Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ароматерапия - мое любимое хобби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 января 2014 - 15:38

Спасибо, Галина!
Да, масла из аптеки. Я часто на них засматриваюсь, но опасаюсь покупать. И правильно...
Про иланг-иланг, я склонна к пониженному давлению, тогда не буду себя мучить. Масла лаванды и розы - нравятся. Герань не очень...
  • 0

#22 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 08 января 2014 - 12:03

Пользуйтесь, тем, что нравится ))

Герань больше актуальна в периоды гормональных перестроек.
А в аптеках хорошие эфирные масла не продают...базы можно покупать для массажа типа виноградной косточки или миндаля.
  • 0

#23 birain

birain

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва RU

Отправлено 02 марта 2014 - 07:49

Я знаю, где можно заказать хорошие ecotopia.ru/category/efirnye-masla/ - эфирные масла, в интернет магазине ecotopia большой выбор масел для ароматерапии, я всегда беру масла только там, потому что их качество уже проверено не раз.
  • 0

#24 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 10 марта 2014 - 17:18

Я знаю, где можно заказать хорошие ecotopia.ru/category/efirnye-masla/ - эфирные масла, в интернет магазине ecotopia большой выбор масел для ароматерапии, я всегда беру масла только там, потому что их качество уже проверено не раз.


Судя по стоимости, это голая химия. Хотя, если для бытового использования - может быть...Лично я я применяю эфирные масла для лечения и внутреннего применения и очень придирчиво отношусь к вопросу качества.
  • 0

#25 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 11 апреля 2014 - 09:14

Извините пожалуйста, а как ароматизировать белье? сделать саше, пропитанные маслами, или как-то по-другому?


А я наливаю воду в бутылку, капаю несколько капель масла и распыляю на самом мелком режиме на белье. Немного оставляю на воздухе для просушки и убираю. Заодно и воздух в комнате ароматизируется, а капель на одежде при самом мелком режиме распыления не остается. Эту же бутылку с распылителем использую при глажке белья. Распылитель у меня самый дешевый пластиковый для цветов.
  • 0

#26 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2014 - 11:39

Как на счет масел Вивасан?
Кто пользовался?
  • 0

#27 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 26 июня 2014 - 17:44

Как на счет масел Вивасан?
Кто пользовался?


Мне Вивасан не пошел...запахи слишком резкие, какие-то искусственные на мой нюх...я влюблена в Дутерру ))
  • 0

#28 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 26 июня 2014 - 17:46

Девочки, Приглашаю всех желающих на свой бесплатный вебинар

"Ароматерапия - идеальное хобби и дополнительный доход", который состоится 1 июля в 18-00 (МСК).

В программе:

1. Идеальная работа для женщины – какая она? Получаем положительные эмоции и энергию!
2. Ароматерапия – одно из ведических искусств. Женщина целительница, косметолог, психолог, парфюмер.
3. Арома – творчество. Возможные варианты.
4. Общение с удовольствием. Наша уверенность в себе и новые возможности.
5. Развитие духовное и профессионально и повышение качества жизни.
6. Наши возможности с DoTerra.

Регистрируйтесь сейчас по ссылке
http://weboils.webinar.tw/Aromaterapiya_-_idealnoe_hobbi_i_dopolnitelnyj_dohod , количество мест ограничено!
  • 1

#29 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 01:12

А я всегда в аптеке покупаю... неужели там все плохого качества?
  • 0

#30 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 03 октября 2014 - 20:09

Девушки, а кто-нибудь использует натуральное кокосовое масло? В интернете много пишут о нем, но мнения расходятся, или совпадают практически слово к слову (копирайт, а значит информацию имеет смысл проверить).

Что вы думаете о кокосовом масле и стоит ли покупать сразу 200 гр.?
  • 0

#31 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 17:29

Что вы думаете о кокосовом масле


я пару раз думала купить для волос...но в один раз - купила масло виноградных косточек, а во 2 раз - пшеничных зародышей)))
у нас по 50 мл продают, нет таких?
интересно, а у масла кокоса будет запах кокосовый??)
  • 0

#32 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 05 октября 2014 - 17:43

Есть масло кокоса с запахом, есть без. То, которое с запахом, пахнет очень приятно. Сливочно, но совсем не привычным запахом типа рафаэлло. Если хотите делать из масла кокоса маску, наносите масло на влажные, а не на сухие волосы, так более эффективнеее.
Мое самое любимое эфирное - лаванда! Везде его использую.
А в кошелек, чтобы деньги были, капаю мятное или пачули.

  • 0

#33 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 17:53

Я лаванду в спрей для волос добавляю периодически.
Еще опрос -почему мне кажется,что все масла имеют практически один и тот же запах? специфический. такой).
  • 0

#34 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 17:54

Если хотите делать из масла кокоса маску, наносите масло на влажные, а не на сухие волосы, так более эффективнеее.

:give_rose:
  • 0

#35 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 05 октября 2014 - 18:20

Активно пользуюсь маслом кокоса. Наношу на сухие кончики волос, на кожу лица для увлажнения вместо крема и на зону вокруг глаз. Результаты отличные)
Заметила, что настоящее кокосовое масло меняет свою консистенцию в зависимости от температуры в помещении: тепло - оно прозрачное и жидкое, похолодало - как густая смазка. Тогда приходится выскребать из бутылочки палочкой и слегка растирать в руке как воск.
Но я его не в России покупала (на кокосовой ферме в Таиланде).
  • 0

#36 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 05 октября 2014 - 18:23

Ой, еще я один раз я обильно нанесла масло кокоса на всю длину волос - отмывать замучилась. Пришлось мыть голову раз 5 (каждый раз просушивая и обнаруживал, что волосы жирные). Думаю, понятно, каким было состояние волос после))) Теперь не злоупотребляю. В общем, советую знать меру!))
  • 1

#37 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 06 октября 2014 - 07:02

Я лаванду в спрей для волос добавляю периодически.
Еще опрос -почему мне кажется,что все масла имеют практически один и тот же запах? специфический. такой).

Когда я покупала масла в аптеке, то они тоже имели почти один запах. Когда стала заказывать из Америки, то там все пахнут по-разному, в соответствии с названием. Я беру Aura Cacia.
Ни один мой день не обходится без эфирных масел.
Вместо освежителя для полости рта, можно развести в полстакана воды капельку масла мяты. Периодически чищу зубы каплей масла лимона.
В аромалампу люблю смесь масел лимона и лаванды.
И даже такой интимный момент...в нижнее белье на ватный диск каплю масла лаванды. Под действием тепла тела, очень свежо и приятно пахнет лавандой.
Недавно разболелся поздно вечером зуб, таблетку пить не хотела и начала искать информацию в инете, каким из масел можно себе помочь в таком случае. Вычитала, что нужно в ухо со стороны того зуба, который болит, вложить ватный тампон с каплей масла шалфея. Я так и сделала. Боль ушла в течении минуты. Не поверила бы никому, если бы сама не испытала.

  • 0

#38 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 11:10

Aura Cacia мне тоже очень нравится, только ими и пользуюсь!
  • 0

#39 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 05:29

недавно рассказали как ароматизировать дом. Берешь тряпочку, капаешь на нее несколько капель масла, и всасываешь в пылесос. Во время уборки пылесосом из него будет выходить вкусный запах.
Сама не пробовала, слышала такое от консультанта по маслам.
  • 0

#40 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 07 октября 2014 - 07:52

А можно пол помыть с маслом. В жменю соли добавить несколько капель масла, а потом эту соль в воду. Соль чистит дом энергетически, а масло ароматизирует. Только не надолго, оно ведь эфирное и быстро улетучивается.

  • 1



Темы с аналогичным тегами эфирные масла, ароматерапия, ароматы

Предназначение

Подписаться на подарки