Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я, длинная юбка и внимание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 мая 2013 - 12:12

Девочки, и я подобный эффект замечала, даже хотела тему создавать, с вами тут советоваться - что делать. Когда я стала работать над женственностью, наполняться, носить длинное - они (М) глазеют... Даже когда я с ребёнком в слинге - смотрят, как не смотрели когда я в юности полуголая в ночном клубе отплясывала. И - родственники мужчины, соседи, мужчины намного старше - тоже стали ТАК смотреть. А потом я не раз обсуждала это с мужем и поняла разницу. Они не смотрят в смысле "хочу трахнуть здесь и сейчас" (простите). Они смотрят как-то так "ВАУ" И всё. Как на богиню, нет, не с таким поклонением, конечно, но как на кинодиву, ну только ближе. Они норовят мне заглянуть прямо в глаза - и я отвожу свои глаза. А если смотрю в глаза им нейтрально, как любому собеседнику - они всё равно продолжают этот свой взгляд особенный. То есть - им не важна моя реакция. Возможно, как мне объяснила Наставница, они просто голодные ,но не на доступных девушек, а на женскую энергию, которой мы наполняемся. Они ничего с нас не скачают (я надеюсь, но в глаза им иззбегаю смотреть). Их взгляд излучает какое-то свечение, тепло от того, что он меня видит. Как в период первой влюблённости - когда мужчина просто счастлив от того, что я есть, но ещё пока ничего от меня не надо, просто быть. И я могу делать с ним, что угодно, вести , куда угодно, он готов, это тоже видно из взгляда. Почему-то из этого взгляда видно, что он отдаёт мне ведущую роль во взаимодействии "ты такая божественная, мне хорошо рядом с тобой, продолжение будет, только если ты этого хочешь" - и это искренне, а не показное, как в клубе "да, всё будет, как ты хочешь, но всё равно знаю, чего ты так вырядилась, и это будет". Но мне это не надо, потому я просто есть и иду своей дорогой. Такие наблюдения...
  • 15

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 мая 2013 - 12:23

Девочки, и я подобный эффект замечала, даже хотела тему создавать, с вами тут советоваться - что делать. Когда я стала работать на д женственностью, наполняться, носить длинное - они (М) глазеют... Даже когда я с ребёнком с линге - смотрят. как не смотрели когда я в юности полуголая в ночном клубе отплясывала. И - родственники мужчины, соседи, мужчины намного старше - тоже стали ТАК смотреть. А потом я не раз обсуждала это с мужем ипоняла разницу. Они не смотрят в смысле "хочу трахнуть здесь и сейчас" (простите). Они смотрят как-то так "ВАУ" И всё. Как на богиню, нет, не с таким поклонением, конечно, но как на кинодиву, ну только ближе. Они норовят мне заглянуть прямо в глаза - и я отвожу свои глаза. А если смотрю в глаза им нейтрально, как любому собеседнику - они всё равно продолжают этот свой взгляд особенный. То есть - им не важна моя реакция. Возможно, как мне объяснила Наставница, они просто голодные ,но не доступных девушек, а на женскую энергию, которой мы наполняемся. Они ничего с нас не скачают (я надеюсь, но в глаза им иззбегаю смотреть). Их взгял излучает какое-тор свечение, тепло от того, что он меня видит. Как в периорд первой влюблённости - когда мужчина просто счастлив от того, что я есть, но ещё пока ничего от меня не надо, просто быть. И я могу делать с ним, что угодно, вести , куда угодно, он готов, это тоже видно из взгляда.


ой, слава Богу, что я не одна замечаю, чувствую эти мужские взгляды, а то я уж подумала, что сошла с ума и мне все мерещится))) Да, про взгляды я с вами согласна. Это просто в шок меня лично повергает(( И тоже сейчас в глаза мужчинам не смотрю, не смотрю, а взгляды их все равно чувствую. Белиберда какая-то полная)))
Кстати, был у меня еще такой случай. Я ехала на электричке днем, получилось так что сидела между мужчин, постепенно напротив тоже оказалось трое мужчин. Вообщем всю дорогу ехала в их окружении, причем один из них, который напротив, ехал в черных очках. Так я прям чувствовала его взгляд, ужасно, как будто раздевает(((( а другой мужчина рядом с ним всю дорогу спал. потом как проснулся с меня глаз не сводил и кряхтел. Не знаю, то ли я придумываю и я параноик, но ощущение было что меня облапали всю((((
  • 0

#23 Aroma Soul

Aroma Soul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 21 мая 2013 - 13:30

девочки, это не параноя. на днях я впервые одела сарафан летний в пол. я эти взгляды целый день ловила. от мала до велика. от 4 летнего мальчика, который ишел с папой и так улыбался мне, и до взрослых мужчин. Мне даже в маршрутке место уступил парень, хотя до этого никто не утсупал, делали вид что в окно смотрят, слушают музыку ... на рынке мне мужчина продавец продал клубнику за полцены, и я поняла почему)))))) на работе начальник сказал какая я сегодня красивая, и знакомая также сказала что я очаровательная сегодня очень и этот цвет мне очень идет. А от девушки услишать комплимент это уже многое значит. У меня так день прошел здорово ,у меня улыбка с лица не сходила. Я действительно прочувствовала на себе силу женственных длинных юбок. хочу целое лето проходить так, только платья в пол, сарафаны, и юбки. Даже загорелась самой научиться шить, и присмотрела уже себе машинку швейную.

Я даже себя вела в тот день очень женсвенно, походка, речь, жесты ... Идут муж и жена, и я вижу что смотрит, голову поворачивает, мне как то неудобно даже стало. Я столько взглядов восхищенных ловила в тот день, и наооборот от таких взглядов энергию не теряешь, ни капельки, наоборот чувсвтуешь себя самой красивой, привлекательной, королевой!!!
  • 5

#24 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 21 мая 2013 - 14:18

Девочки, присоединяюсь ко всем восторженным отзывам о длинных юбках и сарафанах! :give_rose: Я когда прошлым летом купила первый длинный сарафан и мы с мужем были в городе, он мне потом так восхищенно говорит "Все так на тебя смотрели! Ты не шла, а плыла". И действительно, в такой одежде и спина сама распрямляется, и походка плавной и медленной становится, и голова прямо держится, и даже в своем взгляде я сама чувствую спокойствие и уверенность в себе, потому что всё это как-то само рождается внутри. И, да, мужчины смотрят (женщины тоже), но это не ТЕ взгляды! :) Все относятся более уважительно, внимательно, очень это заметно на нерусских мужчинах. Бедные мужчины - они, видимо, уже так истосковались по Женщинам, так их уже тошнит от полуголых тел, что такая реакция на длинные юбки!

Девочки, кто без мужа чувствует себя неуверенно - я когда одна в городе, стараюсь все время образ мужа в сердце держать и чувствовать его защиту, даже иногда мысли приходят, что отвечу, если приставать будут и как сразу же мужу позвоню и как он меня защитит. Тогда сразу чувствую себя уверенней и спокойней. :)

А насчет взглядов и вытягивания энергии моя преподавательница по индийским танцам говорит, что когда женщина без макияжа, украшений и открыто одета - тогда да, ее энергия забирается смотрящими на нее, она как бы голая. То есть и макияж, и украшения призваны защищать нас от взглядов, хотя, казалось бы, их и притягивают. Но смотреть будут в любом случае, а так мы защищены. Я когда дома стала носить украшения, после нескольких дней как-то вечером их снимала, посмотрела на себя в зеркало - ну точно как голая! :) Не зря индийские женщины носят много украшений на разных частях тела, а ведь там ведическая традиция еще сохранилась.
  • 5

#25 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 21 мая 2013 - 14:36

Ой, девочки, в плане длинных юбок и вообще женственной одежды у нас тут все очень грустно. Местные дамы одеваются в основном по-мужски и неброско. Поэтому я очень выделяюсь яркими платьями и длинными юбками.
Недавно надела длинную оранжевую юбку-плиссе. Ветер ее развивал, я не шла, а плыла. За ручку я медленно вела своего сынульку. Сколько было восхищенных взглядов!!! Как от мужчин так и от женщин. В магазине ко мне подошла продавщица и сделала комплимент: Необычная и красивая юбка. Вам очень идет.
Мне приятно от таких комплиментов и теплых взглядов. Дискомфорта не было. Думаю теперь купить себе еще одну юбку-плиссе, но теперь уже ярко-зеленую. :)
  • 7

#26 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 15:58

Однако.... У нас юбок плиссе стоооооолько на улицах что я расхотела покупать ее!

Интересно, я тоже заметила что начинаются комплименты от женщин, навряд ли женщина бы подошла к другой женщине если она бы была одета как шлюха и сказала "о, вы такая прекрасная!", потому что такая женщина источник опасности, другие женщины чувствуют это, и подсознательно им не нравится. А в целомудренной красоте есть чистота, свет, она несет ощущение тепла и безопасности. Для меня появление комплиментов от женщин - важный показатель!
  • 8

#27 Aroma Soul

Aroma Soul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 21 мая 2013 - 16:21

я тоже так считаю. женщины не часто друг другу делают комплименты.
а если дети замечают, это тоже что то значит. ведь они лучше чувствуют этом мир.
  • 6

#28 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 06:51

я тоже так считаю. женщины не часто друг другу делают комплименты.
а если дети замечают, это тоже что то значит. ведь они лучше чувствуют этом мир.


Ой, да детки тоже с таким восторгом на меня смотрят, как будто принцессу увидели))))
  • 2

#29 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 06:51

Девочки, и я подобный эффект замечала, даже хотела тему создавать, с вами тут советоваться - что делать. Когда я стала работать над женственностью, наполняться, носить длинное - они (М) глазеют... Даже когда я с ребёнком в слинге - смотрят, как не смотрели когда я в юности полуголая в ночном клубе отплясывала. И - родственники мужчины, соседи, мужчины намного старше - тоже стали ТАК смотреть. А потом я не раз обсуждала это с мужем и поняла разницу. Они не смотрят в смысле "хочу трахнуть здесь и сейчас" (простите). Они смотрят как-то так "ВАУ" И всё. Как на богиню, нет, не с таким поклонением, конечно, но как на кинодиву, ну только ближе. Они норовят мне заглянуть прямо в глаза - и я отвожу свои глаза. А если смотрю в глаза им нейтрально, как любому собеседнику - они всё равно продолжают этот свой взгляд особенный. То есть - им не важна моя реакция. Возможно, как мне объяснила Наставница, они просто голодные ,но не на доступных девушек, а на женскую энергию, которой мы наполняемся. Они ничего с нас не скачают (я надеюсь, но в глаза им иззбегаю смотреть). Их взгляд излучает какое-то свечение, тепло от того, что он меня видит. Как в период первой влюблённости - когда мужчина просто счастлив от того, что я есть, но ещё пока ничего от меня не надо, просто быть. И я могу делать с ним, что угодно, вести , куда угодно, он готов, это тоже видно из взгляда. Почему-то из этого взгляда видно, что он отдаёт мне ведущую роль во взаимодействии "ты такая божественная, мне хорошо рядом с тобой, продолжение будет, только если ты этого хочешь" - и это искренне, а не показное, как в клубе "да, всё будет, как ты хочешь, но всё равно знаю, чего ты так вырядилась, и это будет". Но мне это не надо, потому я просто есть и иду своей дорогой. Такие наблюдения...



Спасибо :)
  • 0

#30 Шанти

Шанти

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 07:10

Да, девочки тут многие точно заметили, когда женщина одета достойно, красиво, женственно, к ней есть внимание, но оно такое, как к произведению искусства, как к Божественному творению. Пусть наслаждаются, как мы наслаждаемся цветами, любой красотой. Хотя отдельные личности могут и здесь умудриться найти объект для нечистых взглядов. Об этом мы уже говорили в другой похожей теме. Но в целом, это очень благоприятно и для нас и для других... И, кстати, очень хорошо, что плечики у автора темы были закрыты - это тоже имеет значение. Если девушка одета слишком открыто, то внимание идет другое - похотливое, и это разрушительно действует и на нее, и на них, усугубляя их проблемы. Ведь очень важно, где наше внимание, на что оно направлено. Если оно на чистых и невинных вещах, то мы развиваем в себе духовные качества, если нет, то идет против нашего Духа. А развивая нечистое внимание окружающих, мы не способствуем тому, чтобы мир становился чище и лучше, а наоборот...Как все-таки приятно, что здесь, на этом форуме, собралось столько тонко чувствующих мир и себя в нем людей!))
  • 1

#31 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 07:31

Получается, что хорошо, когда на женщине много браслетов, колец и других украшений))))
  • 0

#32 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 мая 2013 - 08:05

А я думала, что я параноик, у мужа спрашивала говорит, что придумываю, ну он то на меня смотрит а не на посторонних мужиков,а я теряюсь и в глаза никому не смотрю, Макияжа почти нет, украшения неброские, начну пересматривать свою позицию
  • 0

#33 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 22 мая 2013 - 08:10

Ой! Эта тема как раз в тему :)) Юбки начала носить 2нед назад(до колена).всего неделю как перешла на длинные.Так сегодня я не шла,я сегодня плыла!Я даже не ожидала:живот втянулся,плечи распрямились-и поплыла.А в джинсах,помню,как не вышагивай,как ни втягивайся-скованная вся и к земле прям давит. О! Как на меня смотрели....И мужчины и женщины.Но никакой похоти.Мне больше чувствовался интерес.В юбках в пол у нас-то много кто ходит,но все с глубоким декольте,в майках,растрепыши.А у меня как-то наряд подобрался,сама собой любуюсь.Пусть уж и другие полюбуются,порадуются.Мне не жалко:)).
  • 3

#34 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 08:11

Вот и я тоже думаю...пересмотреть что ли свои взгляды по поводу макияжа и всего остального)))
  • 1

#35 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 08:16

Длинный сарафан - это самое настоящее чудо. И взгляды, которые в нем собирает женщина - они совсем другие, действительно, как на Богиню. Я жду не дождусь лета, когда же я наконец снова одену свое любимое летнее белое платье в пол... Я в нем лечу, восторженные взгляды, улыбки, все водители пропускают на пешеходных переходах, бабушки улыбаются, маленькие девочки заглядываются, молоденькие девчонки в коротких юбочках шепчут друг другу: "я тоже так хочу"... Это просто не передать словами - и это не тянет, а наоборот - восполняет мою энергию ))))
  • 2

#36 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 08:27

Вот и я тоже думаю...пересмотреть что ли свои взгляды по поводу макияжа и всего остального)))


Я вот не могу яркий макияж все равно))
Консилер под глаза, пенка-тональник, тушь и прозрачный бальзам для губ. Все эти тени-стрелки-помады - не мое, тяжело прям с ними(
  • 1

#37 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 22 мая 2013 - 08:28

Ой! Эта тема как раз в тему :)) Юбки начала носить 2нед назад(до колена).всего неделю как перешла на длинные.Так сегодня я не шла,я сегодня плыла!Я даже не ожидала:живот втянулся,плечи распрямились-и поплыла.А в джинсах,помню,как не вышагивай,как ни втягивайся-скованная вся и к земле прям давит. О! Как на меня смотрели....И мужчины и женщины.Но никакой похоти.Мне больше чувствовался интерес.В юбках в пол у нас-то много кто ходит,но все с глубоким декольте,в майках,растрепыши.А у меня как-то наряд подобрался,сама собой любуюсь.Пусть уж и другие полюбуются,порадуются.Мне не жалко :)).

:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Девочки, а как насчет дома - тоже в длинном лучше или тут уже как мужу нравится? :angel: И еще меня смущает тема макияжа дома целый день - у меня глаза начинают печь от долгого пребывания туши на ресницах (причем от любой), а когда куда-то иду иногда хочется накраситься, но совесть начинает грызть "Для мужа не красишься, а тут собралась" :crazy: И никак не могу разобраться, получается: или всегда накрашенная или нет. Как у вас?
  • 0

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 08:33

Я вот не могу яркий макияж все равно))
Консилер под глаза, пенка-тональник, тушь и прозрачный бальзам для губ. Все эти тени-стрелки-помады - не мое, тяжело прям с ними(

а я тоналку и пудру не приемлю, а тени, стрелки, помады люблю)))
  • 0

#39 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 мая 2013 - 08:41

а можно поподробнее про пенку тональник? А с тенями и помадой ощущаю себя девушкой легкого поведения, нужно поискать уроки макияжа совместимогос длинными юбками и самоощущением, если у кого есть фото удачногоне боевого макияжа подскажите пожалста
  • 0

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 08:45

а можно поподробнее про пенку тональник? А с тенями и помадой ощущаю себя девушкой легкого поведения, нужно поискать уроки макияжа совместимогос длинными юбками и самоощущением, если у кого есть фото удачногоне боевого макияжа подскажите пожалста


ну это смотря как красится наверно))) я вот без теней себя голой чувствую)) причем я крашусь не профессионально, а как самой захочется, но вроде никто не говорил, что некрасиво.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки