Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Купальник и женская энергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 30 мая 2013 - 13:36

Там так же описывается понятие "внутренний хиджаб", т.е. осознание и достойное поведение. Внешний хиджаб-постоянное напоминание и способ выработки внутреннего. Но если вы не можете в силу указанного выше соблюдать внешний, надо постоянно помнить о внутреннем.

Полностью с Вами согласна! Если внутри - скромность и чувство женского достоинства, то это и в купальнике спасет, а если нет - хоть водолазный костюм одень, суть от этого не изменится. Может всё дело в том, что многие девушки купальники одевают прежде всего не для купания, а для привлечения внимания, поэтому и хочется как-то не только чувствовать внутри, но и показать, что ТЫ одела его именно для купания, отсюда и стремление одеть что-то поскромнее.
  • 2

#42 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 13:44

ну дык эта... аристократическая бледность! :crazy:


Ну так а что в ней плохого-то?)))
  • 0

#43 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 13:50

Елена

Главное в любом деле - не доводить его до абсурда. У нас сейчас такое время и такая цивилизация в ней есть очень много хорошего. Это надо ценить (извините, но меня несколько коробит такое пренебрежение к тому времени в котором мы живем, я считаю, что нужно быть благодарными богам за то, что мы живем в такое время) Если вам хочется на пляж - почему бы и не сходить. Если вам некомфортно - не ходите. Делов-то.

Но неужели бывает так, что на пляже на тебя никто не смотрит, даже если ты ничем не отличаешься от других? Глазеют-оценивают-сравнивают все, не будем лукавить :t1810: Мысли, конечно, при этом у всех разные, но всё же...

Конечно люди друг на друга смотрят - это нормально. И вы смотрите, и на вас смотрят. Не надо предавать этому такое уж значение.

Может, всё дело в том, что раньше принимали омовение для чистоты, а сейчас - для удовольствия и времяпровождения?


Одно другому не мешает. И вообще, что это за чистота, когда без удовольствия? Женщина все должна делать с удовольствием, иначе у неё не будет хватать любви.


Моим сестрам-белоснежкам на заметку: после того как я открыла для себя молочко от солнца моя жизнь кардинально изменилась. Я пользуюсь Garnier Ambre Solair. Они есть разные - и те, которые сохраняют кожу белой, только нездоровая зеленца проходит, и те, которые позволяют приобрести загар. Для нас - не ниже 30 единиц надо брать.
  • 1

#44 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 13:54

Ну так а что в ней плохого-то?)))

на мой взгляд - абсолютно ничего. Уж кого какой кожей природа наградила. Но некоторым нравицца посмуглее и когда меня пытаются вовлечь в загорание словами: "Ну что ты как поганка?!", я обычно отвечаю гордо задрав нос "Нифига, это у меня аристократическая бледность!" :P
  • 1

#45 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 13:58

Ну нет, я вообще против загара, ну не люблю на солнце бывать, тяжелею внутренне как-то. Вот и Лалана в своих лекциях говорит, что загорание на солнце способствует старению, позволительно загорать с 8ми утра до 11ти и после 18ти вечера. Тогда для кожи не проблемно.
Купаться в длинной сорочке это же типа омовения, ополаскивания, не плавать же в ней естественно.
Исходя из реалий нашего времени я выбираю или купальник-платье или просто сплошной купальник. Ну и речку - не люблю море.
И кстати меня уже не спрашивают чего не загораешь или чего такая бледная. привыкли.))
  • 0

#46 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 14:00

ой, девочки, а как сообщение удалить?
я не в ту тему написала :t1806:
  • 0

#47 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 14:25

на мой взгляд - абсолютно ничего. Уж кого какой кожей природа наградила. Но некоторым нравицца посмуглее и когда меня пытаются вовлечь в загорание словами: "Ну что ты как поганка?!", я обычно отвечаю гордо задрав нос "Нифига, это у меня аристократическая бледность!" :P


Вот-вот)) Я сама бледная, но не чувствую никакого смущения на фоне загорелых тел :)
  • 0

#48 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 16:57

А я отказалась от общественных пляжей вообще) Для меня это просто песочная сковородка. Сейчас нашла пару мест где можно купаться только с друзьями, семьями и всё. Без лишних глаз.
Подруга купается прям в коротком хлопковом тёмном платье) Не знаю, как в этом году будет.
Пляж у меня вообще много сил отнимает. Как варёный рак после такого отдыха.
Зачем страдать?)
  • 3

#49 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 07:10

а я не чувствую как энергию выбивают из меня женскую...тут у нас в курортном месте особенно русские туристки ходят по городу чуть ли не в купальниках....все поголовно в коротких шортах, прозрачных платьях поверх купальников..и когда я на пляже (почти одна) в сдельном купальнике,даже без парео и туники..мне кажется вообще на меня никто не смотрит т к есть красотки и по фигуристее и по открытее одеты....

и в городе также...тоже не чувствую что что то от меня убывает когда в юбках по колено, поэтому на лето у меня и длинные юбки и чуть выше колена...с голыми плечами тоже неуютно,но для этого есть очень прозрачный шарфик который и покрывает и не жарко

померила вчера платье-купальник (а-силуэтом)...трусики там внутри вшиты...блин мне не идет...мини какое то..на моей фигуре смотрится более вызывающе чем просто закрытый купальник...
  • 0

#50 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 07:20

деыочки а вы уверены что реально энергию тянут? мне кажется когда женщина не сексуально одета,не призывно,на нее уже и не смотрят похотливо...нужно ли прямо экипироваться на все 100%..и длинное и платок и плечи....Мне кажется наши мужчины настолько уже привыкли к тому что везде полуголые женщины что не обращают внимание если ты одета не вызывающе..можно и плечи оставить и волосы...

вот в Индии другое дело..там даже вся замотанная иди и без макияжа-чувствуешь себя звездой на красной дорожке...смотряяяят
Хотя тоже по разному...

я очень редко вообще чувствую похотливое ко мне настроение....даже в Индии...
но с другой стороны если не чувствуешь то это не значит, что его нет...мой жених умеет делать диагностику тонкого тела с помощью акупунктурного приборчика..и из Индии я приехала с очень слабым энергополем..в том числе и выбитыми нижними центрами..хотя признаюсь что чувствовала себя очень хорошо..эта поездка оч оч многое мне дала в плане духовного
  • 1

#51 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 31 мая 2013 - 07:22

Девочки, не знаю, как вы, но меня точно море и солнце заряжают так, что на пляже если кто и взглянул на меня, точно не отнимают ничего)
Я не представляю, как выходишь из моря, а эти ткани-намотки к тебе липнут, фееееее, как не чувствуешь, как водичка на коже на капельками высыхает, а не устраивать парник в буркини, как лучики закатного солнца кожу ласкают!!!!!!! Это же прекрасно))))))))) Эх, только с моря вернулась))))))))
Я не понимаю, зачем такие крайности??? Меня уже начинают пугать наши темы типа "колготки под юбкой мешают накапливать женскую энергию", "мультиварка мешает наполнять пищу любовью" и "когда посторонний мужчина подает руку при выходе из транспорта - это тонкий секс"))))))) Мне одной кажется, что это слишком?)
  • 18

#52 Pen

Pen

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Latvia

Отправлено 31 мая 2013 - 07:36

К ссылкам о платьях-купальниках: вот тут, на мой взгляд, симпатичные и очень даже по карману:
http://www.ebay.co.u...984.m1423.l2649
  • 1

#53 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 09:08

буркини-хахаааа))оч смешное название))))))))))))
  • 0

#54 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 01 июня 2013 - 08:12

Елена

Главное в любом деле - не доводить его до абсурда. У нас сейчас такое время и такая цивилизация в ней есть очень много хорошего. Это надо ценить (извините, но меня несколько коробит такое пренебрежение к тому времени в котором мы живем, я считаю, что нужно быть благодарными богам за то, что мы живем в такое время) Если вам хочется на пляж - почему бы и не сходить. Если вам некомфортно - не ходите. Делов-то.

Конечно люди друг на друга смотрят - это нормально. И вы смотрите, и на вас смотрят. Не надо предавать этому такое уж значение.

Одно другому не мешает. И вообще, что это за чистота, когда без удовольствия? Женщина все должна делать с удовольствием, иначе у неё не будет хватать любви.

Ольга, простите меня, пожалуйста, если я где-то задела Ваши чувства :give_rose: Я вовсе не хотела кого-то обидеть и высказывать какое-либо пренебрежение - у меня такого и в мыслях не было! Я считаю, что мы живем в замечательное время, поскольку можем, среди всего прочего, вот так открыто общаться, обсуждая разные темы. Я не против пляжа и купания - но мы, кажется, для того и создаем здесь темы, чтобы делиться мыслями и взглядами на какие-то вопросы, именно для этого и была создана эта тема, и именно это я и делаю, а не осуждаю кого-то или что-то, как Вам показалось.

Что касается взглядов - да, это нормально, никто не спорит! Но мы обсуждаем взгляды в контексте сохранения-потери женской энергии (так же, как в темах о юбках и платках), делимся своими мнениями на этот счет. А значения можно не придавать вообще ничему в жизни, тогда вообще проще жить будет и думать не нужно совсем, правда ведь?

Я не говорю, что купаться нужно без удовольствия, или что нужно выбрать что-то одно из этого :) И конечно, женщина должна делать всё с удовольствием! Я пыталась сказать, что сейчас очень часто обычные, естественные потребности культивируются как то, из чего нужно выжать максимум удовольствия. Если на примере купания - то не просто одеть скромный купальник и искупаться, а одеться сексуально, потому как можно продемонстрировать свои прелести, чтобы побольше было открыто, потому как ЗАГАР и т.п. Я это НЕ осуждаю, а просто констатирую факт, только и всего :)

И доводить что-либо до абсурда не нужно, это точно! Я с Вами полностью согласна! :friends:
  • 0

#55 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 01 июня 2013 - 08:27

деыочки а вы уверены что реально энергию тянут? мне кажется когда женщина не сексуально одета,не призывно,на нее уже и не смотрят похотливо...нужно ли прямо экипироваться на все 100%..и длинное и платок и плечи....Мне кажется наши мужчины настолько уже привыкли к тому что везде полуголые женщины что не обращают внимание если ты одета не вызывающе..можно и плечи оставить и волосы...


Я не понимаю, зачем такие крайности??? Меня уже начинают пугать наши темы типа "колготки под юбкой мешают накапливать женскую энергию", "мультиварка мешает наполнять пищу любовью" и "когда посторонний мужчина подает руку при выходе из транспорта - это тонкий секс"))))))) Мне одной кажется, что это слишком?)

Mohini, Семечка, вы правы! Наверное, не нужно забывать о принципе "время, место, обстоятельства" и не доводить до абсурда какие-то рекомендации. Я иногда склонна впадать в крайности, каюсь :t1806: Заметила, что когда начинаешь уже перебарщивать со следованием чему-либо, то внутри появляется какое-то напряжение (так, это нельзя делать, это нельзя одевать, тут должно быть так и т.п.), это для меня теперь как индикатор. Всё должно быть в соответствии с внутренним состоянием, в идеале - легко и радостно. А если зацикливаться, то будет как в той притче о двух монахах, один из которых перенес женщину на другую сторону реки и благополучно забыл об этом, а другой все время пути думал о поступке первого, поскольку монахам нельзя прикасаться к женщинам. И когда он высказал своему спутнику возмущение по этому поводу, тот ответил:"Я перенес женщину и забыл о ней, а ты продолжаешь нести ее". Так и у нас - нужно по мере внутренней убежденности и внешней возможности следовать разным хорошим рекомендациям, но не зацикливаться, если не получается. Я обычно слушаю Руслана Нарушевича, если после серьезных лекторов заклинивает :) Очень помогает вернуться к радостной жизни!
  • 2

#56 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2013 - 08:45

Я пыталась сказать, что сейчас очень часто обычные, естественные потребности культивируются как то, из чего нужно выжать максимум удовольствия. Если на примере купания - то не просто одеть скромный купальник и искупаться, а одеться сексуально, потому как можно продемонстрировать свои прелести, чтобы побольше было открыто, потому как ЗАГАР и т.п.

Елена, золотые слова!
А культивируются, чтобы люди все больше и больше потребляли-потребляли-потребляли. Скромный купальник при аккуратном использовании несколько лет прослужит, а купальник по моде, из которого максимум удовольствия выжимается, надо каждый год новый, ибо мода меняется. Легко догадаться, что выгоднее для производителя ...
Причем то же самое можно сказать практически про еду, мебель, одежду, бытовую технику и т.д., и т.п.
  • 0

#57 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 01 июня 2013 - 14:09

Елена, золотые слова!
А культивируются, чтобы люди все больше и больше потребляли-потребляли-потребляли. Скромный купальник при аккуратном использовании несколько лет прослужит, а купальник по моде, из которого максимум удовольствия выжимается, надо каждый год новый, ибо мода меняется. Легко догадаться, что выгоднее для производителя ...
Причем то же самое можно сказать практически про еду, мебель, одежду, бытовую технику и т.д., и т.п.

Да,да - именно это я и имела ввиду! Спасибо, Желана! Вы меня поняли! :give_rose: Причем никто не знает, кто эту моду придумывает :) Очень не хочется, чтобы твоим сознанием манипулировали те, кому это выгодно и наплевать на всё остальное. Поэтому важно понимать, делаешь ты что-то из действительной своей внутренней потребности или все же идешь на поводу у таких вот "доброжелателей". Оно ведь так только кажется, что мелочи - тут юбку короткую одела, там купальник со стрингами, здесь пофлиртовала с мужчиной, будучи замужем - ну, что тут такого? - скажет современная "цивилизация". А ведь нашим чувствам только дай повод - и все, удержать очень трудно. Может быть, именно поэтому и существовали раньше эти ограничения в одежде, общении - это способы защиты себя же и других от влияния искушений материальной природы. И, конечно же, не стоит зацикливаться и фанатеть в такой защите - я просто за осознанность во всем (по возможности) :) Не подумайте, что я какая-то заумная зануда, ходящая в хиджабе и не умеющая радоваться жизни :sad: , просто бОльшая часть моей жизни прошла в таком бессознательном следовании всем этим сомнительным удовольствиям, а жизнь вдали от города, ведическое знание и опыт следования ему показали мне жизнь в ином свете и другой, более счастливый путь в жизни. И я его никому не навязываю, просто делюсь мыслями :t1810:
  • 3

#58 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 05:42

Девушки, вот я ношу бикини, и не мучаюсь. Во-первых потому что его легко сменить : пришла, искупалась, переоделась, и вот ты в одежде. Во-вторых он быстро сохнет (я беру без чашек, и прочих излишеств) В-третьих в собственно воде, чем больше кожи открыто, тем приятнее,и полезнее, а так же гидродинамика лучше, чем у платьев. В плане гидродинамики и слитный купальник без излишеств хорошо,но см. п.1 и 2. В-четвертых имея бикини на завязочках можно не напрягаться каждый год: похудела, пополнела, да какая разница, а просто покупать купальники по мере износа или по велению души. В-пятых если кому-то не нравится пусть не смотрит. А мне все равно. Я не чувствую что бы от меня что-то убывало.
  • 5

#59 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 05:54

А вот что такое буркини)))
тут с утра спрашивали - это такой мусульманский купальник, очень закрытый

Изображение


что за удовольствие от такого купания?)))))
  • 0

#60 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 05:57

Я не понимаю, зачем такие крайности??? Меня уже начинают пугать наши темы типа "колготки под юбкой мешают накапливать женскую энергию", "мультиварка мешает наполнять пищу любовью" и "когда посторонний мужчина подает руку при выходе из транспорта - это тонкий секс"))))))) Мне одной кажется, что это слишком?)

Семечка, я вас заочно обожаю )))))
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки