Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Покрытая голова. Поделитесь реализациями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#1 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 мая 2013 - 22:28

Вот с зимы пытаюсь ходить с покрытой головой. Давно хотела, а тут муж стал просить. Есть тут кто еще такой? :clapping: Отзовитесь.
  • -2

#2 Анница

Анница

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 00:00

Тоже пытаюсь, мне так комфортнее. Более защищенная и спокойная становлюсь. С распущенными волосами давно чувствую себя как будто обнаженной, теперь вот и простоволосая вне дома тоже
  • 0

#3 Алёна Задорожная

Алёна Задорожная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо
Новый Уренгой Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 01:28

Девочки, может у кого фотки есть. Интересны варианты повязывания платка. Я тоже пытаюсь носить платок хотя бы вне дома (дома при муже можно и без него), на работе только боюсь косо будут смотреть. Был у меня как-то эксперимент с платком на работе))), ходила в нём около месяца....сказали "шахидка"....хоть я и православная
  • 2

#4 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 мая 2013 - 07:40

А почему обязательно платок? Куча же шляпок есть! Я правда несведущая в теме покрытия головы в религии, но шляпки всякие очень люблю! Поэтому не смогла пройти мимо темы))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#5 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 мая 2013 - 09:05

Изображение

Вот нашла такую фотку (не моя). У меня есть три таких широких шарфа. На плюсовую безветренную погоду очень удобно. И ребенка можно прикрыть, замотать (если что). Главное в таком шировом шарфе очень тепло плечам и шее.
  • 4

#6 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 09:08

А если +35, то удобно в таком шарфике?
  • 0

#7 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 мая 2013 - 09:29

Если +35 то можно и шифоновый или шелковый номатать)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://petrosvarsavi...ptajiuiqvpi.jpg

По мне платки и шляпки чудесные, восхитительные аксессуары, которые только оживляют образ)
Конечно, если грамотно ими пользоваться)))
  • 11

#8 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 10:35

Не знаю, девочки. Но мне не нравится. Шляпки еще куда ни шло, но эти платки - ужасны. Прям времена совка возвращаются. У меня бабушка так в деревне платки завязывала. :)
  • 2

#9 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 10:40

а мне платки очень нравятся, но мне не идут совершенно: как не завяжи - деревенская дурочка :(
Зато шляпки подходят :)
  • 1

#10 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 11:00

почти всю зиму проходила в платке, весной ношу когда ветер холодный. мне нравится) фоток нет правда, но если найду - покажу.
  • 0

#11 Алёна Задорожная

Алёна Задорожная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо
Новый Уренгой Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 12:11

Шляпки тоже хорошо, но у нас климат не очень позволяет их носить, даже летом сильные ветра и шляпку надо сначала гвоздями крепить))).... Зиму проходила в "паутинке", было тепло, за исключением тех дней, когда -30 и ветер. Мне платки идут, муж сказал, что я на матрёшечку похожа)))
  • 1

#12 Марина Полякова

Марина Полякова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 12:19

А не вредно ли для волос и кожи головы носить платки летом? Не вызывает это лишнего перегрева? Честно говоря, боюсь что волосы станут вылезать)))))
  • 0

#13 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 12:27

А не вредно ли для волос и кожи головы носить платки летом? Не вызывает это лишнего перегрева? Честно говоря, боюсь что волосы станут вылезать)))))

Мне кажется, наоборот - полезно голову от солнца закрывать. Просто правильно надо подобрать платок.
  • 4

#14 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 12:27

А не вредно ли для волос и кожи головы носить платки летом? Не вызывает это лишнего перегрева? Честно говоря, боюсь что волосы станут вылезать)))))

у нас летом жарко и я тёмненькая. Не оденешь светлую косынку или шляпку-тепловой удар обеспечен!
Влияния на волосы не замечала ;)
  • 1

#15 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 08 мая 2013 - 12:57

а почему бы не использовать идеи прошлых лет ,как то их осовременить? ДЛЯ КАЖДОГО ПЛАТЬЯ ПО ШЛЯПКЕ!!! :)

Прикрепленные файлы


  • 2

#16 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 мая 2013 - 14:26

А если +35, то удобно в таком шарфике?

Ой вспомнила, у меня есть еще платки такие огромные к юбкам. Очень похоже на сари, только носить проще. Снизу юбка широкая. Потом ковточка любая по желанию. И платок. Шириной метр и длиной метра два. Так его так задрапировать можно. Что не жарко, и голова в тени, и на лицо можно красиво опустить как капишон, и щлейф такой взади развивается, и руки в тени,и прикрыто все. Если бы так можно было ходить по улицам, а так все оборачиваются.
  • 5

#17 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 мая 2013 - 14:35

а мне платки очень нравятся, но мне не идут совершенно: как не завяжи - деревенская дурочка :(
Зато шляпки подходят :)

Я то же не умею красиво платки завязывать, зато шарфики (шириной 0,5-0,7 метра) и по длиней, легче красиво завязать.
  • 0

#18 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 17:04

Мне в подборке Светланы 5 фото очень нра! Платки сейчас кстати очень модно. Сама нынче носила весной, комплиментов наслушалась)))
  • 0

#19 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 17:07

Заметьте, при платке красиво смотрится грамотный макияж, а шляпа его не требует в такой степени. В платке без макияжа или солнечных очков женщина может казаться "простушкой" а с макияжем- эдакий налет ретро, Италия, 60-е, вы едете в красном кабриолете и кончики платка развеваются по ветру....
  • 0

#20 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 17:10

про влияние на волосы солнца. Элементарно они пересушиваются и выгорают. Моя медь становится какой то лисьей рыжиной. Когда работала летом у реки там солнце отовсюду, выгорела страшно...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки