Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если женщина одна… Как выжить и не стать «Мужиком в юбке»?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:08


Я много пишу о семьях, об отношениях. Но что если женщина – одна. Если рядом нет любимого мужчины? Если не для кого готовить вкусные обеды и некому делать шикарный массаж стоп? Если незачем покупать себе красивые платья и не с кем ходить в театр? Если даже обсудить новости и события – не с кем?

А если рядом – дети, и их нужно кормить, одевать, учить? Как при этом остаться женщиной? Как не превратиться в мужика в юбке?...=>http://www.valyaeva.ru/?p=1695

  • -1

#2 Татьяна Кочергина (Терехина)

Татьяна Кочергина (Терехина)

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Златоуст

Отправлено 16 июня 2013 - 10:03

Здравствуйте! Удивительно, что такая злободневная статья не вызвала откликов.

Научись просить о помощи.
Проси мужчин донести тебе тяжелые сумки. Проси соседей передвинуть тебе шкаф. Так ты не только увеличишь свою женскую энергию, но и поможешь окружающим мужчинам увеличить мужские качества.


И всё, дальше начинается ад. Попробуй попроси чужого мужчину о помощи! Во-первых, как заметил кто-то в Рунете, вежливость стала такой редкостью, что ее принимают за флирт. Во-вторых, однозначно, "хозяйка" мужчины сразу решит, что на ее мужа "положен глаз". Вот тут-то и началось мое неистребимое "я сама". И своих три мужика уже выросли, но они тоже привыкли, что "мама всегда сама". У них даже мысли не возникает, что мне тяжело, или я не могу. Мама может всё.

А мама выдохлась уже... И уже молчу о своих желаниях, поскольку не верю, что что-то может измениться... Возраст уже не тот, чтобы о мужчинах думать...

Замкнутый круг...
  • 0

#3 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 16:11

да, я понимаю о чем вы. Когда жила одна, даже розетку поменять просила соседей. Но я просила жену. и когда он приходил и делал, она была рядом. и ей спокойней и мне, чтобы не подумала чего.И всегда благодарила чем могла.
  • 0

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 04:45

Ой обещала я сегодня в день Марса не конфликтофать,но не ответить не могу :
Вообще почитаешь Ольгу так все так просто и легко в теории ,в особенности задело:
Все мужские дела в доме отдай на «аутсорсинг».

"Либо вызови «Мужа на час», либо попроси друзей вызови мужа на час."
Мы живем в такое время что Вообще надо 1000 раз подумать кого позвать в дом,а то мало ли кто придет. Я лично живу с родителями,попробуй тут вызови, папа в компе не разбирается вообще,приходиться самой(сколько я во вселенную запрос делала ,чтобы найти хорошего программиста,и фиг не положено) .И вообще у меня нет друзей среди мужчин,дружба между М и Ж не возможна (кстити напишу как я постик об этом)
Научись быть счастливой в любом состояни
Очень сложно менять и ломать свой характер в особенности когда тебе немного за 30 и перспектива туманна.
Для тебя – книга «Предназначение быть женщиной».
))) книга которую я не могу получить уже месяца 4, а если бы не пресловутая Я САМА ,вообше можно было бы считать ,что это потерянные деньги для 10 человек.Так что иногда хорошо быть самостоятельной и решать свои проблемы самой.
Удачи ОМММ
  • 2

#5 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 13:23

Здравствуйте! Удивительно, что такая злободневная статья не вызвала откликов.



И всё, дальше начинается ад. Попробуй попроси чужого мужчину о помощи! Во-первых, как заметил кто-то в Рунете, вежливость стала такой редкостью, что ее принимают за флирт. Во-вторых, однозначно, "хозяйка" мужчины сразу решит, что на ее мужа "положен глаз". Вот тут-то и началось мое неистребимое "я сама". И своих три мужика уже выросли, но они тоже привыкли, что "мама всегда сама". У них даже мысли не возникает, что мне тяжело, или я не могу. Мама может всё.

А мама выдохлась уже... И уже молчу о своих желаниях, поскольку не верю, что что-то может измениться... Возраст уже не тот, чтобы о мужчинах думать...

Замкнутый круг...

Это точно. Я как то писала об этом, но мало кто понимает.... Если прошу мужчин помочь, то либо соглашаются, но не делают - одно бла-бла-бла. Либо идет намек на последующие домогательства. Хоть выходи на улицу и кричи караул. И то скорей в дурку заберут...
Просто редко так бывает, чтоб СОВСЕМ некому было помочь, не верят наверное...
Никому не пожелаю такого - с бытовыми проблемами это просто жесть. Одной просто не справиться...
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 01:54

Так смотря какие проблемы. Если полочку прибить - у нас это 250 рублей стоит, вообще ни о чем. Кран починить - вовсе бесплатно, сантехник из ЖЭКа придет и сделает, ну разве что за материалы возьмет.

Необязательно же сидеть и ждать, что приедет рыцарь и всех спасет. Иногда рыцаря можно вызвать за деньги :)
  • 2

#7 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 ноября 2014 - 10:25

Так смотря какие проблемы. Если полочку прибить - у нас это 250 рублей стоит, вообще ни о чем. Кран починить - вовсе бесплатно, сантехник из ЖЭКа придет и сделает, ну разве что за материалы возьмет.

Необязательно же сидеть и ждать, что приедет рыцарь и всех спасет. Иногда рыцаря можно вызвать за деньги :)

Да, если это одинокая обеспеченная женщина...
Оль мы это как то летом обсуждали - не хочу повторяться... Это все равно не всем можно объяснить...
  • 0

#8 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 ноября 2014 - 10:54

Ну хотят они секса, и что ?! Пусть хотят дальше, и даже намекают на это. Это же мужчины, у них это в крови. Прибил полочку, глазки Вам построил, чай попил, вы отшутились и до свидание :)
Я не очень понимаю, как желание мужчины влияет лично на вас? Даже не то, чтобы влияет, а почему это так раздражает?
Ведь можно же на это с другой позиции посмотреть, Вы одинокая привлекательная женщина, хуже бы было, если бы вы вообще у мужчин никаких реакций не вызывали.
А вот это вот "бла, бла, бла", так и в браке так же, редкий случай, мужчина, который тут же побежал кран текущий чинить.)
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 11:44

Да, если это одинокая обеспеченная женщина...
Оль мы это как то летом обсуждали - не хочу повторяться... Это все равно не всем можно объяснить...

Я знаю, что обсуждали. Но про "обеспеченность"... это вы зря. Я же из собственного опыта пишу, а тогда у меня были ровно те же условия, что и у вас (единственное - у меня своя квартира), только детей двое, один из которых - грудничок еще не ходящий.

Выхода нет только из гроба. Все остальные проблемы вполне решаемы. Не так - значит, эдак.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки