Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идеал жены. С кого стоит брать пример?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2013 - 11:29

А я вот как раз не смогла вспомнить ни одного "киношного" образа, который бы меня вдохновил, но на моих глазах пример моей двоюродной сестры. У неё была просто ооогромная первая любовь, парень, с которым у неё в итоге так и не сложилось будущее. В итоге он женился на другой, а за ней начал ухаживать очередной мужчина - её будущий муж. Добивался он её пару лет. У нас в семье все говорили, что она выходит замуж за нелюбимого, и будет несчастна. Она тогда никак это не комментировала.
Но я всегда думаю о том, что хочу чтобы у меня сложилось также, как у них, когда вижу, как они живут, когда попадаю в атмосферу их дома. Без скандалов и ссор, всегда готовые идти навстречу друг другу. Своего первенца они ждали 7 лет, у нее не получалось забеременеть, к каким только врачам и неврачам ни обращались они за это время, но тем любимее стал этот малыш. Казалось, каждое испытание только сплачивало эту пару. Сейчас они ждут ещё малышку :)
  • 3

#102 Lana19

Lana19

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 11:41

http://my-files.ru/D...ая девушка.djvu

Вот ссылка для скачивания - помню, когда искала эту книгу, попадались одни "битые" ссылки, так что я только что залила её на файлообменник. Напишите, пожалуйста, когда скачаете, работает ли ссылка - если нет, я перезалью. Файл будет храниться бессрочно, так что, надеюсь, ещё кому-нибудь пригодится).

у меня не получилось скачать, очень хочу прочитать
  • 0

#103 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 30 июня 2013 - 17:58

у меня не получилось скачать, очень хочу прочитать


Перезалила вот сюда: http://my-files.ru/6...ая девушка.djvu

А теперь получается скачать)?
  • 0

#104 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 11 июля 2013 - 08:20

А меня очень сильно вдохновляет образ главной героини фильма "Цыган" - Клавдии, которую замечательно сыграла Клара Лучко. Вот настоящая русская женщина! Тут вам и скромность, и стать, и преданность семье и детям, и умение любить, и дружить по-женски... Сколько достоинства в её взгляде! Она умеет и плечо дружеское подставить, когда рядом человеку тяжело и больно, - и отпор хамам дать, при этом не опустившись до их уровня. Да и сам Будулай, в моём понимании, - просто пример для подражания. Сильный, добрый, великодушный, юморной, мудрый - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Пересмотрела этот фильм заново, на одном дыхании. Наревелась от души. :wub: Сколько в нём мудрости, тепла, человечности, Солнца!!! Просто фильм-катарсис... Очень рекомендую всем как лучшее лекарство для лечения Души :)
  • 1

#105 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июля 2013 - 11:33

Меня очень вдохновляет пример нынешней императрицы Японии Митико. Настоящая красавица, предана семье, заботливая мама (при её статусе могла бы нанять нянек, но сама растила троих детей, сама готовила для них и учила их), очень изящная, женственная и всегда тактичная. При этом образованная, знает языки и даже переводила книги, играет на музыкальных инструментах, рукодельничает, регулярно занимается спортом всю жизнь, а ей уже 78 лет. И муж её очень любит, на фото видно, с какой добротой они друг на друга смотрят. Потрясающая женщина!
  • 3

#106 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 июля 2013 - 15:48

Большое спасибо, АвгустЧайлд!
я тоже - просто очарована! :angel:


А мои примеры:

принцесса Савитри

http://video.yandex.ru/#!/search?text=%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B8%20%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=1yVvh5k5s3M


и принцесса Драупади

http://www.vblagosti...ouptopic_id=118
  • 0

#107 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 25 января 2014 - 22:16

А мне очень нравится королева Иордании Рания, она родилась в семье врача-педиатра, а вышла замуж за короля. Ничего от забитой мусульманской женщины, гордая, прекрасная, при этом многодетная мама и красавица, боготворящая мужа и боготворимая им. Вот что значит состояние Королевы развито:)
  • 0

#108 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 10:59

Девочки, как много вдохновляющих примеров! Спасибо вам!
Из фильмов меня очень вдохновляет жена главного героя из фильма "Ип Ман". Яркий пример женственности, достоинства и служения любимому мужу.
Из реальных примеров - моя подруга. Она вся такая милая, мягкая, одно удовольствие с ней общаться, сколько тепла и доброты в ней! Замуж она вышла поздно, уже лет около 30, растят доченьку. С мужем живут душа в душу. Такие трогательные у них отношения, как они друг о друге заботятся!
  • 1

#109 Катття

Катття

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:40

Смотрела недавно фильм-сказку "Необыкновенное чудо". Так там жена волшебника меня просто отрезвила)) Вроде я столько изучила на эту тему информации, все знаю все умею,ага)))) В самом начале фильма как она себя вела, остальным с пошлыми намеками как достойно отвечала. Причем я понимала, что вот оно истинное женское достоинство, и что самое страшное, я как будто бы видела себя на ее месте и четко поняла, как неправильно я бы себя повела, я почувствовала это(( и поняла какая я лошара)))))
  • 0

#110 Rechka

Rechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2014 - 19:51

Очень люблю этот дневник, черпаю там вдохновение и гармонию.. Пример красоты внешней и внутренней, духовного развития, творчества - http://aauumm.ru/

Большое спасибо за этот дневник. Очень вдохновляет :give_rose: Пусть эта прекрасная женщина и дальше процветает, творит и всегда будет полна любви :)
  • 0

#111 Ljubimaja

Ljubimaja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
пгт Новый, Воткинский район, Удмуртия Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2014 - 17:04

Девушки, спасибо за тему! Для меня идеал женщины это Елена Ивановна Рерих и моя бабуля, которая не только вырастила 2 приемных детей, но и родила и воспитала еще 6 детей. Ей сечас 90 лет, но она в твердой памяти помогает морально и душевно не только детям, но еще и 15 внукам, 16 правнукам и 2 праправнукам.
  • 1

#112 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 марта 2014 - 17:31

Девушки, спасибо за тему! Для меня идеал женщины это Елена Ивановна Рерих и моя бабуля, которая не только вырастила 2 приемных детей, но и родила и воспитала еще 6 детей. Ей сечас 90 лет, но она в твердой памяти помогает морально и душевно не только детям, но еще и 15 внукам, 16 правнукам и 2 праправнукам.


Таким бабулям особое уважение!

А у меня нет каких-то далёких примеров, зато в жизни знаю много. Я когда в 17 лет в Москву приехала, всё выглядело таким прекрасным! Ни бомжей не было, ни грязи. ни плохих людей - вокруг только чудеса. И сразу попала в такую обстановку, где вокруг были настолько прекрасные и развитые Личности (в том числе и великолепные примеры женственности и материнства), что очень хотелось равняться на них!
А потом, когда более плотно с городом, людьми, работами столкнулась - даже удивление было - неужели не все такие прекрасные?
Сейчас им всем очень благодарна за пример! Хотя я максималист, мне сложно "угодить", но они люди такой высокой пробы, что сразили меня наповал )
Тем не менее сейчас ориентируюсь на своё Сердце. А их - люблю.
  • 0

#113 Жемчужинка

Жемчужинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 12:10

Девочки, а я еще могу поделиться своим недавним открытием - героиня фильма "Инглиш-Винглиш" - идеал красоты и женственности!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки