Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Адаптация к новому коллективу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dovala

Dovala

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 марта 2021 - 20:30

Перешла на новую работу, чисто женский коллектив и все такие Мигеры Ивановны, лица недовольные, смотрят с высока. Я за весь рабочий день прям извожусь на работе, высасывает эмоционально до нуля. Уже жалею, что перешла, хоть зарплата и в разы больше, но по-моему оно того не стоит. Как привыкнуть или бросать все пока не поздно?


  • -1

#2 TinaS

TinaS

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Мск

Отправлено 21 марта 2021 - 20:37

Во-первых, для многих людей приход нового человека в команду воспринимается в штыки. Дайте время вашим коллегам. Во-вторых, для вас это тоже стресс и иногда мы можем сгущать краски, а у людей какие-то личные пробемы или они в принципе не дружелюбны и это с вами никак не связано. Ну и в-третьих, вы же пришли на работу, а не в клуб по интересам. Работайте и не обращайте внимание на коллег, со временем все устаканиться


  • 0

#3 Dovala

Dovala

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 марта 2021 - 20:43

У меня не получается не обращать внимание, я виже как за моей спиной перешептываются, косые взгляды на меня бросают. Очень дискомфортная ситуация.


  • 0

#4 TinaS

TinaS

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Мск

Отправлено 21 марта 2021 - 21:04

Начните с того, что успокойтесь, не можете сами попейте успокоительное. Тот же самый тенотен может хорошо снять уровень внутреннего стресса. Дальше вам нужно собраться и поговорить с коллегами, только не с наездов, а спокойно. Начните разговор как-то так: Я вижу, что мое присутствие вызывает у вас не самые приятные чувства. Наверное я заняла место человека, который был вам очень дорог. Скажите, что сожалеете о их потере и всячески понимаете, но раз уж вы теперь один коллектив, то было бы неплохо попробовать наладить отношения, рабочие процессы от этого выиграют, а вы готовы прислушиваться к более опытным сотрудникам.
Но это естественно приблизительная речь, главное начните с проговаривания их чувств и с того, что вы понимаете как им это возможно неприятно

  • 0

#5 Dovala

Dovala

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 марта 2021 - 21:11

Я по правде говоря даже не задумывалась над тем, чье место я заняла. Но я обязательно это выясню, наверно тогда и смогу понять, что с этими женщинами не так


  • 0

#6 TinaS

TinaS

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Мск

Отправлено 21 марта 2021 - 21:25

Простите, но вы однозначно настроены агрессивно, пока вы не успокоитесь результата не будет. Берите себя в руки, тентен вам в помощь, а дальше ум и расчет и все у вас выйдет. Удачи вам на новом месте 


  • 0

#7 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2021 - 03:56

наверно тогда и смогу понять, что с этими женщинами не так

Скорее всего, с ними всё так. У каждой свои причины вести себя так, как она ведет себя, и большинство этих причин лично с вами не связана. 
И нет смысла залезать к ним в головы.
Они не обязаны любить вас, широко вам улыбаться и принимать вас безусловно.
Кстати, вы ведь тоже этого не делаете по отношению к ним?
Или у вас есть четкое видение, как к вам должны относиться окружающие, исходя из вашего понимания происходящего?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки