Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1081 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 марта 2018 - 12:50

Боже... какой у меня балованный кот, не знающий, что такое режим дня и нормирование пищи!) Результат на *опу, как говорится! Собираюсь на диету его посадить... к пляжному сезону  :093-hmhm:

А купальник к пляжному сезону у него уже есть?)))


  • 1

#1082 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 марта 2018 - 13:03

А купальник к пляжному сезону у него уже есть?)))

Я думаю над этим!  :crazy:


  • 2

#1083 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 16 марта 2018 - 13:08

Пусть загарает топлес :-)
  • 1

#1084 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2018 - 13:12

Боже... какой у меня балованный кот, не знающий, что такое режим дня и нормирование пищи!) Результат на *опу, как говорится! Собираюсь на диету его посадить... к пляжному сезону  :093-hmhm:

Мне собаки в этом деле здорово помогали))) Почему-то каждая из моих собак была свято уверена, что кошачья миска - это вообще-то собачья, только с десертом))) Поэтому как только кошка сделала три шага от миски - все моментально вылизывалось))) Кошки дисциплинировались моментально.

Только одну звезду-аристократку приходилось кормить на подоконнике. Она очень эстетично насыщалась. Подходила к своей мисочке, съедала один-два кусочка. Затем задумчиво смотрела в окно минуты 3-4.Съедала еще один кусочек. Обходила миску вокруг, садилась с другой стороны, съдала еще кусочек. Оглядывала себя, проверяла, достаточно ли в красивой позе она сидит))) Если нужно - садилась красивее)) Съедала еще кусочек. Задумывалась минут на 10. Съедала еще кусочек. Внимательно рассматривала остатки еды (еще минут 5). Прикидывала - доедать или не стоит? Иногда доедала. В общем, процесс ее еды растягивался минут на 30))) И если бы я ее не отсаживала отдельно, то остальные уже давно стянули бы ее пайку))))

Я иногда думала - вот бы мне научиться так есть! Я бы тогда тоже была такая же стройная, как она)))))


  • 8

#1085 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 16 марта 2018 - 15:18

Оглядывала себя, проверяла, достаточно ли в красивой позе она сидит))) Если нужно - садилась красивее))


Какая прелесть
  • 1

#1086 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 марта 2018 - 15:32

Боже... какой у меня балованный кот, не знающий, что такое режим дня и нормирование пищи!) Результат на *опу, как говорится! Собираюсь на диету его посадить... к пляжному сезону  :093-hmhm:


У моего строгий режим, который он сам же и изобрел: первый завтрак в 6 утра, второй завтрак в 10 утра, обед около 14, потом послеобеденный отдых до 19.30, мытье лапок, умывание и ужин в 20.00. Ну и поздний ужин около полуночи.
  • 3

#1087 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 марта 2018 - 15:55

У моего строгий режим, который он сам же и изобрел: первый завтрак в 6 утра, второй завтрак в 10 утра, обед около 14, потом послеобеденный отдых до 19.30, мытье лапок, умывание и ужин в 20.00. Ну и поздний ужин около полуночи.

Точность - вежливость королей  :D


  • 0

#1088 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 марта 2018 - 16:02

Пусть загарает топлес :-)

 

Ну, одно место точно придется оставить "топлесс" а то он дыру в труселях пролижет))

Только одну звезду-аристократку приходилось кормить на подоконнике. Она очень эстетично насыщалась. Подходила к своей мисочке, съедала один-два кусочка. Затем задумчиво смотрела в окно минуты 3-4.Съедала еще один кусочек. Обходила миску вокруг, садилась с другой стороны, съдала еще кусочек. Оглядывала себя, проверяла, достаточно ли в красивой позе она сидит))) Если нужно - садилась красивее)) Съедала еще кусочек. Задумывалась минут на 10. Съедала еще кусочек. Внимательно рассматривала остатки еды (еще минут 5). Прикидывала - доедать или не стоит? Иногда доедала. В общем, процесс ее еды растягивался минут на 30))) И если бы я ее не отсаживала отдельно, то остальные уже давно стянули бы ее пайку))))

Я иногда думала - вот бы мне научиться так есть! Я бы тогда тоже была такая же стройная, как она)))))

Истинная леди!!! Я тоже так не умею, еду как удав заглатываю  :crazy:


  • 1

#1089 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 20 марта 2018 - 13:17

екмакарек % надо было кастрировать кота давным-давно.
я утром зашла в ветеринарку узнать, когда можно сдать мочу и кровь. описала опять ситуацию и мне дежурный врач сказала, что это может быть цистит, надо сделать смывы на инфекции. лан. к слову, я только потом осознала, что это та же врач, которая заподозрила панкреатит и назначила анализов на 3 тыщи, когда у кота была гнойная рана в боку. записалась на вечер. приезжаю с котом. врач уже другая, которая делала узи. она так скептически отреагировала на советы своей сослуживицы, посмотрела кота и сказала, что можно кастрировать и если не пройдет, тогда и делать анализы.
арара.
а я терь буду параноить, как же кот не кастрированный так долго будет жить один(((


  • 0

#1090 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2018 - 13:37

а я терь буду параноить, как же кот не кастрированный так долго будет жить один(((

Думаете, лишится девственности и пустится во все тяжкие?))


  • 0

#1091 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 20 марта 2018 - 14:11

Думаете, лишится девственности и пустится во все тяжкие?))

больше меня волнует второе.
тут в радиусе нескольких км не с кем девственности лишаться.


  • 0

#1092 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 марта 2018 - 17:18

Наша засранка сегодня устроила нам подъём на рассвете под аккомпанимент падающих тюли, штор, карниза и куска штукатурки с потолка  :019-roll:

 

Мы, конечно, собирались делать ремонт, но никак не догадывались, что наша старенькая обстановка достала уже даже кота  :crazy:


  • 4

#1093 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 июня 2018 - 07:55

-


  • 0

#1094 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2018 - 08:01

не вставилась картинка


  • 0

#1095 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 14 июня 2018 - 10:35

И вот у него уже с месяц как появилась стабильная, ежедневная привычка набирать полный рот корма (хомяк, не иначе), относить его подальше от миски и там уже есть.

Если вдруг кому интересно, то проблема разбрасывания корма разрешилась. Дело все-таки было в корме. Возможно я купила поддельный или испорченный, или просроченный, хоть и той же марки, вот коту и не нравилось и он его разбрасывал. Когда купила новый мешок - все норм, не разбрасывает.


  • 4

#1096 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 июня 2018 - 00:44

Эту тему нельзя забрасывать!  8)

CNLvTngt3U4.jpg


  • 0

#1097 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2018 - 01:59

хаха, моя младшая кошка как раз очень любит покатать)))


  • 1

#1098 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2018 - 07:29

Мои кошки любят пасхальные крашеные яйца. Как-то оставила на ночь на столе, думала, никто не позарится на воняющие луковой шелухой непонятные катышки. Вот нифига, оказались классные игрушки. И из 20 мне осталось 6.  Киски похристосовались)))


  • 3

#1099 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 21 июня 2018 - 12:16

Многодетные кошатницы! Вопрос на многаденег!

Мы с котиком переехали в дом, где альфачка мейнкуниха с двумя котятами 3,5 месяца. Он живет в моей комнате на втором этаже. Пошел на разведку, котята шугнулись от неожиданности и альфа наваляла ему, до кровищи. Это было вчера, сегодня он сделал заявление, что сидеть в одной комнате не собирается, орет под дверью. Гуляет еще в детской (туда кошке нельзя). Короче, война. Она его караулит под дверью иногда, он шипит. Как разруливать?


  • 0

#1100 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2018 - 14:17

Котят отдавать будут? Если да, то это существенно все упростит. Кошке некого будет защищать и она станет спокойнее относиться к пришельцу. Вообще все конфликты со временем сглаживаются. Но мать с малолетними детьми -очень специфическая компания. Она будет всех чужаков жрать до последнего, пока ей хоть чуть-чуть видится угроза ее детям.

Лучше пока не пускать. Потерпит. Пусть из-за двери принюхиваются друг к другу. Несколько недель точно. У меня новенькие по месяцу сидели в карантине в какой-либо комнате, заодно и привыкали к остальным.


  • 2



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки