Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

как приготовить натуральный дезодорант?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 16:24

Как приготовить натуральный дезодорант?

давно знаю о вреде обычных, покупных дезодорантов. но как приготовить натуральный - не знаю.

Напишите проверенные рецепты - как делать натур. дезодоранты в домашних условиях!
Заранее спасибо! :spiteful:

  • -2

#2 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 22 мая 2013 - 18:38

Как приготовить натуральный дезодорант?

давно знаю о вреде обычных, покупных дезодорантов. но как приготовить натуральный - не знаю.

Напишите проверенные рецепты - как делать натур. дезодоранты в домашних условиях!
Заранее спасибо! :spiteful:

проверенных пока нет, но очень хочу попробовать один, по отзывам, хорошо работает:) Наверняка Вы находили рецепт, кажется, с кукурузным крахмалом)
  • 0

#3 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 мая 2013 - 19:29

А зачем делать? Можно купить! :) Супер пупер дезодорант в трех видах продается на сайте пуританс прайд. Там в составе квасец, это минерал такой, он высушивает и не забивает поры, убивает все бактерии.
3 вида это сухой, прям камень, второй жидкий, он же разбавлен водой и третий роликовый.
http://search.purita...orant&x=22&y=23 вот тут можно посмотреть, гугл хром переведет на русский, состав тоже можно посмотреть открыв нужный товар.
Я там себе покупаю еще шампуни и пасты, и витамины.
Витамины исключительно натуральные, а шампуни и пасты и всякие крема можно выбрать и найти натуральные.
Кстати стоит он очень дешево! В отличии от простых которые продают на рынке дешевле
  • 1

#4 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 23 мая 2013 - 10:11

Сода.
  • 1

#5 Venera Sattarova

Venera Sattarova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 16:54

Я дезодорантом никогда не пользовалась, у меня не сильно потеют и запаха нет. А вот для мужа проблема актуальна и он решил ее с помощью лимона. Одной утренней обработки обычно хватает на 2-3 дня.
  • 0

#6 pshenich_ka

pshenich_ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 01 июня 2013 - 11:58

мне нравится дезодорант-кристалл, вполне природный :) и эффективный - проверено.
  • 0

#7 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 08:36

а я приготовила дезодорант примерно по такому рецепту http://lybkoksharova...hniy-dezodorant
мне очень нравится! и натурально и запаха нет)
  • 0

#8 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2013 - 17:38

он решил ее с помощью лимона

эм... а как это?
  • 0

#9 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 18:01

.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Irina Kalinina

#10 Ли Ля

Ли Ля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 марта 2014 - 16:26

Девочки, а вам не кажется что информация о вреде дезодорантов сильно преувеличена? Что это придумка производителей натуральных средств? Такой маркетинговый ход борьбы с конкурентами. Я и мой муж уже много лет обычной Рексоной пользуемся, может быть не самый лучший вариант, но от пота помогает (а разве это не самое главное качество дезодоранта?) проблем со здоровьем никаких.


  • 0

#11 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2014 - 17:01

.


  • 0

#12 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 марта 2014 - 17:17

Девочки, а вам не кажется что информация о вреде дезодорантов сильно преувеличена? Что это придумка производителей натуральных средств? Такой маркетинговый ход борьбы с конкурентами. Я и мой муж уже много лет обычной Рексоной пользуемся, может быть не самый лучший вариант, но от пота помогает (а разве это не самое главное качество дезодоранта?) проблем со здоровьем никаких.

Нет, совершенно не кажется) они действительно очень вредны - как и ВСЯ бытовая химия
и через кожу она впитывается внутрь Вас
химия - внутри Вас
Где тут преувеличение?

Представьте, что нам причинял бы очень большой дискомфорт - извините, пИсать, и мы бы придумали химическое средство, которое намазываешь туда, и оно препятствует мочеиспусканию, и в туалет не хочется. Это дало бы возможность ходить в туалет раз в день, вечером, в конце рабочего дня, когда бы у нас все дела были завершены. Удобно, правда? Никакого дискомфорта. А теперь представьте, в каком бы состоянии был Ваш мочевой пузырь. А потовые железы - это микропроекции тогоже мочевого пузыря... Выделительной ситстемы организма. А теперь вдумайтесь, что Вы с этой системой делаете с помощью антиперспирантов, которые к тому же - химические
Вот такая грустная картина :sad:
  • 1

#13 Карина В

Карина В

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 11:13

Если на то пошло, мы живем в таком мире где вредно все: то что мы едим, то чем мы пользуемся и даже земля по которой мы ходим вредна для нас. Насчет дезодорантов могу сказать, что мы с мужем тоже пользуемся Рексоной. Никогда не было раздражения. Самое главное защищает на отлично!!!
  • 0

#14 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 марта 2014 - 11:38

Вы правы - сейчас вредно абсолютно все. Но каждый вредит себе в меру своей осознанности: кто-то на все 100%, кто-то на 70%, а есть такие, которые даже на 20-30%. Каждый сам выбирает - принимать все, что навязано современным миром, или в большей или меньшей степени фильтровать и принимать выборочно, от многого отказываться. Мощность фильтрации у каждого своя. Кто-то алкоголем с табаком закидывается и ок, а кто-то думает как сделать натуральный дезодорант)
  • 4

#15 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 августа 2014 - 03:48

а я приготовила дезодорант примерно по такому рецепту http://lybkoksharova...hniy-dezodorant
мне очень нравится! и натурально и запаха нет)

очень интересный рецепт, учитывая. что я по подобному рецепту варю гель для стирки, я в него верю и попробую, у меня один вопрос, а масло обязательно кокосовое, можно кедровое или кунжутное?
  • 0

#16 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 августа 2014 - 03:55

Девочки, а вам не кажется что информация о вреде дезодорантов сильно преувеличена? Что это придумка производителей натуральных средств? Такой маркетинговый ход борьбы с конкурентами. Я и мой муж уже много лет обычной Рексоной пользуемся, может быть не самый лучший вариант, но от пота помогает (а разве это не самое главное качество дезодоранта?) проблем со здоровьем никаких.

да, производители натуральных средств рекламируются, но не в таких масштабах как бренды производители косметики, и большинство домашних средств можно сделать дома самой легко и просто. А вот как агрессивно навязывают себя производители косметических средств и как они вдалбливают нам новые нормы жизни. Я как пиарщик и рекламщик, правда в бывшем, так как не хочу больше этим заниматься, только на социальном уровне, вижу эти впаривания, вижу эти манипуляции сознанием, именно поэтому у нас нет телевизора, мы не читаем газет и журналов, потому, что я не хочу что бы мои дети выросли потребителями во вред своему здоровью. Посмотрите фильм "Москва 2017", я как ведунья, не могу ходить по супермаркетам, я просто вижу энергию этих мертвых продуктов и как бренды тянут энергию из нас, особенно в развлекательных центрах тяжело.... там всегда дети капризничают.
  • 0

#17 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 22:54

С обычными дезодорантами такая ситуация панику вызывала, т.к. пот очень вонял. А вот с натуральным он почти не имеет запаха.

Та же история, как раз хотела об этом написать.
Когда постоянно мазалась дезиками, рексоной и леди спид стик, пот был вонючим.
Сейчас не мажусь ничем, потому что имею возможность часто мыться. Но вообще, если я в нежаркий день вышла утром из дома, то к вечеру не завоняюсь от пота.
А если день очень жаркий, я уж найду, где мне подмышки сполоснуть.
Еще в баню регулярно стараюсь ходить. Летом перестаю порой, а так это тоже способствует тому, чтобы тело хорошо пахло.

Мне кажется, с тем, что мажется на тело, лучше быть повнимательнее. А уж с тем, что нарушает естественные процессы в организме(например, потоотделение) - вдвойне...
  • 3

#18 Клюшка

Клюшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2014 - 21:38

Неплохо помогает сода - просто сполоснуть её раствором подмышки (ну либо горсткой соды их потереть и смыть). Меня и в жаркие дни спасало, хотя потею довольно сильно. Но запаха нет, если так сделать.
Про лимон, лимонный сок тоже слышала.
  • 0

#19 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 15:10

Использую соду или кристалл тайский. Оба средства от пота не защищают - то есть поры не забивают, а от запаха помогают.
  • 0

#20 Принцесса Гиацинт

Принцесса Гиацинт

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 02 июня 2015 - 13:03

Я пользуюсь органическими дезодорантами, не содержащими соли алюминия (есть у многих марок экокосметики, сейчас у меня "Веледа"). Озадачилась насчет кристалла. Состав у него алюмокалиевые квасцы . Вот что про него в Википедии: Сульфат алюминия-калия — неорганическое соединение, двойная соль алюминия, калия и серной кислоты, белые гигроскопичные кристаллы, хорошо растворимые в воде. Образует кристаллогидрат— алюмокалиевые квасцы. Получается, это же почти то же самое, что и в обычной рексоне или нивее? Те же соли алюминия, которые имеют свойство накапливаться в организме?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки