Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рецепты красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2013 - 18:02

Я глину накладываю под пищевую пленку, тоже не сохнет на лице. А вообще если есть нарушения Питты, а именно высыпания,то да, глина супер штука, но если при этом щеки сухие и есть шелушения, то не очень. Глина она холодной природы, зимой часто ею пользоваться не очень благоприятно, может сушить.
  • -1

#42 Soulnce

Soulnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 05:19

Девочки,у меня такая проблема-очень быстро грязнятся волосы.Приходится мыть раз в два дня,а то и каждый день.Ольга в своих лекциях советует мыть голову реже,тк вымывается женская энергия.Подскажите пожалуйста,у кого такая проблема есть,как можно с ней справиться? :rolleyes:
  • 0

#43 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 января 2013 - 07:17

Солнце, это для многих сейчас проблема, для меня тоже. Я вот сидела читала вчера всякие рецепты, решила попробовать фито шампунь, только без горчицы, т.к. боюсь что раздражать будет. Еще нашла много информации о том что очень хорошо мыть голову отваром мыльных орехов, многим подходит и перхоть прошла и жирность уменьшилась, это тоже попробую, есть тема по уходу за волосами, так отпишусь про ощущения.
  • 0

#44 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 27 января 2013 - 08:46

Девочки,у меня такая проблема-очень быстро грязнятся волосы.Приходится мыть раз в два дня,а то и каждый день.Ольга в своих лекциях советует мыть голову реже,тк вымывается женская энергия.Подскажите пожалуйста,у кого такая проблема есть,как можно с ней справиться? :rolleyes:

из того, что мне реально помогло - рецепт очень простой, но не из приятных) у меня сработал вынужденно, хотя слышала такую рекомендацию)
Просто после рождения ребенка не было особо времени постоянно шевелюру намывать, поэтому мылась реже и волосы обычно в хвост, не распускала, как раньше. До сальных сосулек, конечно, не доводила, но раньше я малейшие признаки жирности не переносила. А тут выбирать не приходилось - и я заметила, что волосы стали привыкать к более редкому мытью и меньше грязниться) Сейчас я мою раз в три-четыре дня - огромный прогресс, ведь раньше мыла каждый день, а то и утром и вечером) И они дейсвтительно чистые и приятные несколько дней, могу распустить и понаслаждаться)
  • 1

#45 Агата

Агата

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 15:13

Я глину накладываю под пищевую пленку, тоже не сохнет на лице. А вообще если есть нарушения Питты, а именно высыпания,то да, глина супер штука, но если при этом щеки сухие и есть шелушения, то не очень. Глина она холодной природы, зимой часто ею пользоваться не очень благоприятно, может сушить.

Наталья, да, вы правы! благодарю за полезное уточнение! :rolleyes: у меня как раз Питта обостренная всю жизнь :ph34r: и ведущая доша - Питта :)
  • 0

#46 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 28 января 2013 - 09:34

Шелковистые волосы- легко!)))) ;)
-Масло кокоса
-Масло Ши
Можно на выбор можно вместе (Кокос на корни, Ши на длину)
Греем масло на водяной бане или на батарее)) Я грею на остывающей плите (электрической)
Теплое масло, не обжигающее, втираем в волосы протягивающими движениями. Из волос НЕ должна получится мочалка после втираний.
Закутать волосы в полотенце для сохранения тепла и сбора лишнего масла.
Время выдержки 3 часа и больше)) Я иногда сплю с такой маской))
А на утро перед снятием грею волосы феном, я чувствую так лучше смывается))
Помыть голову как обычно))) Для убедительности дважды))
Очень актуально перед весной, за зиму волосы очень устают( Из истощенных и секущихся за одну процедуру- живые и сияющие)))
Счастья и любви Вам)))
  • 3

#47 Марана

Марана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 09:50

Девочки,у меня такая проблема-очень быстро грязнятся волосы.Приходится мыть раз в два дня,а то и каждый день.Ольга в своих лекциях советует мыть голову реже,тк вымывается женская энергия.Подскажите пожалуйста,у кого такая проблема есть,как можно с ней справиться? :rolleyes:



Мне от этой проблемы помог отказ от шампуней. Я уже тут писала про глину (и не одна я) - маски из глины прекрасно отмывают волосы. Теперь я моюголову раз в неделю, а раньше тоже кажый день.
  • 0

#48 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 12:36

Нашла вконтакте интересные средства для волос. какие то уже попробовала...здорово
Ламинирование волос дома желатином

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

Маска для объема волос

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

1 стакан крупной соли;
1 стакан меда (лучше гречишного или липового);
1 стакан коньяка.

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать!



Чудо-маска от выпадения и для роста волос:

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.

Мне не хватило даже на пол головы, девушкам с густой шевелюрой советую в 2х кратном размере сразу делать и воды не 2, а 4 ст.ложки, тогда мажется хорошо, а то кашица слишком густая.
Я в первый раз выдержала 45 мин. Мне понравилось))
  • 1

#49 Горностай

Горностай

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 28 января 2013 - 14:57

Здравствуйте, девочки! У меня на первом месте вода! В день важно выпивать 2,5 л. чистой родниковой или талой воды.. Иначе мы из фрукта превращаемся в сухофрукт :lol:. Стакан водицы с утра и каждый раз перед едой, но не во время и не после. После приема пищи пить можно спустя только 2 часа.
А еще, гуляйте- это приятно и лицо свежеет, уста смеются и глаз блестит :D
  • 6

Поблагодарили 1 :
надежда37

#50 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 января 2013 - 16:14

А почему не подойдет?))) я думаю всесто гущи можнл взять просто молотый кофе! И все довольны)))

Хочу предостеречь от такой замены... Мы с подругой как-то раз, собравшись в баню, спохватились, что не запаслись заранее кофейной гущей, - ну и решили взять свеженького молотого... В бане нанесли, как обычно... Я думала, у меня сердце выпрыгнет! - так сильно билось :( Конечно, тут ещё и баня "помогла" - и так нагрузка приличная на сердце, так мы ещё и таким сильным тоником его "взбодрили"... Так что будьте осторожнее - всё-таки кофе (свежий молотый, а не гуща) - очень тонизирующий напиток, а, как известно, через кожу всасывается всё гораздо быстрее и действует сильнее.
Здоровья вам! :)
  • 0

#51 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2013 - 18:40

Хочу предостеречь от такой замены... Мы с подругой как-то раз, собравшись в баню, спохватились, что не запаслись заранее кофейной гущей, - ну и решили взять свеженького молотого... В бане нанесли, как обычно... Я думала, у меня сердце выпрыгнет! - так сильно билось :( Конечно, тут ещё и баня "помогла" - и так нагрузка приличная на сердце, так мы ещё и таким сильным тоником его "взбодрили"... Так что будьте осторожнее - всё-таки кофе (свежий молотый, а не гуща) - очень тонизирующий напиток, а, как известно, через кожу всасывается всё гораздо быстрее и действует сильнее.
Здоровья вам! :)


Хмм, я, признаться, удивлена... Всю беременность терлась скрабом именно из покупного молотого кофе (чтобы избежать растяжек)... Может из-за того что покупной, а не сами мололи, так, но ничего подобного не было...
  • 0

#52 Благодать

Благодать

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 31 января 2013 - 15:42

Самый лучший скраб для тела - это 1 яйцо, ложка меда и соли, чтоб кашица получилась, кожа после него такая нежная, шелковистая, гладенькая))) ;)

а еще я волосы яйцом мою, мед в него немного добавляю, правда если волосы сильно жирные плохо промываются, а если раз в два дня делать, нанесла на голову как маску, походила немного, вспенила и смыла, мне оч нравится.
Все же это лучше чем химия
  • 2

#53 Благодать

Благодать

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 31 января 2013 - 15:43

девчат, а кто пользовался мыльными орехами?
  • 0

#54 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2013 - 19:30

Девочки, а как фигуру сделать точеней, какой самый легкий способ!!!??? :) :ph34r: я вешу где-то 53 при росте 160, есть животик... хочется быть стройной и звонкой, но не знаю как... йога для меня мучительна потому что в ней нет динамики (или я ошибаюсь?), в спортзал пока не собралась, кормлю, да и трудно очень... вот на танцы может быть. Кто занимается дома? Может все-таки возможно. Я вес-то не сильно хочу сбрасывать, хочется просто упругости, подтянутости и грациозности...


Отзовусь в защиту йоги - тело подтягивается очень быстро, это на первый взгляд кажется что упражнения в статике, но на самом деле постоянно изменяющиеся позы в которых нужно прибывать какое то время развивают и тело и ум. Я регулярно занимаюсь хатха-йогой где то полгода, телом своим очень довольна, все красиво и подтянуто, чего и Вам желаю)) p.s. дома заниматься можно , включаете видеоролик и вперед..
  • 3

#55 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2013 - 19:34

Отзовусь в защиту йоги - тело подтягивается очень быстро, это на первый взгляд кажется что упражнения в статике, но на самом деле постоянно изменяющиеся позы в которых нужно прибывать какое то время развивают и тело и ум. Я регулярно занимаюсь хатха-йогой где то полгода, телом своим очень довольна, все красиво и подтянуто, чего и Вам желаю)) p.s. дома заниматься можно , включаете видеоролик и вперед..

Я тоже за йогу. Занимаюсь года три, правда с переменным успехом, то пол года постоянно хожу, то пару месяцев филоню.. последние пол года постояннно три раза в неделю. От качалок сильно уставала, от групповых силовых тоже, а на йоге чувствую как мое тело работает и мне это нравится, а после такой прилив сил. хотя на занятиях бывало устаю, особенно в новых асанах :)
  • 0

#56 lebedushka

lebedushka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Винница Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:03

девчат, а кто пользовался мыльными орехами?

К мыльным орехам нужно привыкнуть. Должно пройти время чтобы волосы привыкли и хорошо промывались. У меня первое время после них было ощущение непромытых волос. Но я к ним так и не привыкла. Стараюсь пользоваться или натуральными шампунями без химиии или делаю свой.
  • 0

#57 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:41

lebedushka, из чего делаете шампунь?
  • 0

#58 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 08:40

Мне от этой проблемы помог отказ от шампуней. Я уже тут писала про глину (и не одна я) - маски из глины прекрасно отмывают волосы. Теперь я моюголову раз в неделю, а раньше тоже кажый день.


Присоединяюсь)))) я тоже стала использовать для волос маски из глины, а еще из хны, и теперь мою голову раз в пять дней. И волосы чистые))
  • 0

#59 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 08:46

Поделюсь маской для ногтей. У меня от лаков ногти становятся хрупкими и желтоватыми. Месяц назад нашла такую маску.

Берем чайную ложку красного молотого перца и добавляем туда обычный крем для рук, примерно тоже чайную ложку, чтобы получилась кашица. Этой смеси мне хватает на ногти на руках и на ногах. Ватной палочкой наношу смесь на ногтевую пластинку и вокруг ногтя и оставляю на 15 минут. Ничего не печет и не жжет.

Такую процедуру повторяю раз в неделю. Я-то всего три раза делала, но налюбоваться не могу, ногти стали розовые, крепкие, растут быстро.
  • 1

#60 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 04 февраля 2013 - 21:10

Поделюсь маской для ногтей. У меня от лаков ногти становятся хрупкими и желтоватыми. Месяц назад нашла такую маску.

Берем чайную ложку красного молотого перца и добавляем туда обычный крем для рук, примерно тоже чайную ложку, чтобы получилась кашица. Этой смеси мне хватает на ногти на руках и на ногах. Ватной палочкой наношу смесь на ногтевую пластинку и вокруг ногтя и оставляю на 15 минут. Ничего не печет и не жжет.

Такую процедуру повторяю раз в неделю. Я-то всего три раза делала, но налюбоваться не могу, ногти стали розовые, крепкие, растут быстро.

Очень интересно. Спасибо. Захотелось тоже попробовать. :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки