Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поняла, что не хочу работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Женя Кудринкова

Женя Кудринкова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2013 - 10:24

Ну, позвольте. Алибра хорошее место, правда я их знаю со стороны ученика. Училась в прошлом году у них на курсе skyrocket0, решила немного выучить язык, а в итоге получила приличные знания)) словарный запас, грамматика, разговорная практика. Преподаватели чудо просто, между собой видно что дружат, вот там бы я и сама поработала, э-эх…
  • 0

#62 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:25

У меня настроение меняется: когда я дома в выходные-вечером в будни, все замечательно, кажется удобным, что свои деньги, не надо их просить. Вообще, мысль, что сидя дома, окажешься в зависимом положении от мужа, меня пугает. На работе выполнила свои обязанности, зп получила, куда захотела, потратила. А вот мысль, что во всем надо зависеть от настроения мужа, даст он деньги на новые сапоги или нет, ремонт и прочее, пугает, и как быть, не знаю(( Видимо, многолетняя привычка к независимости сказывается
А когда прихожу на работу, думаю, зачем я всю эту ерунду делаю, жизненные силы на это трачу, не хочется, не вдохновляет уже давно. И так каждый день)
  • 1

#63 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:57

здравствуйте, девочки, хотела создать отдельную тему, но пока не решилась, возможно, позже:) Ситуация у меня такая: после окончания университета устроилась работать в университет, но уже другой, коллектив попался просто ПРЕКРАСНЫЙ, общались, дружили, было очень легко и просто там работать, начальница - золото. Через 3 года все изменилось...начальница пошла в декрет, наш отдел расформировали и я попала в "ад", жуткий коллектив, работы в 3 раза больше, зп меньше, начальница-самодур. Я не выдержала и ушла в другое подразделение в этом же Университете (он у нас очень большой). Так вот, тут я никак не могу прижиться, чувствую себя некомфортно, прихожу домой вся выжатая, как лимон, ни на что другое не остается сил, хочется в прямом смысле лечь и сдохнуть. Опишу новую работу: бумажная, документы, я что-то вроде секретаря, но начальница предлагает развитие (аспирантура, научная деятельность и пр.), зп у меня не слишком большая, но руководитель не обижает деньгами, за каждое действие старается выдать премию. Но мне тут жутко некомфортно, есть одна девочка, которая меня раздражает и вызывает негативные эмоции, мы с ней конфликтовали сначала, теперь вроде отстала от меня. Она у меня вызывает жуткий букет негатива, я сама от себя пугаюсь тут и зависть и злость и раздражение и осуждение. Понимаю, что этот человек должен меня в жизни чему-то научить, но чему? и как? я не могу понять совершенно.....Самое интересное, что на старой работе вышла начальница из декрета и зовет обратно, у них есть вакансии. Я сижу и думаю, вот я ушла со старой работы почему? потому что все к лучшему или я просто не умею ждать?
На новой работе больше перспектив и возможностей: поездки за границу, обучение. аспирантура, пока что чисто теоретическая, но возможность более высокого заработка (различные статьи, пособия, гранты и пр. за них нормально платят).
Муж очень скептичен по поводу того, чтобы я бросила работу совсем, он считает, что я должна работать и полный день, а все остальное это тунеядство. Хотя уже начал рассказывать про варианты того, чтобы не работать мне через несколько лет.
Призвания у меня как такового нет, не знаю чем хочу заниматься, а потенциал есть, от этих всех мыслей иногда мне кажется готова сойти с ума. А окружающие говорят, что "зажралась", потому что есть "все для счастья". не знаю как себя успокоить...
  • 0

#64 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 11:40

Подозреваю, что чтобы мужчина был за то, чтобы женщина не работала, он или должен очень хорошо знать и понимать веды, или быть очень богатым человеком) Поэтому поддержки от мужей ждать особо не приходится)
  • 0

#65 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 декабря 2013 - 11:41

У меня настроение меняется: когда я дома в выходные-вечером в будни, все замечательно, кажется удобным, что свои деньги, не надо их просить. Вообще, мысль, что сидя дома, окажешься в зависимом положении от мужа, меня пугает. На работе выполнила свои обязанности, зп получила, куда захотела, потратила. А вот мысль, что во всем надо зависеть от настроения мужа, даст он деньги на новые сапоги или нет, ремонт и прочее, пугает, и как быть, не знаю(( Видимо, многолетняя привычка к независимости сказывается
А когда прихожу на работу, думаю, зачем я всю эту ерунду делаю, жизненные силы на это трачу, не хочется, не вдохновляет уже давно. И так каждый день)


А почему вы так боитесь зависимости от мужчины?
Помните, как в фильме "По семейным обстоятельствам" - дочь говорит, что хотела бы, чтобы мама от нее зависела. Это как результат или доказательство доверия родному человеку: мы довряем(ся), мы пологаемся и отпускаем штурвал. Вот если попробовать отпустить штурвал и положится на мужчину - чувство непередаваемое и отношения на новый уровень выходят!
  • 0

#66 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 11:49

Ноэль, у вас очень обширная тема для обсуждения, может все-таки создадите тему?
мне многое вам хочется сказать
не хотите создавать тему - давайте в личке пообщаемся?
  • 0

#67 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 11:53

А почему вы так боитесь зависимости от мужчины?
Помните, как в фильме "По семейным обстоятельствам" - дочь говорит, что хотела бы, чтобы мама от нее зависела. Это как результат или доказательство доверия родному человеку: мы довряем(ся), мы пологаемся и отпускаем штурвал. Вот если попробовать отпустить штурвал и положится на мужчину - чувство непередаваемое и отношения на новый уровень выходят!


Я боюсь, что сейчас ударюсь в психоанализ, это проблема еще со времен моих родителей, папа любил путешествовать и постоянно откладывал большую часть зп на поездки, а мама крутилась на оставшиеся копейки. Это было очень тяжело, потому что поездки она не любила и не ездила, папа возил нас, детей, мы обожали это. А когда я стала подростком, мама как-то мне сказала, что очень устала, что нет денег на сапоги или новое пальто, ходим в обносках. Но лишать нас любимого увлечения не хотела. Папа решал семейный бюджет, а она подтсраивалась. Он считал, что новая одежда- это не главное. Надо детей развивать. А она все терпела, приспосабливалась
Я боюсь, что тоже буду как она, муж решил, а я подтроилась. Мне с детства в покупках обновок отказывали, и теперь начинать снова просить, я жду отказ, наверное
Еще папа ругал, когда мама что-то дорогое покупала. У меня с тех пор отвращение к дешевым вещам, если покупаю, то на цену не могу смотреть, нравиться вещь, и покупаю. Чтобы такое муж позволил, надо богатого мужа, а у меня обычный мч
У меня нет больших денег, делаю покупки редко. Обычно деньги копятся на карте, пока не соберусь в магазин. Но если покупаю, то в дорогом магазине, это детсткая травма, не осуждайте. Не люблю разговоры о скидках и распродажах, не могу слушать, как кто-то купил себе невероятно дешевую куртку. Мама каждый раз переживала, что хочет хорошее пальто, а денег нет. Она ждала его двадцать лет, пока дети не выросли и не начала зарабатывать. Я вспоминаю ее в те годы и мне так грустно бывает, что папа не понимал, как важно для женщины носить красивые наряды. Сережки она ждала от него всю жизнь, он так и не купил. Она его очень уважает, считает его очень умным, воспитанным, близким к идеалу, а он ее как не благодарил за доброе отношение, так и не благодарит. Вот она и говорит нам, двум дочкам, работать и самим себя одевать
На самом деле, женщины в деревнях раньше были очень ведическими, у меня мама выросла из деревни, и то, что я слышу на лекциях по ведам, я слышала раньше от нее. И она домохозяйка уже очень давно, работала один-два дня в неделю, детей вырастила, дома всегда была свежая еда и чистота, а дочкам повторяла, что не нужно так, мужчины не ценят, не замечают, работайте
  • 0

#68 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 декабря 2013 - 12:00

Надо четко так взять и отделить папу от мужа. Это, конечно, непросто, и требует внутренней решительности, но ведь дело в том, что пока будете бояться, что муж будет как папа - он действительно будет эти ваши мысли отражать, будет выглядеть "ненадежным" :)

Изображение
  • 0

#69 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 18 декабря 2013 - 03:47

Ноэль, у вас очень обширная тема для обсуждения, может все-таки создадите тему?
мне многое вам хочется сказать
не хотите создавать тему - давайте в личке пообщаемся?

создала
http://www.valyaeva....?showtopic=4338
  • 0

#70 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2013 - 20:34

Как там Торсунов говорил? Заставляет начальник работать сверхурочно, игнорируете и все. Это же можно применить и к другим сферам. К примеру, заставляют вас таскать тяжести - не таскайте. Пусть стоят. Пусть орет. Это не ваше дело. Или это входит в ваши обязанности?

Ситуация: презентация-уже фуршет после, 11 часов вечера, звоню начальство предупредить о том, что ухожу - не берет трубку или кричит я занят и бросает, уезжаю. перезванивает, орет "по какому праву ушла и т.д., обязана была сказать" мягко говорю, что звонила, но Вы не брали трубку, все равно, мат, бросает трубку.. Возвращаться не стала, поехала домой.На следующий день опять выговор, я опять без истерик, спокойно объясняю, что Вы были заняты, он начинаете "ты вообще чей секретарь, директора, а это значит, что ты должна то-то и то-то".. Вот и что делать?! Скалить зубы?? Пробовала обрубать, его это еще бесит "кто тебя научил" и прям со злости так за руку хватал, хоть потом его и попускало, и это я без истерик, старалась подбирать слова, показывая, что меня такое обращение его не устраивает...
Так может все же есть ситуации, где не стоит тратить сил на попытки отстоять свои права, а проще сменить и найти изначально адекватного начальника..
Просто вот сколько тем читаю и по сути отвечают по большей части или "уходите и все будет ок", или пересмотрите, примите ситуацию, т.е. заставь себя, чтобы тебе понравилось то, что не нравится. Ну, вот не люблю я глав буха, прям как чернослив не люблю, так, что я силком давится должна и искать плюсы, если просто можно не есть блюда с черносливом/найти работу с адекватным начальством, разве нет????
  • 0

#71 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2013 - 11:16

Фрезь, любые начальники и коллеги, даются нам, чтобы пройти какие-то уроки. Найдешь другую работу она может еще хуже будет. Ведь наше окружение отражает нас самих как зеркало. Когда ты поймешь, что за уроки несет в себе начальница для тебя, тебе легче станет и новая работа замаячит на горизонте, или начальница уйдет... да мало ли вариантов у Вселенной :) Муж ваш тоже как зеркало, постарайтесь увидеть в нем человека, ребенка, сына своей матери, каково ему. И чаще всего если мужчина считает, что женщине нужно работать, так оно и есть на самом деле. Зачастую они лучше нас знают, что нам лучше делать :)))

А если и коллеги не нравятся и гражданский муж говорит "уходи" - так что делать извлекать уроки и налаживать общение с коллегами (а потом заставлять себя любить делать то, что не нравится) или все-таки слушать гражданского мужа и уходить, пока он дает поддержку и "зеленый свет"?
  • 0

#72 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 декабря 2013 - 11:57

Ситуация: презентация-уже фуршет после, 11 часов вечера, звоню начальство предупредить о том, что ухожу - не берет трубку или кричит я занят и бросает, уезжаю. перезванивает, орет "по какому праву ушла и т.д., обязана была сказать" мягко говорю, что звонила, но Вы не брали трубку, все равно, мат, бросает трубку.. Возвращаться не стала, поехала домой.На следующий день опять выговор, я опять без истерик, спокойно объясняю, что Вы были заняты, он начинаете "ты вообще чей секретарь, директора, а это значит, что ты должна то-то и то-то".. Вот и что делать?! Скалить зубы?? Пробовала обрубать, его это еще бесит "кто тебя научил" и прям со злости так за руку хватал, хоть потом его и попускало, и это я без истерик, старалась подбирать слова, показывая, что меня такое обращение его не устраивает...
Так может все же есть ситуации, где не стоит тратить сил на попытки отстоять свои права, а проще сменить и найти изначально адекватного начальника..
Просто вот сколько тем читаю и по сути отвечают по большей части или "уходите и все будет ок", или пересмотрите, примите ситуацию, т.е. заставь себя, чтобы тебе понравилось то, что не нравится. Ну, вот не люблю я глав буха, прям как чернослив не люблю, так, что я силком давится должна и искать плюсы, если просто можно не есть блюда с черносливом/найти работу с адекватным начальством, разве нет????

Мы сами притягиваем таких начальников и коллег.
В отношениях мы все помним, что притягивает близких, а в официальных отношениях почему-то забываем.
Нужно выводы делать и меняться самим. А там и с работой всё само наладится.
  • 0

#73 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2013 - 12:05

Мы сами притягиваем таких начальников и коллег.
В отношениях мы все помним, что притягивает близких, а в официальных отношениях почему-то забываем.
Нужно выводы делать и меняться самим. А там и с работой всё само наладится.

Когда я пришла на работу, мне сразу ставили условия работа..БЕЗ выходных, двойное подчинение..и я согласилась! Когда меня критиковали я старалась делать все так как БОЯЛАСЬ потерять эту работу! вот и получила в итоге.... Меня интересовала только ежемесячная, в срок зарплата!!!! И функции кассира я согласилась выполнять ТОЛЬКО из-за какой-никакой но денежной прибавки! Все, как у мужика: цель - ДЕНЬГИ! Ну, вот они, какие/никакие, на еду и платежи и были. За все 5,5 лет работы плюсами были деньги и доступ в интернет на работе! ВСЕ! Вот теперь я понимаю, какая дура, как вообще я могла на такое согласиться, как не ценила себя и как боялась остаться без денег!!!! Ну, мне нравилось с 9 до 20,00 работать, чтобы не чувствовать себя одинокой, отношений у меня вообще никаких не было, я мечтала быть независимой и без мужчины.....
Я так больше не хочу и не могу! Зарплата и работа не стоят той цены, которую я плачу... Да мне на осознание этого потребовалось 5 лет!!!!
  • 0

#74 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2013 - 20:32

Маргошечка, вы все мучаетесь?

Я так больше не хочу и не могу!


и гражданский муж говорит "уходи"


и чего вы ждете? И ваша душа за то, чтобы уйти, и муж...Мне просто жалко вас. Какой-то дур дом у вас на работе!
  • 0

#75 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 07:50

Маргошечка, вы все мучаетесь?
и чего вы ждете? И ваша душа за то, чтобы уйти, и муж...Мне просто жалко вас. Какой-то дур дом у вас на работе!

Я борюсь со страхом......
Сегодня жду директора, заявление написала с учетом двух недель "отработки", уже легче то, что со стороны другого начальства я найду поддержку так как сошлюсь на то, что ухожу по семейно-личным причинам, мол в приоритете была работа раньше, а теперь для меня важнее будущая семья. В бухглателрии две женщины - так что хотя бы с точки зрения этой причины будет легченайти общий язык. За директора - не знаю... он не любит, когда люди уходят, кроме случаев, когда он ждет их увольнения... Хочу, ему сказать, что претензий к работодателю нет, хочу уйти по-хорошему, так как работать до пенсии я не собираюсь, все равно год-два и по плану декрет, и дай Боже не один....
  • 0

#76 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 декабря 2013 - 09:31

Ситуация: презентация-уже фуршет после, 11 часов вечера, звоню начальство предупредить о том, что ухожу - не берет трубку или кричит я занят и бросает, уезжаю. перезванивает, орет "по какому праву ушла и т.д., обязана была сказать" мягко говорю, что звонила, но Вы не брали трубку, все равно, мат, бросает трубку.. Возвращаться не стала, поехала домой.На следующий день опять выговор, я опять без истерик, спокойно объясняю, что Вы были заняты, он начинаете "ты вообще чей секретарь, директора, а это значит, что ты должна то-то и то-то".. Вот и что делать?! Скалить зубы?? Пробовала обрубать, его это еще бесит "кто тебя научил" и прям со злости так за руку хватал, хоть потом его и попускало, и это я без истерик, старалась подбирать слова, показывая, что меня такое обращение его не устраивает...
Так может все же есть ситуации, где не стоит тратить сил на попытки отстоять свои права, а проще сменить и найти изначально адекватного начальника..
Просто вот сколько тем читаю и по сути отвечают по большей части или "уходите и все будет ок", или пересмотрите, примите ситуацию, т.е. заставь себя, чтобы тебе понравилось то, что не нравится. Ну, вот не люблю я глав буха, прям как чернослив не люблю, так, что я силком давится должна и искать плюсы, если просто можно не есть блюда с черносливом/найти работу с адекватным начальством, разве нет????


Почему бы вам не сказать, что не позволите с собой так разговаривать и вести себя, и не положить заявление на стол? Думаю, даже такой начальник понял бы и оценил :)

Не бойтесь, страшно давать на себе ездить, а отстаивать свое достоинство и право на человеческое отношение вовсе не страшно.
  • 0

#77 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 09:52

Почему бы вам не сказать, что не позволите с собой так разговаривать и вести себя, и не положить заявление на стол? Думаю, даже такой начальник понял бы и оценил :)

Не бойтесь, страшно давать на себе ездить, а отстаивать свое достоинство и право на человеческое отношение вовсе не страшно.

cегодня и пойду с заявлением.
Он у нас СО ВСЕМИ так общается, иногда даже хуже (с другими), это у нас еще от учредителей идет - там все куда хуже.. у них совещания мат-перемат.....
Просто я поняла, это урок за жадность к деньгам... продалась в рабство.... отношения начальства ессно быдет соответсвующее.. как хозяина к имуществу купленному...
вот, вырываюсь из этого круга)
  • 2

#78 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 09:55

cегодня и пойду с заявлением.
Он у нас СО ВСЕМИ так общается, иногда даже хуже (с другими), это у нас еще от учредителей идет - там все куда хуже.. у них совещания мат-перемат.....
Просто я поняла, это урок за жадность к деньгам... продалась в рабство.... отношения начальства ессно быдет соответсвующее.. как хозяина к имуществу купленному...
вот, вырываюсь из этого круга)


И счастья ему желайте обязательно и постоянно.
  • 1

#79 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 15:38

вот, вырываюсь из этого круга)


Оо, рада за вас, что решились!
И не надо даже причины придумывать красивые, почему уходите. Хотя я тоже придумывала, чтобы такое сказать. А по сути-то, хочу остаюсь, хочу ухожу, мы не рабы))
  • 0

#80 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 19:09

Оо, рада за вас, что решились!
И не надо даже причины придумывать красивые, почему уходите. Хотя я тоже придумывала, чтобы такое сказать. А по сути-то, хочу остаюсь, хочу ухожу, мы не рабы))

Сослалась на семейно-личные причины, что для меня теперь важнее создание будущей семьи и что моего МЧ не устраивает сколько времени я отдаю работе. Ну, злится начальник, зато ничего не может сказать против)) И к нему ж претензий я не высказывала)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки