Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идеал жены. С кого стоит брать пример?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 АсяА

АсяА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 27 января 2013 - 10:30

Образы созданные Джейн Остин!
Скачала себе все экранизации (не американсого происхождения - а Английские, BBC, например).
Смотрю и восхищаюсь: воспитанием, манерами, одеждой! Там же можно проследить отношения дочь-отец, девушка-избранник, жена-муж.
"Гордость и предубеждение" с Колином Фертом могу по несколько раз пересматривать, не надоедает!
  • 2

#62 Лиза

Лиза

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2013 - 15:56

http://my-files.ru/D...ая девушка.djvu

Вот ссылка для скачивания - помню, когда искала эту книгу, попадались одни "битые" ссылки, так что я только что залила её на файлообменник. Напишите, пожалуйста, когда скачаете, работает ли ссылка - если нет, я перезалью. Файл будет храниться бессрочно, так что, надеюсь, ещё кому-нибудь пригодится).



А есть эта книга не в пдф формате?? а то у меня не открывается(((
  • 0

#63 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2013 - 16:25

Мне кажется странным рассуждать, чего не хватает экранным девушкам, той же Ларичевой. Естественно, что режиссер, не знакомый с Ведами, может создать не соответствующий их философии образ. И в ЕГО художественном мире этот образ будет гармонично существовать
Да и вообще, примеры из литературы и тп - сомнительная вещь. Все "идеальные" герои обычно у романтиков и с реальной жизнью не имеют ничего общего. Я из-за этого не смогла читать Очарование женственности - ее примеры взяты или из романтиков (Гюго) или вообще сомнительны (как Эмилия, ее Теккерей вообще-то "ласковым паразитом" называл, не лучшее определение идеала, мне кажется)
  • 2

#64 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 18:32

Мне кажется странным рассуждать, чего не хватает экранным девушкам, той же Ларичевой. Естественно, что режиссер, не знакомый с Ведами, может создать не соответствующий их философии образ. И в ЕГО художественном мире этот образ будет гармонично существовать
Да и вообще, примеры из литературы и тп - сомнительная вещь. Все "идеальные" герои обычно у романтиков и с реальной жизнью не имеют ничего общего. Я из-за этого не смогла читать Очарование женщины - ее примеры взяты или из романтиков (Гюго) или вообще сомнительны (как Эмилия, ее Теккерей вообще-то "ласковым паразитом" называл, не лучшее определение идеала, мне кажется)

хорошая мысль) тут вы, конечно, правы)
  • 0

#65 Alexandra

Alexandra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Russia Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 19:08

Если брать реальные случаи, то здесь я могу привесьти пример Юли Безлюдной, известной в интернет-кругах девушке, которая благодаря ведическому знанию полностью преобразилась, бросила вредные привычки, создала прекрасную семью и недавно родила сына. С Ольгой Валяевой, Торсуновым, Нарушевичем и вообще о Ведах я узнала с её странички. Солнечный человек! http://vk.com/bezla1
  • 2

#66 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 19:48

Такая красивая на фотках)
а есть ли у нее сравнения себя? вот я раньше вот сейчас?))
  • 0

#67 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 27 января 2013 - 20:29

меня вдохновляют: семья Охлобыстиных, Барак и Мишель Обама, британский принц и Кейт Мидлтон, (хоть они еще недолго пожили, может быть и рано говорить, но вот вдохновляют:)
  • 0

#68 Alexandra

Alexandra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Russia Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 20:58

Такая красивая на фотках)
а есть ли у нее сравнения себя? вот я раньше вот сейчас?))

Не помню точно, я где-то в её опроснике вычитала, что до замужества она вела довольно "весёлый" образ жизни,пила, курила, принимала наркотики. Кстати, у неё есть хорошие заметки, советую))
  • 0

#69 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 28 января 2013 - 00:21

А есть эта книга не в пдф формате?? а то у меня не открывается(((


Там формат djvu, не pdf. Попробуйте открыть через программу для djvu.
  • 0

#70 Лиза

Лиза

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 02:48

Там формат djvu, не pdf. Попробуйте открыть через программу для djvu.


Спасибо огромное)) получилось))))))
  • 0

#71 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 06:06

Мне кажется странным рассуждать, чего не хватает экранным девушкам, той же Ларичевой. Естественно, что режиссер, не знакомый с Ведами, может создать не соответствующий их философии образ. И в ЕГО художественном мире этот образ будет гармонично существовать
Да и вообще, примеры из литературы и тп - сомнительная вещь. Все "идеальные" герои обычно у романтиков и с реальной жизнью не имеют ничего общего. Я из-за этого не смогла читать Очарование женщины - ее примеры взяты или из романтиков (Гюго) или вообще сомнительны (как Эмилия, ее Теккерей вообще-то "ласковым паразитом" называл, не лучшее определение идеала, мне кажется)

Вы знаете, очень многие литераторы (конечно, если они действительно талантливы) интуитивно чувствуют законы жизни. Они же не только в Ведах, при всём моём уважении к ним, прописаны. Они в открытых сердцах очень многих людей. Я знавала даже старую коммунистку, целиком и полностью живущую по законам жизни. По моему это от человека зависит.
Когда то давно читала про Дюма, как он плакал, "убив" одного из своих героев. Но когда ему предложили "оставить его в живых", то он сказал: "Этого быть никогда не может".
  • 4

#72 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 10:25

Спасибо огромное)) получилось))))))


Пожалуйста)!
  • 0

#73 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 11:21

очень понравилась картинка ))
Изображение
  • 2

#74 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 11:55

очень понравилась картинка ))
Изображение


надо запомнить это недоумевающее лицо "ах? как так? он упал? а как поднять?"))))) дааа это ж высший пилотаж)))
  • 0

#75 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 15:39

спасибо за ссылочки, девочки, когда же к экзамену готовиться теперь :wacko:
  • 0

#76 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 18:07

Вы знаете, очень многие литераторы (конечно, если они действительно талантливы) интуитивно чувствуют законы жизни. Они же не только в Ведах, при всём моём уважении к ним, прописаны. Они в открытых сердцах очень многих людей. Я знавала даже старую коммунистку, целиком и полностью живущую по законам жизни. По моему это от человека зависит.
Когда то давно читала про Дюма, как он плакал, "убив" одного из своих героев. Но когда ему предложили "оставить его в живых", то он сказал: "Этого быть никогда не может".

И да, и нет. Естественно, писатели руководствуются какими-то общими "законами жизни". Но я о другом.
Писатель, даже самый реалистичный реалист, описывает не действительность, а свое видение действительности. Грубо говоря, изменила ему девушка - и он будет считать всех женщин гулящими. Это во-первых
А во-вторых, действительно хорошие художественные книги пишутся не ради рассказа о жизни героев, а чтобы раскрыть или авторское мировоззрение, или нарисовать картину нравов. И образы героев подчиняются общему замыслу. Если Диккенс считает, что все дети и бедняки хорошие, а все богачи плохие, то у него в книгах так и есть. Если Теккерей считает, что все общество состоит из негодяев и посредственностей, то милая, в общем-то, Эмилия у него бесцветна и глупа, а фамилия благородного, но неуклюжего Доббина переводится как "кляча". И так далее
  • 0

#77 Ярослава

Ярослава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Toledo Испания

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:20

Вчера посмотрела на Юлию Безлюдную. Мне даже не верится, что она вела веселый образ жизни до Вед!!! От нее ведь глаз не оторвать, так и хочется смотреть и смотреть на фотографии)))!!

У меня из реальых примеров - жена моего дяди. Вот уж кто настоящая киса, так это она! Какая она мягенькая, уютненькая, смешливая, голос такой просто, как кошка мурлычет)))) а готовит, мама миа))!!!!! И терпеливая очень. Дядя иногда такие номера выдавал, бывало, раньше. Никогда я упрека не видела в ее действиях или голоса повышенного. И доча у них в маму пошла, кисуля тоже))))
Самое странное, что совсем НЕпример для меня -моя собственная любимя мама. Раньше чувство вины испытывала за то, что хотела стать женщиной, полной противоположностью маме. Но счас, когда мы с ней говорим, она говорит, что рада этому, потому что у нас женская линия в семье очень проблемная, ибо выбирают накатанный сценарий (тянуть одеяло на себя в семейных отношениях, мериться с мужем силами, доказывать его бесполезность), который всех из них привел к разводам. Только мама моя вдовой стала. Может поэтому я и решила быть другой.
  • 0

#78 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:54

мне нравится читать дневник Александры Федоровны Романовой, последней императрицы России.. настоящая жена, очень по-женски мудрая.
  • 1

#79 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 17:13

Вот вчера буквально поняла, что буду брать пример со своей бабули! Они с дедушкой в 2014 году отмечают золотую свадьбу, 50 лет вместе:))) буквально недавно она мне по секрету рассказала что они с дедулей друг у друга первые!!!! Еще разговаривая с бабулей сильно удивлялась, как она во многих случаях поступила прямо как Торсунов говорит!!! При этом ни про Веды ни про Торсунова не в курсе разумеется:)))
  • 2

#80 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 07:07

Девочки, здравствуйте! Очень рекомендую фильм "Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту". http://www.kinopoisk.ru/film/402542/ Героиня Мэрил Стрип поистине восхитительная женщина! Как она умеет грустить и как радоваться! И какое восхищение она вызывает у своего мужа - прекрасный пример нам всем.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки