Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Купальник и женская энергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 14:17

Привлекая к себе внимание очень нестандартной одеждой, можно потерять гораздо больше энергии под воздействием осуждающих взглядов, которые все будут направлены на вас, правильно?
Мне ближе вариант неприметности, невыделения в толпе, чтобы не привлекать всеобщее внимание.

О! Наконец-то кто-то сформулировал эту мысль, которая крутилась у меня в голове после прочтения тем о юбках и взглядах и т.д. Читала я как-то справочник мусульманской женщины. Там о том, как должна себя вести мусульманка в условиях современного западного общества. Так вот касаемо одежды. Хиджаб существует для того, чтобы женщина не выделялась из толпы, не притягивала взгляд. И если вы своей традиционной одеждой приковываете к себе внимание, то лучше откажитесь от неё в пользу привычной для того места, где вы проживаете (например, деловой костюм достаточно закрытая штука). Там так же описывается понятие "внутренний хиджаб", т.е. осознание и достойное поведение. Внешний хиджаб-постоянное напоминание и способ выработки внутреннего. Но если вы не можете в силу указанного выше соблюдать внешний, надо постоянно помнить о внутреннем.
  • 6

#22 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 14:35

Привлекая к себе внимание очень нестандартной одеждой, можно потерять гораздо больше энергии под воздействием осуждающих взглядов, которые все будут направлены на вас, правильно?

Не факт, что они будут осуждающими :). Хотя, конечно, закон места-времени-обстоятельства соблюдать стоит :).
  • 0

#23 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 15:26

Привлекая к себе внимание очень нестандартной одеждой, можно потерять гораздо больше энергии

я согласна
  • 0

#24 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 29 мая 2013 - 23:09

Девы, я с телефона а потому кратко: у купального платья с Бонприкс - есть плавки, он. Подшиты к внутреннему сетчатому "чехлу" который расположен под самим платьем (он соединяет чашки лифчика и плавки) и закрывает живот спину и бока, так что купальник не "разбирается" на части)
  • 0

#25 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 02:53

И я благодарна за ссылки с такими интересными купальниками, тоже остановилась пока на купальном платье, одно в нем не нравится - уж очень короткое. Никогда не любила купальники, хотя плавать люблю, так что пора подумать об этих вариантах.
  • 0

#26 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 03:41

Чуть поправлю, не только в Англии купались так, что их подносили к воде в закрытых "повозках", но и России. :) Барышни и дамы, естественно. А простые девушки мне кажется могли и голышом но уединенно. :)

Про купальник, согласна. Я прямо чувствовала, хотя тогда ещё не занималась практиками, как взглядами энергию высасывают... Казалось бы, что такого обычный купальник, трусики не стринги а вполне большие, но.... Видно то что были открыты живот и поясница. Голой себя чувствовала, не комфортно. :(
  • 0

#27 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 07:26

А мне еще нравятся полотенца - халаты. Такое полотенце с капюшоном и (иногда с рукавами)

Закрытые купальные платья - это, конечно, хорошо, но у них есть ряд недостатков: они долго сохнут, тяжелы в эксплуатации, тяжело сменить купальник быстро на пляже. А ходить в мокром - последнее дело, даже если жарко.
На мой взгляд проще позволить взглядам скользить по вам не задерживаясь и не затрагивая вас. И не забывайте, чем больше значения вы предаете тому, что кто-то увидел ваши ноги, тем больше энергии тратите зря.
  • 2

#28 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 07:32

Самое лучшее купание - голышом ночью на безлюдном пляже по лунной дорожке в фосфорящейся воде...ммм :wub:
Настоящая медитация! :good:
  • 12

#29 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2013 - 07:38

Самое лучшее купание - голышом ночью на безлюдном пляже по лунной дорожке в фосфорящейся воде...ммм :wub:
Настоящая медитация! :good:

ну или в саттвичном месте например на Алтае в священном озере когда девченки с нашей группы лезли в воду сразу вспомнилась картина купальщицы))
Удачи ОМММ
  • 1

#30 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 30 мая 2013 - 09:28

Те, кому купальное платье коротковато: вот у Преображенского Платья есть более закрытые варианты
http://preoplat.ru/Magazin/vmchk.html
  • 0

#31 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 30 мая 2013 - 09:41

А вот что такое буркини)))
тут с утра спрашивали - это такой мусульманский купальник, очень закрытый

Изображение
  • 0

#32 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 09:55

А вот что такое буркини)))
тут с утра спрашивали - это такой мусульманский купальник, очень закрытый

Изображение



Ооох)))) Не, ну это через чур уже))))))

Я на пляже обычно вместе с мужем и не чувствую, чтобы кто-то там энергию какую высасывал)) В прошлом году с девочками на озеро ходили, купались в уединенном месте, там кроме мам с детьми и не было никого...

Купальные платья на бонприксе мне показались наоборот, слишком уж сексуальными по сравнению с обычным купальником))

А вообще самое уязвимое место утечки энергии, насколько я знаю, это пупок, а чтобы его не оставлять открытым вполне подойдет сплошной купальник.
  • 1

#33 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 09:57

http://preoplat.ru/M...KOHINUR.html��- вот это понравилось :)
http://preoplat.ru/v...in/KALIBRI.html - и это классное :)

Пожалуй, если решу поменять купальник, подумаю все же на эту тему. Правда да, как кто-то уже говорил выше, переодеваться из мокрого в сухое, пожалуй, совершенно неудобно.
  • 0

#34 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 09:58

А кто-нибудь в таком плавал?
Очень интересны ощущения. На мой взгляд никакого удовольствия от плавания в куче одежды нету, но это так сказать личное мнение. А главное-это ж всё себе застудить можно нафиг, если вышел из воды и не сразу переоделся.
  • 2

#35 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 30 мая 2013 - 11:37

Те, кому купальное платье коротковато: вот у Преображенского Платья есть более закрытые варианты http://preoplat.ru/Magazin/vmchk.html

Многие из этих платьев у нас применяются как вечерние наряды.Если буду на пляже в таком,точно все будут глазеть.Будет выглядеть,как с дискотеки -прямо на пляж :fool: А вообще,когда я сильно загорелая,то я себя не чувствую уже так неуютно,а вот когда бело-голубая-это да....
  • 0

#36 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 11:45

Многие из этих платьев у нас применяются как вечерние наряды.Если буду на пляже в таком,точно все будут глазеть.Будет выглядеть,как с дискотеки -прямо на пляж :fool: А вообще,когда я сильно загорелая,то я себя не чувствую уже так неуютно,а вот когда бело-голубая-это да....


Вот этого вообще не понимаю... Что такого-то в незагорелой коже?
  • 0

#37 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 12:52

Вот этого вообще не понимаю... Что такого-то в незагорелой коже?

ну дык эта... аристократическая бледность! :crazy:
  • 0

#38 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 13:13

Моя кожа например не загорает вообще, только краснеет и покрывается веснушками. Мне что ее насиловать? для меня купальник именно как одежда для купания. Загорать то все равно нельзя. поэтому я бледная аристократка))))) И поэтому на купальнике не заморачиваюсь и вообще хочу купаться в уединенном месте и в длинной сорочке, но видимо пока это останется мечтой.
  • 0

#39 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 13:21

Моя кожа например не загорает вообще, только краснеет и покрывается веснушками. Мне что ее насиловать? для меня купальник именно как одежда для купания. Загорать то все равно нельзя. поэтому я бледная аристократка)))))

О, жму лапу, коллега! ;)
Только как плавать в сорочке (буркини и т.д.) - нипанятна. Я плаваю плохо, велики шансы запутаться и всплыть уже кверху брюшком :crazy: если место уединённое, то можно и в бикини.
  • 0

#40 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 30 мая 2013 - 13:25

Девочки, спасибо за интерес к теме! :give_rose: Столько интересных мыслей и взглядов!
Получается, что нужно выбирать: притягивать разной эмоциональной окраски взгляды в купальнике (а если еще не загорела, их точно не избежать) или в закрытой одежде. :unknw: Если смотреть будут всё равно, то тогда, конечно, лучше быть закрытой. А если цель - не выделяться и тем самым не привлекать внимания, то купальник - это то, что надо. Но неужели бывает так, что на пляже на тебя никто не смотрит, даже если ты ничем не отличаешься от других? Глазеют-оценивают-сравнивают все, не будем лукавить :t1810: Мысли, конечно, при этом у всех разные, но всё же...
Другое дело, что чересчур одетой купаться, действительно кайфа никакого, да и позагорать не получится для тех, кто это любит. Отсюда возникает у меня вопрос: ведь мы носим или стараемся носить закрытую одежду, следуя ведическому знанию, так? А нужно ли вообще ходить на общественный пляж, купаться-загорать согласно этому знанию? Может, эти курортные радости просто не являются для людей естественными, а лишь навязаны нашей "цивилизацией"? Поэтому у нас и возникают такие противоречия как длинная юбка в городе и купальник на пляже? Даже то, что вода в море соленая и после нее купаться нужно, наводит на мысль, что, может быть, море и не предназначено для купания людей? Другое дело - речки, раньше из них и воду пить было можно. Может, всё дело в том, что раньше принимали омовение для чистоты, а сейчас - для удовольствия и времяпровождения? А загорание - это исключительно ради красоты, как мне кажется. Ведь даже вредно, а все равно загораем! :rolleyes: А еще совсем недавно аристократки от солнца тщательно прятались! :D
Простите, что-то меня на размышления философские потянуло :t1806:

Только как плавать в сорочке (буркини и т.д.) - нипанятна. Я плаваю плохо, велики шансы запутаться и всплыть уже кверху брюшком :crazy: если место уединённое, то можно и в бикини.

О, мне тоже такая же мысль пришла в голову - что можно и утонуть, если слишком много на себя одеть :) Разве что плавать у берега :D
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки