Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Зачем и как переходить на юбки и платья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Larisa007788

Larisa007788

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2013 - 19:54

Хочется накатать много строк по поводу этой статьи, так как не со всем согласна. Есть пункты, которые совсем не убедили меня в ношении только платьев. Буду писать по очередности. Насчет себя могу сказать, что ношу и брюки, и юбки, и платья. У меня есть любимый мужчина и я мать двоих деток.
Насчет женского здоровья- я ношу брюки и тьфу-тьфу нет проблем с болями, анализами, наоборот иногда в холодную зиму одеваю горнолыжный костюм и вперед с коляской на прогулку. Ноги мои в тепле и другие части тоже. Вывод- со здоровьем все в порядке, не только с женским, но и со всем остальным в целом. Отсюда здоровая мама для всей семьи. Иногда куда важнее красоты.
Далее пишется про роды. Здесь тоже появляются вопросы. Как моя родовая активность связана с платьем? Еще раз повторюсь я ношу брюки, роды прошли без разрывов, хотя детки крупненькие. Здесь я считаю важно учитывать особенности здоровья женщины, как прошла сама беременность, кто и как принимает роды, профессионализм врача, а не то в юбке она была или в платье!
Осознанное родительство. Разве с платьем оно приходит? А если у женщины ветер в голове, то никакое платье не поможет. Это должно исходить от разума, от сердца. И двое детишек у меня пришли на этот свет осознанно. Ведь я ждала их обоих, люблю их и в брюках, и в платьях и совсем без ничего. Мне неважно в чем именно я одета (имею ввиду брюки или платья) – я так же легко буду вставать и к третьему, и к четвертому малышу. Потому что это исходит из моего сердца. Потому что я хочу это делать. Потому что я осознанно иду на беременность, роды и нового маленького человечка. Это все не должно быть в тяжесть если ты в брюках, дело совсем не в этом.
Ох, про семейную идиллию. Мы с мужем девять лет вместе. И я могу сказать, что в нашем браке были и ссоры, и скандалы, но желания развестись - нет. Сейчас мы уже не первый год вместе и знаем особенности характера друг друга, привычки, нравы. Мы уважительнее относимся к друг другу, ссоры очень редкие, и совсем ненадолго. Я могу долго про это писать… Единственное могу добавить, что я продолжаю носить брюки.
Все это можно долго продолжать. Девочки, не важно в брюках вы или в платье, если вам удобно, комфортно, красиво, со вкусом, модно- носите себе и окружающим родным на радость. Ведь в конце концов как вы пойдете в тренажерный зал в длинном платье? Да, хочется быть женственной, и надо быть женственной, но это могут сделать не только платья. Если одежда со вкусом подобрана, вы нравитесь себе, своему молодому человеку, вы любите друг друга, то я не вижу смысла переходить только на платья. И готовка, дома, уборка, стирка и так далее, не должны исходить из того- «я сделаю это только в случае если я в платье». Делайте это все с любовью к своим домашним и все у вас будет тогда отлично. Одежда она разная, и имеет место быть в вашем гардеробе.
  • 5

#22 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:10

Девочки, не важно в брюках вы или в платье, если вам удобно, комфортно, красиво, со вкусом, модно- носите себе и окружающим родным на радость


В общем то да, все зависит от вкуса и умонастроения девушки, женщины. У меня, кстати, тоже большинство подруг ходят в брюках и летом и зимой, и нормально все родили, и мужья их считают женственными и красивыми... Я по ходу вообще одна из всех подруг, кто носит длинные юбки)

Ведь в конце концов как вы пойдете в тренажерный зал в длинном платье?

Ну, на йогу я хожу в лосинах и тунике.

Кстати, у меня вот как вышло. С тех пор, как я рассталась с мч (он не любил длинные юбки), мне стало намного комфортней в психологическом плане, я наконец-то ощутила себя собой) У меня больше нету чувства вины по поводу ношения платьев и юбок, я как бы вернулась в свое привычное русло, все стало на свои места.
  • 3

#23 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 07:38

У меня все зависит от самоконтроля, так как в брюках удобно, когда я забываю о женственности, сразу залезаю в них. А когда помню о красоте, стараюсь носить юбки
  • 1

#24 SvetLuna

SvetLuna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 декабря 2013 - 07:54

Мне нравятся юбки, когда попробовала на них перейти. И правда придаёт женственности даже мыслям - если, конечно, отчаянно не сопротивляться :) Но вопрос мучает. Люблю делать, когда понятно... Иногда длинная юбка неудобно, например, на велосипеде, а короткую с голыми ногами не хочется носить, взгляды уж слишком выразительные вокруг. Ношу леггинсы в таких случаях, но не понимаю, с точки зрения женской энергии, чем они отличаются от брюк? Да и рейтузы, и панталоны те же? Девушки, может кто-то поделиться, в идеале статьёй Ольги - вот с именно этим нюансом, в чём разница меду брюками и леггинсами? А то я даже в консультацию на сайте вопрос задала - так мне вообще не в тему ответили :) просто дали ссылку на фото Ольги на велике в платьице с голыми ногами :( и ничего ни про леггинсы, ни про панталоны :)
  • 2

#25 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 20 декабря 2013 - 10:24

просто дали ссылку на фото Ольги на велике в платьице с голыми ногами :( и ничего ни про леггинсы, ни про панталоны

Да, если на велике ещё можно в юбке, то на спортбайке это вообще может оказать смертельно-опасным...
  • 0

#26 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2013 - 15:04

то на спортбайке это вообще может оказать смертельно-опасным

Спортбайк - не женская прерогатива))) Ну а если серьезно - ничего страшного не случится, если вы время от времени будете надевать брюки, чтобы порадовать себя какими-то активными занятиями :yahoo:
  • 0

#27 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 декабря 2013 - 15:16

Ольги - вот с именно этим нюансом, в чём разница меду брюками и леггинсами?

На счет Ольги не знаю, но здесь на форуме есть вот такая тема: http://www.valyaeva....p?showtopic=320
Там и про панталоны и про легинсы, местами немного бредовая, как по мне, но ответ на свой вопрос найдете))
  • 0

#28 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 23 декабря 2013 - 08:24

Спортбайк - не женская прерогатива)

Не женская, но очень любимая))
  • 1

#29 Lilipuska

Lilipuska

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 19:31

Моя статья про то, что год назад я отказалась от брюк, взволновала умы общественности. Мне задают еще больше вопросов, и почти все они – про юбки.
Поэтому я хочу ответить на все эти вопросы здесь....=>[url="http://www.valyaeva.ru/?p=2513"][url]http://www.valyaeva.ru/?p=2513[/url][/url]

я не так давно присоединилась к этому сообществу, пока читаю. И у меня сразу возник вопрос. Подскажите, а шотландские мужчины, которые ходят в юбках, превращаются в женщин? ))) Или у них появляются женские черты характеры. Никого не хочу обидеть, просто хочу понять....
  • 5

#30 Lilipuska

Lilipuska

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 19:58

и еще мне интересно - как заниматься спортом? бегать? или ходить на фитнес? или я что-то недопоняла (((
  • 1

#31 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 24 декабря 2013 - 06:17

и еще мне интересно - как заниматься спортом? бегать? или ходить на фитнес? или я что-то недопоняла (((


Здесь девочки обсуждали где-то это. Одевают легинсы и тунику (не все, но этот вариант мне понравился) так приятнее и защищеннее, чем в короткой юбке или просто в легинсах)
  • 0

#32 ЛюдмилкА

ЛюдмилкА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2014 - 12:50

Я стетнялась носить юбки, потому что у меня широкие коленки, но сейчас перехожу на юбки, с длиной чуть ниже коленок. В юбке чувствую себя более жентвеннее.
  • 1

#33 СакураТирияки

СакураТирияки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 05 января 2014 - 15:25

До появления мч я носила брюки какие то дурацкие клеши и еще кучу "мужицкой" одежды. Но потом я переменилась Стала более романтичной и стала носить юбочки платьица. Это не было каким-то днем когда я сказала себе "Все. С сегодняшнего дня я не ношу брюки" Брюки до сих пор появляются в моем гардеробе но больше мне нравятся платья все-таки потому что я нравлюсь такая своему мужу. На некоторых девиц и смотреть страшно. Считает что если длинные волосы то уже - девушка. Да и мужики носят космы по пояс если что
  • 0

#34 Гость_Lussilda_*

Гость_Lussilda_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:24

Много лет в моем гардеробе платья отсутствовали в приципе, а юбки одна-две, и те редко одеваемые. Два-три года назад мне само-собой как-то захотелось покупать и одевать юбки и платья. В платьях я стала ощущать себя такой красивой, стройной, грациозной! Мне стало нравиться хорошо выглядеть!))) На меня стали обращать внимание мужчины. Параллельно я перешла с очень короткой стрижки на более длинные волосы. А прошлым летом мне захотелось носить (о чудо!) украшения! Не просто цепочки-колечки-серьги, а бусы и браслеты во всем своем многобразии и великолепии. Окружающие меня люди (и мужчины, и женщины) заметили мои изменения и делали комплименты, даже когда я была одета в походно-спортивную одежду. Я думаю во мне стала просыпаться женственность до того как я полюбила носить платья, но НЕСОМНЕННО платья помогают развитию этого процесса!
  • 3

#35 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 12 февраля 2014 - 05:52

Видела, Ольга выложила фотографии в спортивной форме. А как же "Спортом можно заниматься в юбке..." (цитата из статьи)? Почему бы не выйти на пробежку в юююбочке, и не искупаться в бассейне в платьешке? Всё-таки, оказывается, не всё абсолютно удобно делать в юбках?)))
Кстати, если говорить про леггинсы и штаны в плане нравственности, то широкие или прямые штаны выглядят более скромно, чем леггинсы, обтягивающие и открывающие ноги.
  • 3

#36 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 06:29

Видела, Ольга выложила фотографии в спортивной форме. А как же "Спортом можно заниматься в юбке..." (цитата из статьи)? Почему бы не выйти на пробежку в юююбочке, и не искупаться в бассейне в платьешке? Всё-таки, оказывается, не всё абсолютно удобно делать в юбках?)))
Кстати, если говорить про леггинсы и штаны в плане нравственности, то широкие или прямые штаны выглядят более скромно, чем леггинсы, обтягивающие и открывающие ноги.

Спортом заниматься, конечно, можно и в юбке. Но мне кажется, Ольга в этом плане очень хороший пример того, что не надо впадать в фанатизм по поводу чего-то :) от нее действительно такого не ожидаешь - после статьи "три года без брюк" :) Но юбки созданы не для того, чтобы ограничивать себя... если на пробежку удобней и комфортней в легинсах - почему бы и нет? :)
  • 0

#37 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 06:32

А я вот месяц где-то не носила брюки уже, а сегодня на работу черт дернул надела некогда любимые джинсы. Неудобно! давит... Не чувствую себя красивой:) Только блузочка в цветочек спасает :)
  • 1

#38 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:23

Неудобно! давит... Не чувствую себя красивой

Ага, вот и мне тоже давит. После столь свободных ощущений от юбки, в джинсы уже не хочется влезать.
  • 1

#39 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:12

если на пробежку удобней и комфортней в легинсах - почему бы и нет?


Ну хотя бы для того, чтобы доказать, что юбки пригодны для всего и вся) А то как-то не правдиво получается... Гуру юбок и сама же не в юбке.
Ну а про леггинсы конкретно я уже написала. Обтянутые ноги - слишком сексуально и вызывающе)
  • 0

#40 La_mari

La_mari

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 15:59

Я все пытаюсь перейти на юбки и платья, но как-то процесс затянулся: на мои скромные размеры очень мало что можно подобрать в магазинах. Но в какой-то момент ощутила, что в брюках мне неудобно - выкинула все джинсы, оставила свободные летние брючки и остановилась на переходном варианте: леггинсы с длинными кофтами или туниками. Леггинсы по-крайней мере не так сдавливают область таза.
Но у меня вот какой вопрос - из области самоощущения: вот, например, за городом, на даче в юбке ходить комфортно и спокойно. Но вот в городе, в крупном городе, наоборот, хочется одеть брюки, чтобы как-то "слиться" с толпой, не привлекать к себе излишнего внимания, пусть даже восхищенного. То есть брюки в городе для меня нечто вроде защиты от нежелательного внимания - особенно когда я одна езжу куда-либо, без мужа. Мол, вот я в брючках, как все, незаметная, бегу по своим делам, никто внимания не обращает, и мне проще, более комфортно чувствовать себя. Я чувствую себя в безопасности. А вот в юбке: и мужчины внимание уделяют, причем не всегда приличные, а мне вот совсем не хочется никакого постороннего внимания, и страх есть, что пристанет кто-нибудь. Да, отмечу, что речь совсем не идет о коротких юбках или вызывающих декольте - юбки, те, которые у меня есть, чуть ниже колена, или в пол. И вот дилемма: вместо спокойствия и умиротворенности в юбке я получаю наоборот тревогу и желание "спрятаться". Может я что-то неправильно понимаю? Были ли у кого-нибудь похожие переживания и как с ними справляться. На юбки и платья перейти хочу, но вот это самоощущение мешает.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки