Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какой муж — такая и жена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Администратор

Администратор

Участник

  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Земля Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 января 2013 - 17:10

Есть такая история о встрече жены и любовницы одного мужчины. Они начали его обсуждать, и жена сказала: - Он глупец, скупец и подлец. Я вообще не понимаю, чего ты с ним водишься! - Ты не права, — ответила любовница, — он и щедрец, и мудрец, и храбрец! Сама посуди: каждый праздник приносит мне шикарные подарки – вот и кольца, и шуба, и машина. - Вот уж неправда! – возмутилась жена… => http://www.valyaeva.ru/?p=11068
  • 1

#2 Аиша

Аиша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2013 - 20:34

Замечательная статья! Сейчас это моя больная и в то же время любимая тема.
Больная. потому что родовые сценарии и тараканы в моей голове не дают воплотить мне то, что я хотела бы видеть в своей семье, правильного отношения к мужу, полностью принятие его, из-за этого часто возникают недопонимания, муж мне часто говорит, что я его не слушаюсь, делаю все так, как хочу....... Хотя муж у меня очень замечательный человек, добрый, умный, щедрый и я в глубине души хочу его слушаться и служить ему, но почему-то не получается у меня.......
Любимая, потому что я стараюсь и верю, что я смогу перебороть это в себе и справлюсь с вашей помощью, и буду любящей женой!
  • 0

#3 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 11:57

Мне тоже очень нравится эта статья...
  • 0

#4 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:37

Да, и мне она очень нравится.... И вот этот короткий мульт
  • 3

#5 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 11:54

Почему мужчина лежит на диване? Потому что туда его вдавливает женщина, находящаяся в стрессе. Она носится рядом как метеор, сметая все на своем пути, и чтобы остаться в живых, он маскируется под накидку на диван.


Это про меня )))
  • 0

#6 Nice

Nice

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб

Отправлено 27 февраля 2013 - 08:46

И не отвратили ли вы его от помощи, указывая, что попу малышу он помыл плохо, а бутылку снова не прокипятил?

а это про меня((( Ну никак не могу удержаться от критики,а потом ругаю себя и удивляюсь,что не вижу особого желания помогать с детьми((
Гармония,мульт,если честно,не очень поняла.Это же изначально был крокодил,какая разница что про него думают эти буйволы? :crazy:
  • 0

#7 mechtay

mechtay

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:10

добрый день, прочитала сейчас новую статью на сайте Ольги, но пока темы еще не создали ( что мы сами создаем проблемы не веря в отношения и в мужчин).. и вот пришла мне такая мысль, давно уже хотела задать этот вопрос... вот все советы и статьи касаются отношений именно муж - жена..а если не женаты, и не живем вместе, а пока только встречаемся.Как себя вести? и как думать? вопросы досрочной верности? вести себя как жена - рано... служить пока не кому и нет пространства в котором служить( хотя оказывать заботу хочется и по мере возможности проявляю)... можно только развивать женственность. ...и как вот думать в этой ситуации - он для меня лучший...я хочу быть только с ним...но сомнения есть ведь так же вот допуская негатив в мыслях ( почему не делает что то, и сомнение, а тот ли) и рассматривая еще варианты и возможные знакомста, я как бы нарушаю верность...вот как при такой ситуации быть со служением и мыслями установками( что выбор окончен) ведь выбор делают оба.
ну и про щедрый добрый ))да, такой, но не так все легко, наоборот человек не готов слышать просьбы и говорит, что ничего не проси - сам все дам...
  • 1

#8 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:33

спасибо огромное Ольге за новую статью. Пока для нее отдельной темы нет, отпишусь здесь. Мой жизненный опыт подтверждает- с предыдущим человеком у меня была сильная привязанность и боязнь измены. Мы вместе не остались. С мужем мне даже подруга говорила- ты рано ведешь себя, как жена, когда мы были не женаты. Для меня же было это естественным и он сам очень быстро сделал мне предложение. Но! я думаю, подруга хотела донести для меня важный момент- осознание собственных границ. То есть нельзя отталкивать человека, но и нельзя быть растворенной настолько, дышать им, словно паразит, который живет на, скажем, собаке. Всасывать другого опасно для обоих, поэтому стараюсь давать свободу- встречаться с друзьями и т п. Для меня тревожность ума успокаивается молитвой и добрыми пожеланиями. Лист желаний написала в декабре, сейчас открыла- и оказывается уже 4 желания из списка исполнились. Собираюсь над этим работать.
  • 0

#9 Luckylady

Luckylady

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 07:11

Всем привет! Когда читала статью, поняла, что примерно правильно себя веду теперь уже. А было время, когда сидела дома с ребенком и встречала мужа постоянных ворчанием и недовольством. С тех пор многое изменилось и теперь уже хорошо понимаю, что у женщины обязательно должны быть интересы и вдохновляющие занятия. А если сидеть только рядом с тарелкой ужина и ждать его, то ничего хорошего. Потому что получается, что ты ждешь целый день и надеешься на хоть какое-то развлечение вечером, а он усталый и наоборот хочет чтобы женщина его отвлекла от работы и поболтала об отвлеченных вещах. Растворяться в мужчине не стоит это точно. Такие мысли приходят, правда только с опытом. Сначала кидаешься в крайности служения и забываешь о себе, потом, глядя на результаты, ощущаешь границы, где любовь и забота, а где уже прислуживание. Что касается необходимости проявлять слабость и просить помощи - тут все индивидуально. Когда я пытаюсь просить его донести ведро или сумку (не особо-то и тяжелые, на самом деле), он заявляет что это уже совсем беспомощность и бессилие. Носила же я когда-то рюкзаки и в походе не жаловалась. Думаю, что это естественно, все мужчины разные и не могут реагировать как Олин муж. Может просто я не достигла нужной степени женственности и стоит попробовать попозже ;-)
  • 5

#10 oksi-gir

oksi-gir

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Энгельс Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 08:20

Да Оля просто гений. Откуда она все это берет? Так точно все описывает. Все статьи про меня. Самое главное - в статьях четкие внятные советы - как надо, а как не надо делать. Спасибо, Оля.
  • 0

#11 Alshat

Alshat

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Речица РБ Я в Одноклассниках

Отправлено 09 марта 2013 - 14:09

Не совсем понимаю, что значит "открывать сердце мужу"? Скорее, совсем не понимаю :sad: ...
  • 0

#12 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 07:43

Гармония,мульт,если честно,не очень поняла.Это же изначально был крокодил,какая разница что про него думают эти буйволы? :crazy:

Nice

Там я вижу не это) Как они видели это, тем это для них и стало ( один думал - бревно -и остался цел. а второй никак не мог угомониться - "крокодил-крокодил" и его слопали) . Прямая связь нашего мировоззрения с нашим миром.
  • 2

#13 Allegrija

Allegrija

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 07 апреля 2013 - 23:27

Чё-то я не поняла название статьи . Разве не "какая жена - такой и муж"?
  • 0

#14 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2013 - 20:56

Почему мужчина лежит на диване? Потому что туда его вдавливает женщина, находящаяся в стрессе. Она носится рядом как метеор, сметая все на своем пути, и чтобы остаться в живых, он маскируется под накидку на диван.

Вопрос...и как быть? Вот ситуация, меня оштрафовали на работе..я злая.. в стрессе.. вместо тога, чтобы дать поддержку, мужское плечо, он реально залег смотреть фильм.... Т.е., я вдавила его своим стрессом. Вопрос, а куда тогда девать стресс...на работе я вызвериться не могу, и дома получается тоже...?
  • 0

#15 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:09

Вопрос...и как быть? Вот ситуация, меня оштрафовали на работе..я злая.. в стрессе..

Очень просто: включаем комп, убиваем там пару десятков кого-нибудь, и красота :) А после этого можно в душ, сделать масочку, массаж, и прочие радости
  • 0

#16 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 15:29

включаем комп, убиваем там пару десятков кого-нибудь, и красота :)

не совсем дошло... что имеется в виду.....
игры что ли компьютерные...
ну, а как жить спокойно если по пол ЗП отдавать надо(
  • 0

#17 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 08 ноября 2013 - 05:43

не совсем дошло... что имеется в виду..... игры что ли компьютерные... ну, а как жить спокойно если по пол ЗП отдавать надо(


До тех пор пока будете работать будут такие стрессы, которые вообще никак не совместимы с женской психикой, только мужчины их могут выдержать.
Ложитесь рядом с мужем на диван и пусть все горит синим пламенем.
Муж с дивана встанет.
И будет вам счастье! :)
  • 0

#18 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 07:39

До тех пор пока будете работать будут такие стрессы, которые вообще никак не совместимы с женской психикой, только мужчины их могут выдержать.
Ложитесь рядом с мужем на диван и пусть все горит синим пламенем.
Муж с дивана встанет.
И будет вам счастье! :)

Не могу так сделать пока не женаты.... Во-первых, вроде как не имею права от него ничего требовать, во-вторых, родители считают раз нет формально мужа и обеспечивать некому - работай...
  • 0

#19 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 08 ноября 2013 - 07:43

Во-первых, вроде как не имею права от него ничего требовать,


Да, конечно, а сексом зато он имеет полное право с вами заниматься!

родители считают раз нет формально мужа и обеспечивать некому - работай...


У родителей свои понятия, а у вас - свои.
Вы сами стройте свою жизнь, по новым знаниям, которые здесь получаете.
Знания и понятия родителей можно применять в том случае, если они подходят под истинное. А если не подходят - разрушите свою жизнь, если будете им следовать.
  • 2

#20 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 08:26

Да, конечно, а сексом зато он имеет полное право с вами заниматься!

Ну, я ж первая полезла.. я изначально сама только этого и хотела....
Он считает, что хоть какая-то работу женщине нужна, чтоб не засиживаться дома и общаться (он по совей матери судит). В принципе, он не против, чтобы я в будущем не работала, но пока у него нет возможности нас обеспечивать... Ну, вот я думаю, до НГ подождать и там уже как решится вопрос с официальной регистрацией... Просто, если мы вдруг решим разойтись.. и я еще и уволюсь вникуда и без запаса...
Я уже мысленно согласна, сто если уволюсь первой время будет сложно на одну небольшую ЗП жить, но буду исходить из того, что будет...
Он не против даже если я сейчас уйду с нынешней работы, но найду другую, менее нервную и хотя бы с минималкой....





У родителей свои понятия, а у вас - свои.
Вы сами стройте свою жизнь, по новым знаниям, которые здесь получаете.
Знания и понятия родителей можно применять в том случае, если они подходят под истинное. А если не подходят - разрушите свою жизнь, если будете им следовать.

Я понимаю это умом.. А душой все еще ищу положительную оценку родителей... Да, я знаю, что это детство и тянется ве от туда и что жить и искать одобрения из вне - не правильно. Но пока не поулчается это исправить... Плюс к тому, для меня жизнь моих родителей семейная в какой-то (большой) мере образец, но я не такая характером как мама, а мой МЧ не такой как папа. Если я жалуюсь родителям на что-то или родители видят какие-то негативные стороны моего МЧ - они говорят, что это плохой кандидат на роль мужа. Я пыталась объяснить им, что я сама такого притянула/выбрала и что с таким кандидатом, которого представляет мне мой отец я просто не уживусь...Мама к этому относится мягче, но то, что мы не расписаны ей не нравится...

Извините, что много не по теме написала...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки