Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Должна ли женщина быть практичной в одежде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:26

Когда я была маленькой, мама очень старательно внушала мне самые важные истины относительно одежды и обуви:
  • Самый лучший цвет одежды – темно-серый. На нем не видно грязи и белых волос нашей собаки.
  • Самая лучшая обувь – кожаная, черная и без каблука. Чтобы легко мылась, легко маскировались трещины и не нужно было менять набойки
  • Пальто должно быть темно-серым драповым не ниже колен. Чтобы не пачкалось, не подметало пол, удобно было сдавать в химчистку
  • Пуховик обязательно должен быть темным, чтобы опять же грязи не было видно
  • Туфли ни в коем случае не должны быть на шпильке. Потому что на ней постоянно ходить невозможно.
Меня это дико бесило. Мне нравились непрактичные вещи. Например, белые брюки. Или розовое пальто. Светлое. Ворсистое. С блестящими пуговицами. И зимние сапоги мне нравились белые на каблуках. А еще я любила замшевую обувь. Потому что все это очень красиво и женственно...=>http://www.valyaeva.ru/?p=187
  • 0

#2 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 мая 2013 - 14:19

Очень тронуло про розовое пальто...В моем детстве было столько ссор и скандалов из-за одежды...Каждый поход в магазин или на рынок сопровождался ссорой с мамой,а сколько походов в гости,театр и тп было сорвано,когда я отказывалась надевать то что предлагала мама,хотелось самое лучшее и новое. А она отказывала из соображений практичности. Отказывала и себе в новых платьях,предпочитая серые и черные классические костюмы. Домашней одежда женщин в нашей семье были халаты,футболки и свободные штаны. Сейчас мне трудновато пока понять,что наряжаться надо и дома и для мужа быть самой красивой,не жалеть новую скатерть и посуду для гостей,новое пастельное белье и полотенца,а своим родным давать подзастиранное и неинтересное:-)
  • 0

#3 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 мая 2013 - 14:07

А я считаю, что одежда должна быть практичной. Как минимум она должна быть удобной и комфортной духовно и физически. Одежда должна отвечать возложенной на неё функции. Если пойдете в лес на шпильках - вам будет не удобно. отправляясь в поход в белых штанах вы рискуете быть перманентно грязной, а в камуфляже на вечеринке будете чувствовать себя неуютно. Домашнее платье должно быть такое, что бы в нем было удобно готовить и убирать.
  • 0

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 15:54

Чуть-чуть практичности не помешает. Ну вот купила я замшевые сапоги себе на зиму как-то...Красивые-красивые....а зима была почти вся плюсовая, на улицах каша. Соответственно, пару раз прошлась - и можно выбрасывать. А ведь красивые, жааалко. Да и среди зимы найти зимнюю обувь сейчас проблематично: обычно уже к ноябрю все хорошее раскупают и больше не завозят.

Так что - все в меру. Мне кажется, в гардеробе должны быть нарядные платья, но пара темных немарких вещей тоже не помешает.

А насчет уборки - я тут убиралась в "парадном" платье, абсолютно ничего с ним не случилось. Для приготовления пищи есть фартуки, тоже защищают от "коллапса" :) Главное - удобство, ведь дома-то целый день ходить в нем.
  • 0

#5 Liketta

Liketta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва, Зеленоград Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 05:40

Девочки, мне кажется,Оля и не призывает к крайностям... Вроде в лес на шпильках. Но и в лес одежда должна быть красивой! Как меня раньше одевали на шашлыки, например - все самое старое, на джинсах дырка на колене - ну и что? Все равно же в лесу! А почему я в лесу должна быть как чучело? Моя мама очень долго пыталась покупать одежду "на погулять", пока я ей не сказала, что я и в хорошей гулять могу)) Она до сих пор, бывает,откопает где-то жуткую футболку, и говорит - вот, для катания на велосипеде подойдет))) Но я ее переубеждаю потихоньку, она уже и дома покрасивее одевается)
Конечно,в климате без дождей и резких перепадов температуры, гораздо легче носить яркие вещи. Но когда зайдёшь в метро, и ощущение, что все в трауре... Лично у меня больше нет черных курток, ещё до знакомства с сайтом) видеть их больше не могу! А вот с обувью не получается - вся черная, летом попадается белая или бежевая. Мечтаю о бордовых сапогах)
  • 0

#6 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 07:43

Оля и не призывает к крайностям...

Возможно, но, например, в длинной юбке на велике - это для меня самая что ни на есть крайность.
И никто не мешает практичной одежде быть красивой. Например спортивные одёжки для продвинутых любителей сейчас очень красивые. И удобные.
Красивым может быть и коричневое, и синее, и, о, боги, даже черное. Например, у меня есть черный плащ. До чего хорош и элегантен - словами не передать.
Почему надо выбирать- или красивое, или удобное? Чувствовать себя феей, если тебе неудобно очень тяжело, да и зачем?
  • 0

#7 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 09:17

Я за красивое. НО - место, время и обстоятельство.
В лес конечно не в длинной юбке и на шпильках, если ты за грибами отправилась)), а в легинсах. кроссовках и линной тунике. Но чтобы все гармонично. И самой приятно и встретившимся на твоем пути.
На велике примерно так же - туника и лосины. я так считаю.
ну и все в таком духе.

Я сейчас и дома и по улице хожу в одном и том же, сейчас же лето. Надела с утра юбку и топик и хожу по дому. когда нужно выйти сверху что нибудь накину на плечи. шляпу, сумку и пошла)
Дочкам пока маленькие делаю различия - одежда для садика и для дома, но для дома тоже приличная, без пятен и дыр.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки