Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

От простого к сложному. Или простые рецепты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Вера_М

Вера_М

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:10

Незаменимые! Необычные и парящие! Подскажите мне, девочке с кулинарным критинизмом, как его вылечить? И может, если легко, подкинете для такого начинания легких рецептов разных блюд (первых, вторых, десертов...) БлагоДарю!!!
  • 0

#2 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:11

Вам вегетарианских или разных? :)
  • 0

#3 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:18

Суп из чечевицы:
1 ст. чечевицы (в принципе, любой, я из желтой и зеленой готовила), 4 картофелины, 1 средняя морковь, 1 средняя луковица, 2 ст. л. томатной пасты/соуса/ свежая помидорка, зелень. Четвертинка ложки карри, щепотка мускатного ореха, соль по вкусу. Если карри не острая, можно еще чуть перчика молотого черного. Чечевицу варим с картошкой, нарезанной кубиками, до готовности. Лук, морковку и томат обжариваем, добавляем в суп вместе с солью и специями. Доводим до готовности. Со сметанкой - просто отлично. И проще не бывает) Время варки чечевицы смотрите на упаковке - зависит от вида.

Суп "Оши бурида", оздоровительный суп из Средней Азии:

1 ст. нута (нут замачиваем на ночь в воде), 3 морковки, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, 3 шт. урюка или кураги, лапша (в идеале домашняя, я делаю с мелкой вермишелью, пропорции смотрите от вида лапши), много разной зелени (шалфей, тимьян, розмарин, кинза, укроп, петрушка, мята - в оригинальном рецепте 12 видов зелени), соль, черный молотый перец - треть чайной ложки.

Нут отвариваем минут 40. Обжариваем лук, чеснок и морковь. К нуту добавляем урюк, розмарин, шалфей, тимьян. Доводим до кипения, добавляем лапшу и доводим до готовности. Не забываем посолить и поперчить, в конце добавляем остальную зелень. Можно кушать как со сметаной, так и без нее, отличный супчик :)

попозже еще что-нибудь скину :)
  • 1

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:22

Обычное картофельное пюре можно сделать очень вкусным :)
Например, я делаю так: растапливаю на сковороде сливочное масло вместе с нарезанным чесноком, чтобы чеснок дал аромат, но не подгорел. Чеснок вынимаю. Этим маслом и подогретым молоком заправляю картошку, когда она уже превратится в пюре, добавляю натертый сыр или васаби, хорошенько размешиваю.

Еще вариант второго блюда - овощное карри. Обычно использую все, что есть - картошку, фасоль, морковь, цветную капусту или брокколи, брюссельскую, чеснок, лук, помидоры... Замороженные овощи предварительно отвариваю, остальные нарезаю и жарю до готовности. Добавляю к ним отварные, при необходимости - чуть воды, треть чайной ложки карри и соль. Под конец все это слегка сбрызгиваю соком лимона.
  • 2

#5 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:26

Оочень простой суп из маша www.avocado-sister.livejournal.com/5334.html Готовила, вкусно) Вообще погуляйте по блогу, сразу потянет на кулинарные подвиги))
  • 1

#6 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:28

Обожаю брюссельскую капусту под соусом бешамель :) Да простят меня те, кто не употребляет молоко и сливочное масло :) 30 грамм сливочного масла растапливаем на сковородке, добавляем столовую ложку муки и, помешивая, вливаем примерно стакан молока, приправляем щепоткой мускатного ореха, четвертью чайной ложки черного перца, солью. А потом просто отвариваем капусточку, добавляем ее к соусу, перемешиваем и подаем :)
  • 3

#7 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:29

Я раньше никогда не готовила овощные оладьи, а тут остапа понесло )))) обожаем всей семьей ))))
Количество беру на глаз:
Картфель 2 шт.
Морковь 1 шт.
Капуста белокочанная
Соль
Мука нутовая или гороховая
Специи: асафетида, черный молотый перец - любые любимые специи...
Картофель и морковь трете на крупной терке. Капусту рубите мелко и тонко. Солите, добавляете специи и все тщательно перемешиваете руками, добавляете нутовую муку, на глаз, пробуйте лепится ли оладушка, чтобы не сильно расползалась.
И обжариваю с двух сторон на топленом масле.
Говорят еще очень вкусно вместо белокочанной цветную тереть, пока не пробовала :)
  • 2

#8 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:42

очень легко - картофель в духовке.
Нарезать крупно картошку, лук, морковь. Укладываем в форму сначала картошку, потом посыпаем ее специями или перцем с солью, сверху - лук и морковь. Залить подс. маслом или другим растительным плюс томатной пастой, разведенной в воде. Накрыть фольгой, проткнуть дырочки, печь около 1,5 часов. Просто и очень-очень вкусно. Главное, добавить побольше жидкости - не воды, а именно пасты или чего-нить еще. Подавать со сметаной.
Так можно запекать любые овощи.
  • 2

#9 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:21

Оочень простой суп из маша www.avocado-sister.livejournal.com/5334.html Готовила, вкусно) Вообще погуляйте по блогу, сразу потянет на кулинарные подвиги))


Обожаю этот блог))) Удобный и веселый:)
  • 0

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:22

Вера, еще здесь рецептов посмотрите: kurkuma.ru)) Они все простые и ооочень вкусные;)
  • 0

#11 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:29

Вера, еще здесь рецептов посмотрите: kurkuma.ru)) Они все простые и ооочень вкусные;)

Да мы готовим из одних блогов) Еще жж sattvik тоже отличный
  • 0

#12 Luna Brava

Luna Brava

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 апреля 2013 - 16:31

А мне очень нравятся рецепты от Анастасии Скрипкиной (say7.info). Очень много рецептов разной сложности на любой вкус и кошелёк. И с картинками :)
  • 1

#13 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:13

А мне очень нравятся рецепты от Анастасии Скрипкиной (say7.info). Очень много рецептов разной сложности на любой вкус и кошелёк. И с картинками :)

И мне очень нравится этот сайт!!! Все что пробовала сделать, получается отменным!

Вера, еще здесь рецептов посмотрите: kurkuma.ru)) Они все простые и ооочень вкусные ;)

И здесь присоединяюсь. Пробовала супы - очень вкусные получаются. А борщ какой... ммм))) объеденье!

Поделюсь ну очень уж простым и вкусным рецептом манника без яиц. Получается пышным.
1 стакан манной крупы
1 стакан муки (иногда беру в/с и немного цельнозерновой)
1 стакан сахара
1,5 стакана кефира или кислого молока (иногда чуть больше, тесто должно быть не слишком густым, но и не слишком жидким)
немного соды
Все хорошенько перемешать и в духовку! (иногда верх уже темного цвета, а внутри не пропекшийся, тогда я выключаю духовку и на какое-то время оставляю там) Готовится быстро! Съедается тоже)))
  • 0

#14 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 18:05

А мне очень нравятся рецепты от Анастасии Скрипкиной (say7.info). Очень много рецептов разной сложности на любой вкус и кошелёк. И с картинками :)

Присоединяюсь! Тоже наткнулась на него! Потрясающий сайт!
  • 0

#15 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 19 апреля 2013 - 02:19

А мне очень нравятся рецепты от Анастасии Скрипкиной (say7.info). Очень много рецептов разной сложности на любой вкус и кошелёк. И с картинками

я тоже хотела его порекомендовать!!! все очень подробно с картинками!! что-то перепутать сложно!! а вкусно-то как!!!
  • 0

#16 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 04:58

Сделайте домашнюю шаурму. В лаваш заверните обжаренную на сковороде курочку/морепродукты и много порезанный овощей: пекинскую капусту, лучок, помидорки, огурчики, можно корейскую морковку + соус. Блюдо готово!)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки