Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идеал жены. С кого стоит брать пример?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 Легкость

Легкость

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:59

А мне так нравится образы, которые Мерил Стрип сыграла в фильмах :"Мосты округа Мэдиссон" и "Джулия и Джулия". Первый фильм про преданность семье (ну такая чистота в нём), а второй фильм почти биографичный про известную Джулию Чайлд. Меня особенно восхищает её любовь к мужу, рядом с которым она казалась великаншей, и никакие стереотипы её не смущали, а ещё её неунывающий характер, и любовь к приготовлению еды!! :D А на кухне-то, на кухне как она выглядела - туфельки на каблучках, причёска, фартук , бусики.. Вообще, великая женщина! У меня когда совсем нет настроения готовить - обязательно смотрю этот фильм! Сразу хочется бежать к плите и ...творить ))

Дадада! Я тоже когда пересматривала удивлялась насколько они гармоничная пара и она женственная, несмотря на внешнюю комичность!
  • 0

#82 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:57

А мне не особо понравилась Юлия Безлюдная :( какая-то гламурная кисо, если честно....
Идеал - незнаю.... наверно разве только из кино....
  • 0

#83 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 02:42

Девочки, здравствуйте! Очень рекомендую фильм "Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту". http://www.kinopoisk.ru/film/402542/ Героиня Мэрил Стрип поистине восхитительная женщина! Как она умеет грустить и как радоваться! И какое восхищение она вызывает у своего мужа - прекрасный пример нам всем.



Да Мэрил Стрип вообще классная! И при всей ее неклассической красоте чрезвычайно сексуальная! Надо этот фильм тоже посмотреть.

А мне не особо понравилась Юлия Безлюдная :( какая-то гламурная кисо, если честно....
Идеал - незнаю.... наверно разве только из кино....


Мне как-то тоже образ наигранным показался.


А один идеал выбрать трудно - например, разные женщины в моем окружении могут быть для меня идеалом и учителем в одной какой-то сфере и не быть в другой. Одна прирожденная мама, другая замечательно выглядит, у третьей потрясающий вкус в интерьере, четвертая печет суперские пироги, пятая 27 лет в счастливом браке.

Так вот у всех понемножку смотришь и учишься, при этом в первую очередь прислушиваясь к себе, учась, но не копируя.
  • 1

#84 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 07:21

Девочки, так здорово, я думала, что это у меня такие странные представления - Мартиша Аддамс - идеал жены)))
Ан нет! Вот нас сколько)) А Аддамсы, да, такие влюбленные, страстные - и - Семья!
  • 2

#85 Легкость

Легкость

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2013 - 13:28

Девочки, так здорово, я думала, что это у меня такие странные представления - Мартиша Аддамс - идеал жены)))
Ан нет! Вот нас сколько)) А Аддамсы, да, такие влюбленные, страстные - и - Семья!

ахаха а ведь правда, у них любовь такая : "О, Тиш, это французский!!")))
  • 0

#86 Ma_lin_a

Ma_lin_a

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Новосибирск

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:41

А у меня есть примеры из жизни! И даже несколько ))
Расскажу про мамину подругу, зовут ее Валентина. Они с мужем в браке 40 лет.
С самого детства я помню разные баночки у них дома - крема, духи, украшения, все в красивых коробочках, бутылочках на туалетном столике, прямо восторг для маленькой девочки. Нужно сказать, что и своей внешности Валентина уделяла большое значение - вся одежда со вкусом, украшения даже дома, лицо ухоженное, волосы длинные, косметики минимум. И муж ее всегда баловал, как будто они первый месяц знакомы. 40 лет совместной жизни как медовый месяц. ))
А как научится ТАК готовить я до сих пор не представляю - блюда не просто очень вкусные, а еще все красиво сервировано, никаких разномастных приборов, посуда вся чистенькая. И готовит она - ничего не летит никуда лишнего, никаких капель на плите, на посуде, ничего на пол не падает - как? Для меня загадка ))
А еще - семья всегда делала то, что казалось правильным Валентине, хотя внешне казалось, что муж сам принимает все решения, что он - руководитель. Ее женское руководство такое мягкое, гибкое, покорное что ли... Для меня их семья - пример счастливых отношений!
  • 10

#87 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:47

А у меня есть примеры из жизни! И даже несколько ))
Расскажу про мамину подругу, зовут ее Валентина. Они с мужем в браке 40 лет.
С самого детства я помню разные баночки у них дома - крема, духи, украшения, все в красивых коробочках, бутылочках на туалетном столике, прямо восторг для маленькой девочки. Нужно сказать, что и своей внешности Валентина уделяла большое значение - вся одежда со вкусом, украшения даже дома, лицо ухоженное, волосы длинные, косметики минимум. И муж ее всегда баловал, как будто они первый месяц знакомы. 40 лет совместной жизни как медовый месяц. ))
А как научится ТАК готовить я до сих пор не представляю - блюда не просто очень вкусные, а еще все красиво сервировано, никаких разномастных приборов, посуда вся чистенькая. И готовит она - ничего не летит никуда лишнего, никаких капель на плите, на посуде, ничего на пол не падает - как? Для меня загадка ))
А еще - семья всегда делала то, что казалось правильным Валентине, хотя внешне казалось, что муж сам принимает все решения, что он - руководитель. Ее женское руководство такое мягкое, гибкое, покорное что ли... Для меня их семья - пример счастливых отношений!


Ой, как здорово...) Спасибо за рассказ))!
  • 1

#88 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:57

Мечтаю стать такой же :angel:
  • 0

#89 mashurik

mashurik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:58

Вот ссылка для скачивания - помню, когда искала эту книгу, попадались одни "битые" ссылки, так что я только что залила её на файлообменник. Напишите, пожалуйста, когда скачаете, работает ли ссылка - если нет, я перезалью. Файл будет храниться бессрочно, так что, надеюсь, ещё кому-нибудь пригодится).




Извините пожалуйста, я тоже очень хочу скачать эту книгу, и она скачалась, но не открывается :sad:
  • 0

#90 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 20 февраля 2013 - 07:17

[/url]


Извините пожалуйста, я тоже очень хочу скачать эту книгу, и она скачалась, но не открывается :sad:


Если файл скачался - значит, с самим файлом всё нормально. Книга в формате djvu - у Вас, видимо, не установлена программа, открывающая этот тип файлов, или Вы открываете не через неё. Попробуйте открыть ещё раз, но уже через нужную программу).
  • 0

#91 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 05:48

А мне очень нравится читать блог одной замечательной женщины, действительно практикующей ведическое знание. Я у нее многому учусь. Вот адрес: http://www.liveinter...4844874/profile


Спасибо за ссылку! Я тоже начала учиться)
  • 0

#92 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 марта 2013 - 14:20

хотела привести в пример первую красавицу мира, можно сказать первую фотомодель Лину Кавальери. Мне кажется, что это очень интересная женщина. http://www.sweetstyl...z/star/2009/669
по этой ссылке есть и ее советы по уходу за собой.

мне кажется, что советы ухода за собой очень интересные, почти как по Торсунову)
  • 0

#93 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 13:35

Может, мой пример покажется странным, но я недавно подумала о принцессе Фионе из мультфильма про Шрека. Вот уж где полное принятие мужа с его недостатками! И ведь она принцесса, могла бы потребовать жить во дворце, но нет, она согласилась жить с ним на болоте, приняла его полностью таким, какой есть. И благодаря её любви и принятию, он из неотесанного грубияна превратился в заботливого мужа и отца.:)

Кстати, для подрастающего поколения хороший пример, а то раньше всё только принцев везде показывали.
  • 4

#94 Princesa

Princesa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 15:27

Мне в качестве жены очень нравится Джордан из сериала "клиника". Она не приторно-слащавая, при этом идеально подходит своему супругу. И в сериале прослеживается ее развитие(как она смогла восстановить отношения с мужем, счастливо с ним жить и родить 2 детей). И действительно может за себя постоять
  • 0

#95 oris

oris

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 03:47

Следовать за мужем я училась и Туласи-махарани. Фильм "свадьба Туласи" очень в детстве впечатлил!
  • 0

#96 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 марта 2013 - 14:40

Следовать за мужем я училась и Туласи-махарани. Фильм "свадьба Туласи" очень в детстве впечатлил!

Кто это? Что за фильм?
  • 0

#97 miss

miss

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 19:10

http://vk.com/mrs_chudo - а мне вот эта девочка нравиться)
У нее много интересного и вдохновляющего есть)))

Юля Безлюдная тоже нравиться. Очень позитивная.

Сама Ольга Валяева...чем не идеал жены???)
  • 0

#98 oris

oris

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 07:25

Кто это? Что за фильм?


Фильм так и называется "свадьба Туласи" посмотреть можно здесь
  • 0

#99 lenulya

lenulya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:16

очень понравилась картинка )) Изображение



потрясающе!
  • 0

#100 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 10:36

Вот вчера буквально поняла, что буду брать пример со своей бабули! Они с дедушкой в 2014 году отмечают золотую свадьбу, 50 лет вместе :))) буквально недавно она мне по секрету рассказала что они с дедулей друг у друга первые!!!! Еще разговаривая с бабулей сильно удивлялась, как она во многих случаях поступила прямо как Торсунов говорит!!! При этом ни про Веды ни про Торсунова не в курсе разумеется :)))

Это и правда удивительно, как женщины прошлых поколений поступали интуитивно "по-Торсунову"... У меня мама тоже меня часто этим удивляет)))) Наверное, мы -это поколение уже после сексуальной революции... в этой революции все перевернулось с ног на голову. Только революция - то получилась несчастная... И придумали ее какие-то вредители, ведь женщине теперь так добраться до информации, как вести себя правильно... Правильно для меня - это не просто по указке кого-то, а с пониманием, что это привнесет в твою жизнь чистоту и счастье. Первое слово тут чистота...
А вообще, я считаю, что мы с вами всеми на этом форуме - счастливицы!!!! Потому как нам повезло найти среди хаоса современной жизни источники высшего знания.... Думаю, что иметь возможность прикоснуться к таким знаниям - уже благословение.
Кстати, у нас у всех есть одна черта, которая отделяет нас от женщин предыдущих эпох: образование, необходимое для создания семьи и духовного счастья, мы получаем самостоятельно, когда как в прошлые времена женщин с детства обучала всему этому семья и окружение благочестивых женщин... Сейчас они тоже есть, но уж очень у нас сейчас культивируются материальные ценности... духовное образование - на периферии интересов общества... Эх.... Кали - Юга, чего ж мы хотим)))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки