Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рецепты красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 18:18

Милые женщины и девушки! Давайте здесь делиться рецептами красоты, обаяния, сияния! Как становиться краше день ото дня? Как похудеть или стать стройнее... Какие у вас идеалы красоты? Что делаете для поддержания формы?
Мой идеал красоты (один из них) Ирен Адлер из Шерлока...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  37764.jpg   52,29К   209 Количество загрузок:

  • -4

#2 elennkaa

elennkaa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров

Отправлено 22 января 2013 - 18:47

Нашла вконтакте интересные средства для волос. какие то уже попробовала...здорово
Ламинирование волос дома желатином

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

Маска для объема волос

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

1 стакан крупной соли;
1 стакан меда (лучше гречишного или липового);
1 стакан коньяка.

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать!



Чудо-маска от выпадения и для роста волос:

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание:маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты!— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке.

Бальзам для активизации роста волос и придания им блеска.

2 столовые ложки касторового масла смешивают с 1 чайной ложкой яблочного уксуса. 2 яичных желтка тщательно взбивают и смешивают с маслом. В полученную смесь добавляют 3 столовых ложки обыкновенно мягкого шампуня. Компоненты маски тщательно перемешивают.

Бальзам наносят на влажные волосы по всей длине. Голову кутают в полиэтиленовую пленку, смывают через 10-15 минут теплой водой.

Яичные маски для волос. На заметку каждой девушке!

●яйцо+молоко (для увлажнения и шелковистости волос)

●яйцо+лимонный сок (для блеска светлых волос)

●яйцо+мед (питание волос, для роста волос)

●яйцо+коричневый сахар (питание волос, для блеска темных волос)

●яйцо+яблочный уксус (блеск и увлажнение волос)

●яйцо+майонез (питание и блеск волос)

●яйцо+банан (питание, для тонких волос)

●яйцо+оливковое масло (при секущихся и ломких волосах)

●яйцо+репейное масло (для роста и укрепления волос)

●яйцо+оливковое масло+лимонный сок (для крепких и сильных волос)

●яйцо+касторовое+репейное масло+лимонный сок (против перхоти, поврежденные волосы)

●яйцо+пудра зеленого чая (тонкие, ослабленные, тусклые, поврежденные волосы)

●яйцо+коньяк+оливковое масло (для роста и укрепления волос)
  • 5

#3 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 19:19

elennkaa, спасибо! Меня всегда восхищали женщины, которые такие подвиги совершают... это же алхимия)))
  • 1

#4 elennkaa

elennkaa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров

Отправлено 22 января 2013 - 19:27

Самое классное, что это работает!!!! все есть в холодильнике, ты точно уверена в составе и результат на лицо.
  • 0

#5 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2013 - 20:14

Добрый вечер! Я, прослушав лекции Марианны отказалась от чая и кофе (хотя кофе и не любила никогда) в пользу цветочных и травяных чаев (она советует, если не верим на слово, то попробовать хотя бы в течении месяца и увидим разницу, вот жду когда месяц пройдет, хотя и не хочется мне ни зеленого ни серного чая))). Так же стала вечером пить теплое молоко с топленым маслом и медом:) не знаю, но мне кажется я стала как-то свежее выглядеть (хотя с грудным ребенком это кажется невозможным:)))
  • 4

#6 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 23 января 2013 - 03:02

а я обожаю кофе... не знаю что и делать.
а травяные чаи вы сами готовите или покупные?
  • 1

#7 Нади

Нади

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 января 2013 - 06:16

я тоже очень люблю травяные чаи)уже очень давно отказалась от черного,зеленого чая и кофе))несколько раз проводила эксперименты с черным чаем и кофе,даже с зеленым чаем...когда долго не пьешь,а потом попробовать выпить разница видна очень сильно в состоянии,настроении, восприятии!так что девочки самый потрясающий женский чай-это ромашковый...а с лепестками роз так это вообще сказка!..масло тоже один из женских секретов, такое дает состояние нереальное женственности, текучести какой-то))а голос какой потом!!сказка!много раз замечала, если утром поем варенье с маслом например потом целый день слушаю комплименты по поводу своего голоса и настроения)))еще давно поняла ценность сладостей в женской жизни))))по утрам их надо обязательно))))...юбки,платья-это да...тут играет роль и длина и даже фасон!...сильно чувствуется разница даже между юбкой-карандашом например и юбкой-солнцем...единственное к молоку не могу себя приучить по вечерам..был период когда пила молоко утром со специями...такое чувство радости и оптимизма после этого!только вот забросила что-то
  • 1

#8 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:06

а я обожаю кофе... не знаю что и делать.
а травяные чаи вы сами готовите или покупные?


Пока к сожалению покупные)
А на счет кофе... говорят это как наркотик:) но думаю можно постепенно прийти к отказу от него, при наличие желания)
  • 0

#9 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 11:09

Девочки, а как фигуру сделать точеней, какой самый легкий способ!!!??? :) :ph34r: я вешу где-то 53 при росте 160, есть животик... хочется быть стройной и звонкой, но не знаю как... йога для меня мучительна потому что в ней нет динамики (или я ошибаюсь?), в спортзал пока не собралась, кормлю, да и трудно очень... вот на танцы может быть. Кто занимается дома? Может все-таки возможно. Я вес-то не сильно хочу сбрасывать, хочется просто упругости, подтянутости и грациозности...
  • 2

#10 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 12:36

Маски для волос - это здорово! Мне очень хочется их делать-делать, и потом дождаться, когда результат будет виден невооружённым взглядом :D Но не хватает организованности так регулярно заниматься этим :rolleyes: Спасибо вам, девчонки, читаю и вдохновляюсь. Надо будет встать завтра по-раньше и сотворить что-нибудь этакое на голове из продуктов в холодильнике)))
  • 0

#11 Бирюзовая

Бирюзовая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск

Отправлено 23 января 2013 - 15:01

Еленка, я тоже видела рецепт ламинирования желатином, но пока не решилась. какой эффект дает?
  • 0

#12 Бирюзовая

Бирюзовая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск

Отправлено 23 января 2013 - 15:05

хочу поделиться своим замечательным рецептом использования кофейной гущи:
гуща (из кофеварки, довольно крупный помол) - две чайных ложки
корица - щепотка
соль, сахар - по щепотке
оливковое масло - ст. ложка (можно заменить растительным)

все это смешивается и наносится всюду как скраб: я начинала с лица, но потом пошла по всему телу, тк этой массы получается много, полчашки хватает на все тело. И желательно намазаться и не смывать сразу, эффект потрясающий! И запах! И кожа потом очень мягкая (особенно если с оливковым)

НО, тем кто отказался от кофе, не подойдет :))) Я отказываться не собираюсь, каюсь
  • 3

#13 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 17:30

Пользуюсь очень крутыми средствами из аптеки:
  • Вместо крема использую крем Д-пантенол. Стоит 160 руб. Обладает омолаживающим,разглаживающим,успокаивающим действием. Под стать дорогим кремам. Оч классный. Для лица и рук.
  • Супер-питательная, глубоко-увлажняющая маска для лица: смешать по 3 капли витаминов в маслах: A,E,D. Нанести на лицо и шею на 20 мин. Наносите чистые витамины! Праздник для кожи!
  • Пиллинг хлоридом кальция. В салонах красоты стоит дорого. Если интересно могу рассказать или в www есть много видео на эту тему. В том числе у Вики Бони.
  • Никотинка(витамин PP) в таблетках. По 2-3 таблетки в день. Результат - гладкая и свежая кожа.
  • Витамины E и A в масляных растворах. Капать в маски, наносить в чистом виде на кожу.
  • Отбелить зубы - активированный уголь.
  • Покупаю витамины в ампулах B6 и B12, ампулы разбиваю в бальзам для волос перед каждым применением. Ощущение,что мои волосы и кожа питаются чистыми витаминами, непередаваемые :D Важен ритуал!
Желаю всем красоты, нежности и очарования! B)
  • 12

#14 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 18:08

хочу поделиться своим замечательным рецептом использования кофейной гущи:
гуща (из кофеварки, довольно крупный помол) - две чайных ложки
корица - щепотка
соль, сахар - по щепотке
оливковое масло - ст. ложка (можно заменить растительным)

все это смешивается и наносится всюду как скраб: я начинала с лица, но потом пошла по всему телу, тк этой массы получается много, полчашки хватает на все тело. И желательно намазаться и не смывать сразу, эффект потрясающий! И запах! И кожа потом очень мягкая (особенно если с оливковым)

НО, тем кто отказался от кофе, не подойдет :))) Я отказываться не собираюсь, каюсь


А почему не подойдет?))) я думаю всесто гущи можнл взять просто молотый кофе! И все довольны)))
  • 0

#15 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 18:11

Пользуюсь очень крутыми средствами из аптеки:

  • Вместо крема использую крем Д-пантенол. Стоит 160 руб. Обладает омолаживающим,разглаживающим,успокаивающим действием. Под стать дорогим кремам. Оч классный. Для лица и рук.
  • Супер-питательная, глубоко-увлажняющая маска для лица: смешать по 3 капли витаминов в маслах: A,E,D. Нанести на лицо и шею на 20 мин. Наносите чистые витамины! Праздник для кожи!
  • Пиллинг хлоридом кальция. В салонах красоты стоит дорого. Если интересно могу рассказать или в www есть много видео на эту тему. В том числе у Вики Бони.
  • Никотинка(витамин PP) в таблетках. По 2-3 таблетки в день. Результат - гладкая и свежая кожа.
  • Витамины E и A в масляных растворах. Капать в маски, наносить в чистом виде на кожу.
  • Отбелить зубы - активированный уголь.
  • Покупаю витамины в ампулах B6 и B12, ампулы разбиваю в бальзам для волос перед каждым применением. Ощущение,что мои волосы и кожа питаются чистыми витаминами, непередаваемые :D Важен ритуал!
Желаю всем красоты, нежности и очарования! B)


Дааа, про пиллинг знаю! Шикарная "халявная" вещь:)) а скажите никотинку курсом пропиваете или как???
  • 0

#16 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 05:13

Девочки, а как фигуру сделать точеней, какой самый легкий способ!!!??? :) :ph34r: я вешу где-то 53 при росте 160, есть животик... хочется быть стройной и звонкой, но не знаю как... йога для меня мучительна потому что в ней нет динамики (или я ошибаюсь?), в спортзал пока не собралась, кормлю, да и трудно очень... вот на танцы может быть. Кто занимается дома? Может все-таки возможно. Я вес-то не сильно хочу сбрасывать, хочется просто упругости, подтянутости и грациозности...

по-моему у вас нормальное сочетание рост\вес. Я помню мне формулу рассказывали рост-105=желаемый вес.
  • 0

#17 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 24 января 2013 - 14:09

Дааа, про пиллинг знаю! Шикарная "халявная" вещь :)) а скажите никотинку курсом пропиваете или как???


Да, курсом! 2 недели по 2-3 таблетки в день. Следующий курс через 3 месяца :)
Лицо немного горит, через полчаса проходит :)
  • 1

#18 Лилия

Лилия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 16:20

Девочки, а как фигуру сделать точеней, какой самый легкий способ!!!??? :) :ph34r: я вешу где-то 53 при росте 160, есть животик... хочется быть стройной и звонкой, но не знаю как... йога для меня мучительна потому что в ней нет динамики (или я ошибаюсь?), в спортзал пока не собралась, кормлю, да и трудно очень... вот на танцы может быть. Кто занимается дома? Может все-таки возможно. Я вес-то не сильно хочу сбрасывать, хочется просто упругости, подтянутости и грациозности...

Попробуйте бодифлекс. На ютубе есть уроки с Мариной Корпан (очень доступно рассказывает и показывает). На себе попробывала, очень хорошо держит в тонусе, хорошо уходит живот. Очень хорошо вырабатывается дыхание (если болеете часто бронхитами, вы забудете что это такое). Но что бы был результат заниматься надо каждое утро по 15 мин (т.е. натощак).
  • 4

#19 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2013 - 17:39

Пользуюсь очень крутыми средствами из аптеки:

  • Вместо крема использую крем Д-пантенол. Стоит 160 руб. Обладает омолаживающим,разглаживающим,успокаивающим действием. Под стать дорогим кремам. Оч классный. Для лица и рук.
  • Супер-питательная, глубоко-увлажняющая маска для лица: смешать по 3 капли витаминов в маслах: A,E,D. Нанести на лицо и шею на 20 мин. Наносите чистые витамины! Праздник для кожи!
  • Пиллинг хлоридом кальция. В салонах красоты стоит дорого. Если интересно могу рассказать или в www есть много видео на эту тему. В том числе у Вики Бони.
  • Никотинка(витамин PP) в таблетках. По 2-3 таблетки в день. Результат - гладкая и свежая кожа.
  • Витамины E и A в масляных растворах. Капать в маски, наносить в чистом виде на кожу.
  • Отбелить зубы - активированный уголь.
  • Покупаю витамины в ампулах B6 и B12, ампулы разбиваю в бальзам для волос перед каждым применением. Ощущение,что мои волосы и кожа питаются чистыми витаминами, непередаваемые :D Важен ритуал!
Желаю всем красоты, нежности и очарования! B)

А про отбеливание зубок расскажите поподробней, пожааалуйста!!!!))))
  • 2

#20 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 17:43

Да, курсом! 2 недели по 2-3 таблетки в день. Следующий курс через 3 месяца :)
Лицо немного горит, через полчаса проходит :)


Я что-то может не так поняла, таблетки внутрь принимать? В смысле выпивать? (Не понимаю просто от чего лицо горит если внутрь:)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки