Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Православие против кришнаитов?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#121 olieska

olieska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 31 октября 2013 - 08:02

Я сначала была удивлена, но потом проанализировав любую религиозную организацию, сделала вывод, что сектой можно назвать абсолютно любую. Начиная с того места, где в ней заканчивается духовность и начинается фанатизм или бизнес. Хоть ислам, хоть православие или католики. Мне неважно кто они, лекции об отношениях действительно помогают и работают. А когда начинаются ритуалы, это я просто пропускаю. Также как и про вегетарианство, астрологию и карму. Я, хоть и крещенная в Православии, верю в Бога и молюсь ему так, как подсказывает мне сердце, и никому не навязываю свою веру. Но охраняю её от других религиозных направлений и тем более ритуалов. Любых. Для окружающих я атеистка, чтоб вопросов не возникало.
В каждой религии есть "серцевина" - и она одна. Бог есть любовь. Остальное просто шелуха.


Ваша позиция мне понятна. Проходила через это. Абсолютно такого же мнения. Что касается любви - она безгранична, всепоглащающа, божественна. И, там где начинается она, нет места спорам о религии и ритуалах. Ритуалы отходят на второй план. И сомнения - это тоже не любовь. Нужно чувствовать сердцем. Мы изначально рождены с Богом в душе и любовью в душе, а поиск религии - это уже уход от этого. Ибо суть всего сущего теряется. Остается не любовь, а поиск.

Слушала каждого из лекторов, пока не находила противоречия и камни преткновения. Не выбирайте религию и лекторов! Выбирайте любовь. Просто молча, не слушая никого. А вселенная сама все нужное и правильное притянет.

Извините, никого абсолютно не хотела задеть. У каждого выбор и путь свой.
  • 2

#122 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 09:49

Непонятно чем провинился, лук, чеснок?

Чеснок разрушает клетки мозга.

А в 1980-х, в своих исследованиях функций мозга человека, д-р Роберт (Боб) К. Бек, доктор технических наук, увидел, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Он обнаружил, что на самом деле чеснок является токсичным для человека, потому что его сульфон-гидроксильные ионы проникают через гематоэнцефалический барьер и ядовиты для клеток мозга.
http://vegetarianrec...snoka-luka.html Там же есть про лук)
  • 0

#123 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 31 октября 2013 - 10:09

А в 1980-х, в своих исследованиях функций мозга человека, д-р Роберт (Боб) К. Бек, доктор технических наук, увидел, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Он обнаружил, что на самом деле чеснок является токсичным для человека, потому что его сульфон-гидроксильные ионы проникают через гематоэнцефалический барьер и ядовиты для клеток мозга.


Ээээ...у меня одной вызывают когнитивный диссонанс размышления доктора технических наук в медицинской сфере?
  • 3

#124 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 31 октября 2013 - 10:43

Ввела в поисковик имя этого доктора, т.к. совсем про него ничего не знаю.
И таки первая ссылка просто прекрасна:

др. Роберт К. Бэк, рассуждения которого о вреде чеснока восторженно цитируют в "релевантном комменте", банальный проходимец и изобретатель "most advanced blood electrifier" лечащего от всех болезней включая рак и спид. Хуцпист - профессионал.


отсюда - http://www.uznai-pra...&t=3096&start=7


так что в достоверности этого изречения у меня очень, очень большие сомнения.
  • 0

#125 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 10:51

Ээээ...у меня одной вызывают когнитивный диссонанс размышления доктора технических наук в медицинской сфере?

И?) Откуда такое предвзятое мнение))

Давайте посмотрим, что об этом говорятразличные традиции мира.

Согласно Аюрведе, классической медицине Индии, продукты делятся на три категории — саттвические, раджасичные итамасичные — продукты питания в благости, страсти и невежестве. Лук и чеснок, и другие луковичные, классифицируются как раджасичная и тамасичная пища, а это значит, что они увеличивают качества страсти и невежества в человеке. Это выражается в том, что они производят неприятный запах изо рта и тела, а так же эти (луковичные) растения вызывают возбуждение, тревожность и агрессивность. Следовательно, они являются вредными физически, эмоционально, умственно и духовно.

ИзображениеЛюди, которые занимаются молитвой имедитацией, также не используют эти продукты, потому что они оказывают негативное влияние на сознание.

Даосы, последователи даосизма, обнаружили еще тысячи лет назад, что растения из семейства луковичных вредны для человека в здоровом состоянии. В частности, лук вреден для легких, чеснок — для сердца, лук-порей — для селезенки, шнитт-лук — для печени и зеленый лук — для почек.

Люди, практикующие рейки, говорят, что чеснок и лук являются одними из первых веществ, которые должны быть исключены из системы питания человека — наряду с табаком, алкоголем и фармацевтическими препаратами.

Авиценна, несмотря на то, что иногда рекомендовал лук при определенных заболеваниях, писал: «Лук принадлежит к веществам, вызывающим головную боль, а злоупотребление им нагоняет сон. Лук одно из веществ, вредных для рассудка».
Источник:http://vegetarianrec...snoka-luka.html

  • 0

#126 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 31 октября 2013 - 11:01

Ээээ...у меня одной вызывают когнитивный диссонанс размышления доктора технических наук в медицинской сфере?


Доктор Бек работал над производством медицинской аппаратуры и оборудования , в частности энцефалографа.

Работу приборов проверяли на сотрудниках фирмы. В один день энцефалограммы очень отличались друг от друга. В тот день часть работников пошла обедать в итальянский ресторан и ели в том числе чесночный соус.
Это положило начала таким исследованием.

Доктор Бек вспомнил, что ещё в 50-х годах, когда он работал в бригаде испытателей реактивных самолётов, пилотам было запрещено в течении 72 часов до испытаний есть пищу, содержащую чеснок. Потому, что это могдо привести к замедленной реакции пилота-испытателя.

Много лет спустя, когда доктор Бек имел свою собственную компанию по выпуску энцефалографов Альфа Метрик Корпорацию, он определил, что поедая чеснок человек десинхронизирует свои мозговые волны.
Если одни люди страдают лёгкими головными болями, у других обнаружен дефицит внимания или люди не могут сосредоточиться, сидя у компьютера после обеда с чесночной заправкой, можно провести эксперимент над такими людьми. Пусть они откажутся от потребления пищи, содержащей чеснок на недельки три, а потом один день съедят чеснок и увидят большую разницу.
Кроме плохого влияния на работу мозга, другие побочные эффекты чеснока могут вызвать головную боль, аллергическую реакцию на коже, понос и рези в животе, печёночные колики, снизить содержание кальция в крови, вызвать приступы астмы, и плохой запах тела.
Чеснок всегда можно заменить свежим корнем имбиря. А противостоять негативному явлению на мозг можно стаканом сока половина на половину из зелени петрушки и моркви.
  • 0

#127 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 11:01

отсюда - http://www.uznai-pra...&t=3096&start=7

такие сайты совсем не показатель) Ну если вам так не нравится этот доктор тех. наук, то есть ещё мнение Аюрведы, даосизм и пр. Можно там почитать, про лук, чеснок и грибы. Про грибы есть информация в аюрведе.
  • 0

#128 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 31 октября 2013 - 11:43

Вообще с детства чеснок не любила и лук. А меня так уговаривали, типа очень полезно. И если лук я еще могла есть зеленый чуть, чуть. А чеснок, даже его запах вызывал у меня жуткое отвращение.
Как мне полегчало, когда я наконец нашла подтверждение своей "не любви чеснока"
Скажу сразу, на кровь меня не тянет, солнышко переношу очень хорошо, в роду вампиров нет :acute:
  • 1

#129 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 31 октября 2013 - 14:26

В трёх мировых религиях же Бог - один?

это мне интересно, что за такие три мировые религии?
  • 0

#130 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 14:51

это мне интересно, что за такие три мировые религии?


Мировая религия[1]религия, распространившаяся среди народов различных стран и континентов. В отличие от национальных и национально-государственных религий, в которых вероисповедная связь между людьми совпадает с этническими и политическими связями (например индуизм,конфуцианство, синтоизм, иудаизм), мировые, или наднациональные религии объединяют людей общей веры независимо от их этнических, языковых или политических связей[2]. Кроме того, при рассмотрении религии в качестве мировой учитывается её влияние на ход истории и масштабы распространения[3].

В настоящий момент этим термином в российском религиеведении обозначаются три религии (приведены в порядке хронологии возникновения)[2][3][4]:

  • 0

#131 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 14:55

Ну вообще-то в буддизме Бога в принципе нет.Там считается,что все мы боги просто забыли про это.
  • 0

#132 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2013 - 09:40

- как такое принимать-то? не знаю, куда мне бежать с этими мыслями, написала сюда...

Мне кажется, если конкретный человек говорих злую ложь про другую традицию, это его личная проблема ( ему перед Богом за это отвечать), наверняка есть кроме него в Православии нормальные священники...
  • 1

#133 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 24 ноября 2013 - 14:25

Кстати, цаппер доктора Бека у нас есть и он меня от нейродермита вылечил, а свекровь сестры мужа от рака костного мозга (!) уже после того, как врачи от ее лечения отказались, так что не проходимец он, а молодец и верить ему можно.
  • 0

#134 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:23

Глупая Я, это лишь одно из описаний Господа, которое увидел Арджуна на поле битвы Курукшетра. У Господа Кришны много форм, и гораздо чаще его описывают совсем по-другому. Странно, что Вы обратили внимание именно на эту форму, потому что она ну при весьма определенных обстоятельствах проявляется что-ли. Для многих и особенно любящих его Кришна совсем другой. Например, такой
http://img65.imagesh...krishna58kp.jpg

Веды описывают Кришну следующим образом: Он прекрасный юноша с сияющим телом цвета грозовой тучи. Он играет на флейте, привлекая сердца каждого. Его щеки блестят, а Его улыбка очаровывает. Он носит павлинье перо в Своих вьющихся черных волосах и на Его шее гирлянда из цветов.


Кришна - означает Всепривлекающий, он очень красив, на самом деле он самый красивый из всех.
  • 2

#135 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:40

То,что произошло с Глупая Я,лишний раз доказывает насколько хитер лукавый......он обратил ее внимание на то,что оттолкнет ее от Бога,а точнее в ее голове настолько извратил простую информацию о Кришне,что даже сложно себе представить.....Кришна-Бог=Любовь,это чувствовать нужно,а не головой думать....ведь в голове лукавый,а в сердце Кришна.....А если зацикливаться на том,что Господь Нарисимхадев убил Хираньяка Шипу и развесил его кишки на себя,то вообще должен ужас брать))))Но нет)))Кто любит Его(я например)при этих словах лишь понимает насколько Он велик,силен и беспощаден к тем,кто обижает преданных Господа......и даже этих демонов по милости Господа ждет награда,после такой смерти от рук Самого Господа,они сливаются с Его сиянием,а об этом многие жизни мечтают буддисты))))И если уж на то пошло....то слышала я как один человек извратил прекрасную молитву Отче Наш....а знаете как?Он зациклился на фразе-"Да не введи нас во искушение"...дескать это может быть обращение только к сатане,но не к Богу.......и этот человек совсем пропустил мимо сознания(опять же лукавый постарался)фразу "Но избави нас от лукавого"......так что ум свой нужно иногда затыкать.....иначе можно нарваться на оскорбления,а это уже тяжкий грех......
  • 3

#136 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 25 ноября 2013 - 08:19

говорят что Кришна не красивый, не очаровательный, не юный...
он и есть Красота, он-воплощенное Очарование,он-сама Цветущая Юность...
у Бога много лиц и форм..но форма Кришны-особенная...она Всепривлекающая и создана только!! для любви и беспечных ра3влечений)Шри Кришну называют "Ваг девата"- это означает Бог остроумных речей..Его остроумные шутки чаруют все миры

Господь Кришна никогда не бывает один, он всегда окружен совершенными душами, которые делают его игры еще более удивительными, также он окружен душами, достигшими совершенства через духовную практику и они испытывают огромную радость непосредственно общаясь со свом Господом в таком близком душевном настроении

как Нрисимхадев- это воплощенный гнев Бога во всей абсолютности, Рама- воплощение Господа как совершенного правителя и поборника закона

так и Кришна- воплощенная игривость и привлекательность в самой абсолютной степени для которого закон любви-выше всего...и это не может оставить равнодушным

Те кто имеют вкус любви к Богу как к Кришне в полной мере могут передать этот вкус другим.
  • 3

#137 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 25 ноября 2013 - 08:24

у Бога не может быть противника...как у того кто все создал может быть кто то сильнее его? Бог-всесильный...противник и демоны в нас..наше не желание жить по законам Бога, не желание самоосознания, молитвы..не желание предаться воле Бога в конце концов...в каждом из нас живет Лукавый который нашептывает "ты сам-Бог, зачем тебе кланяться святым , зачем молиться Богу...ты все можешь сам! Ты-наслаждающийся, ты-контролируешь свою жизнь и можешь контролировать всех вокруг..." это материальное-эго, лукавый, демон...и он всегда рядом с нами, пока мы не приняли прибежище у Бога, у тех кто его чтит и любит..эта битва добра со злом внутри бесконечна, пока мы сомневаемся, мечемся и не слушаем свое сердце
  • 3

#138 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 25 ноября 2013 - 08:51

При первом гуглении оказалось что означает это имя "тёмный, чёрный". Меня насторожило это.

То,что произошло с Глупая Я,лишний раз доказывает насколько хитер лукавый


))) это действительно очень интересно! У меня при поиске по имени Кришна, первое, что появилось, это статья из Википедии.
Кри́шна (санскр. कृष्ण, kṛṣṇa IAST) — одна из форм Бога в индуизме, восьмая аватара Вишну, часто описывается как один из наиболее популярных индуистских богов[1]. В монотеистической традиции кришнаизма почитается как верховная и изначальная форма Бога.
Согласно индуистским священным текстам, в конце IV тысячелетия до н. э. Кришна снизошёл на землю издуховного мира, родившись в городе Матхура[2][3]. Его миссией было восстановление религиозных принципови явление Своих духовных игр[4]. Жизнь, деяния и учение Кришны описываются в таких священных писаниях индуизма, как ПураныБхагавата-пурана» и «Вишну-пурана»), «Харивамша» и «Махабхарата». В этих текстах Кришна предстаёт в различных образах: очаровательного и игривого Бога-ребёнка, весёлого и беззаботногомальчика-пастушка коров, идеального возлюбленного, божественного героя-воина и верховного божества[5][6][7]. В индуистском искусстве Кришну изображают как мальчика-пастуха, играющего на флейте в компании своей возлюбленной пасту́шки Радхи и других гопи, или как молодого воина-принца, дающего философскиенаставления своему другу-витязю Арджуне в «Бхагавад-гите»[8].

Сообщение отредактировал Заря: 25 ноября 2013 - 08:54

  • 0

#139 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 25 ноября 2013 - 08:53

Изображение
:wub: :wub: :wub: :wub:
  • 3

#140 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:08

у Бога не может быть противника...как у того кто все создал может быть кто то сильнее его? Бог-всесильный...противник и демоны в нас..наше не желание жить по законам Бога, не желание самоосознания, молитвы..не желание предаться воле Бога в конце концов...в каждом из нас живет Лукавый который нашептывает "ты сам-Бог, зачем тебе кланяться святым , зачем молиться Богу...ты все можешь сам! Ты-наслаждающийся, ты-контролируешь свою жизнь и можешь контролировать всех вокруг..." это материальное-эго, лукавый, демон...и он всегда рядом с нами, пока мы не приняли прибежище у Бога, у тех кто его чтит и любит..эта битва добра со злом внутри бесконечна, пока мы сомневаемся, мечемся и не слушаем свое сердце

Мохини,полностью с вами согласна...и вместе с тем демоны и лукавый все же личности...такие же как полубоги и др.это такие же слуги Господа...только служба эта заключается в другом...не как у полубогов....и конечно же лукавый не может конкурировать с Богом....Кришна самый сильный и никто не может с ним сравниться.....и эти личности нашептывают нам то,о чем вы сказали......поэтому нужно предаться полностью Господу и тогда мы сможем различать,когда говорит Кришна в нашем сердце,а когда лукавый в уме......
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки