Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Покрытая голова. Поделитесь реализациями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#41 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 19:53

Malegaon, у меня летний сарафан, вполне себе милый и скромный (http://vk.com/photo38114847_301813937), в оголённых плечах я не вижу ничего смертельного). Волосы впитывают в себя всё подряд, мне в платке гораздо комфортнее. В принципе, можно и плечи им закрывать, но я не вижу смысла в такую жару)
  • 1

#42 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 20:01

ну вот, как-то так это выглядело зимой и холодной весной (естественно, под другую одёжку) - 1
и вот так планирую носить летом - 2
Изображение
Изображение
  • 5

#43 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 20:05

Просто у меня со словом "платок" больше мусульманские закрытые наряды ассоциируются, а тут бац - декольте )))
необычно!

а плечи у меня сгорают в момент, наверно поэтому мне их всем закрыть хочется :crazy:
  • 0

#44 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 20:10

буду ломать стериотипы х)
а у меня кожа вообще солнце не воспринимает...) я ни разу в жизни не сгорала)
  • 1

#45 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 мая 2013 - 20:17

Девочки, кто выложил фото, все красавицы!!!! И спасибо всем за вашу смелость! Буду брать с вас пример, какие вы умницы....
А я вот не могу похвастаться. Пока мой прорыв- это нераспущенные волосы (всю жизнь у меня длинные влосы, которые как правило носила распущенными). Теперь вот чувствую, что если их не собираю, то все липнет и еще чужие мужчины смотрят... Вот скажите свое мнение: я каждый день по два раза гуляю с детьми. Полдня на улице. Хожу сейчас только в платьях, с макияжем легким. Вокруг меня такие же мамы и все ходят в штанах-шортах, некрашенные. Я тут итак как инопланетянка, меня каждый день рассматривают, в чем пришла? А тут еще и платочек бы закрутить (я люблю закрутить в узел сзади, платки есть, но делаю так только на море или речке, стесняюсь), мне это идет очень, кстати. Но я не хочу собирать на себе эти косые взгляды, честно. Как быть?
  • 4

#46 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 03:39

если павловские это те, о которых я думаю, то они мне не нравятся)
полюбила я палантинчики почему-то) в первый раз надела, как сердце подсказало, и оказалось что мне очень идёт и я сама себе нравлюсь такой)
на лето попрошу мужчину купить мне лёгкий, тонюсенький платочек) может по-другому завязывать научусь)

Прошу прощения, я случайно заминусовала ваше сообщение((
Щелкала "следить за темой", а страница догрузилась и вдруг оказалась на середине...
  • 0

#47 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 05:14

Прошу прощения, я случайно заминусовала ваше сообщение((
Щелкала "следить за темой", а страница догрузилась и вдруг оказалась на середине...

Ой, ну подумаешь) Это не страшно ;) :give_rose:
  • 1

#48 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 мая 2013 - 06:17

Вот скажите свое мнение: я каждый день по два раза гуляю с детьми. Полдня на улице. Хожу сейчас только в платьях, с макияжем легким. Вокруг меня такие же мамы и все ходят в штанах-шортах, некрашенные. Я тут итак как инопланетянка, меня каждый день рассматривают, в чем пришла? А тут еще и платочек бы закрутить (я люблю закрутить в узел сзади, платки есть, но делаю так только на море или речке, стесняюсь), мне это идет очень, кстати. Но я не хочу собирать на себе эти косые взгляды, честно. Как быть?

Слышала в лекциях, что чужие мужские взгляды "пробивают" тонкое тело женщины, но женские завистливые взгляды еще хуже. Так же макияж, особенно пдведенные глаза, защищают женщину от "дурного глаза". Так что в чем бы вы ни были. смотреть на вас будут, а вот последствия будут разные. В макияже, в целомудренной одежде, а еще и покрытой головой, вы просто "непреступная крепость" :)
  • 2

#49 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 мая 2013 - 06:48

Прощу простить мне мою неосведомленность....
А с чем это связано? И что дает покрытие головы женщины - для ее мужа ?

Помимо тех же результатов, что дает ношение длинной юбки, волосы, особенно притягательны для тонкоматериальных существ (пишачи, духи и прочие). Они предпочитают цеплятся за распущенные волосы или концы волос в хвостиках или косичек. Питаются они нашей энергией. Женщина, прехавшись с распущенными волосами в общественном транспорте или пройдя на улице мимо пьяной компании, может насобирать на волосах и принести домой этих "нехороший существ". А дома они могум "перепрыгнуть" на маленького ребенка и он может заболеть. :cray: .
Так что помимно накопления энергии, прикрывание волос вне дома это еще и "тонкоматериальная гигиена"
Кроме того это красиво, разнообразно (можно не мучать волосы красками, завивками, постоянными укладками).
Еще одна причина. Когда телу холодно, то кровеносные сосуды сужаются и теплепотери становятс меньше. Это происходит во всем теле, кроме головы, так как кровоснабжения мозга важнее переохлаждения. Поэтому человек в холодную погоду теряет очень тепла именно через голову. Я реально согреваюсь в прохладную погоду, когда набрасываю широкий шарф (чадар) на голову.
  • 5

#50 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 мая 2013 - 06:55

Ой ну не знаю... ориентируйтесь больше по своим ощущениям, не думая о том, что кто-то сказал, что чужие взгляды отбирают у вас силы) И что там всякие сущности цепляются)) Уверенный в себе и самодостаточный человек всегда будет привлекать внимание. Не зависимо от того во что он одет) И что с того? Мне нравится ощущение себя красивой) В красивой одежде и ведешь себя красиво и женственно и это состояние наполняет. А вот ощущение страха других людей и всяких там духов по-моему как-раз таки опустошает... но это ИМХО) Лучше ориентируйтесь по своим ощущениям мира, что для вас хорошо и от чего именно вы счастливы)
  • 5

#51 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 мая 2013 - 07:14

Просто у меня со словом "платок" больше мусульманские закрытые наряды ассоциируются, а тут бац - декольте )))
необычно!

Слышала в лекциях о том какие части тела желательно прикрывать женщинам.
Щиколодки сзади и икры. Там находиться информация рода (не поня что это какое, но пняла, что необходимо для сохранения целомудрия и для будующих поколений этой женщины). Цитата: лучше быть в длинных брюках, чем в юбке не закрывающей икры.
Запястья, поэтому так желательны браслеты (парные- это хорошо. Женщина носящая парные браслеты, всегда будет не одна или с мужем или с Богом)
Внутрення часть бедра. Лосины и брюки желательно прикрывать длинными туниками и широкими шарфами на бедрах. Даже на пляже в чисто женской компании стоит прикрываться парео (широкой, длинной накиткой на ноги) особенно от женщин.
Место на шее под затылком. "не добрый взгляд" в затылок может сильно пробить энергетику. Поэтому это место прикрывается косой, платком, шарфом, бусами и особенно хороша традиция вайшнавов носить бусы из священного дерева Туласи. Она дает сильную защиту.
Верхняя часть живота, от солнечного сплетения до пупка символизирует материальное богатство женщины. Если это место открыто (это актуально для жаркого климата) то ничего страшного.
Так же верхняя часть декольте символизирует материнский аспект женщины. Это место можно открывать, украшая бусами, ожерельями, цветочными гирляндами, посыпая цветными и ароматизированными порошками.
  • 11

#52 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 07:20

Запястья, поэтому так желательны браслеты

О! Теперь понятно почему меня так тянет навешать себе всяких фиговинок на руки как только кофты становятся с коротким рукавом )))
  • 2

#53 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 мая 2013 - 07:39

кандибобер ??? Это какое такое???

КАНДИБО́БЕР, кандибобера, муж. только в выражении: с кандибобером (прост.шутл.фам.) - лихо, отлично, на славу. Проплясал с шиком, с кандибобером.
Вообщем-то всё равно что крендель.
  • 1

#54 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 мая 2013 - 08:09

Я
  • 6

#55 Феечка

Феечка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 мая 2013 - 09:48

Я всегда платки, шарфы и шляпки обожала и носила. И летом, потому как солнце не очень хорошо переношу. А вот на работу одеть - мда, проблема. Народ не поймет, да и 8 часов в платке в помещении просидеть вообще не комфорт. Так что ограничиваюсь косами и различными прическами, всё ж не распущенная хожу :-).
  • 1

#56 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 10:29

Вот все пишут что комфортней с убранными волосами. А меня наоборот ломает когда они не распущенные вплоть до головной боли и вообще как то дискомфортно....
  • 1

#57 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 мая 2013 - 13:08

Слышала в лекциях, что чужие мужские взгляды "пробивают" тонкое тело женщины, но женские завистливые взгляды еще хуже. Так же макияж, особенно пдведенные глаза, защищают женщину от "дурного глаза". Так что в чем бы вы ни были. смотреть на вас будут, а вот последствия будут разные. В макияже, в целомудренной одежде, а еще и покрытой головой, вы просто "непреступная крепость" :)


Спасибо за информацию!!)))
Представляете, я вот интуитивно стала стрелки рисовать каждый день, даже разные подводки себе купила.
  • 2

#58 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 мая 2013 - 14:17

стрелки рисовать каждый день, даже разные подводки себе купила.

Интересно, а если просто тенями красить глаза - без стрелок? Будет работать? Никогда в жизни себе стрелок не рисовала - мне как-то не очень идет...
  • 0

#59 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 17:20

Я слышала от пожилых людей такое, что если чувствуешь на тебя завистливо глядят, надо пожелать этому человеку добра. По моему логично, он завидует, значит ему чего то не хватает. А вы ему пожелали чтоб у него это было)))
  • 6

#60 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 17:22

Интересно, а если просто тенями красить глаза - без стрелок? Будет работать? Никогда в жизни себе стрелок не рисовала - мне как-то не очень идет...

Украшения. Вообще все что имеет форму круга - замкнутые браслеты, ожерелья, кольца, очелья итд, а так же и пояса, несет функцию защиты.
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки