Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хранить себя для единственного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#361 Коко

Коко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
франция

Отправлено 13 августа 2016 - 10:43

Девочки, я немножко запуталась. Я всегда хотела иметь  традиционную семью. Девушка серьезная, придерживаюсь строгих правил в интимном вопросе.  В мужчинах очень разборчивая, в общем требования очень высокие. И, конечно, мужчины меня частенько разочаровывали.  Но при этом я очень большая карьеристка,  учусь на престижном юридическом факультете, совершенствую 5 языков. есть идеи для своего бизнеса. Страстно желаю построить карьеру, зарабатывать очень очень прилично. В общем, очень много профессиональных амбиций. моя учеба сейчас у меня на первом месте. Суть вопроса в том, что появился у меня в жизни мужчина, который мне очень симпатичен и с которым мне приятно проводить время. Никакой семьи и серьезных отношений у нас быть не может. С ним у меня может быть красивый роман. И вот теперь я встала перед дилеммой : либо согласиться с ним на роман, получать от него поддержку, внимания, приятно проводить время или ждать своего одно-единственного, с которым возможна семья. При этом, учеба отнимает у меня львиную часть времени. Так что встретить новых мужчин трудновато.


  • 0

#362 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2016 - 11:00

Девочки, я немножко запуталась. Я всегда хотела иметь традиционную семью. Девушка серьезная, придерживаюсь строгих правил в интимном вопросе. В мужчинах очень разборчивая, в общем требования очень высокие. И, конечно, мужчины меня частенько разочаровывали. Но при этом я очень большая карьеристка, учусь на престижном юридическом факультете, совершенствую 5 языков. есть идеи для своего бизнеса. Страстно желаю построить карьеру, зарабатывать очень очень прилично. В общем, очень много профессиональных амбиций. моя учеба сейчас у меня на первом месте. Суть вопроса в том, что появился у меня в жизни мужчина, который мне очень симпатичен и с которым мне приятно проводить время. Никакой семьи и серьезных отношений у нас быть не может. С ним у меня может быть красивый роман. И вот теперь я встала перед дилеммой : либо согласиться с ним на роман, получать от него поддержку, внимания, приятно проводить время или ждать своего одно-единственного, с которым возможна семья. При этом, учеба отнимает у меня львиную часть времени. Так что встретить новых мужчин трудновато.

Судя по тому, что пишете в эту тему, вы девственница?
Родители материально помогают? Мужчина может спонсором быть? Женатый?
Просто я во время учебы еще и работала, тк родители не помогали, а предложений от состоятельных мужчин не было. И при учебе в одном институте совместно с работой у меня не хватало времени на языки и другие занятия. Не знаю, что бы я выбрала.
  • 0

#363 Коко

Коко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
франция

Отправлено 13 августа 2016 - 11:11

Судя по тому, что пишете в эту тему, вы девственница?
Родители материально помогают? Мужчина может спонсором быть? Женатый?
Просто я во время учебы еще и работала, тк родители не помогали, а предложений от состоятельных мужчин не было. И при учебе в одном институте совместно с работой у меня не хватало времени на языки и другие занятия. Не знаю, что бы я выбрала.

Да. Родители живут в другой стране. Материально помогают, их деньги я откладываю, Я живу экономно, у меня две стипендии. Тут вопрос  не в деньгах. Этот мужчина, конечно, может помогать мне материально, но я не преследую эту цель. И я не думаю, что он согласиться меня полностью  "содержать". Меня больше интересует моральная сторона вопроса : не пожелею ли я позже, что согласилась на роман, который не привел к свадьбе.  Так как я живу одна в чужой стране, от этого мужчины я могу получить поддержку, заботу, положительные эмоции. 


  • 0

#364 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 августа 2016 - 11:29

Меня больше интересует моральная сторона вопроса : не пожелею ли я позже, что согласилась на роман, который не привел к свадьбе.
Если роман к свадьбе не приведет, то пожалеете, имхо. 
  • 2

#365 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2016 - 11:58

Да. Родители живут в другой стране. Материально помогают, их деньги я откладываю, Я живу экономно, у меня две стипендии. Тут вопрос не в деньгах. Этот мужчина, конечно, может помогать мне материально, но я не преследую эту цель. И я не думаю, что он согласиться меня полностью "содержать". Меня больше интересует моральная сторона вопроса : не пожелею ли я позже, что согласилась на роман, который не привел к свадьбе. Так как я живу одна в чужой стране, от этого мужчины я могу получить поддержку, заботу, положительные эмоции.

Если чисто для моральной поддержки, на мой взгляд, лучше с девочками какими-то сблизиться. Думаю, обидно будет так, без совместного будущего.
  • 2

#366 Коко

Коко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
франция

Отправлено 13 августа 2016 - 12:26

Дело в том, что он сам и не против семейной жизни. Но у него уже есть двое сыновей от предыдущего брака. И я не хочу строить семейную жизнь с мужчиной, у которого уже есть дети и бывшая жена и все, что из этого следует... Я слишком эгоистична для этого. В последнее время, я начинаю думать, что я вообще не хочу семейной жизни в ближайшем будущем. Свадьба и романтика меня привлекает. А вот семейная жизнь нет. Но в то же время, может быть, это просто такой период или не встретила еще подходящего мужчину. В общем, немножко запуталась... 


  • 0

#367 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 августа 2016 - 13:25

А вот семейная жизнь нет. Но в то же время, может быть, это просто такой период или не встретила еще подходящего мужчину. В общем, немножко запуталась... 
Скорее всего.. А еще Вы наверняка в энергетическом дефиците, поэтому семейная жизнь и не манит. Не думаю, что в таком состоянии разумно начинать отношения, тем более те, у которых не будет будущего. Зачем? 
  • 1

#368 Коко

Коко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
франция

Отправлено 14 августа 2016 - 11:27

Честно говоря, раньше я не задумывалась о семье. Для меня Семья, дети были сами собой разумеющееся. Сейчас, меня это все пугает. Перспективу иметь детей я воспринимаю с ужасом : слишком большая ответственность и ограничение свободы. Семья мне кажется чем то скучным и однообразным. Слишком много обязанностей. Это наверное звучит странно. Мне 21. Честно говоря, семью и тем более детей я до 30 лет не хотела бы.
  • 0

#369 БелаяТара

БелаяТара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 15 августа 2016 - 19:54

Интересная тема, спасибо большое за нее. 

 

И еще одна небольшая история - у мамы моей подруги папа был первым и единственным мужчиной в жизни. Но мама от этого была всю жизнь не в восторге и хотя с папой они живут хорошо, постоянно подбадривала мою подругу перед свадьбой нагуляться для начала. Вот подруге 31, и она до сих пор гуляет... причем так гуляет что даже у меня с моим немаленьким опытом волосы дыбом встают. 


  • 0

#370 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2016 - 09:46

Мой первый опыт случился в 17 лет,  были очень сильные чувства, всё было осознанно, очень романтично, красивые отношения. Потом мы расстались, я сама его бросила, это было мудрое решение, у человека были недостатки, для семейной жизни он бы мне не подошёл, скорее всего, страдала целый год после расставания, на других мужчин даже смотреть не могла.   Я ни о чём не жалею и до сих пор с теплотой вспоминаю его. Таких сильных чувств  больше ни к кому не испытывала,ни до, ни после него, даже к мужу, хотя мужа любила, но по другому.  После этого были любовники и об этом я жалею. Сейчас я изменилась, уже более серьёзно ко всему отношусь, но о своём первом опыте не жалею. 


  • 0

#371 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2016 - 10:02

У меня муж был первым мужчиной, десять лет только он был. А потом погуляла и приходится признать, что это было весело и сожаления никакого. Получается, у меня такая натура, которой надо было 'нагуляться', просто у меня это получилось не до брака, а после.
Про мужчин думаю, что таких большинство. Очень мало занимаются духовностью или спортом настолько, чтобы не менять девчонок. Пока не встретят будущую жену)))
  • 0

#372 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2016 - 10:02

У меня муж был первым мужчиной, десять лет только он был. А потом погуляла и приходится признать, что это было весело и сожаления никакого. Получается, у меня такая натура, которой надо было 'нагуляться', просто у меня это получилось не до брака, а после.
Про мужчин думаю, что таких большинство. Очень мало занимаются духовностью или спортом настолько, чтобы не менять девчонок. Пока не встретят будущую жену)))
  • 0

#373 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 11:47

Интересная тема, спасибо большое за нее. 

В моей жизни изначально было много ошибок в воспитании, поэтому я себя не ценила особо. Любовников было много ( очень!), до 25 лет. Потом появилось уважение к себе, просто как отрезало. Стало сложно идти на близость без близости душевной. Но и целомудрие я не хранила. В 27 лет встретила своего будущего мужа - ему на тот момент было 22 года. И я у него оказалась первая. Были сцены ревности, ругань, много всего было... ощущение себя грязной, ужасной и так далее. Все это вспоминать очень грустно. И сейчас, когда мы поженились ( через 4 года) , я все еще боюсь что в итоге он через какое то время бросит меня повзрослев и встретив чистую девушку. Мы друг друга очень любим, но иногда закрадывается, что надо было искать такого же опытного мужчину, которому не так принципиально сколько любовников у меня до него было. Ведь сейчас я храню верность только одному любимому и единственному.

Не могу сказать что жалею о прошлой жизни, скорее жалею о том что изначально не знала как нужно строить отношения, и что на вопрос - сколько? - отвечать нельзя ))))

И еще одна небольшая история - у мамы моей подруги папа был первым и единственным мужчиной в жизни. Но мама от этого была всю жизнь не в восторге и хотя с папой они живут хорошо, постоянно подбадривала мою подругу перед свадьбой нагуляться для начала. Вот подруге 31, и она до сих пор гуляет... причем так гуляет что даже у меня с моим немаленьким опытом волосы дыбом встают. 

а вот не надо позволять мужчинам вешать на себя свои комплексы. Обычно неопытных мужчин волнует сколько было до него чаще всего по причине совбственной неуверенности. Вот он девственник и ничего не знает и не умеет, а вы опытная и вам есть с чем сравнивать. Мужчину, уверенного в своих способностях такие вопросы волнуют не так сильно.

Во вторых, почему вы так не цените свою жизнь? Ваше прошлое это прошлое, ему нет места в настоящем, зачем жить и вспоминать прошлое, да еще и стыдиться за него? стыд вообще самое губительное для женщины чувство.


  • 1

Поблагодарили 1 :
БелаяТара

Предназначение

Подписаться на подарки