Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лапландия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Комета

Комета

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 17:54

Хочу поделиться с вами впечатлениями о волшебном путешествии, которое мы совершили с мужем, годовалой дочкой и друзьями в начале декабря. Местом назначения выбрали север Финляндии, а именно горнолыжную деревушку Саариселька недалеко от города Ивало. Там же свой аэропорт. Летели с пересадкой в Хельсинки. Маленькой дочке перелеты были уже, как родные, она у нас путешественница та еще, на обратном пути отметила свои 12 полетов за год. Мы снимали коттедж с камином и чудесным крыльцом. Брали на прокат машину и ездили к Санта-Клаусу в гости. Это в 250км от нашего места жительства около Рованиеми. Моей главной целью было увидеть Главный Почтовый Офис Санты, который меня покорил. Вы можете смело говорить своим детям, что все письма доходят. Я сама это видела! Их перебирает и сортирует очень симпатичная эльфийка. Из главных впечатлений о поездке: муми-тролли повсюду (я фанат), пустые горнолыжные склоны, мы там были почти единственными катальщиками, пришедший из леса к коттеджу северный олень, скандинавские украшения и уют, дружелюбные жители деревушки (их там всего 300человек) и паб с бургерами из оленины. Везде разбросаны санки, которые можно брать просто так! Места очень красивые, снега очень много и он очень белый. В общем, лучшего места для вдохновения на праздничные подвиги не найти! Всем советую эти места для путешествия с семьей и детьми! Малыша в восторге и наверняка хочет еще! А мы обязательно вернемся, потому что из-за туч не увидели северного сияния.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   83,24К   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   108,97К   70 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   63,68К   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   86,82К   52 Количество загрузок:

  • 4

#2 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 19:23

У меня мурашки пошли от вашего рассказа, не ожидала такой реакции на Лапландию... Какое чудесное место, захотелось посмотреть еще больше ваших фото. А главное такая атмосфера, волшебство так и витает в воздухе... красота! :wub:
  • 0

#3 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 23 января 2013 - 01:09

Хочу поделиться с вами впечатлениями о волшебном путешествии, которое мы совершили с мужем, годовалой дочкой и друзьями в начале декабря. Местом назначения выбрали север Финляндии, а именно горнолыжную деревушку Саариселька недалеко от города Ивало. Там же свой аэропорт. Летели с пересадкой в Хельсинки. Маленькой дочке перелеты были уже, как родные, она у нас путешественница та еще, на обратном пути отметила свои 12 полетов за год. Мы снимали коттедж с камином и чудесным крыльцом. Брали на прокат машину и ездили к Санта-Клаусу в гости. Это в 250км от нашего места жительства около Рованиеми. Моей главной целью было увидеть Главный Почтовый Офис Санты, который меня покорил. Вы можете смело говорить своим детям, что все письма доходят. Я сама это видела! Их перебирает и сортирует очень симпатичная эльфийка. Из главных впечатлений о поездке: муми-тролли повсюду (я фанат), пустые горнолыжные склоны, мы там были почти единственными катальщиками, пришедший из леса к коттеджу северный олень, скандинавские украшения и уют, дружелюбные жители деревушки (их там всего 300человек) и паб с бургерами из оленины. Везде разбросаны санки, которые можно брать просто так! Места очень красивые, снега очень много и он очень белый. В общем, лучшего места для вдохновения на праздничные подвиги не найти! Всем советую эти места для путешествия с семьей и детьми! Малыша в восторге и наверняка хочет еще! А мы обязательно вернемся, потому что из-за туч не увидели северного сияния.



По живому режете...))) Самая-самая моя давняя и волшебная мечта: муж, дети, новогодняя поездка в Лапландию, домик с камином, ёлка и... и всё, что Вы так красочно описали))). А Вы выкладывали где-нибудь более подробный рассказ и ещё фотографии? Я Вам ставлю плюс - спасибо Вам большое...)
  • 0

#4 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2013 - 05:04

Какое волшебство!!! Эххх... столько еще мест, которые хочется посетить!!) Хватило бы только жизни))
  • 0

#5 Комета

Комета

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 05:28

У меня мурашки пошли от вашего рассказа, не ожидала такой реакции на Лапландию... Какое чудесное место, захотелось посмотреть еще больше ваших фото. А главное такая атмосфера, волшебство так и витает в воздухе... красота! :wub:


Спасибо вам, ниже выложу еще несколько ссылок на фотографии. К сожалению, форум не позволяет загрузить больше.
  • 0

#6 Комета

Комета

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 05:29

По живому режете...))) Самая-самая моя давняя и волшебная мечта: муж, дети, новогодняя поездка в Лапландию, домик с камином, ёлка и... и всё, что Вы так красочно описали))). А Вы выкладывали где-нибудь более подробный рассказ и ещё фотографии? Я Вам ставлю плюс - спасибо Вам большое...)


Спасибо вам! Я выкладывала рассказ на diary.ru в своем блоге, но там требуется регичтрация. Ниже размещу ссылки на фото, которые еще есть!
  • 0

#7 Комета

Комета

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 05:31

Какое волшебство!!! Эххх... столько еще мест, которые хочется посетить!!) Хватило бы только жизни))


Мне очень нравится фраза, что в старости мы будем жалеть лишь о двух вещах: о том что мало любили и мало путешествовали! Так что надо успеть! ;)
  • 0

#8 Комета

Комета

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 05:37

Светлого времени суток в это время в Лапландии было 2-3 часа, так что цвет снимков соответствующий.
http://static.diary....75/77080076.jpg
Это мы с Юлей на склоне. Катались на санках, я на сноуборде, Юра на горных лыжах. Всем хорошо.
http://static.diary....75/77080077.jpg
Однажды, выйдя на перекур, Юра обнаружил гостя недалеко от нашего домика. Мы все высыпали на улицу. Так вот ты какой, северный олень.
http://static.diary....75/77080082.jpg
Олень оказался смелый и наглый. Заметил у Юли в руках яблоко, выпрашивал еще. Я немного волновалась, что он схватить может, но оказался незлобный. Корова северная. Юра потом пошел мусор выбрасывать, так олень за ним и ушел. Назвали его Винсент. Saariselka - маленькое поселение, там живет всего 300 человек. Круглогодично ездят на велосипедах. Я даже позавидовала немного.
http://static.diary....75/77080083.jpg
В один день поехали в деревню Санта Клауса в Rovaniemi. 250км от нас. Это отдельная история. В этот день 12.12.12 и сложилось мое главное впечатление от поездки. Начнем с того, что я верю в Санту. Искренне и всем сердцем. И очень ждала этой встречи. То, что я увидела в "деревне Санты" и "самого Санту" это все фейк жуткий туристический. Магазин на магазине и на ресторане. Восхитил меня, пожалуй, лишь главный почтовый офис Санты. Отправила несколько открыток оттуда. Там ставят специальный Санта-штамп. Но общее впечатление очень уж расстроенное было, но ненадолго. Буквально через пару минут мы случайно заехали на обычную улицу городскую. И вот тут рождественский дух наполнил меня по самые мои эльфийские ушки. Эти украшенные дома, эта чистота и красота сделанная для себя, а не для туриста. Вон он где Санта на самом деле. Вон оно где чудо и рождество истинное. Счастье.
http://static.diary....75/77080103.jpg
Это мы ожидаем отлета в аэропорту Ivalo. Юля радуется собачкам и знакомиться с иностранцами.
http://static.diary....75/77080110.jpg
А это потрясающее небо окружало нас по пути из Ivalo в Helsinki.
http://static.diary....75/77080113.jpg
Много всего хорошего и теплого. На улице на снегу свечи, защищенные снежками от ветра. Это была очень нужная и важная поездка. Всем желаю!
  • 0

#9 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 06:07

Олень какой симпатишный. Вот он какой, северный олень! Красавец!
Последнее время стала любить оленей, к чему бы это? :lol:
  • 0

#10 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 23 января 2013 - 06:43

Это мы ожидаем отлета в аэропорту Ivalo. Юля радуется собачкам и знакомиться с иностранцами.
http://static.diary....75/77080110.jpg


Плюшевые хаски - прелесть неимоверная))). Так и хочется взять в руки и потискать)))!
  • 0

#11 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 23 января 2013 - 06:44

Олень какой симпатишный. Вот он какой, северный олень! Красавец!
Последнее время стала любить оленей, к чему бы это? :lol:


К поездке в Лапландию, не иначе :lol:
  • 0

#12 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 06:48

Комета, спасибо за рассказ и чудесную идею! Положу ее себе в копилочку хотелочек! С детьми к Санта Клаусу съездить - это не путешествие, а сказка!!!!
  • 0

#13 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 16:54

К поездке в Лапландию, не иначе :lol:


Ваши слова да Богу в уши! Спасибо за такую чудесную придуманную примету :D
  • 0

#14 Эника

Эника

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер

Отправлено 23 января 2013 - 20:00

Комета, спасибо за рассказ! Поделитесь плиз своим богатым опытом путешествия с малышкой, может быть даже стоит открыть новую тему для обсуждения этого животрепещущего вопроса! Мы с мужем постоянно путешествуем, а через полгода мы встретимся уже с нашим ребеночком и очень хочется продолжать поездки, ведь мир такой большой и интересный :) А вот свекровь считает что малышу до двух лет нужна стабильность :wacko: Я вообще привыкла ей доверять, она боевая тетка, байдарочница, и с детьми всю жизнь нянчится, но в данном вопросе я что-то сомневаюсь :unsure:
  • 0

#15 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:10

Эника, да у вас под боком вся Европа очень даже приятна и комфортна для путешествия с малышом!!! Вот нам ближе Азия - будем пробовать и тут приспособится:) Особенно если поедете в Италию - отбоя от девочек, тетушек и бабушек не будет - они обожают всех детишек и постоянно просят посюсюкаться:) Так мило!
  • 0

#16 Комета

Комета

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:30

Комета, спасибо за рассказ! Поделитесь плиз своим богатым опытом путешествия с малышкой, может быть даже стоит открыть новую тему для обсуждения этого животрепещущего вопроса! Мы с мужем постоянно путешествуем, а через полгода мы встретимся уже с нашим ребеночком и очень хочется продолжать поездки, ведь мир такой большой и интересный :) А вот свекровь считает что малышу до двух лет нужна стабильность :wacko: Я вообще привыкла ей доверять, она боевая тетка, байдарочница, и с детьми всю жизнь нянчится, но в данном вопросе я что-то сомневаюсь :unsure:


Я с радостью позже напишу еще о поездке на остров Тенерифе. Дочке тогда было 10 месяцев и эта поездка была наша самая активная. Ни дня ни сидели в апартаментах, путешествовали, купали малышу в холодели океане и всячески развлекались. Все вместе!
Путешествовать с ребенком, это не только нестрашно, это и полезно! Потому что любой семье иногда нужно сменить обстановку! :)
Авиакомпании дают лучшие места и пропускают без очереди, отели дают и кроватки, и стульчики. В любом кафе подогреют детское питание. В машине напрокат качественное автокресло. А уж люди вокруг! И с коляской помогут, и с ребенком поиграют, и улыбнутся всегда. Мы делаем мед страховку на ребенка пошире чем себе, берем детские лекарства на всякий случай. А чего еще бояться. :)
Ну и главное - ребенок у нас очень коммуникабельный и спокойный, так что совсем хорошо. Мы ее с рождения везде с собой возим. До этого были еще в Израиле, Юльке тогда было 5 месяцев.
  • 0

#17 Комета

Комета

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:32

Эника, да у вас под боком вся Европа очень даже приятна и комфортна для путешествия с малышом!!! Вот нам ближе Азия - будем пробовать и тут приспособится:) Особенно если поедете в Италию - отбоя от девочек, тетушек и бабушек не будет - они обожают всех детишек и постоянно просят посюсюкаться:) Так мило!


Я согласна, что Европа идеально подходит для путешествий с детьми. Мы ни разу не задумались, чтобы с коляской на тротуары забираться с трудом или по лестницам таскать. Везде горки и пандусы. В Москве это вопрос спорный. :) а люди, да! Люди открытые и дружелюбные, это очень поддерживает!
  • 0

#18 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 14:44

Комета, спасибо за вдохновляющий рассказ) Лапландия - это мечта)
  • 0

#19 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 17:20

Спасибо за то, что открыли тему!!
Я обажаю Лапландию! Каждый новый год туда ездим с друзьями! И в этом году тоже были :wub: Мы едем в Юлляс кататься на досках, снимаем домик в лесу, недалеко от склона. Потрясающий лес, олени, собаки...Просто сказка!! Не забываем съездить в Рованьеми, навестить Санта-Клауса :rolleyes:
Покажу немного фоток с этой поездки.

Потрясающий закат
Изображение


В резиденции Санты :)
Изображение

Просто сказочный лес
Изображение

Шале, где мы сидели у костра
Изображение

Закат на склоне
Изображение

На вершине склона :) ничего не видно
http://ib2.keep4u.ru...a073ca96249.jpg
  • 0

#20 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:05

посмотрела - хочу-хочу -не могу как хочу! была мысль как -то побывать в Лапландии и именно на зимние каникулы - но так и осталась мыслью...теперь вот точно задумываюсь))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки