Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соционика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 09:05

Oly, Спасибо! Почитаю, на себя попримеряю! Спасибо, что помогаете разбираться!

TerraIncognita, мне и самой интересно) надеюсь, вы тоже найдете себя! :)
  • 0

#82 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 апреля 2013 - 09:19

Не заметить друг друга Дост и Штир могут в большой компании. Просто Дост общается с теми, кого хорошо знает, или молчит, а Штир – работает) Если же Судьба постаралась и свела их – часто в быту или в работе, тогда рождается взаимная незаметная симпатия, которая сопровождается странным чувством: «мы так похожи и вместе с тем - словно с разных планет».

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
мы увидели друга друга на вступительном экзамене в вузе и зародилась симпатия, а начали встречаться почти через 8 лет после этого :db: собственно спасибо судьбе что все-таки мы вместе. мы и правда очень похожи в том числе внешне!! но иногда и правда как с разных планет ^_^
У меня есть знакомые девочка Гюго и мальчик Гюго. с мальчиком мы хорошо общались одно время. было общее увлечение - мы ходили по канату - и других привлекали, я разработала систему как научить ходить других людей и учила, а Гюг привлекал новых людей!! Хотя немного я уставала от активной деятельности и безбашености. Но вот сейчас мне это не хватает. С мужем мы почти все время дома и вытащить его в кинотеатр даже для меня проблема!! для этого фильм должен быть прям ну очень для него интересный!! Люблю вечеринки в кругу своих друзей, девичники, песни под гитару, иногда хочется чего-то такого сумасбродного!! раньше одна могла ходить и в кино и театры и вообще везде, а сейчас себе не могу позволить! а мужу это не сильно интересно, с ним еще хуже идти. даже в гости мы редко ездим :sad:
а девочка Гюг организатор фестиваля творчества в Новосибирске и я ей иногда помогаю и в общей компании видимся!! восхищаюсь всегда ее активностью и способностями!! она мне кстати говорила что РОБы очень любят всякие инструкции... а я реально их люблю!! правда например если готовлю что-то новое люблю собрать несколько рецептов одно и того же блюда и выбираю тот что понравиться!
  • 0

#83 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 09:52

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
мы увидели друга друга на вступительном экзамене в вузе и зародилась симпатия, а начали встречаться почти через 8 лет после этого :db: собственно спасибо судьбе что все-таки мы вместе. мы и правда очень похожи в том числе внешне!! но иногда и правда как с разных планет ^_^
У меня есть знакомые девочка Гюго и мальчик Гюго. с мальчиком мы хорошо общались одно время. было общее увлечение - мы ходили по канату - и других привлекали, я разработала систему как научить ходить других людей и учила, а Гюг привлекал новых людей!! Хотя немного я уставала от активной деятельности и безбашености. Но вот сейчас мне это не хватает. С мужем мы почти все время дома и вытащить его в кинотеатр даже для меня проблема!! для этого фильм должен быть прям ну очень для него интересный!! Люблю вечеринки в кругу своих друзей, девичники, песни под гитару, иногда хочется чего-то такого сумасбродного!! раньше одна могла ходить и в кино и театры и вообще везде, а сейчас себе не могу позволить! а мужу это не сильно интересно, с ним еще хуже идти. даже в гости мы редко ездим :sad:
а девочка Гюг организатор фестиваля творчества в Новосибирске и я ей иногда помогаю и в общей компании видимся!! восхищаюсь всегда ее активностью и способностями!! она мне кстати говорила что РОБы очень любят всякие инструкции... а я реально их люблю!! правда например если готовлю что-то новое люблю собрать несколько рецептов одно и того же блюда и выбираю тот что понравиться!

Kott, уфф - и что теперь делать? :unknw: ))) Вы теперь снова Роб)))))
а я рецепты вообще не особо - т.е. я могу посмотреть какие-то рецепты, а потом просто сделать что-то по-своему. Но смотрю не часто. Сейчас начала сыроедить - и сама творчески придумываю еду, используя традиционный для сыроедов блендер.
Попробую привести пример из нашего общения со Штиром:
- Почему ты так сказала?
- Потому что так и так (пытаюсь объяснить логически - потому что так разумно в социуме)
- Тогда получается так и так (выявляет элементарную логику. о которой я даже подумать не могла - а он подумал и воспринял мои слова именно согласно этой логике)
- Но я совсем не это имела в виду.
- Тогда говори как есть, ничего не придумывай
- Но я не придумываю, я почувствовала, что иначе мне будет больно - вот и сказала.
- Ладно, принимается - с улыбкой)) (в смысле - чувство же логикой не объяснишь - оно просто есть)

А Роб со Штиром в этом смысле очень даже друг друга понимают - используют один способ понимания - логику. У нас часто такие недопонимания, теперь уже есть опыт и развитие, учимся общаться иначе:
- Что ты сейчас чувствуешь? тебе больно, трудно? (а не как раньше - почему ты так сказала?) Объясняю, как могу, что чувствую и чего хочу. Может, дело в том, что мы оба очень копательные - нам непременно нужно все друг в друге понять)

Роб Штиру все объяснит по структурам и схемам и логично - и Штиру все будет понятно сразу)
  • 0

#84 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:09

Kott, уфф - и что теперь делать? ))) Вы теперь снова Роб)))))

ох охо вот я и запуталась :unknw:
бывает говорю про чувства, бывает все логично по фактам расписываю!! но чувства свои мне вообще сложновато описывать, хотя когда как. вообще у нас с мужем есть фишка - если есть какая-то дилема-проблема то мы выискиваем все плюсы и минусы, записываем, смотрим что важнее и принимаем решение!!
почитаю описание досточек еще! и к себе поприсматриваюсь!! а может я новый тип РОБОДОСТ :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

#85 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:10

Oly благодарю вас что помогаете разобраться :give_rose:
  • 1

#86 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:17

ох охо вот я и запуталась :unknw:
бывает говорю про чувства, бывает все логично по фактам расписываю!! но чувства свои мне вообще сложновато описывать, хотя когда как. вообще у нас с мужем есть фишка - если есть какая-то дилема-проблема то мы выискиваем все плюсы и минусы, записываем, смотрим что важнее и принимаем решение!!
почитаю описание досточек еще! и к себе поприсматриваюсь!! а может я новый тип РОБОДОСТ :rofl: :rofl: :rofl:

а вы читали такие описания по функциям? - тут Дост и Роб - совсем разные:
http://socionics-uz....obespierre.html
http://socionics-uz....dostoevsky.html

Просто у нас какая-то проблема странная - он то ли пытается узнать меня лучше и понять, надо ли нам быть вместе - Штиры очень осторожны с людьми, то ли пытается меня перевоспитать, раскрыть меня, потому что в этих копаниях я и правда начинаю что-то лучше понимать и меняюсь - и он этому рад. Он старше на 20 лет - наверное, понимает и видит больше - и знает, что делает?)Трудновато - такая переделка себя - и одновременно - когда через трудность перейдешь - словно к себе настоящей приходишь, раскрываешься.
  • 0

#87 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:32

Девочки, чего вы так паритесь с этим типированием? Если из любопытства - еще понятно, но вот другие причины мне неясны :) Мне все-таки кажется, что люди гораздо разнообразнее и интереснее, чем 16 типов. Ну, мое личное мнение, не навязываю) Так что я все это выяняю из любопытства и жажды познания)) Но встречать человека и сразу думать "ага, Есенин, у нас ним такие-то отношения, будет не устраивать то-то и то-то, но поболтать можно" - на мой взгляд, это обедняет человеческое общение.
Мнение мое и совсем необязательно правильное) Никого не хочу наставить на путь истинный, но что изменится, если вы наконеу определите свой тип? Имхо, выберите, какой больше нравится, и верьте, что это вы)) И все будет хорошо))
  • 1

#88 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:42

Да я собственно давно думала что я Роб, а теперь есть сомнения и мне очень интересно докопаться до истины и лучше понять прежде всего себя!! если я Досточка, то это целое открытие будет!! потому как я думала , что этика для меня темный лес!!
определять людей вот так сходу я не умею, разве что могу сделать предположение и уж точно не буду отказывать от общения если пойму например что человек НАП, хотя как мне кажется что с ними мне просто будет не очень интересно или даже некомфортно!! а знать типы близких полезно, чтобы понимать мотивы их поступков и не обижаться лишний раз да и самой тоже никому не давить на болевую мозоль!! Я не собираюсь далеко углубляться в дебри соционки, но немного для развития не повредит ;)
  • 1

#89 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:48

Да, главное - соционика для нас, а не мы для соционики - как деньги для нас. а не мы для денег))
Когда соционика помогает - это замечательно, когда начинаем себя ею ограничивать - то уже не лучший вариант) То же касается и астрологии - во всем чувство меры.
Когда астрология и соционика помогают развиваться, меняться, строить отношения с самыми разными людьми - это здорово. А когда начинают говорить - я Лев, мне с Тельцом нельзя, или мне в картае написано, что я должен работать там - поэтому я там и работаю - это уже ограничение. Во всем можно найти как пользу, так и вред.
  • 1

#90 Maha

Maha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:06

Я хорошо знакома с соционикой. Мой ТИМ - Джек Лондон (ЛИЭ). Основные характеристики: логичность, деловая хватка, рациональность, острый ум и не менее острый язык. В общем - прелесть! :angel: Дуал - Драйзер.
С соционикой у меня отношения непростые. С одной стороны, это некая подсказка в общении с людьми. С другой - мощный ограничитель в той же сфере. Дело в том, что мой любимый человек - Габен, то есть мой контролер (ревизор). Адепты соционики считают такие отношения самыми тяжелыми и непродуктивными. Честно говоря, я на протяжении вот уже 3х лет ищу признаки этой непродуктивности. Сама себе мозг съела. И все мои поиски упираются не в соционические противоречия, а в гендерные.
К тому же мой ТИМ - далеко не самый женственный. Возможно здесь источник моих проблем в отношениях с мужчинами. Мне очень трудно "притворяться блондинкой". Возможно, поэтому мой дуал - интровертный этик, способный молчать и сглаживать углы. :unknw:
Девочки, как вы считаете, можно ли гармонизировать отношения партнеров "неподходящих" ТИМов с помощью ведического знания? Или же это будет издевательство над природой личности, и лучше найти себе дуала?
  • 0

#91 Maha

Maha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:08

Ура!!!!! получилось!!!!!
Поделюсь мультиком о Гексли - моя сестра Гексли смеялась (козлик представляет Гексли)
http://www.youtube.com/watch?v=nlQH88krDMM

ДА, ДА, ДА))) а баран - представляет Габена)
  • 0

#92 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:12

Oly, мне тоже сравнение с гороскопами напрашивалось) Ради "в себе покопаться" - это я понимаю)) Просто бывает, как вы написали, "мне со Львом нельзя" - это уже бред, мне кажется) Так что "до ограничения" - согласна. Все такие прекрасные и разные, зачем загонять в какие-то рамки? :)
  • 0

#93 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:17

Воот, Maha, о чем я и говорила)) Имхо, оставьте соционику как занимательное развлечение и не парьтесь насчет "ревизорских" отношений. Сами же говорите, нет этой непродуктивности)
  • 0

#94 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:18

Oly, мне тоже сравнение с гороскопами напрашивалось) Ради "в себе покопаться" - это я понимаю)) Просто бывает, как вы написали, "мне со Львом нельзя" - это уже бред, мне кажется) Так что "до ограничения" - согласна. Все такие прекрасные и разные, зачем загонять в какие-то рамки? :)


А мне тоже это гороскопы напоминает))) Но прикольно же))) Я кстати прочитала описание есениных и блин... теперь опять думаю))))) В разные периоды жизни я становлюсь то гексли, то есениным.. так бывает?)))
  • 0

#95 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:24

А мне тоже это гороскопы напоминает))) Но прикольно же))) Я кстати прочитала описание есениных и блин... теперь опять думаю))))) В разные периоды жизни я становлюсь то гексли, то есениным.. так бывает?)))

Вот да, и мне прикольно) И любопытно) И вообще, как так: все знают, а я нет?)) Но метания "у нас неподходящие типы, ужас-ужас" - это уже перебор))
  • 0

#96 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:04

Девочки, как вы считаете, можно ли гармонизировать отношения партнеров "неподходящих" ТИМов с помощью ведического знания? Или же это будет издевательство над природой личности, и лучше найти себе дуала?

Мне кажется, искать дуала - это совсем не выход. Важно строить гармоничные отношение с тем, кто сейчас рядом, с кем общаешься - и если тут может помочь соционика, астрология. ведические знания или просто доброе сердце - то нужно именно это и использовать. Есть знакомые семьи - конфликтеры. стараются. выстраивают отношения, бывают сложности. Просто если понимаешь другого человека благодаря соционике или еще чему-то, то стараешься выстраивать отношения более мягко. С дуалами тоже возникают проблемы - и тоже их нужно решать. Словом, главное без фанатизма - и в астрологии и даже в ведических знаниях :)
  • 1

#97 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:11

Oly, мне тоже сравнение с гороскопами напрашивалось) Ради "в себе покопаться" - это я понимаю)) Просто бывает, как вы написали, "мне со Львом нельзя" - это уже бред, мне кажется) Так что "до ограничения" - согласна. Все такие прекрасные и разные, зачем загонять в какие-то рамки? :)

да :) мне было дискомфортно, когда в одной группе прошла мысль, что как ты родился достом так им и будешь и у тебя это больное место - и надо это принимать и даже себя этим оправдывать. Создалось чувство, что мы безвольны - и этим ограничиваем свой рост, свое развитие. Но знания типов могут с таким же успехом наоборот - помогать развиваться. Поэтому мне больше нравится Юнг - он говорит о развитии человека, что никто не остается навеки в рамках, что все меняется с развитием, с жизненными ситуациями. с осознанной работой над собой. Также и астрология - прочла замечательную книгу Дараган "Астрология - развитие личности" - помогает понять, куда и как развиваться и как освобождаться от старых проблем.
  • 0

#98 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:48

Я хорошо знакома с соционикой. Мой ТИМ - Джек Лондон (ЛИЭ). Основные характеристики: логичность, деловая хватка, рациональность, острый ум и не менее острый язык. В общем - прелесть! :angel: Дуал - Драйзер.
С соционикой у меня отношения непростые. С одной стороны, это некая подсказка в общении с людьми. С другой - мощный ограничитель в той же сфере. Дело в том, что мой любимый человек - Габен, то есть мой контролер (ревизор). Адепты соционики считают такие отношения самыми тяжелыми и непродуктивными. Честно говоря, я на протяжении вот уже 3х лет ищу признаки этой непродуктивности. Сама себе мозг съела. И все мои поиски упираются не в соционические противоречия, а в гендерные.
К тому же мой ТИМ - далеко не самый женственный. Возможно здесь источник моих проблем в отношениях с мужчинами. Мне очень трудно "притворяться блондинкой". Возможно, поэтому мой дуал - интровертный этик, способный молчать и сглаживать углы. :unknw:
Девочки, как вы считаете, можно ли гармонизировать отношения партнеров "неподходящих" ТИМов с помощью ведического знания? Или же это будет издевательство над природой личности, и лучше найти себе дуала?

привет!! я кстати драйзер)) я тоже одно время заморачивалась с соционикой, искала дуала. Общалась даже с ним одно время, но потом все как-то слилось. С дуалами очень сложно общаться, легче с не дуалами)))в 100 раз легче)))так что Габен это отличный выбор на мой взгляд)))
  • 0

#99 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:58

Хехе, я тут обнаружила, что у меня-то тоже контролерские отношения: Бальзак+Штирлиц :)) А живем душа в душу. Так что, дорогая Maha, не надумывайте себе проблем только потому, что "мы несовместимые тимы, аааа!!11"
  • 0

#100 Maha

Maha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 13:20

привет!! я кстати драйзер)) я тоже одно время заморачивалась с соционикой, искала дуала. Общалась даже с ним одно время, но потом все как-то слилось. С дуалами очень сложно общаться, легче с не дуалами)))в 100 раз легче)))так что Габен это отличный выбор на мой взгляд)))

Привет! ))) Спасибо за поддержку! Просто среди моих знакомых пример самой гармоничной семьи - Джек (муж) и Драйзер (жена). Наверное, поэтому я так пристрастна)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки