Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Книги для удовольствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#161 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 марта 2015 - 18:58

1. Хелен Анделин "Очарование женственности"
2. К.П. Эстес "Бегущая с волками"
3. О. Сторми "Сила молящейся жены"
4.Джон Грей "Мужчины с Марса,женщины с Венеры
5. книга Ларисы Ренар " Круг женской силы"
6. Синельников "Возлюби болезнь свою"
7. Ну и вся классика ...

:)
  • 0

#162 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 09 марта 2015 - 19:14

1. Хелен Анделин "Очарование женственности"
2. К.П. Эстес "Бегущая с волками"
3. О. Сторми "Сила молящейся жены"
4.Джон Грей "Мужчины с Марса,женщины с Венеры
5. книга Ларисы Ренар " Круг женской силы"
6. Синельников "Возлюби болезнь свою"
7. Ну и вся классика ...

:)

Я бы в 15 лет такое не осилила)
  • 0

#163 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 марта 2015 - 19:26

Я бы в 15 лет такое не осилила)


Почему в 15 лет?
  • 0

#164 Странница

Странница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 05:37

Может, "Джен Эйр" Шарлотты Бронте?


Перечитываю и перечитываю. Уж сколько экранизаций, а воображение никто ещё не "уделал". ) Но девочке в 15 лет... рановато, наверное. Хотя, люди разные бывают. Помню, что была у нас "Джен Эйр" по английской литературе в старших классах, никто не увлёкся, не проникся, не понял...
"Подрастающему поколению", скорее, фильмы. Ту-же английскую классику в исполнении ВВС... "Гордость и предубеждение", "Джен Эйр", "Холодный дом", "Ярмарка тщеславия", "Грозовой перевал"... а от фильма и до книги недалеко. )
  • 0

#165 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 06:14

Из фантастики и для удовольствия могу посоветовать серию книг Ф.К.Каст – это такое «женское» фэнтези с элементами мифологии: герои с именами греческих богов, русалки и.т.п. Очень легкое, «отдыхательное» и приятное чтение, чисто развлекательное.

Я у нее " Богиню моря " читала из этой серии. К концу сюжета немного скомкано показалось.
  • 0

#166 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 06:45

Почему в 15 лет?

Там автор вопроса для племянницы просила) 15 лет)
  • 0

#167 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 06:47

Перечитываю и перечитываю. Уж сколько экранизаций, а воображение никто ещё не "уделал". ) Но девочке в 15 лет... рановато, наверное. Хотя, люди разные бывают. Помню, что была у нас "Джен Эйр" по английской литературе в старших классах, никто не увлёкся, не проникся, не понял...

Не знаю, я в 13 прочитала) По-моему, самый подходящий возраст)
А в школе вообще редко кто "проникается" литературой, к сожалению)
  • 0

#168 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 07:57

Там автор вопроса для племянницы просила) 15 лет)


Ой :)
  • 0

#169 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 08:26

Девчонки, а кто читал "Сагу о Форсайтах" Джона Глорсуорси& Я ее со школьного возраста обожаю - там так много женских и мужских типажей и в конце книги я сделала правильный вывод о том, какой должна быть женщина, чтобы не погубить свою судьбу...

Прошло всего два года, и я нашла эту тему. Ура, кому-то тоже нравится"Сага о Форсайтах"! :) Моя любимая книга, стабильно раз в год-два перечитываю. И так здорово, что со временем меняются мнения о персонажах, несколько раз уже по-разному оценивала их поступки, в зависимости от своего мировосприятия, но сама книга не перестает радовать.
Чудесный автор!
  • 0

#170 я_золотце

я_золотце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 10:27

Вот читаю эту темку, и так и не встретила ответ на интересующий меня вопрос: а в каких книгах показан положительный пример девушки? Вот собиралась племяннице, 15 лет, посоветовать Унесенных ветром, но вспомнила, какая там сильная главная героиня, и решила, что ни к чему моей племяннице равняться на нее. И задумалась, а в каких книгах есть хорошие примеры? Такие, чтоб хотелось им подражать и чтобы при этом были "хорошие", женственные. Оказалось, что я в подростковом возрасте читала исключительно "вредные" с этой точки зрения книги (со Скарлетт, Анжеликой и Дэгни Тэггарт, а они вот совсем не женственны!), так что и посоветовать "подрастающему поколению" нечего. Может, поможете?

Я бы посоветовала серию книг об Ане писательницы Люси Мод Монтгомери ("Аня из Зеленых Мезонинов", "Аня из Авонлеи" и т.п., там 6 книг всего). Серия начинается с Аниных 8-9 лет и продолжается рассказами о ее жизни (учеба в школе, университете, замужество). Столько тепла и добра в главной героине! Чудесная девочка, жизнелюбию которой можно позавидовать! Очень жалею, что не прочла эти книги в детстве.
  • 0

#171 xnusha

xnusha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 07:01

Спасибо, девочки! Столько разного насоветовали. Сначала сама прочту, потом уже племяннице дам)) она вообще-то из читающих, но в последнее время одноклассницы заразили ее мультиками, вот пытаюсь вернуть ей интерес к чтению.
  • 0

#172 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 07:54

Спасибо, девочки! Столько разного насоветовали. Сначала сама прочту, потом уже племяннице дам)) она вообще-то из читающих, но в последнее время одноклассницы заразили ее мультиками, вот пытаюсь вернуть ей интерес к чтению.

Если сами сначала читать будете, возьмите у Дяченко "Ритуал") Любовь, романтика, драма) Опять же великолепное владение литературным языком)
  • 0

#173 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 06:10

А я обожаю Гордость и Предубеждение,Трех мушкетеров, Ешь,молись,люби и книги Гарри Поттера))хотя я уже так давно ничего из такого не читала, что планирую сегодня купить книгу. Хочется что то типа книг Джейн Остин.
  • 0

#174 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2015 - 12:33

Девочки - у меня вопрос ) Тут выше читала, есть поклонницы Джоан Харрис. Я у нее прочитала - Пять четвертинок апельсина, Ежевичное вино и Шоколад. Я думала это трилогия... ) Везде по разному пишут.
А тут узнала, что Шоколад - снят фильм по мотивам, захотелось посмотреть. Есть по ее книгам еще фильмы интересно? В интернете не нашла информацию.
  • 0

#175 Radha Devi

Radha Devi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 12:48

Девочки - у меня вопрос ) Тут выше читала, есть поклонницы Джоан Харрис. Я у нее прочитала - Пять четвертинок апельсина, Ежевичное вино и Шоколад. Я думала это трилогия... ) Везде по разному пишут.
А тут узнала, что Шоколад - снят фильм по мотивам, захотелось посмотреть. Есть по ее книгам еще фильмы интересно? В интернете не нашла информацию.

В трилогию к " Шоколаду" идут " Леденцовые туфельки" и " Персики для месье кюре", если не читали- почитайте.:)
насчёт фильмов, насколько я знаю, больше Харрис не экранизировали.
  • 0

#176 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 14:31

Присоединяюсь к тем, кто не знал про "Персики"))) а они повеселее, чем "Ежевичное вино"? А то эта книга на меня какую-то тоску навела, я разочаровалась - так хотелось легкости и магии "Шоколада"...
  • 1

#177 Странница

Странница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 17:49

Я у нее прочитала - Пять четвертинок апельсина, Ежевичное вино и Шоколад. Я думала это трилогия... ) Везде по разному пишут.
А тут узнала, что Шоколад - снят фильм по мотивам, захотелось посмотреть. Есть по ее книгам еще фильмы интересно? В интернете не нашла информацию.


Доброго! "Пять четвертинок апельсина" - прекрасная книга, но никакого отношения к "шоколадной" трилогии не имеет. Может, лишь, стиль написания... местами - кулинарный. ),
Прочитайте "Тёмный ангел" (переиздание более ранней её работы "Спи, бледная сестра.") Отличие от "шоколадного" стиля разительное. Очень атмосферное, готическое чтиво. Удержусь и рассказывать сюжет не буду, но прочитать стоит - однозначно. Скажу, лишь, это не "Пять четвертинок апельсина"... время другое и никакой войны.
Про фильмы не подскажу. Не знаю.
  • 0

#178 Странница

Странница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 18:01

Присоединяюсь к тем, кто не знал про "Персики"))) а они повеселее, чем "Ежевичное вино"?


Лучше читать трилогию в порядке написания: "Шоколад" - "Леденцовые туфельки" - "Персики для месье кюре". Хотя эти книги и не имеют жёсткой связи, но развитие характера главной героини, появление и взросление её детей, их жизни, жизни их окружения наиболее ярко раскроются перед вами по мере поочерёдного прочтения всех трёх книг. А когда ваше чтение подойдёт к завершению, вы будете скучать по местам и людям, которых вы успели узнать за это время. И тогда "Ежевичное вино" станет чем то иным... да, события иные, и главный герой иной, но происходят многие события в знакомом для вас месте и среди знакомых людей.)
А самой захватывающей, пожалуй, можно назвать " Леденцовые туфельки" . Понятие "весёлости", как-то, не очень применительно... скорее "Персики" более спокойные и тёплые, более взрослые, но, отнюдь, не ханжеские.
  • 0

#179 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 18:24

У Харрис достаточно много романов. Я почти все прочитала - какие-то нравятся больше, какие-то меньше. В лидерах, наверное, все -таки " Шоколад ".
  • 0

#180 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 09:24

Странница, благодарю за вдохновенное описание, но я все из этого читала, кроме "персиков") И - да, в "Вине" мне не хватило легкости. Слишком много танинов ;)
  • 1



Темы с аналогичным тегами книги

Предназначение

Подписаться на подарки