Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вегетарианские рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#21 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 января 2013 - 07:59

Девочки, а на форуме есть модераторы? Сморю есть две темы с рецептами, нужно бы их объединить.

Ауууууу! Модераторы!!!! По-моему есть какой-то раздел с предложениями, надо туда постучать с предложением объеденить все рецепты. Понятное дело, что с мясом тут никто не предлагает рецепты, а с яйцами и молочкой можно сразу в названии рецепта писать, что с яйцами или молочкой.(Кстати лук, чеснок и грибы в ведической кулинарии тоже не используются).
А то я тоже заблудилась в какой раздел писать, хотела рецепт домашнего хлеба выложить.
  • -1

#22 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 30 января 2013 - 12:16

Вот сделала сейтан! Жалею,что мало.Осталось надеяться,что муж ему обрадуется так же,как я.
  • 0

#23 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 30 января 2013 - 17:24

Крем-суп чечевичный.
Чечевицу сварить до готовности, обжарить морковь и помидоры(зимой можно добавить томатную пасту). Всё соединить и пюрировать блендером. Добавить кусочек сливочного масла и сливки(пропорция составляет 1/4 к чечевице по объёму), специи, кто какие любит, мне в этом супе нравится асафетида, карри и чёрный перец. Я немного отсебятины в процессе приготовления придумала) Обжариваю кусочки тыквы, отдельно кубики хлеба и потом уже в готовый суп добавляю).
  • 4

#24 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 31 января 2013 - 05:46

Вегетарианская уха :)
Время приготовления 30 мин.
Картофель - кол-во на вашу кастрюлю
Ад.сыр - количество сложно сказать, эксперементируйте :)
Морковь (по желанию)
Сухая морская капуста или водоросли - горсть, эксперементируйте :)
Специи: куркума, асафетида, белый перец, хмели-сунели и лавровый лист

Картофель поставить на суп вариться, а тем временем раскрошить адыгейский сыр (для количества мне с детьми хватает грамм 150) и обжарить его в топленом масле со специями (куркума, асафетида, хмели-сунели и белый перец), выложить сыр в суп, добавить морские водоросли (я их раскрашиваю, чтобы мельче в супе были) или морскую капусту, лавровый лист, еще 10 минут - суп готов! Приятного аппетита!
  • 4

#25 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2013 - 06:13

вчера хотела сделать мужу лепешки вместо хлеба,очень он любит выпечку :)получился вкусный пирог с картошкой
Итак, чтобы приготовить пышные лепешки на кефире нам понадобится:
  • Кефир – 1 стакан;
  • Маргарин растопленный – 125 грамм;
  • Сахар – 1 ч.л.;
  • Соль – 0.5 ч.л.;
  • Сода 0.5 ч.л.;
  • Мука – 2 стакана.
Начинка:
  • Картофель с различными добавками;
  • Тушеная капуста;
  • Тушеные грибы;

  • Пышные лепешки на кефире «Деревенские» приготовление
  • Смешать кефир, сахар, добавить соду. Вылить растопленное масло.
  • Просеять муку, добавить в нее соль.
  • Вылить жидкую основу в муку и замесить мягкое тесто.
  • Дать постоять тесту 10 минут.
  • Разделить тесто на 3 части. Если у вас большая сковорода – то получится одна большая лепешка. Я пеку лепешки на средней сковороде – получается три штуки.
  • Каждую часть разровнять рукой в небольшую лепешку. Выложить в центр начинку. Подвернуть края теста кверху и защипнуть.
  • Разровнять получившейся мешочек по размеру сковороды.
  • Совсем немного смазываем сковороду маслом и разогреваем ее.
  • Убавляем огонь и выкладываем первую лепешку. Она жарится моментально, следим, чтобы не подгорела.
  • Переворачиваем на другую сторону и дожариваем на маленьком огне под крышкой.
  • Выложить лепешку на бумажное полотенце. При желании поверхность смазать сливочным маслом.
  • Накрыть готовые лепешки на некоторое время большой миской.
Пышные лепешки на кефире готовы!

Желаю вам приятного аппетита!

нашла на сайте,очень легкие в приготовлении.
  • 1

#26 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2013 - 06:17

фото не получается вставить.. :huh:
  • 0

#27 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 января 2013 - 11:16

Mio,

Лепешки - шикарны!!
  • 0

#28 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 11:29

Мои домашние очень любят "рыбные" котлетки! :rolleyes:
рецепт с вегетарианского сайта http://vegetarianrecept.ru

Состав: картошка (4-5шт), адыгейский сыр (полкило), листья нори (5шт), специи, мука для обжарки.

Картошку отвариваем в мундире, остужаем. Разминаем руками сыр (или режем, если он плотный), картошку трем на крупной терке. Смешиваем руками картошку с сыром. Режем листья нори на квадратики 2*2см, добавляем в массу, солим, добавляем по вкусу специи (я кладу обжаренный лук, черный перец, куркуму). Формируем котлетки, обваливаем в муке (мне очень нравится в кунжутной муке) и жарим с двух сторон до образования румяной корочки.

Очень вкусно со сметанкой :wub: а еще, говорят, пахнет рыбой (по мне-пахнет нори :D :D :D )Изображение
  • 3

#29 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:35

Пассируем в сковородке морковку, болгарский перчик и картошку. Когда картошка готова, добавляем нарезанные помидоры и тёртый сыр. Добавляем соль, специи. Перемешиваем.
Очень вкусненько.
  • 0

#30 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:41

Мусака
Дно протвеня смазываем маслицем.
Выкладываем нарезаную кругляшами картошку. Потом наверх кругляши баклажанов. Сбрызгиваем маслицем и ставим в духовку подрумяниться.
Тем временем тушим "фарш". В пассированную морковку и помидорки добавлаем замоченную с вечера зелёную чечевицу, заливаем томатной пастой и тушим до готовности без крышки. Солим, приправляем.
Достаём из духовки протвень и выкладываем "фарш" на бклажаны. Заливаем сметаной смешаной с мукой. Посыпаем тёртым сыром.
Ставим в духовку до подрумянивания сыра.
  • 2

#31 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:45

Фасоль в томате.
Замачиваем на ночь фасоль. Отвариваем до готовности.
Пассируем морковку. Добавляем нарезанные помидорки и отваренную фасоль. Заливаем томатной пастой. Тушим. Солим приправляем.
  • 0

#32 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:52

Тушеные перцы
Отвариваем рис до полуготовности.
Пассируем морковку, помидоры и баклажаны. Смешиваем с рисом. Солим и приправляем.
Напихиваем этой смесью болгарские перцы. Засовываем их в кастрюлю. Заливаем до половины перцев заливкой из сметаны и томатной пасты.
Вкусняшка.
  • 1

#33 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:55

Оливье
Отвариваем картошку и моркошку в мундирах.
Чистим и режем кубиками.
Режем кубиками свежий огурец и авокадо. Всё смешиваем. Добавляем горошек из банки. Солим перчим, посыпаем укропчиком.
Добавляем вегетарианский майонез.
Вкусненько.
  • 2

#34 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:57

Доамшний майонез
1 часть молока и 2 части рафин. масла.
Взбиваем миксиром.
Добавляем жидкую горчицу, уксус или лимонный сок, соль и приправы по вкусу, можно черной соли у кого есть.
Готово за две минуты!.
  • 3

#35 LilianGrace

LilianGrace

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Лимассол Кипр Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:35

Какая темка - прелесть.:))

Как-то готовила вегетарианскую лазанью, муж съел одну порцию, через час проголодался, съел ещё одну порцию, затем ещё... Больше не экспериментирую.:)))

От себя крайне простое, вкусное и полезное дополнение к завтраку (почерпнула от греков):

Йогурт с мёдом
В густой несладкий йогрут из коровьего (или козьего) молока добавить по вкусу мёд и перемешать. У меня получается на 300 г йогурта - 1 столовая ложка мёда. Очень вкусно, рекомендую.:)
  • 0

#36 Солнечный_ветер

Солнечный_ветер

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
На Урале

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:44

Пышные оладьи (без яиц)
Получаются очень вкусными и пышными, как дрожжевые, главное соблюдать пропорции и последовательность Я раньше не любила оладьи - то жирно, то клекло, то сода чувствуется, но по этому рецепту теперь часто готовлю) за 20 мин можно напечь целую гору!
кефир - 2 стакана
сахар - 3-4 ст.ложки
соль - 1 ч.ложка
мука - 2 стакана
сода - 1 ч.ложка
Тщательно перемешиваем кефир, сахар, соль и муку, чтобы не было комочков. В конце добавляем соду, даем тесту "отдохнуть" 5-10 мин и печем на разогретой сковороде на среднем огне. Сначала с одной стороны под крышкой, чтобы хорошо поднялись, затем переворачиваем и допекаем без крышки.

и еще один мой фаворит среди "без-яйцевой" выпечки :)
Шарлотка без яиц
1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ч.л. соды
0,5 ст. растительного масла
1 ст. кефира
яблоки
Перемешать первые четыре сухих ингредиента, добавить масло, растереть вилкой, затем добавить кефир и перемешать. Яблоки нарезать, выложить в смазанную форму и залить тестом. Выпекать при 180-200С от 30 до 50 минут (в зависимости от духовки)
  • 3

#37 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:49

Луковые котлетки:

2 луковицы нарезать кубиками, бовалить соль перец, 1 яйцо и 2 ст. ложки муки. Обжарить на растительном масле котлетки. Затем протушить с морковью и томатом. Иногда делаю 1 морковь на крупной терке и 1 луковицу кубиками. Получаются луково-морковные котлетки.
  • 0

#38 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:27

Девочки, а никто не знает случайно рецепта заварных без яиц? Никак не могу понять, чем в таком тесте яйца заменить
  • 0

#39 YaMama

YaMama

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 02:01

Я черпаю вегетарианские рецепты на этом сайте http://perfectfood.ru/
Много всего вкусного уже перепробовала.
  • 0

#40 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2013 - 05:55

не знаю, в этой теме лучше раместить или нет)
девочки, для тех кто есть в контакте - вот здесь режим питания на неделю по джьотишу (ведической астрологии), вместе с рецептами) попробуйте, очень интересно:) http://vk.com/page-19625298_44224944
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки