Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Высшее образование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#221 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 октября 2013 - 20:18

Полностью согласна с finster!

И да, не муж и жена, нужно быть уверенной, что это ваш мужчина и вы будете всегда вмести, чтобы жить с ним и выполнять уже сейчас обязанности жены. Но не в том суть.

но несколько "но" - я начала очень уставать от дороги, от некоторого стресса на учебе, за год я совершенно от него отвыкла. В итоге, когда я возвращалась домой, я была жутко уставшая и вымотанная. Через две недели учебы я заболела.

В учебу нужно втянуться - это раз. Два: не всегда, но чаще всего в университетах все не так строго и можно устраивать себе "выходные", главное знать, когда это не пойдет во вред. Три: если корочка вам не нужна, а нравится учится, то оценками можно сильно не заморачиваться и учиться в свое удовольствие. Четыре: а сидя дома вы недостаните своего мужчину скукой и тоской?

Бывают дни, когда он все время дома, документы пишет ил еще что. И тогда я чувствую себя нужной, я очень помогаюю ему просто своим присутствием. А бывают дни, когда он весь в разъездах и если это несколько дней подряд, я просто не знаю чему уже себя занять. При желании занятий море.


А вот это не очень хорошо... Женщине ведь нужно быть счастливой не только тогда, когда рядом мужчина, а наедине с собой.
  • 0

#222 kateraspberry

kateraspberry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2013 - 16:08

Девочки, прочитала только 10 страниц. Спасибо ТС за тему! Можно тоже поделиться своей историей-ситуацией?
До 11 класса не знала, куда идти. Зимой решила, что пойду на филолога - любила читать и изучать языки. Думала ,что мне понравится. Я никогда так не ошибалась! Чтение из-под палки и уже третий год предметы "для общего развития" и научная грамматика - совершенно не для меня. Мне это скучно. Вижу, что не найду применения этому всему. К тому же, в голове ничего не осталось с прошлых сессий.
Приняла решение отчислиться на год. Почитать психологическую лит-ру, разобраться в себе, творчеством заняться (я фотографирую ещё)... А деньги - приложатся. Всё-таки это будет лучше, чем уже почти год реветь от того, что надо заниматься нелюбимым. И так проблемы с нервами, а тут у меня появилась мысль, что от помутнения разума, которое у меня случается от учёбы, я могу и руку поднять на кого-нибудь. И так истерики, которые прекратились в августе, возвращаться стали. Страшно!
Мама уже смирилась. Говорит, что могу бросать.
С парнем разругалась, правда. Он никак не принимает то, что я не могу наступать себе на горло. Может, позже поймёт.
  • 0

#223 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 17:18

Девочки, прочитала только 10 страниц. Спасибо ТС за тему! Можно тоже поделиться своей историей-ситуацией?
До 11 класса не знала, куда идти. Зимой решила, что пойду на филолога - любила читать и изучать языки. Думала ,что мне понравится. Я никогда так не ошибалась! Чтение из-под палки и уже третий год предметы "для общего развития" и научная грамматика - совершенно не для меня. Мне это скучно. Вижу, что не найду применения этому всему. К тому же, в голове ничего не осталось с прошлых сессий.
Приняла решение отчислиться на год. Почитать психологическую лит-ру, разобраться в себе, творчеством заняться (я фотографирую ещё)... А деньги - приложатся. Всё-таки это будет лучше, чем уже почти год реветь от того, что надо заниматься нелюбимым. И так проблемы с нервами, а тут у меня появилась мысль, что от помутнения разума, которое у меня случается от учёбы, я могу и руку поднять на кого-нибудь. И так истерики, которые прекратились в августе, возвращаться стали. Страшно!
Мама уже смирилась. Говорит, что могу бросать.
С парнем разругалась, правда. Он никак не принимает то, что я не могу наступать себе на горло. Может, позже поймёт.

молодец. Только в следующий раз проси, чтобы тебе подробно рассказали программу обучения, они обязаны. Тогда поймешь чем будешь заниматься все года обучения. А, может, выучи языки на отлично и иди переводчиким) Или программистом).
  • 1

#224 kateraspberry

kateraspberry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2013 - 19:21

Тень, спасибо. В следующий раз буду более осмотрительна ))
А языки я люблю, дааа... Польским бы занялась серьёзно или английским
  • 0

#225 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 19:35

Тень, спасибо. В следующий раз буду более осмотрительна ))
А языки я люблю, дааа... Польским бы занялась серьёзно или английским

я знаю людей, которые очень что-то любили и самостоятельно изучали это, потом стали спецами. Это программисты, переводчики, компьюторщики, продавцы хорошие, пиарщики, фотографы, режиссеры, сценаристы, актеры. Главное очень хотеть. Иди лучше получай опыт работы где нравится, это намного ценнее, чем диплом.
  • 1

#226 kateraspberry

kateraspberry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2013 - 19:53

Тень, ну золотые слова! Теперь я ещё более решительна ))
Восстановиться всегда успею.
  • 0

#227 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 22:16

Тень, ну золотые слова! Теперь я ещё более решительна ))
Восстановиться всегда успею.

главное время не теряй, а то расслабишься. как минимум опыт пока нужный зарабатывай. А максимум изучай и изучай, желательно что-то одно. Но, думаю, возможно, у тебя характер такой, что не получиться тебе долго что-то изучать, надоест. Но те, кто стал кем-то без образования, так и делали, годами каждый день занимались и изучали.
  • 1

#228 Frau

Frau

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 17:25

Девочки, прочитала только 10 страниц. Спасибо ТС за тему! Можно тоже поделиться своей историей-ситуацией?
До 11 класса не знала, куда идти. Зимой решила, что пойду на филолога - любила читать и изучать языки. Думала ,что мне понравится. Я никогда так не ошибалась! Чтение из-под палки и уже третий год предметы "для общего развития" и научная грамматика - совершенно не для меня. Мне это скучно. Вижу, что не найду применения этому всему. К тому же, в голове ничего не осталось с прошлых сессий.
Приняла решение отчислиться на год. Почитать психологическую лит-ру, разобраться в себе, творчеством заняться (я фотографирую ещё)... А деньги - приложатся. Всё-таки это будет лучше, чем уже почти год реветь от того, что надо заниматься нелюбимым. И так проблемы с нервами, а тут у меня появилась мысль, что от помутнения разума, которое у меня случается от учёбы, я могу и руку поднять на кого-нибудь. И так истерики, которые прекратились в августе, возвращаться стали. Страшно!
Мама уже смирилась. Говорит, что могу бросать.
С парнем разругалась, правда. Он никак не принимает то, что я не могу наступать себе на горло. Может, позже поймёт.


И у меня почти такая же история) В школе нравилось очень читать, анализировать прочитанное, всякие стихи-прозу писала, ездила на олимпиады и конкурсы. Поступила на филфак в два вуза без проблем. Через полгода поняла-не мое. Но училась - выбора не было особого. "Либо учишься, либо вон из дома и хоть под забором дохни". Не нравилась не то,что атмосфера на учеба, а сама суть -чтение из-под палки, непонимания,как это вообще все мне пригодиться может, зачем оно мне нужно? Отучилась три года с мечтой об академическом отпуске или отчислении. И свершилось, меня отчислили) После этой нвосоти я вышла из здания универа и поняла, что "Добби свободен") что с мамой было - не передать. Я от нее долго скрывала, потому как думала - восстановлюсь, куда ж мне еще деваться? (страшно было очень, именно родительского гнева). Выслушала всякое. Посылы про "не живи" - в том числе. Но ничего) Правда -ни дня не жалею,что не окончила филфак. Потому как работать удается вполне спокойно и без диплома.
НО зато поняла,чего бы я реально хотела. Очень. Стомат (стоматологический факультет) медицинского вуза. Это и светлая мечта и болючка одновременно потому что для меня уже очень поздно (да, не молода я))). Да , к сожалению, дорого слишком это образование. И муж против - именно из-за дороговизны. ну и понимает,что мед - это такая учеба, которая не оставляет времени на работу. На работу с "нормальным" заработком, имеется в виду. А пять лет обучения плюс год платного интерна и ординатуру тянуть он один не собирается. Но иэто ничего) авось судьба подкинет решение)
  • 0

#229 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 17:44

решение может быть подработка в стоматологии санитаркой или помощником врача..
  • 0

#230 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 04:13

Соглашусь с предыдущим оратором.
На медсестру выучиться можно - и быстрее, и дешевле, чем на врача!
  • 0

#231 Frau

Frau

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 15:13

Тень, без медобразования на ткую подработку, как ниже заметили, не возьмут. думала уже об обучении на зуботехника. Но ояпть же все упирается во время и деньги. В общем-то, чуть меньше 4 лет и дешевле,чем высшее. Однако и на такое муж не согласен. "Поздно,как платить, если ты не будешь полноценно работать". Все равно придумается, верю)
  • 0

#232 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 06:01

Поздно,как платить, если ты не будешь полноценно работать"

В мед. колледже часто можно учиться на вечерке. Не на всех специальностях, но можно. А на очное отделение в колледже до сих пор еще есть бюджетные места)) Может и на вечерку есть.
Корме того чудеса всякие случаются!) Держите в голове цель и появится как нибудь самая идеальная возможность для вас.
  • 0

#233 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 октября 2013 - 10:46

Тень, без медобразования на ткую подработку, как ниже заметили, не возьмут. думала уже об обучении на зуботехника. Но ояпть же все упирается во время и деньги. В общем-то, чуть меньше 4 лет и дешевле,чем высшее. Однако и на такое муж не согласен. "Поздно,как платить, если ты не будешь полноценно работать". Все равно придумается, верю)

А правда, зачем платно то? Это как-то странно. Платно и не вышка юр-эконом - очень странно...
  • 0

#234 Frau

Frau

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 11:33

Настасья, платно затем, что именно данная специальность в медколледже моего города только на коммерческой основе. Бюджет не предусмотрен. А вы полагаете, что платно участся только юристы и экономисты?:) Я вас удивлю, наверное, но есть оплачиваемое обучение вот совершенно на всех факультетах. Начиная от пресловутого юрфака, заканчивая педагогикоц любой)
А мед - это в принцпе такое дело. Не знаю насчет лечфака, а за стомат скажу (за несколько лет статистику собирала тут в вузе). Идет набор на первый курс на 30-35 мест (из года в год - по разному). Конкурс - 7-9 человек на место в среднем. Но это ладно. Самый смак вот в чем. Бюджетных мест выделено бывает, скажем, 7. И тут выясняется, что среди кучи поступющих море квотников, льготников (первоочередные претенденты), целевиков и так далее и тому подобное. И потом вдруг оказывается, что 5 из семи бюджетных мест уже заняты. Весело)))

Да и в принципе льготы при поступлении - дело интересное. Наблюдала лично: на биофак моего универа поступала девочка-тувинка из какого-то крайне делакого богом забытого местечка. ну как поступала..Приехала с квотой, ее зачислили. И все отлично, и ей надо уже привыкать к тому,что она будущий студент, радоваться и так делее. Но главаная засада в том, что девочка не говорила по-русски вообще. Абсолютно! :shok: Мы в то время жили в общаге, она заселилась в соседнюю со мной комнату. Одна из студентов из Кызыла выступала для нас всех в роли переводчика)
  • 0

#235 Marmilatto

Marmilatto

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 13:51

Приветствую, дорогие девочки!
Расскажу вам и свою историю.
Так получилось, что я осталась без ВО. Самое интересное, что с самого детства знала, кем хочу быть в будущем, куда хочу поступать и чем заниматься по жизни! Родители не стали мне перечить и отговаривать, что мол- дизайн одежды- дорогая профессия, которая в России совершенно не катируется, хоть и звучит круто.. А зря.. Это я поняла только к 3 курсу, когда цена за обучение перевалила за 100 тысяч... Как раз все розовые очки снялись мигом, когда я ко всему прочему попыталась найти хоть какую-то работу, близкую по специальности. И это в Москве! Шить я ненавидела, да и особо никогда не получалось, но как рисовать любила.. страсть. Да и сейчас люблю и успешно это делаю в свободное время. Но это недостаточно для профессии! Вообщем, разочаровалась я тогда и в обучении и в модном бизнесе..Я даже не могу сказать, чему меня научил институт, кроме того, что улучшил мои навыки рисования, присвоил какие-никакие навыки шитья, какое-никакое умение конструировать... Ни знание культуры и искусства, ни архитектуры, ни философии, ни знание компьютерной графики, ни всего того, что мне было интересно, я там не получила! Все впоследствии начала изучать сама после того, как услышав, что за сессию я должна порядка 20 000р, хлопнув дверью, ушла домой.
Родителям полгода боялась сказать... До сих пор они мне припоминают это...
Сейчас у меня комплекс отсутствия ВО, работаю секретарем, т.к кроме как рисовать, я больше ничего не умею...Мужа нет.. Парень, с которым сейчас встречаюсь, делает особый акцент на то, что девушка обязательно должна быть образованной, с 7 пядями ...
  • 0

#236 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 15:36

Настасья, платно затем, что именно данная специальность в медколледже моего города только на коммерческой основе. Бюджет не предусмотрен. А вы полагаете, что платно участся только юристы и экономисты? :) Я вас удивлю, наверное, но есть оплачиваемое обучение вот совершенно на всех факультетах. Начиная от пресловутого юрфака, заканчивая педагогикоц любой)

Есть, но платно там никто не учиться, кроме иностранных граждан, и то не всех. Не понимала никогда и не пойму зачем выпендриваться идя на платное, если, извините, мозгов не хватает поступить на бюджет. Если уж не смог поступить, то учиться и подавно не сможешь.
  • 0

#237 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 15:55

на платное, если, извините, мозгов не хватает поступить на бюджет. Если уж не смог поступить, то учиться и подавно не сможешь.

Ну это вы загнули. Не все, у кого есть возможность (умственная) учится, поступят на бюджет. И это не значит, что они тупые. Может было много льготников, может много сильных людей поступало, может перенервничал и запутался. То, поступил человек на бюджет или контракт - не показатель ума.
  • 2

#238 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 октября 2013 - 03:03

Ну это вы загнули. Не все, у кого есть возможность (умственная) учится, поступят на бюджет. И это не значит, что они тупые. Может было много льготников, может много сильных людей поступало, может перенервничал и запутался. То, поступил человек на бюджет или контракт - не показатель ума.

У нас только так. Никто из платников на второй курс не перешел! И это у нас бюджетных мест много, и балл маленький. Я не вижу показателя весомее. Вопрос только куда на бюджет поступить. А то "фу, там учиться не пристижно, платите родители за меня в соседнем ВУЗе", это свинство, я считаю.
  • 0

#239 Marmilatto

Marmilatto

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 05:40

Есть, но платно там никто не учиться, кроме иностранных граждан, и то не всех. Не понимала никогда и не пойму зачем выпендриваться идя на платное, если, извините, мозгов не хватает поступить на бюджет. Если уж не смог поступить, то учиться и подавно не сможешь.


Я считаю, не правильно так думать. Сейчас кол-во бюджетных мест сокращается с каждым годом. Когда я поступала, было 7 человек на место, из них надо вычесть льготников, медалистов, граждан ближнего зарубежья и тех, кто по блату... А талантливых и умных абитуриентов в Москве все-таки много. Вот и получается..
  • 0

#240 Marmilatto

Marmilatto

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 05:49

Настасья, платно затем, что именно данная специальность в медколледже моего города только на коммерческой основе. Бюджет не предусмотрен. А вы полагаете, что платно участся только юристы и экономисты? :) Я вас удивлю, наверное, но есть оплачиваемое обучение вот совершенно на всех факультетах. Начиная от пресловутого юрфака, заканчивая педагогикоц любой)
А мед - это в принцпе такое дело. Не знаю насчет лечфака, а за стомат скажу (за несколько лет статистику собирала тут в вузе). Идет набор на первый курс на 30-35 мест (из года в год - по разному). Конкурс - 7-9 человек на место в среднем. Но это ладно. Самый смак вот в чем. Бюджетных мест выделено бывает, скажем, 7. И тут выясняется, что среди кучи поступющих море квотников, льготников (первоочередные претенденты), целевиков и так далее и тому подобное. И потом вдруг оказывается, что 5 из семи бюджетных мест уже заняты. Весело)))

Да и в принципе льготы при поступлении - дело интересное. Наблюдала лично: на биофак моего универа поступала девочка-тувинка из какого-то крайне делакого богом забытого местечка. ну как поступала..Приехала с квотой, ее зачислили. И все отлично, и ей надо уже привыкать к тому,что она будущий студент, радоваться и так делее. Но главаная засада в том, что девочка не говорила по-русски вообще. Абсолютно! :shok: Мы в то время жили в общаге, она заселилась в соседнюю со мной комнату. Одна из студентов из Кызыла выступала для нас всех в роли переводчика)

Еще самый прикол был бы, если бы у нее при этом было 100 баллов по русскому))) Как сейчас обычно бывает у гостей из ближнего зарубежья))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки