Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1141 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 18:49

Пока назад не полезет, будет есть. Это пройдет через год -полтора. У нас черному два года уже, почти перестал  из рук отнимать. Только по мясу и сыру истерит иногда)))) Вообще разбойник был. Если Васька просто вор, "тихо стырил и ушел -называется нашел", то Батонище натурально разбойник - с рыком, воем, зубами и когтями прямо из рук выхватывал еду. Караулил, чтоб отнять. Котлету в процессе приготовления спер со сковородки. Когда полухрюшу разделывали, повисал зубами на куске обрези,  только стряхнешь его, а  он уже на другом куске висит. Сейчас только крутится под ногами и вопит, руки не распускает. И жрет уже не все, что в рот пролезает, а только вкусное)))


  • 1

#1142 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 19:33

Пока назад не полезет, будет есть. Это пройдет через год -полтора. У нас черному два года уже, почти перестал  из рук отнимать. Только по мясу и сыру истерит иногда)))) Вообще разбойник был. Если Васька просто вор, "тихо стырил и ушел -называется нашел", то Батонище натурально разбойник - с рыком, воем, зубами и когтями прямо из рук выхватывал еду. Караулил, чтоб отнять. Котлету в процессе приготовления спер со сковородки. Когда полухрюшу разделывали, повисал зубами на куске обрези,  только стряхнешь его, а  он уже на другом куске висит. Сейчас только крутится под ногами и вопит, руки не распускает. И жрет уже не все, что в рот пролезает, а только вкусное)))

ахаха)))))) нам, значит, еще повезло))) если грозно сказать "низя" и слегка тюкнуть по носу, он прекращает попытки съесть, что не положено. секунды на 2))))

чай пили с мужем, муж ел печенье с конфитюром или чем-то типа мармелада. кот лезет, просит. ну муж, наивная душа, решил дать коту понюхать, чтобы тот убедился, что зря просит - еда, мол, не котовая. ага! еще как котовая)))) муж не ожидал, что лишится печенюхи))))
но поглотить ее мы не позволили.


  • 1

#1143 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 19:35

он даже пытался съесть кусок (ароматизованной, кстати) туалетной бумаги, с помощью которой я смазывала маслом ту самую чугунную кастрюлю.


  • 0

#1144 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2018 - 06:34

сработала глистогонка  :bad: 
в этот раз он хотел пристроиться просто посреди мойки. 


  • 0

#1145 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2018 - 11:21

Экипаж эвакуировался?))))


  • 0

#1146 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2018 - 11:59

Экипаж эвакуировался?))))

надеюсь, что это был весь экипаж...

 

посмотрим на сколько хватит эффекта, произведенного на мужа))) он любитель полобызаться с котами. в губы, слава Богу, не целует, но борода его весьма плотно контактирует с кошачьим лицом. и руки он не шибко регулярно моет после общения с котом. я замаялась уже его просить соблюдать гигиену, пугая всякими этими вот червяками и лямблиями. а тут прям так все наглядно, что он сказал, что когда коту дадим вторую порцию глистогонки через недельку-две, он, муж, тоже чего-нибудь выпьет)))))


  • 0

#1147 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 04:28

надеюсь, что это был весь экипаж...
 
посмотрим на сколько хватит эффекта, произведенного на мужа))) он любитель полобызаться с котами. в губы, слава Богу, не целует, но борода его весьма плотно контактирует с кошачьим лицом. и руки он не шибко регулярно моет после общения с котом. я замаялась уже его просить соблюдать гигиену, пугая всякими этими вот червяками и лямблиями. а тут прям так все наглядно, что он сказал, что когда коту дадим вторую порцию глистогонки через недельку-две, он, муж, тоже чего-нибудь выпьет)))))

надеюсь, что это был весь экипаж...
 
посмотрим на сколько хватит эффекта, произведенного на мужа))) он любитель полобызаться с котами. в губы, слава Богу, не целует, но борода его весьма плотно контактирует с кошачьим лицом. и руки он не шибко регулярно моет после общения с котом. я замаялась уже его просить соблюдать гигиену, пугая всякими этими вот червяками и лямблиями. а тут прям так все наглядно, что он сказал, что когда коту дадим вторую порцию глистогонки через недельку-две, он, муж, тоже чего-нибудь выпьет)))))

Далеко не все кошачьи глисты передаются человеку, точнее даже совсем не много таковых.
А есть он мог много из-за глистов.
Я когда своего с улицы притащила, тоже давала глистогонную и тоже не зря. Потом больше этих непрошенных гостей не видела.
  • 0

#1148 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2018 - 18:57

Девочки, у Рыжего, похоже, вши.
Мы его мыли шампунем в первый же день, но морду, конечно, не трогали. Тогда ничего не обнаружили, чему я удивилась и порадовалась.
Вчера капнули капли от паразитов. Это вообще было в первую очередь от глистов. 
Сегодня заметили, что на подбородке и щеках мусор какой-то. Я бы подумала, что блошьи какашки (я из эктопаразитов кошачьих имела дело только с блохами и иксодовыми клещами), что-то оооооочень маленькое. 
Что делать? Капли на холку через какое время должны подействовать? 
И не перепрыгнут ли эти букашки на нас или на шерстяной плед?


  • 0

#1149 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2018 - 00:22

Они вроде для людей не заразны


  • 1

#1150 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2018 - 06:43

фу, блин. он блеванул нам в кровать %
пару дней назад его рвало несколько раз, но там был мусор какой-то.
а сегодня выдал таблетку, которую я ему утром дала, и еще там похоже глист  :bad: 
в субботу мы ему капали гельминтал! и две недели назад давали его же в виде суспензии. еще раз давать???


  • 0

#1151 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2018 - 06:55

емае, я теперь сижу паникую, не заразил ли он нас какой гадостью...
вон пишут, что кошки эхинококкозом могут болеть. жуть.


  • 0

#1152 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2018 - 06:58

скушай немозола две таблеточки с интервалом 10 дней


  • 0

#1153 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2018 - 07:03

скушай немозола две таблеточки с интервалом 10 дней

да уж теперь точно скушаю что-нибудь. у меня тут случайно случился стратегический запас вермокса. вроде он тоже от всего подряд.

а с котом-то что делать? еще давать что-нибудь?
кормить или голодом поморить? 
я вот не могу следить за его какашками, ибо он в подпол ходит и тщательно закапывает...

а как он любит спать на моей подушке и целоваться! замаешься мыться-стираться теперь %%%


  • 0

#1154 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2018 - 07:27

а вот эти вопросы я б ветеринару задала

мои коты никогда не были так богаты на глистов, поэтому ничего полезного сказать не могу)


  • 0

#1155 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 ноября 2018 - 07:46

Девочки, у Рыжего, похоже, вши.
Мы его мыли шампунем в первый же день, но морду, конечно, не трогали. Тогда ничего не обнаружили, чему я удивилась и порадовалась.
Вчера капнули капли от паразитов. Это вообще было в первую очередь от глистов. 
Сегодня заметили, что на подбородке и щеках мусор какой-то. Я бы подумала, что блошьи какашки (я из эктопаразитов кошачьих имела дело только с блохами и иксодовыми клещами), что-то оооооочень маленькое. 
Что делать? Капли на холку через какое время должны подействовать? 
И не перепрыгнут ли эти букашки на нас или на шерстяной плед?

От блох шампуни есть. Для людей они не заразны. Но они переносчики некоторых глистов, так что тоже травить.
А глистов если было много, то за раз все не сдохнут. Можно сдать в ветеринарией анализ на яйца глист коту и получить потом рекомендацию чем травить то, что обнаружилось.
  • 0

#1156 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2018 - 08:04

От блох шампуни есть. Для людей они не заразны. Но они переносчики некоторых глистов, так что тоже травить.
А глистов если было много, то за раз все не сдохнут. Можно сдать в ветеринарией анализ на яйца глист коту и получить потом рекомендацию чем травить то, что обнаружилось.

не, блох нет. они ж большие, я бы заметила. ну и морду не рекомендуется шампунем мыть...
сдать на яйца глист я не могу, ибо он не ходит в лоток.
то, что я видела, похоже на аскарид или что-то тип того. тонкие белые круглые, довольно длинные. в рвоте был скручен "пружинкой". по идее гельминтал от них помогает. но мы уже два раза дали, как положено по инструкции...


  • 0

#1157 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2018 - 08:26

Девочки, у Рыжего, похоже, вши.
Мы его мыли шампунем в первый же день, но морду, конечно, не трогали. Тогда ничего не обнаружили, чему я удивилась и порадовалась.
Вчера капнули капли от паразитов. Это вообще было в первую очередь от глистов. 
Сегодня заметили, что на подбородке и щеках мусор какой-то. Я бы подумала, что блошьи какашки (я из эктопаразитов кошачьих имела дело только с блохами и иксодовыми клещами), что-то оооооочень маленькое. 
Что делать? Капли на холку через какое время должны подействовать? 
И не перепрыгнут ли эти букашки на нас или на шерстяной плед?

у котов не вши а блохи)
На лждях они не живут. На шерстяных изделиях тоже бо питаются кровью.
Вот не уверена насчет кусают ли они иногда людей.
Жить они на человеке не будут единственное если они все таки могут укусить человека (в чем не уверена), то могут пененести то чем болеет кот и чем может болеть человек тоже. Но опять же неуверена что кусают.
Отдайте кота на анализ крови насзаболевания опасные для человекк. Муж в выхи как раз носил кота из-за меня.....
Часть из эхтих заболеваний можно вакцинировать.
  • 0

#1158 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2018 - 08:29

Девочки а хорошие глистогонные какие?
Я давно кота не глистогонила..
Че ж мля все в кучу.
  • 0

#1159 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2018 - 08:37

у котов не вши а блохи)
На лждях они не живут. На шерстяных изделиях тоже бо питаются кровью.
Вот не уверена насчет кусают ли они иногда людей.
Жить они на человеке не будут единственное если они все таки могут укусить человека (в чем не уверена), то могут пененести то чем болеет кот и чем может болеть человек тоже. Но опять же неуверена что кусают.
Отдайте кота на анализ крови насзаболевания опасные для человекк. Муж в выхи как раз носил кота из-за меня.....
Часть из эхтих заболеваний можно вакцинировать.

прививки мы уже поставили.
я очень хорошо знаю, как выглядят блохи) людей они очень даже с удовольствием кусают.
на нашем коте не блохи. муж своими близорукими глазами разглядел мааааааленьких букашек, я не близорукая, ттт, и вижу просто черную пыль. блохи гораздо крупнее и ведут себя иначе.


  • 0

#1160 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2018 - 08:48

прививки мы уже поставили.
я очень хорошо знаю, как выглядят блохи) людей они очень даже с удовольствием кусают.
на нашем коте не блохи. муж своими близорукими глазами разглядел мааааааленьких букашек, я не близорукая, ттт, и вижу просто черную пыль. блохи гораздо крупнее и ведут себя иначе.

а вет что нибудь говорил по этому поводу?
  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки