Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вегетарианские рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#61 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:08

Наверное, какие специи для чего нужны, для каких продуктов/блюд подходят, описание. Я знаю минимум специй :) А у Торсунова есть этот курс в интернете или нет? Я бы послушала.

Думаю нет. Он книгу пишет по специям и читал именно по своей книге лекции... Для каких продуктов подходят - это можно сначала начать по рецептам готовить, а потом сами начнете понимать, а про "для чего нужны" - хорошая мысль...
В ближайшие дни достану свои архивы с Благости и попробую создать тему Специи, давно руки чешутся :) Как создам, ссылку здесь напишу...
  • -1

#62 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:19

Solnce, это будет просто чудесно! :)
  • 0

#63 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:23

Девочки есть лекция на сайте Торсунова о специях, ведет не он, но интересная лекция все равно.
Черная горчица она в зернах продается в магазинах специй, очень вкусная, её нужно первую жарить в масле чтоб стрелять хорошо начала, тогда такой аромат и вкус ,мммммм
  • 0

#64 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:41

Не нашла я этой лекции на его сайте, есть тут: http://audioveda.ru/audio?id=1080
  • 4

#65 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:36

Не нашла я этой лекции на его сайте, есть тут: http://audioveda.ru/audio?id=1080

Спасибо большое!
  • 0

#66 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 12:20

Делюсь блогами с рецептами) Рецепты везде не только вегетарианские, но и ведические - без яиц, лука и т.п.
http://avocado-sister.livejournal.com/ - удобно искать нужное по разделам, автор пишет весело и задорно. И получается - объедение!
http://sattvik.livej...='80' />ианство Ссылка такая страшная, потому что кидаю сразу выборку с тегом "такое просто и вкусное вегетарианство". Вообще в журнале есть много всего про вегетарианство, аюрведу, васту, индию и прочие интересные вещи. Рецепты в основном не сложные, много авторских.
http://www.kurkuma.ru/ - рецептов не очень много, но зато они в основном не сложные, "на каждый день".
  • 7

#67 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 12:23

А вот про специи, много и подробно) http://vyasa.ru/cuisine/spieces/ В конце страницы есть рецепт "йоговского чая" - классное средство при первых признаках простуды
  • 3

#68 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 03:21

Я недавно наша очень интересный кулинарный блог для прям зеленейших новичков, ведет его молоденькая девчушка, смотреть видео - одно удовольствие))) Все рецепты очень простые, а видео очень подробны, прям разжевано и в рот положено, при чем рассказывает про аюрведу, что весьма приятно)) Я готовила уже по ее рецепту гороховый суп и хлебцы - объедение, а готовятся в 2 счета)) http://video-katya.com
Для просмотра блога надо подписаться по мылу

  • 1

#69 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 27 февраля 2013 - 05:37

Я недавно наша очень интересный кулинарный блог для прям зеленейших новичков, ведет его молоденькая девчушка, смотреть видео - одно удовольствие))) Все рецепты очень простые, а видео очень подробны, прям разжевано и в рот положено, при чем рассказывает про аюрведу, что весьма приятно)) Я готовила уже по ее рецепту гороховый суп и хлебцы - объедение, а готовятся в 2 счета)) http://video-katya.com
Для просмотра блога надо подписаться по мылу

поражают такие люди, которые не только свою жизнь улучшают, но еще столько на себя берут, чтобы другим помочь! бескорыстно причем!
Ланочка, спасибо большое!:)
  • 1

#70 Елена Коваленко

Елена Коваленко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 07:59

phaula, огромное спасибо за ссылочку на журнал sattvik. Такие несложные рецепты и великолепные фотографии! Сижу на работе и пытаюсь не закапать слюнками клавиатуру. Уже решила с чего начну изучать вегетарианскую кухню :)
  • 0

#71 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2013 - 06:53

Я вчера сделала лазанью, вкусненько)
Девочки спрашивали по поводу супов, я все те же варю, только на воде: и борщ, и щи(очень любят щи), и рассольник, и с клецками. Весь секрет в том, что для пассеровки беру топленое домашнее масло, которое на рынке продают и кладу его по-больше и все ингридиенты слегка томлю в сковороде, прежде чем в кастрюлю бросить. А потом по-дольше кипячу, минут на 7 больше обычного. Получается оболдение, особенно щи.
  • 0

#72 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 07:32

рецепт полезного мороженого:
  • пюрируем бананы
  • пюрируем размоченные орехи кешью
  • добавляем корицу-ваниль..кому что нравится
  • не обязательно-добавляем масла чуть чуть (кокосовое-какао..сливочное может тоже пойдет)

    ставим в морозилку..каждые1.5 часа перемешиваем

    ждем нужной консистенции)
    Готово!

  • 3

#73 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 14:41

Девочки, у кого-нибудь есть проверенный рецепт ризотто?
  • 0

#74 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 15:41

Девочки, у кого-нибудь есть проверенный рецепт ризотто?
  • 0

#75 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 05 марта 2013 - 05:13

А сыроедных рецептов без использования дигидратора и чтоб простые есть у кого-нибудь?
  • 0

#76 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 11:34

Еще в супермаркете домашней еды видела недавно овощные оладьи (опять-таки с брокколи) и картофельный Кыстыбый (что-то вроде громадного вареника в форме чебурека) , взяла на пробу нам с мужем и то и другое, просто обалденно, теперь хочу приготовить эти чудеса чудесные)))

А этот вареник варится? или что с ним делается?

мои родители выросли в Азербайджане. И повзаимствовали оттуда несколько восточных блюд)
одно из них - кутабы, очень похоже на то что вы описали. Для кутаба раскатывается тесто по диаметру сковороды и делается вареник - с любой начинкой. Мы когда-то и с фаршем мясным делали. Сейчас я просто обожаю кутабы с капустой. Так вот. Эти большие "вареники" просто подсушиваются на раскаленной сковороде - пока на тесте не образуется тонкая золотистая или коричневая корочка (это кто как поджарить любит, или как получится). Тесто (мука+вода) раскатывается как можно тоньше, начинка должна быть уже готовой (не сырой). за исключением разве что зелени. Я очень люблю кутабы с крапивой и прочей зеленью и специями. Они отлично идут с томатным соком/сокусом!
  • 2

#77 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 13:37

Быстрый торт с медом, домашними сливками, орехами и сухофруктами
Делала тортик на обычных вафельных коржах из магазина. Коржи можно сделать другие. Данный рецепт получается ооочень сытный.
Итак, на первый корж мажу мед, выкладываю жареный и очищеный от шкурок арахис. Сверху мажу сливками, накрываю след. коржом. На следующий корж кладу инжир, порезанный колесиками поперек. Я смазала корж медом, как и первый, но это была ошибка, т. к. инжир итак очень сладкий. Его нужно с двух сторон сливками (или сметаной). На третий корж пошел обдаренный и дробленый фундук. Кажется, еще были бананы... можно и курагу, и изюм хороший, даже финики наверно, чернослив. Короче, любые орехи и сухофрукты. Но если что-то ооочень сладкое - изюм например или финики - для них сверху и снизу нужна сметана!
Торт очень простой, но "выезжает" на счет отборных недешевых ингредиентов)
  • 0

#78 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 15:35

А сыроедных рецептов без использования дигидратора и чтоб простые есть у кого-нибудь?

У меня знакомая вместо дегидратора использовала батареи=) есть море рецептов без дегидратора. Зато с блендером!)
  • 0

#79 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 20:25

Девочки, я СОКе ела невероятно вкусный вегетарианский торт из овсянки! Он очень нежный, воздушный...словно облачко! Я с тех пор мечтаю его научиться готовить? Есть у кого-нибудь рецептик чудо-тортика?
  • 0

#80 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 07:47

http://perfectfood.r.../bakery/page/3/ вот здесь то ли на 2й то ли на 3й странице есть рецепт тортика с добавлением овсянки. и вообще полистайте, там моооре классных рецептов!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки