Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поняла, что не хочу работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 Княгиня Дашкова

Княгиня Дашкова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 03:11

:sad: эх
  • 0

#82 Княгиня Дашкова

Княгиня Дашкова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 02:11

Ну, позвольте. Алибра хорошее место, правда я их знаю со стороны ученика. Училась в прошлом году у них на курсе skyrocket0, решила немного выучить язык, а в итоге получила приличные знания)) словарный запас, грамматика, разговорная практика. Преподаватели чудо просто, между собой видно что дружат, вот там бы я и сама поработала, э-эх…


Девочки, а мне перед отпуском 2х-месячный объем работы дали(( гора бумажек на столе. Сижу вместо того, чтоб работать, вам жалуюсь(( Где справедливость? Не хочу ничего, все мысли об отпуске уже))
Женя, забавно, я на курсы в Алибру сейчас хожу)) Вы абсолютно правы по поводу эффекта! Я на курсе skyrocket 1 учусь (это для знающих язык, но не настолько продвинуто, можно сказать для чайников)). С каждым занятием чувствую прогресс, маленькие победы, все новые и новые знания! Преподаватель у нас ну просто восторг! Мы так хорошо с ней общаемся. Мне нравится эта школа – своя методика, преподаватели, цены, все в порядке! Вот думаю, закончу курс и сменю место работы! С новыми знаниями пойду туда, где меня будут ценить!
  • 0

#83 Ундина

Ундина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Шахты Россия

Отправлено 08 января 2014 - 15:08

Очень рада, что нашла такой форум. :give_rose: Я тоже жутко не хочу идти на работу, работаю в налоговой, Отдел практически разваливается на глазах, работать не кому, а планы нужно выполнять. Задерживаемся до 19- 20 часов, домой попадаю соответственно в 21, 21.30, никакая, на семью и ребенка практически не остается времени. Работа не приносит ни какого удовольствия, ощущение, что мы делаем никому не нужную работу. Начальница, просто вампир, она поорет на нас, мы все никакие, а она в хорошем настроении. А я очень впечатлительная, все пропускаю через себя, не знаю как с этим бороться. Если честно, я ее панически боюсь, и очень раздражает, что ты выкладываешься на 100%, а она это совершенно не ценит и все у нас плохо, все ни так, причем об этом она говорит всем сотрудникам. Заканчиваются зимние праздники, и у меня такое ощущение, что нужно снова возвращаться в колонию строго режима, Понимаю что нужно, что то менять, но не знаю как :unknw:
  • 0

#84 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2014 - 15:24

Ундина, а что должна делать ваша начальница, чтобы вы сказали, что она вас ценит?

что хотите менять: работу или профессию?
  • 0

#85 Ундина

Ундина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Шахты Россия

Отправлено 08 января 2014 - 17:56

МожноПростоЛена, наверно, весь наш отдел хочет, что бы начальница, хотя бы, сказала: "Да, работы много, но я вижу, вы все стараетесь, молодцы" , как то приободрить, а нее один кнут, пряников нет. Мы то умирающие лебеди, то недееспособные, которым не место в налоговой, и т. д. и т.п. Если бы было нормальное отношение, возможно, я не хотела бы менять работу, а так я хочу поменять все и работу и профессию. Но просто, страшно в 33 года, начинать все заново
  • 0

#86 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2014 - 19:22

с одной стороны, у вас проблема в восприятии начальницы
возможно она имеет корни в детстве
по какому принципу воспитывали вас ваши родители?

я понимаю так что вам важно одобрение
но начальница - это в принципе не тот человек который должен вам его давать
вы получаете достаточно одобрения от своих близких?

за одобрением - не на работу
за работу вы получаете зарплату
и надо учиться отделять отношение начальницы к вам и саму работу
отношение начальницы - не всегда показатель успеха
у вас должен быть свой внутренний показатель
но если вы не принимаете себя, не уважаете, не любите - то его нет...

поэтому нравится ли вам ваша профессия - это одно, а условия работы - другое
вам нравится ваша профессия? или вы хотите ее поменять - на какую???
  • 0

#87 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2014 - 12:52

Мне кажется, первое- разобраться в своей природе. Есть разделение на варны, для вас, например, очень важно мнение начальницы, возможно, это ваш стимул к работе: ценит или нет, хвалит или нет, замечает затраченные усилия или нет. Получается, вы мучаете себя, работая там, где вам не дают того, в чем именно вы нуждаетесь
Сменить начальницу- не такая уж большая проблема, зато вы сразу почувствуете облегчение
  • 0

#88 Сакура

Сакура

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 января 2014 - 13:26


В 1736 году, то есть уже после смерти Петра, по указу все те мастеровые, которые во время издания указа находились на фабриках, должны были «вечно» с семьями оставаться крепкими фабрике. Фабриканты и при Петре были уже судьями над своими рабочими. Крепостные рабочие не всегда получали денежное жалованье, а только корм и одежду. Рабочие вольнонаёмные, конечно, получали жалованье деньгами, на казённых фабриках обыкновенно помесячно, а на частных сдельно. Кроме денег, вольнонаёмным шли ещё и харчи. В 1741 году был по закону установлен четырнадцатичасовой рабочий день.

В дореволюционной России до конца XIX века рабочее время законом не ограничивалось и составляло 14—16 часов в сутки.

В 1897 году под напором рабочего движения в России впервые рабочий день законодательно был ограничен до 11,5 часов (в субботу 10 часов), а для женщин и детей — 10 часов при шести рабочих днях в неделю. Отпуск не предусматривался. Закон не ограничивал сверхурочные работы, что сводило на нет ограничение продолжительности рабочего дня.

  • 0

#89 Ундина

Ундина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Шахты Россия

Отправлено 10 января 2014 - 17:23

Я всегда привыкла, что у меня все должно быть идеально, все должно получаться. А сейчас идет очень большой объем работы, который накатывает как снежный ком, и получается, если постараться переделать все дела на работе, то нужно сидеть до ночи, без выходных, но тогда я не вижу семью, а главное на ребенка остается очень мало времени, и мне хочется послать работу подальше и побольше быть с ребенком, но не могу, снова задерживаюсь на работе, беру бумаги домой, весь отпуск провела на работе, а получается, что все не так сделано нужно было еще очень много сделать. И все у меня начинается депрессия, мне кажется, что я вообще ничего не могу, все усилия бесполезны и т.п. В детстве меня всегда хвалили и родители и учителя,(может потому что я лев), мне нужно что бы мою работу, мои старания ценили бы, а не говорили, что вот это не доделано, и тут не так сделано, и все я чувствую себя выжатым лимоном, ничего не хочу, но все равно нужно доделать. И я не знаю, как разорвать это замкнутый круг :sad: :unknw:
  • 0

#90 La_mari

La_mari

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2014 - 18:00

Я всегда привыкла, что у меня все должно быть идеально, все должно получаться.


И я не знаю, как разорвать это замкнутый круг


Ундина, разрывать этот замкнутый круг нужно с прекращения делать что-либо по привычке. Поскольку именно наши привычки загоняют нас в тупиковые жизненные ситуации, в которых мы крутимся как белки в колесе. Попробуйте заглянуть за пределы своей привычки. Понять, что не будет катастрофы - смерти, увольнения и вообще разрушения жизни - от того, что у Вас в работе что-то будет не идеально. Постарайтесь принять факт, что невозможно быть в этой жизнь идеальной. Эта идея разрушает жизни многих людей, я видела. Схема, на Вашем примере, проста: начальники видят, что Вы не можете делать плохо, дают ещё работы и ещё. Поток работы никогда не будет уменьшаться. Научитесь ставить границы. Я недавно проходила этот урок на своей работе в офисе: сначала я перестала обедать (много работы, какой обед!), потом стала задерживаться на работе дольше и дольше. Потом во мне что-то переключилось - да и желудок взбунтовался, и я поняла, что "война-войной, а обед по расписанию". Так и Вам советую выработать для себя принципы или приоритеты: что для Вас важнее, семья и ребенок или чувство собственной идеальности в глазах начальника? И следовать выбранным приоритетам.
И второй момент: видно по Вашему посту, что Вам важно, чтобы кто-то оценивал Вашу работу со стороны. Попробуйте выработать внутри себя одобрение самой себя. И не обязательно за то, что Вы сделали идеально работу. Хвалите себя за всякие мелочи, которые Вы сделали для самой себя, исходя из Ваших интересов. Очень хорошо использовать список дел, повышающих женскую энергию (Р.Нарушевича - 77 способов сделать себя счастливой). И хвалить себя за выполнение такого дела для себя. Так у Вас появится внутренний персонаж одобрения, и Вам оно уже не так будет нужно со стороны.

Желаю Вам успехов!
  • 0

#91 Ундина

Ундина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Шахты Россия

Отправлено 10 января 2014 - 18:04

La_mari,спасибо за советы, попробую почаще хвалить себя. А то последнее время, я только прокручиваю:"Ой, это я не сделала, и там то то надо сделать и там, и когда я буду все это делать, и почему я такая медлительная, и т.д. и т.п."
  • 0

#92 Tayriska

Tayriska

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 января 2014 - 01:51

Вопрос удалила. Так ситуация решается:)
  • 0

#93 Isabelle

Isabelle

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 11 января 2014 - 03:38

Вот уже скоро год, как я не работаю. И все больше сомнений закрадывается. Денег нашей семье явно не хватает :( При том, что муж занят ежедневно. Не ленится. И меня поддерживает в том, чтобы я не работала. У нас город небольшой и зарплаты не великие, если у тебя не свой бизнес, конечно...
(Ушла я с работы, потому как переработавшись, сильно заболела. И после операции муж запретил работать)
Подвожу итоги года года дома - за это время я не могла себе купить новое белье, одежду, нет финансов сходить к стоматологу или к хорошему гинекологу. Не хватает денег и на питание качественное. И есть долги по коммуналке...
Хотя муж меня даже в такой ситуации старается баловать - мелочь, но покупает.
Косметику дарит сестра...
Мама иногда помогает небольшой суммой. На продукты.
Мне стыдно перед родными! И не вижу я радости уже в том, чтобы быть дома.
А я вся вымоталась от мыслей, которые настигают уже в середине каждого месяца - где взять денег?
Мы хотим малыша. И это меня еще больше загружает. Как готовить себя к беременности и одновременно закрывать дыры по долгам, работая?
К тому же, я понимаю, что устройся я на работу, то почти вся она уйдет на то же питание, и не смогу я себя баловать приятными женскими вещами.
Плюс, банальная вещь - устроившись в нормальную фирму, нужно хорошо выглядеть. А я в свои за 30..в пуховичке, валенках, джинсах-свитерках...
А часто работодатели требуют внешний вид. И это меня удручает.
Авто у нас нет. Муж часто с работы идет 1-1,5 пешком, так как проблемы с транспортной системой в городе.
Кроме того, я постоянно болею. То простуда, то гастрит..И вижу, что это от нервов. От той нестабильности, которая просто мозг выносит.
Заниматься чем-то на дому? Пробовала вязать, валять, так так скрутило спину (у меня проблемы со спиной), что спать не могла. Пришлось у родных просить фин.помощи на массаж лечебный. Без него, месяц все болело.
Была идея делать открытки, украшения. Стопорюсь на том, что на материалы нет денег. На инструменты, материалы для рукоделия...
Совершенно не понимаю, как быть.
Ведь если у нас будет малыш, мы снова с мужем вернемся к той сумме - зарплате мужа, на которой сейчас сидим и денег не хватает...
Муж пробовал искать другую работу, везде предлагают ту же зарплату! Не выше.
Если речь о вдохновении мужа, то ситуация такова. Что муж три года назад временно был без работы. Я его поддерживала. Он нашел работу по образованию. И это большая редкость у нас в городе!
Зарплата его с того времени выросла на 4 тыс.
А цены еще больше...
Девочки, поделитесь, если у вас была такая кризисная ситуация, как вы из нее выходили?
Мужа я люблю. И поддерживаю.
Но я просто не понимаю, как выйти из ситуации, когда денег не хватает на элементарное? И так уже год. И картина сильно не меняется.

Здравствуйте! А вы не пробовали рассмотреть возможность переезда в другой город? может быть в другом месте его труд будет более оплачиваемым?
  • 0

#94 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2014 - 05:39

Tayriska,


а чем вы занимаетесь дома кроме того что переживаете о нехватке денег?

говорили с мужем о его планах на будущее?
  • 1

#95 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 11 января 2014 - 10:02

А я вся вымоталась от мыслей, которые настигают уже в середине каждого месяца - где взять денег?

Почему Вы взваливаете на себя эти мысли? Вы не доверяете мужу, что он добудет денег, получается. Недоверием вы только прикручиваете кран финансового потока. Этих мыслей у Вас в голове быть не должно! Тем более, муж Вас не гонит на работу. По поводу рукоделия и шитья. У меня мама этим занимается для души, она не покупает спец. материалов, она использует старые вещи, нитки, ткани, в общем, включает фантазию на полную катушку! Она папе дарила рамку с фото! Распечатала фото на принтере, рамку сделала сама используя старый ремень! Так, что направьте мысли не на поиски денег, а на поиски способов сделать что-то из того, что есть! Учитесь шить! Ходите по секондам и распродажам, где можно (рееедко, но метко) купить клевую вещь за копейки! Я, к примеру, летом, когда была в отпуске, ходила по магазинам и случайно нашла красивые зимние сапоги на каблучке, на мою худую ножку, с нескользкой подошвой, всего за 300 грн, при том, что в сезон дешевле 500-700 грн тот же кожзам не найдешь.... Так, что направьте Вашу энергию в правильное русло и Бог Вам в помощь...
  • 0

#96 Маря

Маря

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 января 2014 - 10:08

Девочки, я расскажу свою историю, может посоветуете что-то. Я закончила университет полтора года назад, училась запоем, света белого не видела, 2 красных диплома. После учебы была настолько выжата, что работу не искала. А вот сейчас этот вопрос поднимается все чаще и чаще. Я по натуре своей очень семейный человек, для меня семья на первом месте. Я считаю, что предназначение женщины - забота о своих близких и свое самосовершенствование. Уже много лет занимаюсь танцами, выступаю, активно занимаюсь рукоделием - вышивка крестиком и бисером. Я была бы абсолютно счастлива занимаясь собой и семьей, я хорошо готовлю, в доме порядок. А работа с 9 до 18, а по сути с 7 до 20, если танцы то до 22 - это не видеть белого света! Я привыкла - есть работа, сделал раньше - свободен, а не от звонка до звонка. Кроме того я ненавижу конфликты, лезть по карьерной лестнице это не про меня, я не вижу смысла в этом, желания. Я самоутверждаюсь в другом. Но я не замужем, живу с родителями и отчитываться за каждую взятую денежку не очень приятно....Картины свои продавать не могу - во первых производительность - 1 картина в 2 месяца, во вторых за её реальную стоимость у нас никто её не купит, в третьих - мама не дает, говорит, что они наши. Искала работу в Интернете - одни лохотроны. Подруга ходила на собеседования - то торговый агент то 3/п в 3 раза меньше указанной. Потом устроилась по знакомству в другом городе на халявную работу за 4000. А у меня связей нет. Вот я и "сижу дома" - танцую, выступаю, вышиваю,готовлю, убираю, забочусь о своей семье, а эта работа висит надо мной и как подумаю - страшно становится - сиди там сутками, ходи на цыпочках, к шефу шепотом и т.д. Искать пробовала, ничего не выходит.
  • 0

#97 La_mari

La_mari

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 января 2014 - 10:22

может посоветуете что-то


Маря, зайдите в эту тему, может найдете что-то полезное для себя http://www.valyaeva....?showtopic=4579 "Как заработать фрилансом".
Одна из последних рекомендаций там была зайти на сайт 1day1step, там предлагается обучение на современные профессии типа "Администратор группы вконтакте" и т.д. Судя по описанию, на такой должности можно зарабатывать нормальные деньги не выходя из дома, из любой точки земли, имея только компьютер и интернет, и работая 3-4 часа в день.
  • 0

#98 yenka

yenka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 18 января 2014 - 13:55

Эльга, у меня был такой период, когда я не просто не хотела работать, а уже морально и психически не могла там находиться. У меня случались срывы, и рыдала, и муж говорил: "Увольняйся!". Но мне тоже жалко было терять доход, ведь мы строим дом.
Я пошла к начальнику, и он предложил мне повышение з\п, чтоб я осталась. Я согласилась, ведь деньги всегда нужны. И потянулся еще один год невыносимой работы. Моя психика снова начала не выдерживать, и меня уже не рабовали эти деньги. Я готова была отказаться от них прямо сегодня, только чтоб я не видела больше ни дня эти лица.
Муж меня поддержал. Решили, что лучше поэкономим, но мое здоровье ему дороже. Я уволилась в тот же день, с трудом доработала две недели. Зато потом наступило счастье!
Я стала заниматься домом, кухней, встречала мужа счастливая и радостная. Атмосфера дома улучшилась. Сразу же начались волшебные преобразования в сфере финансов. Муж стал зарабатывать больше - ровно на сумму моей зарплаты. Только при этом я экономила, не ездя каждый день на работу. Мы за этот год ,пока я не работаю, смогли впервые не брать деньги у родителей, а своими средствами сделали большой объем работы по строительству дома.

Я не говорю Вам увольняйтесь или не увольняйтесь, просто делюсь свои опытом :)
  • 1

#99 Катюша1

Катюша1

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 23 января 2014 - 13:04

сначала понять, что действительно Вам бы хотелось делать, затем плавно искать возможности реализации этого дела. Мне очень помогло в этом упражнение по описанию своей идеальной работы.

La_mari, а что это за упржнение такое? и где его взять?
  • 0

#100 Yulka

Yulka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2014 - 16:13

yenka, какой пример вдохновляющий!
у нас сейчас та же ситуация, я 31 декабря уволилась "в никуда", т.к. не могла больше. И тоже стройка. Буду думать, что все сложится удачно. А Ваш муж работу поменял или там же стал больше зарабатывать? Просто мой работает на одном месте все время, что мы женаты (уже больше 11 лет) и похоже менять не собирается, а зарплата не ахти, только гарантии и выслуга ...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки