Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идеал жены. С кого стоит брать пример?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 11:36

У Ольги Валяевой была статья на тему пар, с которых стоит брать пример. Мне захотелось спросить обитательниц форума, какие женщины являются для них воплощением Жены С Большой Буквы). Исторические персонажи, героини фильмов и книг - неважно. У каких женщин действительно есть чему поучиться?

От себя скажу, что для меня такими женщинами являются Александра Фёдоровна, жена Николая Второго (их переписка и её дневниковые записи в своё время были для меня настоящим откровением), Екатерина Арагонская, жена Генриха Восьмого (которую блистательно сыграла Мария Дойл Кеннеди в сериале "Тюдоры"), и Софья Фёдоровна, жена адмирала Колчака, точнее, её кинообраз, созданный Анной Ковальчук.
  • 7

#2 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 12:00

Tunichka, Вы бы хоть прокомментировали как-то прежде, чем репутацию минусовать). Чем Вам не угодил мой пост)?
  • 0

#3 Гость_Tunichka_*

Гость_Tunichka_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 12:25

Нечайно вышло,простите........ Администраторы... помогите исправить,пока не могу разобраться.
  • 0

#4 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 12:31

очень хорошая тема! сама нахожусь в поисках таких женщин, к сожалению, из реальной жизни и жизни моих знакомых примеров еще нет... а так очень хочется быть такой же прекрасной женой и матерью как Хелен Анделин,автор книги "очарование женственности".сама Оля Валяева тоже является для меня очень достойным примером .на этом пока к сожалению все.
  • 3

#5 Elina

Elina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 12:43

Тоже пытаюсь найти такие примеры, причем, желательно, чтобы можно было о ним прочитать или посмотреть. Мне очень понравилась жена(королева Елизавета Боуз-Лайон) короля Георга VI в фильме "Король говорит".
  • 2

#6 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 12:45

А Вы читали у Хелен "Очаровательная девушка"? Тоже замечательная вещь! Мне эти две её книги оказались очень полезными - уверена, я не одна такая).
  • 0

#7 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 12:48

А Вы читали у Хелен "Очаровательная девушка"? Тоже замечательная вещь! Мне эти две её книги оказались очень полезными - уверена, я не одна такая).


нет, не читала, так как в описании было написано, что это книга для незамужних девушек.а я недавно вышла замуж и наоборот хочу побольше узнать о семейных отношениях.как думаете, может стоит прочесть?
  • 0

#8 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 12:49

Тоже пытаюсь найти такие примеры, причем, желательно, чтобы можно было о ним прочитать или посмотреть. Мне очень понравилась жена(королева Елизавета Боуз-Лайон) короля Георга VI в фильме "Король говорит".


ой, я страшно хочу глянуть этот фильм... но Интернет пока не позволяет((( посмотрела ролик, почитала отзывы - и решила,что смотреть буду исключительно в оригинальной озвучке - дубляж явно перековеркает многие нюансы. кстати, в ролике был очень трогательный момент, где Елизавета утешает и воодушевляет мужа - так что я понимаю, чем она Вам понравилась)
  • 0

#9 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 12:54

нет, не читала, так как в описании было написано, что это книга для незамужних девушек.а я недавно вышла замуж и наоборот хочу побольше узнать о семейных отношениях.как думаете, может стоит прочесть?



Я обе книги читала после замужества). В "Очаровательной девушке" много рассказывается не только о том, как выйти замуж, но и о том, как сделать свой внешний вид и поведение максимально женственными - Хелен очень интересно об этом пишет, с практическими рекомендациями и жизненными историями).
  • 0

#10 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 13:09

Я обе книги читала после замужества). В "Очаровательной девушке" много рассказывается не только о том, как выйти замуж, но и о том, как сделать свой внешний вид и поведение максимально женственными - Хелен очень интересно об этом пишет, с практическими рекомендациями и жизненными историями).


спасибо за совет, раз так, то обязательно прочитаю! :)
  • 0

#11 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 13:42

http://my-files.ru/D...ая девушка.djvu

Вот ссылка для скачивания - помню, когда искала эту книгу, попадались одни "битые" ссылки, так что я только что залила её на файлообменник. Напишите, пожалуйста, когда скачаете, работает ли ссылка - если нет, я перезалью. Файл будет храниться бессрочно, так что, надеюсь, ещё кому-нибудь пригодится).
  • 17

#12 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 14:07

http://my-files.ru/D...ая девушка.djvu

Вот ссылка для скачивания - помню, когда искала эту книгу, попадались одни "битые" ссылки, так что я только что залила её на файлообменник. Напишите, пожалуйста, когда скачаете, работает ли ссылка - если нет, я перезалью. Файл будет храниться бессрочно, так что, надеюсь, ещё кому-нибудь пригодится).


Спасибо большое!ссылка рабочая-уже скачала и открыла книгу!очень благодарна :wub:
  • 0

#13 Легкость

Легкость

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 14:24

Девушки, а для меня идеал - это Мелани, жена Эшли из "Унесенных ветром" - воплощение женственности и благородия. А семьи - семья Сергея Бабкина, певца (в контакте можно посмотреть).
  • 3

#14 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 14:24

Спасибо большое!ссылка рабочая-уже скачала и открыла книгу!очень благодарна :wub:


Пожалуйста)))
  • 0

#15 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 14:31

Девушки, а для меня идеал - это Мелани, жена Эшли из "Унесенных ветром" - воплощение женственности и благородия. А семьи - семья Сергея Бабкина, певца (в контакте можно посмотреть).


Да-да-да)! Я и Мелани как раз вот только сейчас вспомнила))). А ещё мать Скарлетт - там хоть и не говорится, сумела ли она полюбить мужа после своей печальной истории с кузеном, но вела она себя потрясающе - её уважение к мужу, снисхождение к его слабостям, то, как она всегда ставила его на первое место, действительно делают ей честь.
Единственно, Мелани не заботилась о внешней привлекательности - в книге ведь говорится, что она даже не задумывалась над этим - кто знает, сумей она прибегнуть к маленьким женским хитростям, может, Эшли и прозрел бы наконец...)
  • 1

#16 Lubimaya

Lubimaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 января 2013 - 00:45

http://my-files.ru/D...ая девушка.djvu

Вот ссылка для скачивания - помню, когда искала эту книгу, попадались одни "битые" ссылки, так что я только что залила её на файлообменник. Напишите, пожалуйста, когда скачаете, работает ли ссылка - если нет, я перезалью. Файл будет храниться бессрочно, так что, надеюсь, ещё кому-нибудь пригодится).


спасибо за книгу! никогда о ней прежде не слышала, а сейчас как раз искала ,что почитать.) вы же знаете, как это трепетно бывает, когда подыскиваешь новую книжку.)
.
а про идеал жены...
для меня очень интересным и таинственным является образ жены Охлобыстина Ивана. Хотя про нее так мало известно, только красочные полуанекдотичные истории самого мужа.)
Но все же они верующие, растят столько детишек, да и сами отношения между супругами не похожи на просто сожительство.
  • 1

#17 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 23 января 2013 - 00:54

а мне понравилась история, когда Иван подарил сыну игрушечный пистолет, а мальчик начал потом просить что-то ещё, и тот ему ответил: "Парень, я дал тебе всё: жизнь, ствол - крутись теперь, как умеешь!")))

я помню, было большое и интересное интервью с Иваном и его женой на сайте "Православие и мир" - там, кстати, очень часто попадаются просто потрясающие статьи о семейной жизни и рассказы семейных пар.
  • 2

#18 Юлия Сергеевна

Юлия Сергеевна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 10:24

Как раз хотела подобную тему создать))) Здорово! А для меня примером идеальной жены является бабушка моего мужа. Я думаю, что на экране много чего приукрашено, и какое счастье общаться с такими людьми вживую! Очень много удивительных историй из её жизни, по мере вспоминания буду их выкладывать здесь!
  • 1

#19 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 05:03

Очень хорошая тема ,восточные психологи утверждают,ссылаясь на веды,что надо общаться с благостными женами великих мужчин и просто великими женщинами мы улучшаем себе карму,становимся более благостными ,это дает нам возможность к самосовершенствовни. т.е продвижению по пути к Богу.
Лично для меня таким примером являются классические святые в православии это Богородица,которую я глубоко почитаю,потом Ксения Петербуржская, Матрона Московская.
Очень интересна Личность Матери Терезы.<p>Поскольку я являюсь приверженкой восточной психологии мне глубоко интересны Же
  • 0

#20 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 05:23

ммм..идеалов вживую не видела. Из литературных персонажей - утрированно-карикатурно чеховская Душечка показана в роли идеальной жены :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки