Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Практики по лунным дням


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#21 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 10:06

11 лунный день. Символ дня - Огненный меч. День просыпающихся сил.
Важно в этот день довести до логического результата все дела,которые вы начали. Не стоит в этот день сомневаться, выяснять отношения, поддаваться азарту.

Практики:

Практика "Огненный меч" по книге Л.Ренар:
Встаем, ноги на ширине плеч, руки опущены.
Выпрямляемся, напрягаем мышцы спины. Соединяем вытянутые вниз руки ладонями. Вы взяли меч.
Поднимаем сложенные прямые руки вверх над головой - поднимаем меч. Замахиваемся на вдохе.
Резко наклоняемся вперед. Так, чтобы руки рассекли воздух по вертикали и остановились низко между ног. Спина прямая, руки прямые. Управляем просыпающейся энергией, направляя ее туда куда нам нужно.
Поднимаемся и вновь замахиваемся. Делаем удары мечом 7 раз.
После седьмого удара встаем прямо (делаем вдох), и занимаем исходную позицию упражнения (выдох).
Практика активизирует силы Кундалини и учит нас направлять свою энергию.

Практика 11 л.д. Спираль Кундалини.

Выберите ту ситуацию или проблему, на решение которой у вас не хватает сил и энергии.

Выберите предмет, который может для вас символизировать достижение вашей цели. Такой, чтобы вы потом могли его носить с собой. Например, если это отношения, это может быть сердечко из розового кварца. Если это новая должность – какой-либо имиджевый предмет. Здоровье – еловая шишка. Деньги –денежная купюра. Можете взять для этой цели, крупную сувенирную купюру, точную копию настоящей.

Выложите на полу из свечей лабиринт в три с половиной оборота. Свечей должно быть 33. Зажгите свечи. Помните о технике пожарной безопасности. Будьте острожны с огнем.

Возьмите в руки предмет, который символизирует достижение вашей цели.

Подойдите к входу в лабринт. Сделайте глубокий вдох и выдох. Попросите Высшие Силы, Ангела-Хранителя помочь вам в достижении вашей цели. И произнеся : « И пусть это принесет пользу всем живым существам» сделайте шаг в лабринт.

Не спеша пройдите по спирали до самого центра. Постойте в центре лабиринта, столько сколько вам будет необходимо. Наберитесь энергии для достижения вашей цели. Оставьте ваш предмет силы в центре лабиринта набираться энергии. Сами же выходите тем же путем что пришли.

Сядьте рядом с лабиринтом и помедетируйте на огонь. Поразмышляйте, что вам мешает достигнуть вашей цели. От чего надо избавиться. И что надо наоборот, приобрести. Какие шаги надо сделать. Запишите это. Возможно, во время медитации на огонь, к вам придут инсайты и решения.

Когда свечи догорят, возьмите ваш предмет силы и носите с собой. Когда достигнете цели, очистите ваш талисман или отдайте его воде или огню.

Очень хорошо такие талисманы, когда они отработали, отдавать купальскому костру.
  • 0

#22 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 08:02

12 лунный день. Символ дня - Сердце. День открытия любви и милосердия.
Важно в этот день выполнять просьбы, дарить любовь. Не стоит в этот день ссориться, жаловаться, плакать и жалеть себя.

Практики:

Выполнение первой просьбы (О. Спиваковская)
В этот день стоит внимательно прислушиваться ко все просьбам и выполнять легко и незамедлительно.


Медитация прощения (О.Спиваковская)
Закройте глаза. Передставьте перед собой костер. Это костер трансформации. Попросите придти к вам человека, с которым вам надо провести практику очищения отношений. Поздоровайтесь, возьмите его за руку и войдите в костер. Попросите его высказать вам все обиды и претензии к вам, все недосказанное. Затем сами выскажите ему все, что хотите сказать. Все, что не можете сказать в живой жизни. Чем вы недовольны, что вам не нравиться или не нравилось. Все, что накопилось на сердце, все вы выполняете стоя в костре, в котором обиды и боль сжигаются, трансформируясь в положительную энергию.
Когда высказано все, без остатка, вы проговариваете:
"Я прошу тебя простить мне все обиды, всю боль, которые я нанесла тебе когда-либо, где-либо, вольно и невольно. И я сердечно благодарю тебя за это. Я прощаю тебе все обиды и всю боль, ктороые ты причинил(-а) мне когда-либо и где-либо вольно и невольно. И я благодарю тебя за науку.
Я прощаю себе все обиды, которые нанесла тебе когда-либо, где-либо вольно и невольно.
Я прошу тебя простить себе все обиды, которые ты нанес(-ла) мне вольно и невольно когда-либо и где-либо."
После этого вы обнимаетесь. Возьмите друг друга за руки и выходите из костра. Если между Вами устаовилось полное прощение, поблагодарите пришедшего к вм и с любовью отпустите, если чувствуете, что что-то еще есть, пройдите круг заново.
Все произноситься от чистого сердца. Если вы не готовы, подождите.
Практика проводиться только с искренним желанием простить и найти примирение.

Суфийская практика "Открытие сердца" по книге Л.Ренар:
Встаем, руки кладем на область сердца. Правую на грудь, левую на спину. Все внимание переносим на сердце. Вдох и с выдохом делаем шаг левой ногой вперед и открываем руки - открываем сердце. Вдох - и закрываем снова.
Выдох - делаем шаг правой ногой, вдох - опять к себе. И так продолжаем. С выдохом посылаем любовь, открываем свое сердце и на вдохе принимаем любовь. Стараемся держать своем внимание на сердце.
Продолжаем практику 3 минуты. И останавливаемся. Руки оставляем на сердце и слушаем что происходит внутри. Стоим так еще три минуты.
Практика помогает открыть сердце для энергии любви


Медитация "Чаша Грааля" по книге Э.Макквин
Примите контрастный душ. Зажгите свечу. Поставьте рядом со свечей бокал с водой и положите туда кристалл флюорита. Очень хорошо если ваш бокал будет из оникса или серебра. Прекрасно если это будет хрустальный бокал.
Произнесите «И пусть эта практика принесет пользу всем живым существам».
Примите удобную позу, сделайте три глубоких вдоха носом и выдоха ртом и закройте глаза.
Начните ощущать свое тело. Почувствуйте его вес и те места, где оно соприкасается с поверхностью, на которой вы лежите или сидите. Увидьте и почувствуйте, где ваше тело соприкасается с одеждой, а где с воздухом. Ощутите границы вашего тела и его центр ваше сердце. Осознайте ваше тело как вашу границу с физическим миром.
Сделайте три глубоких вдоха-выдоха. И попробуйте ощутить и увидеть внутренним взором, пространство вокруг вас. Как будто кроме тела у вас есть еще одна оболочка в виде шара, от кончиков пальцев ног до макушки. И центр этого шара находится в вашем сердце.
Снова сделайте глубокий вдох-выдох и позвольте этому шару начать увеличиваться. Пусть он станет размером с ту комнату, в которой вы находитесь. Увидьте внутренним взором и почувствуйте пространство, в котором вы находитесь.
Когда вы освоитесь с этим, сделайте глубокий вдох выдох и позвольте себе увеличить шар до размеров вашего дома. Возможно, вы увидите и почувствуете других людей. Впустите их в свой шар. Вы сможете увидеть и почувствовать их тревоги и радости, услышать их смех или слезы.
Просто наблюдайте за происходящим. Позвольте себе не давать оценок и просто наблюдать, и тогда вы сможете познать очень многое.
Сделайте глубокий вдох-выдох и увеличьте шар до размеров вашей улицы. И снова ощутите и увидьте все, что здесь находиться как неотьемлемую часть этого пространства и себя и свое сердце как его центр.
А теперь сделайте три глубоких вдоха-выдоха и раздвиньте свои границы до размеров города.
Как вы ощущаете и видите город, в котором вы живете? Прислушайтесь к нему. Что вас обьединяет с ним?? Какое место вы занимаете в его пространстве?
И снова три глубоких вдоха и выдоха и увеличьте размер шара до размеров вашей страны. Ощутите себя частью этого огромного пространства. Неотьемлемой частью. Позвольте себе узнать о своей стране то, о чем возможно вы даже не догадывались. Какая она на самом деле? Какие у нее заботы и радости? Чем живут ее люди?
Постепенно увеличивайте размеры шара. Пусть он станет огромным как вся наша земля. Осознайте вашу связь со всем сущим на нашей Планете через ваше сердце. Посмотрите на наше планету и себя как ее часть. Позвольте себе побыть в мистическом единстве с Землей, ощущая ее дыхание и ритм.
И если вам захочется пойти дальше, то вы можете снова сделать глубокий вдох-выдох и увеличить шар до размеров нашей солнечной системы или еще дальше. Охватить всю нашу галактику. Увидеть и почувствовать единение и связь со звездами и другими мирами. Осознать через сердце свою связь со всем миром.
И в какой то момент, вы можете увидеть, почувствовать и осознать что весь наш бесконечный мир это неиссякаемая Чаша Грааля. Бесконечная, наполненная благодатью и любовью чаша. И наше сердце всегда находится в контакте с этим неиссякаемым источником любви и благодати. Наполните ваше сердце из этого мистического источника любви и гармонии. Почувствуйте свое единство со всем миром через сердце. Откройтесь этому миру. Услышьте его гармонию и совершенство. Мир прекрасен. Позвольте Чаше Грааля побыть в вашем сердце и наполнить его любовью и чувством единения со всем миром. Побудьте в этом состоянии столько, сколько вам будет необходимо.
И оставив образ Чаши Грааля в вашем сердце, постепенно начинайте уменьшать ваш шар. Вот он уже проходит через границы нашей солнечной системы и постепенно становиться размером с Землю. Шар уменьшается, и он оставляет континенты, страны и города. И вот он уже размером с ваш город, дом, комнату, в которой вы медитируете. И вот шар уже охватывает только тело, с ног до головы. Но удивительное чувство единства со всем миром и Чаша Грааля в сердце может остаться с вами навсегда. Сохраните это. Это неиссякаемый источник вдохновения и силы.
И вот мы уже возвращаемся к ощущению нашего физического тела. Вы можете увидеть и почувствовать пол, на котором вы лежите и как он давит на ваше тело. Кисти рук и ступни ног, шею и голову. Потянитесь всем телом от кончиков пальцев на ногах до самой макушки. Сделайте глубокий вдох-выдох и мягко не спеша откройте глаза.

Практика дня - очистка ветром:
Если день будет ветреным, выйдите на улицу, подставьте ему лицо. Встаньте спиной к ветру, и пусть он пройдёт сквозь вас и вытряхнет, как из ковра или шубы, пыль и грязь, огорчения и обиды, неудачи и промахи, всё что мешает и тяготит. Вернётесь домой лёгкой и чистой. Если ветра в этот день нет или вам некогда выйти на улицу, можно всё проделать и мысленно. Встаньте лицом к окну и пусть мусор, уносимый ветром, летит на улицу, рассыпаясь в прах по лесам и лугам

Практика Дыхание цветка Л.Ренар
Можно делать практику с розой, пионом орхидеей.
На пике оргазма прислоняешь цветок к своему женскому естеству и делаешь 18 вдохов и выдохов, нополняя его своей энергией и сама наполняясь энергией цветка. Лепестки цветка можно добавлять в напиток любимому мужчине, чтобы передать ему свою любовь и страсть.

Практика открытия сердца Л.Ренар
Ты складываешь ладони в треугольник около сердца и говоришь: "Все мои чувства - чувства любви".
Затем поднимаешь треугольник к горлу и говоришь " Все мои слова - слова любви"
Затем поднимаешь треугольник ко лбу и говоришь "Все мои мысли - мысли о любви"
И потом поднимаешь треугольник на темечком и говоришь "Все мои знания - знания о любви"
Опускаешь руки, раскрывая их в форме чаши и говоришь" Да прибудет любовь во всей Вселенной для наивысшего блага" и с этими словами поднсишь их в молитвенном жесте к груди.
Потом представляешь,что напротив тебя стоит твой мужчина, и посылаешь ему измурудный поток любви, прямо в его сердце и наполняешь его любовью. Ты поймешь, что любви достаточно, когда увидишь, что изумрудный поток идет из его стоп и ладоней.

Практику можно делать несколько месяцев.

Сообщение отредактировал Дриада: 20 мая 2013 - 08:54

  • 0

#23 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 08:18

Сегодня понедельник - день Луны. И хочу рассказать вам о практиках, которые я делаю каждый понедельник, а также поделиться своим опытом от практик:

1. Зажигаю баговония жасмин или роза.
2. Читаю вслух катху для Луны "Аннапурна"

Аннапурна

Сказание о Дхананджае, который некогда жил в Бенаресе со своей благочестивой женой Сулакшаной, чьё имя означает «добрый знак».

Когда Сулакшана посоветовала мужу добиваться духовного совершенства, он стал поклоняться владыке Шиве и дал обет строгого трёхдневного поста — без хлеба и даже без воды. К исходу третьего дня Шива прошептал на ухо Дхананджае: «Аннапурна, Аннапурна, Аннапурна». Когда он спросил учёного брахмана, что означает это слово, тот подумал о буквальном значении (анна-пурна — «полный еды») и ответил: «Ты не ел и не пил целых три дня. Вот голод и говорит в тебе: иди домой и поешь!» Однако жена Дхананджаи поняла, что Шива дал её мужу мантру, и сказала ему, чтобы он продолжал усердно служить богу, пока не получит ответа. Дхананджая так и поступил, и тогда ему явились небесные девы, которые непрестанно повторяли: «Аннапурна, Аннапурна, Аннапурна». Они объяснили ему значение обета Аннапурны и рассказали, как он должен быть исполнен. И Дхананджая так преуспел в исполнении этого обета, что вскоре его благосостояние многократно возросло. И тогда он решил жениться во второй раз. Но новая жена прервала его садхану, что повлекло за собой многие несчастья. Одумавшись, Дхананджая вернулся к Сулакшане, и они счастливо прожили вместе ещё много лет.

Дхананджая получил от своей умной и одарённой жены хороший совет, но, разбогатев, захотел жениться на другой женщине. Терпение Сулакшаны оправдало себя, и муж возвратился к ней

2. Читаю мантры для Луна
Ом Чам Чандрайя Намаха
Аум Шри Гайя Ади Чандра Айя Намах (эту мантру реккомендуется читать 12 полнолуний для получения мощного потока изоблия, но я читаю каждый понедельник на растущую Луну. Петь мантру не менее 12 минут).

Теперь о небольшом опыте взаимодействия с Луной-Великой богиней Чандрой.

Вчера просто очень захотелось сделать практику Волчицы. Благо дома никого не было, и я от души повыла. Но самое интересное началось потом, я сама того не ожидая, ушла в медитацию (с закрытыми глазами естественно). Стала раскачиваться, сидя на коленях, и петь песню на незнакомом языке. Слова песни рождались сами собой, я их просто чувствовала. И видела костер и огромную Луну. Затем я окунулась в поток глубокого синего цвета. И потом, когда я уже вышла из медитации и легла отдохнуть, меня захватило такое беспредельное счастье и ощущение, что все прекрасно и замечательно, что не передать словами.

Так что девочки, обязательно взаимодействуйте с Луной, поклоняйтесь ей, просите ее благословения. Луна-очень благодарная планета, она с радостью открывает своим жрицам путь к себе истинной и первозданной.
  • 2

#24 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 20 мая 2013 - 09:11

Отлично, потом расскажете как результаты)))) У меня срабатывает на 100%, даже если муж приходит усталый и злой с работы)))

Отписываюсь о результатах... Нашла не все ингридиенты, но по-моему, все прошло отлично :t1810:
  • 0

#25 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 09:18

Отписываюсь о результатах... Нашла не все ингридиенты, но по-моему, все прошло отлично :t1810:

Отлично!!!
  • 0

#26 kalina

kalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 20 мая 2013 - 10:14

Дриада, а что это за практика Волчицы?
  • 0

#27 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 10:20

Есть более точное описание у Л.Ренар. Но я делала так как чувствовала.
Садишься на колени, потом потягиваешься вперед на руках, как кошка или как волчица.
Затем садишься на колени и воешь "у-у-у-у", поднимая подбородок вверх, представляя сбя волчицей, воющей на Луну.
  • 0

Поблагодарили 1 :
СветлячекМ

#28 kalina

kalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 20 мая 2013 - 10:40

Дриада, благодарю! Надо попробовать, вот только , что скажут соседи :)
  • 0

#29 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 10:45

Дриада, благодарю! Надо попробовать, вот только , что скажут соседи :)


Ну уж вы так сильно не войте))) Хотя, когда входишь в это состояние уже все равно, кто там и что подумает - воешь сильно и громко)))
  • 0

#30 kalina

kalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 21 мая 2013 - 06:48

Вчера сделала практику волчицы. По окончании испытала одновременно и усталость, и облегчение! Сама практика очень понравилась, буду обязательно еще делать.
  • 0

#31 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 06:52

13 лунный день. Символ дня - Колесо. День освобождения от прошлого и начало нового.
Важно в этот день быть активным как физически, так и в контактах с людьми. Не стоит в этот день голодать как физически, так и в информационном плане.

Практики:


Укрепляющие маски для волос


Практика "Колесо" по книге Л.Ренар:
Представьте вращающееся колесо, к которому вы прикрепляете свои желания, новые цели, новые представления о мире и только, когда колесо сделает полный оборот, все осуществится. Помните, что для этого требуется время. у кого-то все реализуется сразу, у кого-то в течение месяца, а кому-то требуется год или три. Скорость вращения вашего колеса зависит от силы вашей энергии.
Встаем, ноги на ширине плеч, руки опущены.
Вдох. Наклоняем тело влево и начинаем круговое синхронное движение руками по ходу Солнца (по часовой стрелке) влево-вверх.
Выдох. Продолжаем поворот колеса: наклоняем корпус вправо и ведем руки по ходу Солнца вправо вниз.
Делаем девять круговых движений по ходу Солнца, следя за дыханием и представляя, что мы запускаем огромное колесо, которое приводит в движение галактики, солнечные системы и планеты.
Остановившись в позиции "руки внизу", начинаем делать девять круговых движений против хода Солнца. Движение вправо-вверх с наклоном корпуса вправо соответствует вдоху, а движение влево-вниз с наклоном тела влево - выдоху.
Итого делаем девять кругов в одну стороны и девять в противоположную.
Практика позволяет разогнать колесо кармических энергий и освободиться от всего ненужного.

Медитация Колесо" Э.Макквин
Возьмите в руки деревянное колесико. Очень хорошо если это колесико будет с солярным узором и резное.
Сделайте глубокий вдох-выдох. И начните рассматривать колесико. Все ваше внимание перенесите на это колесико. Рассмотрите его со всех сторон. Покрутите его в одну сторону, потом в другую. Просто крутите его и смотрите на него.
Сделайте глубокий вдох-выдох и закройте глаза. Ощутите ваше колесико в руках. Какое оно на ощупь? Какие чувства у вас появляются от того что оно у вас в руках? Какие мысли и образы возникают?
Затем положите колесико на пупок и накройте руками, левая сверху. Сконцентрируйте все ваше внимание на этом колесе и начните наполнять его теплом своих рук. Делайте это в течении нескольких минут.
Когда колесико станет теплым, возьмите его в руки и начните медленно вращать на уровне пупка против часовой стрелки. Когда вы это делаете, возможно, в вашем воображении на нем начинают проявляться узоры и символы, знаки и образы? Возможно, вы вспоминаете, какие либо ситуации и людей. Позвольте себе крутить колесо времени и кармы назад. Просто наблюдайте, где и когда начинались различные ситуации и проблемы. Где вы повторяля одни и те же ошибки? Где ситуации как в кино происходили снова и снова? Где те точки, где начинались то или иные повторяющиеся ситуации в вашей жизни. Где в пространстве и времени находились события, повлиявшие на всю вашу жизнь. Вращайте колесо и наблюдайте и осознавайте истоки и причины.
Постепенно колесико может перенести ваше воображение к самому раннему периоду вашей жизни. К моменту вашего появления на свет. К вашему рождению.
Сделайте глубокий вдох-выдох и пойдите дальше, за пределы биографического опыта. Пойдите в пренатальный опыт. Какой он у вас был? Что вы переживали, находясь в утробе у матери? Как это было быть частью вселенной и переживать ее опыт как свой собственный? Быть в единстве и одновременно отдельно? Какие качества вашего характера и личности были заложены тогда? Что было вписано в вас на уровне тела?
Идите все глубже и глубже туда где начало всех начал. Ваше зачатие. В эту вспышку света. Что вы испытывали в тот момент? Какие были желания и стремления? Чего вы хотели, и что было для вас самым важным? Это та точка, где вы можете получить ответы на все ваши вопросы о вашей жизни и вашей миссии. Там в этой бесконечности света есть ответы на все ваши вопросы. В чем ваша кармическая задача и миссия? Для чего вы такая, а не другая? Именно там устанавливаются наши внутренние ограничения и свободы. Зачем они нам даны? Почувствуйте и посмотрите на это осознанно? Какие возможности у вас есть? В чем ваша исключительность и талант?
И теперь, когда вы в самом начале своего пути начните вращать колесо времени и колесико у вас в руках обратно. И возвращаясь обратно у вас, есть возможность изменить на многие события и переживания свой взгляд. Просто позвольте себе теперь посмотреть на них осознанно и начать реагировать на события и переживания по другому. Спокойно и осознанно. Меняйте все, что вы захотите.
Вот вы снова в уютном и теплом животике у мамы. И теперь вы можете в почувствовать себя частью этой удивительной вселенной. Магического мира, где вновь можно вернуть себе ощущение безопасности и безграничности своих возможностей. Включить свою интуицию и умение получать от мира все, что вам необходимо в любой момент. Получить возможность выбора и гармоничного существования в единстве с миром. Насладитесь этим полным покоем и спокойствием. Бесконечностью и безграничностью. Позвольте себе расти в ощущении покоя радости и гармонии с миром….
И вот период беременности мамы подходит к концу. Пришло время родиться. Пройдите осознанно свое рождение. Ведь вы знаете, что вас ждет впереди. Весь этот безграничный мир ждет вашего появления. Ждет появления на свет удивительной прекрасной девочки. И когда этот волшебный миг явления на свет настанет, и она окажется в нашем земном человеческом мире, расскажите этой девочке, как прекрасен этот мир. Вы взрослая расскажите ей о мире, в который она пришла и который ее ждет. О печалях и горестях, которые ее научат многому и о той великой радости, нежности и любви, которые она сможет приобрести в этом мире. О удивительных открытиях и тайнах, которые ей предстоит узнать. О бескрайних возможностях, которые она получит, когда захочет....
И вот девочка растет. В ее жизнь приходят и уходят люди. С ней происходят события. Время течет и как песок приходит и уходит. И сейчас вы можете изменить свое отношение к тому, что происходит там, в прошлом. В тех точках, которые были источниками событий и ситуаций изменить свою реакцию и изменить происходящее.
Просто вращайте колесо времени, колесо кармы и меняйте, меняйте….
………………………………………………………
И вот вы уже в здесь и сейчас. Остановите колесо.
Посмотрите теперь на свою жизнь от самого ее истока до сегодняшнего дня. Посмотрите осознанно, понимая и чувствуя знаковые события и их влияние на вас. Что они вам дали? Чему они вас научили? Какие это были уроки и что вы из них извлекли, какой опыт и какие выводы? Что вы можете сделать сегодня чтобы что то изменить в своей судьбе и жизни.
И сделав глубокий вдох выдох, возвращайтесь к ощущениям своего тела. Увидьте и почувствуйте места, где тело соприкасается с полом и пол давит на него. Мягко потянитесь всем телом и повращайте бедрами. Сделайте снова глубокий вдох-выдох и открывайте глаза.
Поблагодарите ваше колесо проводник и положите его на ваш алтарь.
  • 0

#32 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 06:55

Вчера сделала практику волчицы. По окончании испытала одновременно и усталость, и облегчение! Сама практика очень понравилась, буду обязательно еще делать.

Это очень сильная и мощная практика. Она очень хорошо снимает все блоки. Может быть поэтому у вас и было и усталость и облегчение.
  • 1

#33 kalina

kalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 21 мая 2013 - 07:00

Дриада, а как часто можно делать эту практику?
  • 0

#34 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 07:46

Как часто ваше тело будет этого хотеть
  • 0

#35 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 09:59

14 лунный день. Символ дня - Труба. День призыва.
Важно в этот день начать что-то новое, куда-то съездить. Не стоит в этот день поддаваться тоске и печали.

Аффирмация: Я слушаю Вселенную и я готова увидеть и услышать любой знак и принять свое призвание. Я слушаю Вселенную! (Л.Ренар)


Практики:
Практика "Призыв" по книге Л.Ренар:
Встаем, ноги на ширине плеч. руки опущены.
Через стороны поднимаем руки и соединяем пальцы ладоней кончиками, большие пальцы оставляем так, чтобы получился "рупор".
Опускаем руки на уровень рта и прикладываем "Рупор" к губам.
Чуть сгибаем колени и изнутри произносим призыв: "Аууууууууум!!!!"
Поворачиваемся налево на 90 градусов. Чуть сгибаем колени и изнутри произносим призыв: "Аууууууууум!!!!"
Поворачиваемся налево на 90 градусов. Чуть сгибаем колени и изнутри произносим призыв: "Аууууууууум!!!!"
Поворачиваемся налево на 90 градусов. Чуть сгибаем колени и изнутри произносим призыв: "Аууууууууум!!!!"
Поднимаем руки через стороны над головой, затем опускаем и соединяем ладони перед грудью, принимаем ответ мира.
Практику делаем один раз. Она позволяет открыть вселенские источники знания и получить ответ от реальности.


Практика "Лабиринт" по книге Э.Макквин:
Включите мягкую медитативную музыку.
Приготовьте лист бумаги с нарисованным на нем кругом. Круг надо рисовать от руки либо по форме. Использовать циркуль нельзя.
Зажгите свечу и воскурите благовоние вербену или сандал.
Если ваша ситуация связана с работой или социальными проектами зажгите желтую свечу. Если с отношениями и любовью - розовую. Если со здоровьем то - зеленую.
Помедетируйте несколько минут настраиваясь на работу. Поразмышляйте над ситуацией, из которой не можете найти выхода.
Затем возьмите приготовленный лист, с нарисованным на нем кругом и, не спеша, думая о своей проблеме, нарисуйте в круге лабиринт. Вход в лабиринт может быть снизу или слева, а выход справа или вверху.
Когда вы нарисовали лабиринт, посмотрите на него внимательно. Каких сказочных или мифических персонажей, вы хотели бы поместить в нем? В каких местах вы бы их нарисовали? Может быть, где то захочется вписать, какие либо символы. Сделайте это.
А теперь закройте глаза и сделайте глубокий вдох выдох и представьте перед собой дверь. Это вход в ваш лабиринт. Какая у него дверь. Рассмотрите ее внимательно. Может на ней есть знаки, символы или надписи. И когда будете готовы, сделайте глубокий вдох выдох и открывайте дверь.
За дверью вас встречает Единорог. Он будет вашим проводником по лабиринту. Улыбнитесь ему и расскажите о вашей проблеме. Попросите его помочь вам пройти лабиринт самым коротким путем. И отправляйтесь с ним в путь.
Побродите по лабиринту столько, сколько вам будет необходимо. Пообщайтесь с волшебными существами и символами, которых вы нарисовали в совей мандале. Или с теми, кто проявится в вашей медитации из посознания. Возможно, они подскажут вам ответы на вопросы о том, как выйти в вашей ситуации и что надо сделать, чтобы решить ее.
И в какой-то момент, вы можете обнаружить, что Единорог привел вас к выходу из лабиринта.
Поблагодарите Единорога за помощь в вашем путешествии. И сделав глубокий вдох-выдох возвращайтесь в здесь и сейчас.
Посмотрите теперь на вашу мандалу. Как теперь она выглядит? Может, захочется в ней что-либо изменить и дорисовать. Сделайте это.
Учите, что та задача, которую вы ставите перед собой, входя в этот день в лабиринт, должна быть обязательно доведена до конца в вашей реальной жизни. То есть ставить надо те цели, которые вам действительно необходимы.
Дайте свече догореть.

Ритуал отпускания (Л.Ренар)
Определяешь, где находится боль и ваша связь в твоем теле. Потом представляешь мужчину напротив себя и представляешь, как на том уровне, где находится боль, проходит канат от тебя к нему. А теперь ребром ладони на выдохе перерубаешь канат, сказав "Здоровья, счастья, осознания! Верни мне мой потенциал", давая свободу себе и ему.
Затем собираешь свою энергию, отданную ему, и отдаешь его энергию, вложенную в тебя. Представляешь мужчину на уровне двух шагов от себя и начинаешь растирать ладони до появления тепла. Делаешь 3 вдоха и выдоха и представляешь, как твои пальцы начинают выпускать лучи примерно на пару шагов вперед. Ты наклоняешься и пропускаешь эти лучи под своими стопами примерно на метр вниз в землю и чувствуешь, как твои лучи становятся магнитами.
И на вдохе собираешь в себе всю ЕГО энергию, все, что он вложил в тебя,проводя руками вдоль своего тела, чувствуя,как собираешь все его внимание, его чувства, его подарки. Скажи ему: "Я с благодарностью собираю всю твою энергию, которую ты вложил в меня во время наших отношений".
И поднимаешь энергию над макушкой, представляя, как лучи устремляются на метр вверх, и теперь потягиваешь руки над его макушкой, отдавая на выдохе всю его энергию, проводишь вдоль его тела также на метр вниз под его стопами и говоришь " Я с благодарностью отдаю теб всю твою энергию". Делаешь вдох и выдох.
Затем на вдохе начинаешь собирать СВОЮ энергию, которую ты вложила в него, проводя вдоль его тела до макушки, говоря: "Я с благодарностью собираю всю свою энергию, которую я вложила в тебя".
И, держа руки над своей макушкой, возвращаешь себе свю свою энергию, говоря: "Я с благодарностью забираю всю свою энергию".
Проводишь руками вдоль своего тела, опускаясь до самых стоп и уводя лучи на метр вниз. Затем делаешь вдох и выдох и благодаришь мир за помощь и поддержку.
Таких циклов нужно сделать 3.
И в конце говоришь: "Ты свободен и я свободна!"
  • 0

#36 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 14:49

15 лунный день. Символ дня-Волчица. День искушений и битв.
Важно в этот день отдать долги, подвести итоги, привлекать любовь. Не стоит в этот день заниматься сексом, начинать новые дела, подписывать договора и совершать крупные покупки.

Аффирмации Я владею собой и своими желаниями. Я управляю всем, чем владею! Я владею собой!

Практики:

Практика "Комплекс Хортица" по книге Л.Ренар
Встаем на четвереньки и представляем себя волчицей.
Отводим таз назад, а руки отводим вперед - выпускаем "когти", растягиваем тело.
Делаем движение вперед, как бы вынюхивая добычу, и снова назад. Так три раза.
И садимся на пятки. Поднимаем подбородок вверх, смотрим "на Луну".
И воем, вывывая весь негатив, все лишнее, мешающие гармонии эмоции.
Закончив, складываем ладони перед грудью, принимая себя и мир.
Практика выполняется один раз, она позволяет избавиться от сильнейшего эмоционального напряжения, которое усиливается в этот день.


Практика дня по книге Э.Макквин:
Обратите внимание, чем вас будут искушать в этот день люди и ситуации. Что будут предлагать? На что вас легко поймать? Запишите это все и помедетируйте над этим. Запишите в конце дня свои наблюдения.

Практика привлечение своей второй половинки по книгам Л.Ренар:
Ты можешь нарисовать круг и, разбив его на восемь секторов, описать своего идеального мужчину таким, каким ты его представляешь.
Первые два сектора относятся к физическому уровню.
В первом секторе ты максимально конкретно описываешь его внешность — рост, цвет глаз, цвет волос, если для тебя это важно, или что-то, на что ты всегда обращаешь внимание. Его возраст. Также в этом секторе ты описываешь его происхождение, из какой он семьи. Можешь написать его национальность.
Во втором секторе ты описываешь его статус — социальный, финансовый. Чем он владеет, есть ли у него дети, был ли он женат. Ты описываешь его достижения и результаты. Третий и четвертый сектора отвечают за его интеллектуальный уровень.
В третьем секторе ты описываешь его интересы, его стремления и желания.
В четвертом секторе ты пишешь о его образовании и его регалиях, степенях и званиях, и его знаниях, например, иностранных языков, если для тебя это важно.
Пятый и шестой сектора — его сексуальный уровень и творческий.
В пятом секторе ты пишешь о его темпераменте и своих сексуальных желаниях. Очень важно, чтобы вы подходили друг другу в этом плане.
В шестом секторе ты пишешь о его хобби, о его творческих устремлениях.
Седьмой и восьмой сектора отвечают за его эмоциональный уровень.
К седьмом секторе ты описываешь идеальные отношения с тобой: куда вы вместе ходите, как вы проводите выходные, его отношения к детям, ты пишешь о его отношениях с друзьями, с миром, с коллегами. И наконец-то в восьмом ты описываешь его душевные качества: доброту, щедрость, мягкость или, наоборот, жест кость.
Ты можешь заполнять этот круг в любом порядке, это абсолютно не важно.
Смотрите на Луну и представьте, как на ее матовом диске начинает проявляться образ вашего идеального мужчины, увидьте, как он выглядит, черты его лица, цвет его глаз, очертания его фигуры, как он одет, как он двигается. Теперь услышьте, как он рассказывает о себе, он рассказывает о своих увлечениях, о своих родителях, о том, где он учился, своих планах, он хвастается тем, что имеет сейчас, он с воодушевлением описывает то, что случится с ним в будущем. Он шепчет вам на ушко о своих сексуальных фантазиях и о том, как он будет заниматься с вами любовью, как он будет заботиться о вас и какие у вас будут отношения. Он рассказывает, как вы будете проводить выходные, как вы будете воспитывать детей, что его радует и что его огорчает в этом мире. Он рассказывает вам о своих друзьях, о тех, кто его окружает. Представьте себя рядом с ним, хорошо ли вам с таким мужчиной. Что вы чувствуете, что вы ощущаете, может, вам хочется что-нибудь добавить или, наоборот, от чего-то вы готовы отказаться.
А теперь перенеситесь на несколько лет вперед и посмотрите на свою жизнь как бы из будущего. Вы видите свою свадьбу, полюбуйтесь насколько вы красивая пара. И вот прошло еще десять лет, вы видите своих подрастающих детей, прошло еще двадцать лет, прошло тридцать лет, вы окружены детьми и внуками. Вы так же любите друг друга и так же хотите друг друга, как в первые дни, ваша страсть осталась прежней, и вы так же можете часами говорить друг с другом. Вы сидите у камина в своем доме и вспоминаете эти годы, размышляя, какие качества вашего мужчины и какие ваши качества помогли вам сохранить ваши отношения такими счастливыми. И вновь вернитесь в момент вашей первой встречи. А теперь, продолжая смотреть на диск Луны, призовите силы всех стихий — Воды, Воздуха, Огня и Воды, прося их помочь вам привлечь такого мужчину в вашу жизнь.
И произнеси следующие слова:
"Я — женщина, сотворенная из четырех стихий и творящая мир вокруг себя. Я полностью осознаю свои истинные достоинства, и тот, кого я встречу, тоже увидит их Я знаю, что где-то есть тот, кто нуждается во мне и хочет встретить меня так же сильно, как и я его. Он нуждается во мне для достижения абсолютной полноты жизни. Он жаждет встретить женщину с моим характером и внешностью.
Наше соединение будет счастьем для обоих, поскольку каждый любит другого именно таким, какой он есть, бесконечный разум знает, где каждый из нас находится, и гут же приводит все в движение для нашего соединения. Я полностью полагаюсь на Божественное и знаю, что в эти мгновения незримые потоки его активности производят действия, ведущие к желаемому результату. Я отсылаю эти слова Божественному, соединяющему тех, кто создан друг для друга. Оно знает все пути и средства. Оно стремится к идеальной полноте жизни, и оно даст эту полноту двум жизням, соединив их в одну. Да будет так, на благо мне и всей Вселенной".
Можно еще прочитать четыре раза в полнолуние тибетскую мантру на привлечение любви: «То ДО СИРО Ан ВАТ МОНО РАМ».
Удачного дня!!!
  • 0

#37 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 14:57

Также в дополнение ко всем практикам, скажу. Девочки, находите, хотя бы 5 минут в день, чтобы помедитировать, подышать или просто побыть в своей матке. Причем побыть ни на что не отвлекаясь, 100% внимание отдав матке.

Можно лечь или сесть в удобную позу, руки положить на наз живота, на проекцию матки (левая рука сверху!!!!), можно представить, что от ваших лучей идут лучи к матке или просто идет тепло. Можно улыбнуться матке и представить, она улыбается вам в ответ.

Я посылаю матке любовь, говорю примерно следующее: "Моя любимая,прекрасная, совершенная матка. Я очень сильно люблю тебя. Я посылаю тебе совю любовь и тепло. Прошу тебя будь всегда со мной в контакте, позволь мне принимать все решения через тебя" (ну можно и свои слова говорить, как чувствуете).
Через несколько таких вот медитаций, вы вседа будете в контакте со своей маткой. У меня,например, когда я делаю то, что мне не нужно или принесет вред, матка начинает болеть, а если делаю, что-то нужное и хорошее матка приятно пульсирует.
Все-таки это-наш сакральный женский центр, сосредоточение энергий.
  • 2

#38 kalina

kalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 24 мая 2013 - 05:13

Дриада, благодарю! Вы выкладываете очень нужную и полезную информацию! А как мне понравилась практика Волчицы! :give_rose:
  • 0

#39 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 05:58

Дриада, благодарю! Вы выкладываете очень нужную и полезную информацию! А как мне понравилась практика Волчицы! :give_rose:

Спасибо, Вам большое за столь положительный отзыв. Я очень рада, что вам нравятся практики. Это такая необъятная тема - женские пракитики и мистерии, что хочется делиться и делиться)))
  • 0

#40 kalina

kalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 24 мая 2013 - 06:08

Тема действительно необъятная и самое главное, что всегда можно найти для себя что-то новое. Сегодня попробовала поговорить со своей маткой :t1810: , очень необычное ощущение!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки