Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

За что можно себя ценить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2020 - 08:20

А можете написать, как бы вы рассказывали о себе (хотя бы начать)? Например, если на какой-то встрече с незнакомыми совершенно разными людьми нужно каждому презентовать себя. Что бы Вы посчитали достойным того, чтоб об этом сказать?


Спасибо что спросили, а то я думаю как-то нескромно просто так взять и похвалить себя со всех сторон, а так вроде по запросу))))))))
Шучу)
Если я правильно поняла вопрос, то если бы среди незнакомых людей меня попросили рассказать о себе с хорошей стороны, что бы я сказала?

Я бы сказала честно: я идеальная)
Хороший характер, добрая , золотые руки, мозги на месте, готовлю вкусно, людей уважаю, вижу в других хорошее, отличный эмпат, могу помогать людям, вдохновлять на лучшее, умею поддержать, моей семье и друзьям повезло что я у них есть))) мой любимый муж автоматом идёт в рай просто за то что терпит меня и не прибил ещё, я человек вдохновения и настроения и могу быть эффективной только в момент прилива сил. Я злопамятная , а если правильно , качественно выбесить, то проснется хамло 80уровня)))
Я умею красиво послать в задницу, а ещё очень красноречиво смотреть, ну так чтобы человек сам понял что пора идти )
Дети меня любят , вроде. Кошки обходят стороной)
У меня есть железная система ценностей. Ее невозможно прогнуть со стороны, но я сама периодически вношу в нее изменения.
В тех аспектах где я не приношу пользу людям, я и не причиняю вред.
Стараюсь во всяком случае.

Ну и дальше в том же духе)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Лена-Калинка

#42 Лена-Калинка

Лена-Калинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 4 Спасибо
Германия

Отправлено 30 июля 2020 - 11:20

Далюра, я бы чувство юмора еще обязательно упомянула:-)
Круто, если есть такое стойкое ощущение своей ценности и чувство собственного достоинства!

Тогда действительно не важно разбираться в деталях почему я хорошая. Хорошая и все!:-)

Бывает по-другому, что ощущение своей хорошести/плохости зависит от окружения. Если оно говорит, что ты чудесная, то веришь. И наоборот. Одни и те же качества и действия человека можно по разному увидеть. Тогда можно учиться выстраивать отношение к себе самой, которое бы не зависело от чужого мнения.
  • 0

#43 Лена-Калинка

Лена-Калинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 4 Спасибо
Германия

Отправлено 30 июля 2020 - 11:35

-
  • 0

#44 Лена-Калинка

Лена-Калинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 4 Спасибо
Германия

Отправлено 30 июля 2020 - 12:48

Like a charm, Вы писали про то, что у нас с Вами есть две похожие черты: чувство прекрасного, способность создавать его и делиться и способность упорядочивать и хорошо планировать. И что это, по- вашему, не приносит никакой пользы окружающим.

Я могу написать пример про стремление к красоте.
Например, лет десять назад я увидела восточный танец. Меня он так поразил, что следующие 7-8 лет моей жизни я протанцевала, еще и подружек в школу притащила. Выступала на концертах, дарила билеты друзьям и подругам и танцевала на их свадьбах и днях рождения и увидев меня танцующей, в меня влюбился мой парень.
А та девочка, чей танец меня вдохновил - даже не профессионал, а вот как ее танец повлиял! Она вообще не в курсе даже.
Или, например, бывает, что увидев в интернете чье-то творение (картину, мыло ручной работы, открытку, стих) я сама вдохновляюсь и тоже начинаю творить. А потом еще дарю то, что натворила, и радую близких :-) А я ведь не одна это в интернете увидела!
Или красиво одевшись и сделав макияж, можно случайно вдохновить проходящую мимо женщину тоже сходить в парикмахерскую и купить новое платье, а мужчину - расправить плечи и вести себя по-джентльменски, придержав перед вами дверь в магазине.

В общем, может так сложиться, что близкие - немного другие люди и красивое не ценят, или или ценят, но не такое (вкусы ж разные). И тогда кажется, что это неважно. Но есть еще просто прохожие, люди, которые встречаются по жизни, или из интернета и если стремление к красоте есть, оно обязательно проявляется и обязательно кому-то нужно!
  • 2

#45 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2020 - 16:28

Далюра, я бы чувство юмора еще обязательно упомянула:-)
Круто, если есть такое стойкое ощущение своей ценности и чувство собственного достоинства!

Тогда действительно не важно разбираться в деталях почему я хорошая. Хорошая и все!:-)

Бывает по-другому, что ощущение своей хорошести/плохости зависит от окружения. Если оно говорит, что ты чудесная, то веришь. И наоборот. Одни и те же качества и действия человека можно по разному увидеть. Тогда можно учиться выстраивать отношение к себе самой, которое бы не зависело от чужого мнения.


Если кто-то из окружения даёт вам понять что вы не оч или вам нужно доказать как-то словом/делом что вы достойны чего-то там...

Смотрите на этого человека дооолгим и очень красноречивым взглядом, как на дебила, вздыхаете и говорите , глядя прямо в глаза :
Ну если ты не понимаешь что я афигительная, о чем с тобой говорить дальше?
И уходишь.
  • 1

#46 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2020 - 16:30

Да, нужно развивать чувство собственного достоинства, оч помогает в жизни. И чувство юмора.
  • 0

#47 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 02 августа 2020 - 04:44

Like a charm, Вы писали про то, что у нас с Вами есть две похожие черты: чувство прекрасного, способность создавать его и делиться и способность упорядочивать и хорошо планировать. И что это, по- вашему, не приносит никакой пользы окружающим.

Я могу написать пример про стремление к красоте.
Например, лет десять назад я увидела восточный танец. Меня он так поразил, что следующие 7-8 лет моей жизни я протанцевала, еще и подружек в школу притащила. Выступала на концертах, дарила билеты друзьям и подругам и танцевала на их свадьбах и днях рождения и увидев меня танцующей, в меня влюбился мой парень.
А та девочка, чей танец меня вдохновил - даже не профессионал, а вот как ее танец повлиял! Она вообще не в курсе даже.
Или, например, бывает, что увидев в интернете чье-то творение (картину, мыло ручной работы, открытку, стих) я сама вдохновляюсь и тоже начинаю творить. А потом еще дарю то, что натворила, и радую близких :-) А я ведь не одна это в интернете увидела!
Или красиво одевшись и сделав макияж, можно случайно вдохновить проходящую мимо женщину тоже сходить в парикмахерскую и купить новое платье, а мужчину - расправить плечи и вести себя по-джентльменски, придержав перед вами дверь в магазине.

В общем, может так сложиться, что близкие - немного другие люди и красивое не ценят, или или ценят, но не такое (вкусы ж разные). И тогда кажется, что это неважно. Но есть еще просто прохожие, люди, которые встречаются по жизни, или из интернета и если стремление к красоте есть, оно обязательно проявляется и обязательно кому-то нужно!

 

Классная история про танец! Здорово, что вы так вдохновились и за этим последовала целая цепь положительных событий. Действительно так бывает. В моей жизни несколько раз случалось так, что я своими хобби и увлечениями вдохновляла подруг и они начинали заниматься тем же, но на более серьезном уровне. И были очень рады, что это вошло в их жизнь. Также похоже время от времени вдохновляю подружек и знакомых по мелочам. Например, своим внешним видом. С близкими в этом плане сложнее. Им похоже все это не нужно и даже мешает. Не понимают зачем тратить время и деньги на некоторые вещи. Такое ощущение, что это зависит от пола. Девочки вокруг меня такими вещами вдохновляются, мальчикам это все нафиг не нужно.  


  • 0

#48 Лена-Калинка

Лена-Калинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 4 Спасибо
Германия

Отправлено 02 августа 2020 - 17:30

Хороший характер, добрая , золотые руки, мозги на месте, готовлю вкусно, людей уважаю, вижу в других хорошее, отличный эмпат, могу помогать людям, вдохновлять на лучшее, умею поддержать, моей семье и друзьям повезло что я у них есть))) мой любимый муж автоматом идёт в рай просто за то что терпит меня и не прибил ещё, я человек вдохновения и настроения и могу быть эффективной только в момент прилива сил. Я злопамятная , а если правильно , качественно выбесить, то проснется хамло 80уровня)))
Я умею красиво послать в задницу, а ещё очень красноречиво смотреть, ну так чтобы человек сам понял что пора идти )
Дети меня любят , вроде. Кошки обходят стороной)
У меня есть железная система ценностей. Ее невозможно прогнуть со стороны, но я сама периодически вношу в нее изменения.
В тех аспектах где я не приношу пользу людям, я и не причиняю вред.

Далюра, а если представить человека, который многими из этих качеств обладает, но при этом считает себя недостойным? Что бы вы ему сказали и посоветовали? Ведь чувство собственного достоинства, уверенность в себе и наоборот они такие...от реальных талантов не зависят.
Вот все прям то же самое, но не считает человек себя хорошим!
  • 1

#49 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2020 - 19:26

Далюра, а если представить человека, который многими из этих качеств обладает, но при этом считает себя недостойным? Что бы вы ему сказали и посоветовали? Ведь чувство собственного достоинства, уверенность в себе и наоборот они такие...от реальных талантов не зависят.
Вот все прям то же самое, но не считает человек себя хорошим!


Посоветовала бы развивать в себе чувство собственного достоинства и уверенность в себе.
Эти качества можно приобрести.
  • 1

#50 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2020 - 19:27

И перестать общаться с теми, кто поддерживает в тебе чувство что ты не ок
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки