Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Карантин, семья и я.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 12:26

Девочки, не справляюсь.
Всвязи с карантином ухудшилось состояние. Двое детей дома, замкнутость пространства, необходимость сидеть дома, выполнять ежедневную монотонную работу по дому, нытьё и капризы детей, домашнее обучение, отсутствие своего времени...

Обратилась к психологу. В итоге я просто бьюсь в истериках и рыдаю , а человек на это смотрит. Говорит, что надо в этом побыть. А я не понимаю как в этом быть???
Я в таком шоке от всего.
Просто нет сил
  • 0

#2 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 мая 2020 - 12:59

Девочки, не справляюсь.
Всвязи с карантином ухудшилось состояние. Двое детей дома, замкнутость пространства, необходимость сидеть дома, выполнять ежедневную монотонную работу по дому, нытьё и капризы детей, домашнее обучение, отсутствие своего времени...

Обратилась к психологу. В итоге я просто бьюсь в истериках и рыдаю , а человек на это смотрит. Говорит, что надо в этом побыть. А я не понимаю как в этом быть???
Я в таком шоке от всего.
Просто нет сил

А выходить на улицу совсем нельзя? Может все же гулять, не контактируя с другими людьми, а то так с ума можно сойти
  • 0

#3 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 13:10

А выходить на улицу совсем нельзя? Может все же гулять, не контактируя с другими людьми, а то так с ума можно сойти

Выходить можно, если не с кем не контактируешь.
У меня просто какое-то внутреннее землетрясение происходит.
Например, мне надо по работе связаться с клиентами, обсудить и решить что-то. Что-то написать, что-то сделать. И я не могу из-за того, что надо другие дела делать. Даже на статью Наткнулась про многозадачность. И от того, что я не могу что-то сделать, меня начинает трясти в прямом смысле слова. И чтобы хоть как-то снять это напряжение, я начинаю пить, или плакать, кидать вещи. И уже в таком состоянии не могу выйти на улицу.
Или чтобы пойти на улицу, надо собрать детей. А это дополнительное их нытьё. Хочу на самокате, не хочу на самокате. Хочу с мячом, не хочу с мячом. Если вышли на улицу, то это нытьё продолжается на улице. Сюда хочу идти, сюда не хочу. Хочу ехать не самокате, не хочу. С друзьями они гулять не могут, нельзя. Мне ноют, что им скучно. И трясёт так, что боюсь не сдержаться и прибить этим самокатом. А дома хотя бы плакать могу.
  • 0

#4 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 13:15

Марина Июнь, привет, антидепрессанты назначили вам? Нужно обязательно пить, если уже такое состояние, потому что фактически вряд ли что-то можно изменить.
  • 1

#5 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 13:16

Вы пишите - "я начинаю пить или плакать", вы про алкоголь?
  • 0

#6 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 13:17

Вы пишите - "я начинаю пить или плакать", вы про алкоголь?

да, про алкоголь
  • 0

#7 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 13:20

Марина Июнь, привет, антидепрессанты назначили вам? Нужно обязательно пить, если уже такое состояние, потому что фактически вряд ли что-то можно изменить.

Я боюсь антидепрессантов.
Лет 10 назад, когда у меня умер отец, мне назначили. Я превратилась в робота, страшно. И страшно, что потом не слезу.
Психолог говорит плакать и пить успокоительные типа травок. Не рекомендует Таблетки. Говорит что это нормальное состояние для того что происходит, и это надо пережить, и выплакать.
  • 0

#8 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 13:23

да, про алкоголь

Алкоголь вам будет депресс усугублять, он только внешне снимает напряжение, а по факту разбалтывает нервы в хлам.
Надо убрать его, а то скоро все хуже станет, заменить на АД, успокоительные.
Вы не бойтесь привыкания, это все чушь, нервы надо лечить, когда в организме наступает дефицит серотонина или эндорфинов, человек уже сам не может выбраться из депрессии, надо медикаментозно лечиться.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#9 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 13:25

Я боюсь антидепрессантов.
Лет 10 назад, когда у меня умер отец, мне назначили. Я превратилась в робота, страшно. И страшно, что потом не слезу.
Психолог говорит плакать и пить успокоительные типа травок. Не рекомендует Таблетки. Говорит что это нормальное состояние для того что происходит, и это надо пережить, и выплакать.

А что вам назначали?
Я всем рекомендую афобазол, сама пью иногда, помогает быстро, привыкания ноль, продается без рецепта.
Или новопассит. Решать вам, конечно.
А какие травки вы пьете?
  • 0

#10 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 13:28

Говорит что это нормальное состояние для того что происходит, и это надо пережить, и выплакать.

А если еще полгода сидеть придется?)
Это ведь вполне реально.
  • 0

#11 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 13:59

А что вам назначали?
Я всем рекомендую афобазол, сама пью иногда, помогает быстро, привыкания ноль, продается без рецепта.
Или новопассит. Решать вам, конечно.
А какие травки вы пьете?

Капсулы с валерьянкой, пассифлорой и боярышник.
Но мне не хорошо от трав. Я становлюсь заторможенная, хочется спать, апатия. И от от того, что я не могу спать столько сколько хочу, начинает трясти ещё сильнее. Начинаю пить кофе. Расшатывает сильнее
  • 0

#12 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 14:01

А если еще полгода сидеть придется?)
Это ведь вполне реально.

Говорит, что сейчас острое травматический расстройство. И если его выплакать, то оно пройдёт. А если «взять себя в руки», то оно помет перейти в птср. Не знаю как расшифровывается. Говорит это типа хронического стресса.
  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2020 - 14:32

Коса-до-пояса, афобазол и новопассит - это не антидепрессанты, а легкие успокоительные. В этом случае они помогут только через эффект плацебо - вроде как лекарство пью, должно лучшеть... 

 

Марина Июнь, если вас трясет и еще алкоголизм начинается, то обязательно нужна помощь специалиста. Не психолога! Психотерапевта или психиатра с навыками психотерапевта (то есть, такого, который может не только таблетки назначить, но еще и проработать ваше состояние с помощью психотерапии, это далеко не все умеют). Антидепрессантов бояться тоже не надо, я их например пью больше трех лет, весь форум знает - и никто из моих реальных или виртуальных знакомых никогда не скажет, что я "похожа на робота" :) Может спокойнее  многих, но не до такой степени, чтобы без эмоций и реакций. 

 

Сейчас у вас точно не острое травматическое расстройство. Оно бывает после сильных травмирующих событий (ПТСР, кстати - это то же самое, так что квалификация вашего психолога вызывает вопросы...), а вы в принципе всегда были эмоциональным и тревожным человеком. Это другое, из серии расстройств невротических. Но пусть с этим разбирается специалист. 

 

Вам нужна профессиональная помощь. Иначе еще год-два, и помочь будет очень сложно. Либо посыпется физическое здоровье, либо вы начнете спиваться. А это уже очень серьезно.


  • 2

#14 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 14:38

Коса-до-пояса, афобазол и новопассит - это не антидепрессанты, а легкие успокоительные. В этом случае они помогут только через эффект плацебо - вроде как лекарство пью, должно лучшеть...

Марина Июнь, если вас трясет и еще алкоголизм начинается, то обязательно нужна помощь специалиста. Не психолога! Психотерапевта или психиатра с навыками психотерапевта (то есть, такого, который может не только таблетки назначить, но еще и проработать ваше состояние с помощью психотерапии, это далеко не все умеют). Антидепрессантов бояться тоже не надо, я их например пью больше трех лет, весь форум знает - и никто из моих реальных или виртуальных знакомых никогда не скажет, что я "похожа на робота" :) Может спокойнее многих, но не до такой степени, чтобы без эмоций и реакций.

Сейчас у вас точно не острое травматическое расстройство. Оно бывает после сильных травмирующих событий (ПТСР, кстати - это то же самое, так что квалификация вашего психолога вызывает вопросы...), а вы в принципе всегда были эмоциональным и тревожным человеком. Это другое, из серии расстройств невротических. Но пусть с этим разбирается специалист.

Вам нужна профессиональная помощь. Иначе еще год-два, и помочь будет очень сложно. Либо посыпется физическое здоровье, либо вы начнете спиваться. А это уже очень серьезно.

Спасибо!
Точно, когда совсем накрывает, я сюда пишу и мы с Вами давно знакомы. И Вы знаете меня в самые ужасные моменты моей жизни. )))
Можете примерно сказать какие антидепрессанты ? Мне чтобы предварительно почитать и потом идти к врачу и с ним говорить. Чтобы он мне убойные не выписал или такие, с которых потом не слезть.
  • 0

#15 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 14:57

Коса-до-пояса, афобазол и новопассит - это не антидепрессанты, а легкие успокоительные. В этом случае они помогут только через эффект плацебо - вроде как лекарство пью, должно лучшеть...

))) Ну так я и рекомендую хотя бы легкие успокоительные девушке, которой велели пить валерьянку и плакать)
Мне лично они прекрасно помогают, поэтому и рекомендую. Но согласна, что здесь случай посерьезнее и нужен рецептурный препарат.
  • 1

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2020 - 15:34

Можете примерно сказать какие антидепрессанты ? Мне чтобы предварительно почитать и потом идти к врачу и с ним говорить. Чтобы он мне убойные не выписал или такие, с которых потом не слезть.
 

Лекарства подбираются индивидуально. Привыкания никакие из них не вызывают, это миф. 


  • 1

#17 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 мая 2020 - 16:09


Лекарства подбираются индивидуально. Привыкания никакие из них не вызывают, это миф.

Что значит индивидуально? Какие параметры учитываются?
10 лет назад, мне невролог Выписывал. Просто спросил что беспокоит. Я ответила, что рассеянность, плаксивость. И он что-то выписал. Никаких тестов, анализов, ничего не делал.
  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2020 - 16:58

Что значит индивидуально? Какие параметры учитываются?
10 лет назад, мне невролог Выписывал. Просто спросил что беспокоит. Я ответила, что рассеянность, плаксивость. И он что-то выписал. Никаких тестов, анализов, ничего не делал.

Я не специалист, про параметры не скажу) Но например моему знакомому тот препарат, который я пью, не подошел - у него тревожность повысилась и со сном проблемы начались. В этом случае лекарство меняют, но обычно хороший врач довольно быстро определяет, что лучше (а знакомый как раз сам себе назначил, впечатлившись моими "результатами"). 

 

Неврологи в этих лекарствах не понимают, но увы, имеют право их назначать. Никогда не слышала, чтобы невролог правильно назначил подобный препарат. Это компетенция психотерапевтов и психиатров, неврология - это совсем другая тема, они с физикой работают, а не с психикой


  • 0

#19 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 мая 2020 - 18:24

Выходить можно, если не с кем не контактируешь.
У меня просто какое-то внутреннее землетрясение происходит.
Например, мне надо по работе связаться с клиентами, обсудить и решить что-то. Что-то написать, что-то сделать. И я не могу из-за того, что надо другие дела делать. Даже на статью Наткнулась про многозадачность. И от того, что я не могу что-то сделать, меня начинает трясти в прямом смысле слова. И чтобы хоть как-то снять это напряжение, я начинаю пить, или плакать, кидать вещи. И уже в таком состоянии не могу выйти на улицу.
Или чтобы пойти на улицу, надо собрать детей. А это дополнительное их нытьё. Хочу на самокате, не хочу на самокате. Хочу с мячом, не хочу с мячом. Если вышли на улицу, то это нытьё продолжается на улице. Сюда хочу идти, сюда не хочу. Хочу ехать не самокате, не хочу. С друзьями они гулять не могут, нельзя. Мне ноют, что им скучно. И трясёт так, что боюсь не сдержаться и прибить этим самокатом. А дома хотя бы плакать могу.

Согласна с девочками, надо помочь себе как-то успокоительными. Мне в послеродовом депрессняке когда вся жизнь казалась в чёрном свете как ни странно помогал пустырник. Не требуйте сейчас от себя ничего сверх самого минимума, отложите все дела, оставьте только самые самые необходимые а остальное время отдыхайте. Детей занимайте чем-то, хоть мультиками, не важно, а себе дайте отдых и какое-то любимое занятие.
  • 1

#20 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2020 - 03:45

Я боюсь антидепрессантов.

А алкоголя вы не боитесь?
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки