Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вегетарианские рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#541 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 10:58

Девочки, а подскажите проверенный рецепт булочек без дрожжей:)
  • 0

#542 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 11:05

Заря, на форуме у кого-то стащила, уже не помню у кого. пекла несколько раз, мне понравились.

Состав
2 стакана муки,
2/3 стакана молока,
1/3 стакана растительного масла (сливочное можно),
3 ч.л. разрыхлителя,
½ ч.л. соли

Приготовление
Заранее включить духовку на 220 градусов. Перемешать муку с разрыхлителем и солью (можно добавить сахар для сладких булочек или прованские травы, орегано, базилик – для несладких), соединить с жидкими ингредиентами и перемешать. Сформовать из теста небольшую круглую лепешку около 3-4 см высотой, при помощи формочки или стакана вырезать из теста булочки. Выпекать около 20 мин или до зарумянивания, поставив сразу в разогретую духовку.

Сверху такие булочки в сладком варианте можно посыпать сахаром (лучше – коричневым).
  • 1

#543 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 11:16

Настюша, спасибо огромное! :give_rose:
  • 0

#544 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 апреля 2015 - 06:39

У нас крапива выросла. Супчик ели позавчера со сливками домашними, еще сегодня пойдем собирать. Шпинат конечно вкуснее, но крапива грунтовая и свежая :) А вы как еще крапиву едите, кроме супов?
  • 0

#545 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:11

Для тех, кто ест яйца, вот такой вариант с крапивой http://www.gotovim.r...ivnamazka.shtml
Кудесница Леса еще как-то делилась рецептом крапивы под соусом бешамель
  • 0

#546 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 09:59

У нас крапива выросла.

О! Я в субботу гуляла вдоль моря и нашла столько замечательной крапивы, думаю напатрать и борщ сварить. Безумно его люблю! Правда муж кричит, что есть такое не будет :D
  • 0

#547 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 апреля 2015 - 11:31

О! Я в субботу гуляла вдоль моря и нашла столько замечательной крапивы, думаю напатрать и борщ сварить. Безумно его люблю! Правда муж кричит, что есть такое не будет :D

А еще конский щавель. Молоденький прямо прелесть. У нас как сорняк растет, а на Кавказе едят его "профессионально"

Шак или блюда из зелени - это любимое блюдо Господа Чайтаньи. Меня от тушеного шпината аж "трусит". Еще не было не разу, что бы я его наелась и сказала хватит. Ела бы каждый день :)
  • 0

#548 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 20:24

Аааааааааа, хочу шпинат!))) Когда переезжали в Краснодар, думала, что тут его продают. Ага, фигушки:( :diablo: Ну, может и есть где, но весь город же не облазешь.
  • 0

#549 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 08 апреля 2015 - 01:16

Аааааааааа, хочу шпинат!))) Когда переезжали в Краснодар, думала, что тут его продают. Ага, фигушки :( :diablo: Ну, может и есть где, но весь город же не облазешь.

Смотрела в Окее? раньше всегда был в Краснодаре
  • 0

#550 Sunny_Vikky

Sunny_Vikky

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2015 - 01:30

А еще конский щавель. Молоденький прямо прелесть. У нас как сорняк растет, а на Кавказе едят его "профессионально"


подскажите рецепт из конского щавеля? его унас много растет
  • 0

#551 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:32

Смотрела в Окее? раньше всегда был в Краснодаре

Лия, спасибо, спасибо, спасибо за наводку!:) Там ещё не была, хотя магазин от нас как оказалось недалеко)))
  • 0

#552 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:57

Лия, спасибо, спасибо, спасибо за наводку! :) Там ещё не была, хотя магазин от нас как оказалось недалеко)))

Мы на рынке в Краснодаре, кажется, покупали. Не видели там?
  • 0

#553 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 08 апреля 2015 - 16:30

На рынке тоже вполне может быть. В Окее просто раньше своя зелень была. Сейчас не знаю
  • 0

#554 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 апреля 2015 - 16:42

Мы на рынке в Краснодаре, кажется, покупали. Не видели там?

А на каком именно рынке?) Их же тут как собак))
  • 0

#555 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:04

подскажите рецепт из конского щавеля? его унас много растет

можно ка свежую зелень добавлять в конце, например в борщ как укроп и петрушку или суп весенний. За жарка из моркови со специями, картофель отвариваем и в конце щавель. В тарелке уже сметану. Это как минимум. Можно панир обжаренный добавить и помидорчик свежий кубиками покрошит.
  • 0

#556 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:08

А на каком именно рынке?) Их же тут как собак))

У нас шпинат на рынках больших овощных продается. Есть столики со свежей зеленью круглый год. А сейчас сезон шпината, по 0,20$ пучок (на суп хватит), а 4-6 пучков уже потушить можно. А у вас нет земли? Я знаю как много шпината вырастить в нашем климате почти без полива
  • 0

#557 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 апреля 2015 - 19:35

У нас шпинат на рынках больших овощных продается. Есть столики со свежей зеленью круглый год. А сейчас сезон шпината, по 0,20$ пучок (на суп хватит), а 4-6 пучков уже потушить можно. А у вас нет земли? Я знаю как много шпината вырастить в нашем климате почти без полива

Эх, Омкара, всё дразнитесь шпинатом :acute: Нет, земли у нас нет, но сестра с мужем возможно скоро приобретут небольшой участок под дачу:) Будем обе Вам благодарны, если поделитесь

Я знаю как много шпината вырастить в нашем климате почти без полива


  • 0

#558 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 апреля 2015 - 02:56

Нет, земли у нас нет, но сестра с мужем возможно скоро приобретут небольшой участок под дачу:) Будем обе Вам благодарны, если поделитесь

Это домашний вариант. Сама пару лет уже так выращиваю. Минимум за 40 дней до морозов, а еще лучше месяца за два высаживаем семена густинько. Если осень сухая нужно поливать. Можно успеть получить первый урожай. Не вырываем кустик с корнем, а аккуратно отщипываем нижние листики. С одного кустика можно так отщипывать до 4-х раз. Но много собирать не нужно. Шпинату еще зимовать.

Как и клубника, шпинат зимует с зелеными листьями и как только сходит снег продолжает расти. Продолжаем отщипывать нижние листья уже весной. И как только пойдет в рост стебель центральный для семян, сбор прекращаем. Но продолжаем ухаживать за грядкой. Когда семена созреют их собираем и ждем августа, что бы высадить их опять.

С одного семени получаем не большой урожай осенью, большой урожай весной и семена летом. Только ищите магазины, где можно семена на вес покупать, а то в пакетиках расфасовка намного дороже.
  • 1

#559 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 апреля 2015 - 15:12

И еще про блюда из зелени (шак) из рассылки Марианны Полнски

ВЕСЕННЕЕ ОЧИЩЕНИЕ


Изображение

Весна - период обновления. Очень благоприятно очищать свое пространство, как внешнее, так и внутреннее. Поскольку я люблю простые методы, которые можно делать с минимум сил и средств, то с удовольствием делюсь рецептом, который очень весенний и многогранный.


Как известно наша печень - это не только физический орган, который фильтрует токсины. Печень также отвечает за переработку наших ментальных токсинов. Наши шлаки ума, такие как гнев, раздражительность, желание контролировать могут оседать в печени в виде материального мусора. Нет сил, чувство переполненности отрицательными впечатлениями, фрустрация, чувство застоя – все это может вызывать, печень переполненная токсинами.
И вот мой простой рецептик. Берите любую зелень, любую ботву: от свеклы, от пастернака, шпинат, любые зеленые съедобные травы как крапива, одуванчик и т.д. в Америке это дополнительно chard, kale, mustard greens и т.д.
Тушите до мягкости, несколько минут. Немного соли, специй, особенно весной хорошо немного куркумы, оливковое или топленое масло и когда зелень готова добавьте немного лимона.
Такое зеленое блюдо можно добавлять к любому обеду или ужину. Соединение зелени, оливкового масла и лимона очень благоприятно для печени, крови, освежения цвета лица и чувства легкости и обновления.
Приятного аппетита и весеннего обновления на всех уровнях!

  • 3

#560 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 15 апреля 2015 - 09:21

Сделала гхи в очередной раз. Получилось серо-коричневым с нехарактерным запахом. Масло, из которого делала, было неплохое. Почему могло так получиться? Выбрасывать?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки