Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вегетарианские рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#1 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 17:48

Предлагаю здесь делиться своими рецептами простых вегетарианских блюд, т.е. допускается использование молочных продуктов и яиц.

Я и начну пожалуй :)

Овощная лазанья

Прикрепленный файл  tumblr_m3moq4iSKb1qhzv6oo1_500_large.jpg   39,63К   43 Количество загрузок:

Состав:

Для теста

· 1 стакан (250 мл) муки

· 80 мл воды

· щепотка соли


Для начинки

· 1 морковь

· 2 крупных болгарских перца

· 2 помидора

· 1/2 баночки оливок (маслин)

· 1,5 ст. л. томатной пасты

· 150 мл. воды

· 1 ч. л. соли

· 2 ч. л. сахара

· специи: по 1/2 ч. л. (или по вкусу) молотого кориандра, черного перца, куркумы, асафетиды, 2 ч. л. смеси сухих трав (прованских, итальянских или других)

· 300 гр. твердого сыра (типа Российского или Голландского)

· 200 гр. адыгейского сыра


Для соуса бешамель

· 650 мл. молока

· 4 ст. л. сливочного масла

· 4 ст. л. (без горки) муки

· 1 ч. л. соли

· 1/2 ч. л. молотого черного перца

· 1/3 ч. л. мускатного ореха


Приготовление:

1. Тесто. Для приготовления лазаньи можно купить уже готовые сухие листы теста либо сделать его самим, т. к. это совсем несложно. Нужно смешать муку, соль и воду и замесить плотное эластичное тесто. Накрыть и отставить его пока в сторону.

2. Соус «Бешамель». Чтобы правильно приготовить этот соус, используйте кастрюльку в виде ковшика, вливайте только холодное молоко и постоянно взбивайте его во время приготовления вилкой или венчиком.

- Растопить масло в кастрюльке на небольшом огне.

- Постоянно помешивая, всыпать муку и поджарить ее несколько секунд до золотистого цвета.

- Медленно вливать молоко, также непрерывно помешивая.

- Когда появятся на поверхности пузырьки и соус начнет загустевать, добавить соль и специи и хорошо перемешать. Когда соус загустеет до консистенции сметаны, выключить огонь и накрыть крышкой. На поверхность соуса можно положить кусочек сливочного масла, чтобы создать масляную пленку, которая предотвратит появление корочки.


3. Начинка для лазаньи.
Морковь натереть на тёрке, а перец порезать мелкими кубиками.
Разогреть в сковороде немного растительного масла и поджарить несколько секунд специи (кориандр, куркуму, асафетиду или другие на ваш выбор).

Добавить морковь, потушить пару минут и всыпать, порезанный кубиками, перец.

Через 1-2 минуты добавить к овощам томатную пасту, горячую воду (150 мл), соль, сахар и готовить до мягкости.

В конце посыпать черным перцем, сухими травками, перемешать и выключить.

Взять 1/6 часть теста, сделать шарик и раскатать его очень тонко (1 мм) на посыпанном мукой столе по размеру формы (у меня 25 см). Остальное тесто накрыть, чтобы оно не засыхало.

Прикрепленный файл  raskatannoe-testo-lazanya.jpg   31,46К   28 Количество загрузок:

Глубокую форму (высотой около 10 см) смазать растительным маслом и налить 2-3 ст. ложки соуса «Бешамель», равномерно распределив по дну.

Прикрепленный файл  beshamel-lazanya.jpg   39,26К   2 Количество загрузок:

Положить сверху раскатанный пласт теста или покупные листы (возможно, их нужно будет предварительно отварить, читайте инструкцию).

Прикрепленный файл  lazanya-prigotovlenie.jpg   28,12К   1 Количество загрузок:

Выложить равномерно 1/3 часть овощной начинки.

Прикрепленный файл  prigotovlenie-lazany-ovoshhi.jpg   73,94К   1 Количество загрузок:

Полить ее соусом «Бешамель» и посыпать 1/4 частью тертого твердого сыра.

Прикрепленный файл  vegetarianskaya-lazanya-recept.jpg   56,15К   1 Количество загрузок:

Теперь раскатать следующий пласт теста и положить сверху на сыр. Намазать его соусом «Бешамель» и посыпать нарезанными колечками оливками.

Прикрепленный файл  ovoshhnaya-lazanya-olivki.jpg   75,06К   1 Количество загрузок:

Сверху сделать слой натертого адыгейского сыра (1/2 часть).

Прикрепленный файл  vegetarianskaya-lazanya-prigotovlenie.jpg   70,36К   1 Количество загрузок:

Раскатать и положить слой теста.

Снова выложить равномерно 1/3 часть овощной начинки, полить ее соусом «Бешамель» и посыпать 1/4 частью тертого твердого сыра.

Раскатать и положить слой теста, намазать его соусом.

Выложить помидоры, порезанные кружками.

Прикрепленный файл  ovoshhnaya-lazanya-pomidory.jpg   67,42К   1 Количество загрузок:

Посыпать оставшимся адыгейским сыром.

Раскатать и положить следующий слой теста.

Снова выложить равномерно 1/3 часть овощной начинки, полить ее соусом «Бешамель» и посыпать 1/4 частью тертого твердого сыра.

Теперь сделать последний слой теста, намазать его соусом и посыпать оставшимся твердым сыром.

Накрыть форму фольгой.

Поставить в разогретую до 180 °С духовку на 45 минут.

Снять фольгу и оставить в духовке еще на 10 минут.

Вегетарианская лазанья готова!

Совет: Перед тем, как резать лазанью, пусть постоит минут 15. А еще, будет очень красиво и вкусно, если ее подать на листьях салата.

Приятного аппетита!
  • 4

#2 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 18:08

Сырный суп

(из моего школьного детства)

Ингредиенты:
2 литра овощного бульона
5 плавленный сырков "для супа" (либо "янтарь", "карат", "дружба")
2 помидора
1 болгарский перец красный или желтый
1 морковка
2-3 картофелины
(лук и чеснок по желанию)

Сыр режем кубиками и растворяем его полностью в кипящем бульоне.
Морковь трем на терке. (Вместе с морковью можно мелко нарезать лук, но продукт это не благостный). Можно предварительно обжарить на растительном масле, а можно сразу высыпать в сырный бульон.
Мелкими кубиками режем помидоры и отправляем следом за морковью. Следующим в кастрюлю идет мелко нарезанный болгарский перец. Доводим до кипения.
Мелкими кубиками режем картошку и высыпаем в суп.
Солим, перчим, вместо лука ипользуем асафетиду, добавляем красный сладкий перец - паприку, петрушку или любые другие приправы.
После закипания с картошкой варим 10 минут на среднем огне. Выключаем плиту и даем еще минут 15 настояться.
  • 4

#3 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 18:16

Сырники с вишнёвым соусом

Прикрепленный файл  ay2KxEaie2Q.jpg   17,64К   4 Количество загрузок:

Состав:
  • Творог — 400 гр.
  • Яйца — 2 шт.
  • Сахар — 50 гр.
  • Ванильный сахар — 1 ст.ложка
  • Мука — 100 гр.
  • Растительное масло — 30 мл.
  • Вишня — 300 гр.
  • Крахмал — 1 ст.ложка
  • Сахар для соуса — 50 гр.
Приготовление:

Творог растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, перемешать.

Добавить муку. Хорошо перемешать. Так как творог бывает сухой, бывает влажный, муки может понадобиться чуть больше или меньше. Тесто не должно быть густым, оно должно прилипать к рукам.

Из теста сформировать небольшие лепешечки, обвалять их в муке.

В сковороду налить немного масла, разогреть, выложить сырники. Жарить на среднем огне до золотистого цвета (я жарила около 10 минут).

Перевернуть, пожарить с другой стороны.

Готовим соус. Крахмал развести в 150 мл холодной воды.

В вишню добавить сахар, 200 мл воды, довести до кипения. Варить 1-2 минуты. Влить крахмал, перемешать, убрать с огня.

Сырники полить соусом и подать к столу.

Сырники можно подавать со сметаной, с вареньем, джемом и т.д. Я предлагаю попробовать их с вишневым соусом. Вместо вишни (я использовала замороженную вишню) можно использовать любую ягоду, по вкусу.
  • 1

#4 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 22 января 2013 - 18:31

Очень полезная тема! давно мечтаю попробовать лазанью, все как-то руки не доходят ;)
Поделюсь тем, что мы сами очень любим)
Шоколадная колбаса
самое простое магазинное печенье - 600 гр
сгущеное молоко - 1 банка
сливочное масло - 200 гр
кэроб - 7 ст. л. (можно какао, но мы предпочитаем кэроб)
любые орехи - 100 гр

Печенье растолочь до крупной крошки, растолочь орехи. Смешать печенье, орехи и кэроб. Добавить размягченное масло и сгущенку, хорошо перемешать руками. Массу разделить на несколько частей, вылепить колбаски, завернуть в пищевую пленку и в морозилку) После заморозки удобно разрезать на ломтики. Невероятно вкусно! :)

Банановые пури
бананы - 2 шт
мука - 2 ст
слив. масло - 100 гр.
сахар - 1 ст.
вода - 1-2 ст .л.
корица - немного, щепотку

Смешать муку, соль, корицу, соль и масло. Отдельно в чашке размять вилкой бананы, хорошо перемешать с сахаром. Соеденить в одно, замесить тесто, оставить его на 15-20 минут. Раскатать тонкие маленькие лепешки (2-3мм). Жарить в большом количестве масла, жарятся очень быстро) Готовые лучше выложить сначала на салфетку, чтобы масло впиталось.
Это традиционный индийский рецепт, а я еще из этого теста делаю коржи для торта) Просто раскатываю большие лепешки. Получается просто фантастика! :)

Универсальный пирог
кефир - 1 ст.
мука - 1 ст.
манка - 1 ст.
сахар - 1 ст.
топленое масло - 3-4 ст. л.
гашеная сода - 1 ч. л.
Просто все смешать, выпекать при 180 градусах около 30 минут. Я лично обожаю этот универсальный рецепт пирога, он делается очень быстро и обычно все продукты дома в наличии) Добавлять можно все что в голову взбредет - варенье, фрукты, орехи)) у меня бывают периоды, когда я каждый день маленькую порцию для себя пеку)) потому что очень вкусный!
  • 5

#5 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 09:38

Какая шикарная тема! Я еще ничего вегетарианского готовить не пробовала, думаю начну с лазаньи, очень уж аппетитно:)))
  • 0

#6 - Lana -

- Lana -

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Münster Germany Я на Facebook

Отправлено 23 января 2013 - 11:31

Девочки, этот год у меня проходит под лозунгом "Я умею готовить!" :) Спасибо за рецепты, в это воскресенье сделаю лазанью!

кто умеет делать крем-супы? прочитала на кулинарных форумах, что-то сделала, ничего не получилось(
  • 0

#7 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 12:01

У меня есть два фирменных простых, но очень вкусных блюда.

Одно называется "Рис со стручковой фасолью и кедровыми орешками" :) .

Варится рис в подсоленной воде. Потом в сковороде обжариваются орешки и стручковая фасоль (продается замороженная), на финальном этапе в сковороду добавляется рис, специи (я люблю базилик, орегано и вообще итальянские специи, или смесь перцев) , все тщательно мешается и пропитывается вкуснейшим ароматом под крышечкой минут 5.

Второй рецепт - картофельная запеканка с брокколи.

Картофель чищу, нарезаю тонкими пластиками, за это время отвариваю брокколи (минуты 2-3 не больше) и остужаю ее. Выкладываю к глубокую мисочку слоями картофель, майонез (кто не ест, можно сметану), брокколи, и так до окончания картошки. Сверху посыпаю тертым сыром и зеленью и на 25-30 минут в духовочку.


Еще в супермаркете домашней еды видела недавно овощные оладьи (опять-таки с брокколи) и картофельный Кыстыбый (что-то вроде громадного вареника в форме чебурека) , взяла на пробу нам с мужем и то и другое, просто обалденно, теперь хочу приготовить эти чудеса чудесные)))
  • 5

#8 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 12:22

У меня есть два фирменных простых, но очень вкусных блюда.

Одно называется "Рис со стручковой фасолью и кедровыми орешками" :) .

Варится рис в подсоленной воде. Потом в сковороде обжариваются орешки и стручковая фасоль (продается замороженная), на финальном этапе в сковороду добавляется рис, специи (я люблю базилик, орегано и вообще итальянские специи, или смесь перцев) , все тщательно мешается и пропитывается вкуснейшим ароматом под крышечкой минут 5.

Второй рецепт - картофельная запеканка с брокколи.

Картофель чищу, нарезаю тонкими пластиками, за это время отвариваю брокколи (минуты 2-3 не больше) и остужаю ее. Выкладываю к глубокую мисочку слоями картофель, майонез (кто не ест, можно сметану), брокколи, и так до окончания картошки. Сверху посыпаю тертым сыром и зеленью и на 25-30 минут в духовочку.


Еще в супермаркете домашней еды видела недавно овощные оладьи (опять-таки с брокколи) и картофельный Кыстыбый (что-то вроде громадного вареника в форме чебурека) , взяла на пробу нам с мужем и то и другое, просто обалденно, теперь хочу приготовить эти чудеса чудесные)))


ооо, надо рис попробовать!!! А Вы его варите каким способом (с закрытой или открытой крышкой, сколько мин, сколько воды?)
  • 0

#9 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 14:03

Obiknovennaya
варю 20 мин. с открытой крышкой. вот есть у меня слабость крупы в варочных пакетиках покупать по 100 или 50 г. и варить)
заморочек с варкой меньше в разы)

а вот в цифрах кол-во воды вряд ли подскажу - если в пакетике, то вода должна покрыть рис полностью.
  • 0

#10 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 18:31

Obiknovennaya
варю 20 мин. с открытой крышкой. вот есть у меня слабость крупы в варочных пакетиках покупать по 100 или 50 г. и варить)
заморочек с варкой меньше в разы)

а вот в цифрах кол-во воды вряд ли подскажу - если в пакетике, то вода должна покрыть рис полностью.


Ок, спасибо:))
  • 0

#11 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 03:45

А кто-нибудь проповал делать чизкейк? Поделитесь, пожалуйста)
  • 0

#12 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:27

Делюсь пирогом, похож на бисквит, но без яиц.
Я понимаю вегитарианство как неупотребление того, что было/могло быть живым (в т.ч. яйца, икра). Потому и рецепты такие будут.

Пирог.
1 ст. муки,
1 ст. манки,
1 ст. сахара,
0,5 ч.л соды,
0,5 ст. постного масла,
1 ст. кефира.

Перемешать просеянную муку, сахар, манку, соду, растереть с маслом.
Соду не гасим, её погасит кефир, в том и смысл.
Добавить кефир и перемешать всё, оставить, чем дольше, тем лучше (я и на ночь оставляла, и за полчаса делала).
Нарезать в форму яблок, любых других ягод, фруктов (мандарины - невкусно ;) ).
Залить тестом, печь, смотреть готовность спичкой. Не бойтесь, почти не опадает, когда смотрите, а поднимается хорошо.
Вот так быстро и просто :)
  • 2

#13 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 17:00

Olga - могу поделиться рецептом творожного торта, ничуть не хуже чизкейка.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/4682 - рецепт по этой ссылке, от себя добавлю:
1) Печенье брать "весенний ручеек" тк оно очень рассыпчатое, другие подобные могут быть твердыми
2) если есть хорошая форма для выпекания, получится вот такой красивый бортик как в рецепте по ссылке. У меня получалось просто донышко, но это меня вполне устроило
3) Рекомендую добавить немного ванилина
4) Творог не брать зернистый! лучше в таких круглых упаковках (как колбаски, еще сыр в таких бывает), 9%, он уже сам по себе кремообразный (я пробовала только с таким)
5) масла сливочного может понадобиться больше, почти вся пачка
6) сметану лучше 25% жирности, меньше, думаю, не стоит
  • 0

#14 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 25 января 2013 - 01:35

Песочное печенье с орехами (рецепт из книги Юлии Высоцкой)
140 г орехов (пекан, или грецких, или также можно использовать изюм, миндаль, фундук, чернослив, шоколадные капельки)
300 г размягченного сливочного масла
350 г муки
60 г сахара
50 г сахарной пудры
Щепотка соли
Духовку предварительно разогреть до 180 градусов цельсия (350 по фаренгейту)
  • Взбить масло с сахаром
  • Порубить острым ножом или в блендере орехи на мелкие кусочки (или купить уже молотые, чтобы меньше паритьсяJ)
  • Добавить в масло с сахаром просеянную муку со щепоткой соли, орехи и хорошо вымешать.
  • Застелить противень бумагой для выпечки, смазать бумагу маслом (вот это честно говоря не знаю зачем, я не смазывала, итак масло есть)
  • Сформировать из теста небольшие лепешки (диаметром примерно 5 см), уложить их на противень и выпекать 20 минут.
Готовое печенье присыпать сахарной пудрой.
  • 0

#15 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 25 января 2013 - 01:35

по-моему для кулинарии надо уже отдельную тему, а то я случайно нашал ее в этом разделе ;)
  • 0

#16 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 25 января 2013 - 01:38

эммм.... извините, но у меня такой вопрос - почему яйца допускаются? ведь согласно ведическому вегетаринству исключаются мясо, рыба и яйца, а молочные продукты допускаются. Тогда нужен наверное еще один раздел - Ведические вегетаринские рецепты :rolleyes:
  • 0

#17 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 14:53

Тогда нужен наверное еще один раздел - Ведические вегетаринские рецепты :rolleyes:

для такого раздела надо исключать гораздо больше, чем просто яйца ;)

вегетарианство с яйцами и молочкой называется лактоововегетарианство
  • 0

#18 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 января 2013 - 08:17

Девочки, а на форуме есть модераторы? Сморю есть две темы с рецептами, нужно бы их объединить.
Внесу свою лепту, невероятно вкусное вегетарианское блюдо, замена мяса.

Сейтан в сливочном соусе

Сейтан – продукт, который изготавливается из пшеничного белка. Родиной этого продукта принято считать среднюю Азию. Благодаря большому содержанию белка и своей консистенции, сейтан во всем мире используют в качестве растительного заменителя мяса. Именно его рекомендуют к употреблению начинающим вегетарианцам, так как блюда из этого продукта по вкусу напоминают именно мясные блюда.

Шеф-повар кафе здорового питания Eco Buffet Виктория Разинькова показала нам как именно изготавливается сейтан и какие блюда из него можно приготовить.

Итак, готовим «Сейтан в сливочном соусе».

Ингредиенты:

Мука — 2 кг;
Вода – 2 л;
Масло сливочное – 80 гр;
Перец черный – 2гр;
Орегано – 3 гр;
Соевый соус – 30 гр;
Сливки 33% — 330 гр.

Замесить тесто, дать настоятся 30 минут. Поставить миску с тестом под кран с водой и вымывать до тех пор, пока вода в миске не станет прозрачной, т.е. пока не вымоется крахмал и не останется чистый пшеничный белок.

Затем в сейтан добавить специи и завернуть в мокрое полотенце или марлю. Заворачивать нужно не очень туго, оставляя примерно по сантиметру с каждой стороны. Затем нужно зафиксировать его резиночками.

Варить полтора часа на среднем огне.

Отварной сейтан нарезать тонкими треугольниками, обжарить на сливочном масле до появления корочки. Затем добавить специи (черный перец и орегано), сливки, соевый соус и жарить минут пять.

Готовое блюдо выложить на тарелку и украсить зеленью.

Приятного аппетита!
Вот ссылка на источник: http://zazuzoom.com....hnom-souse.html
там с фотками, то ли у меня какой то глюк, не могу вставить фотки и не работает верхнее меню редактирования сообщений.
  • 5

#19 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 января 2013 - 08:25

Так же мне по большому секрету достался рецепт вкуснейшего имбирного чая, из этого же кафе.
на 1 литр:
10 грамм свежего имбиря
40 грамм лимона
0,4 грамма куркумы (я добавляю чуть меньше, а то сильно чувствуется куркума)
0,5 грамм фенхеля
65 грамм сахара
Трем имбирь на мелкой терке,выдавливаем сок из лимона, кожуру режем на очень мелкие кусочки, добавляем, специи, сахар и перемешиваем это все, заливаем водой, варим на слабом огне минут 5. Процеживаем и вкуснейший чай готов!
В оригинальном рецепте были пропорции на 10 литров воды, я сократила, но мне много 0,4 грамма куркумы, может она у меня просто более термоядерная, я сократила, добавляю на кончике чайной ложки, и сахар у меня оказался слишком сладкий, можно делать и так и разбавлять немного водой, смотрите по своим вкусовым ощущениям.
  • 3

#20 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 января 2013 - 08:34

Сырный суп:
гхи или растительное масло
2 литра воды
2 средних картофеля
100 грамм зеленого горошка
100 грамм цветной капусты (брокколи)
2 плавленных сырка
зелень
0,5 ч.л. специй (куркума, кари, мускатный орех, черная горчица, шамбала) можно и другие, по предпочтениям.
Растапливаем масло, бросаем специи, обжариваем несколько секунд, затем бросаем овощи, тушим пару минут. чтоб они пропитались ароматическими веществами от специй, заливаем водой, варим до готовности. Трем плавленные сырки на мелкую терку, бросаем в суп мешаем до растворения, бросаем зелень. Суп готов.

  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки