Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поняла, что не хочу работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 La_mari

La_mari

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2014 - 19:23

а что это за упржнение такое? и где его взять?


Я не помню, где я видела это упражнение, но суть состоит в том, чтобы выписать на листок бумаги те параметры, которые вы хотели бы видеть в своей работе. Самое главное в этом упражнении - не привязываться к наличной ситуации, а представить, что у вас есть абсолютно все возможности. И главное - описать подробно: сколько часов вы хотите тратить на работу, какой график, удаленность от дома, описать коллег, начальника, сферу деятельности, ну и т.д., все, что вы считаете важным для своего комфортного и интересного пребывания на работе. Вот. После описания, когда перед вами будет картина с идеальными условиями - попытаться представить, какая бы деятельность на благо мира и людей могла бы вписаться в указанные вами рамки. И двигаться в этом направлении.
  • 2

#102 HappySeal

HappySeal

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 27 января 2014 - 15:26

Вернее, так: я не хочу работать 5 дней в неделю с 9 до 18

+1

на самом деле, у вас есть хорошая возможность подобрать себе хобби, приносящее доход (пусть и меньший, чем на работе).
по-моему, крики и маты - это то, чего терпеть точно нельзя, и уж точно не будущей маме...
  • 0

#103 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 08:40

Девочки,та же проблема. Мне 25,я замужем. Хочу не работать,а заниматься домом.Но меня останавливает то,что работа не в тягость,работаю модельером -конструктором на производстве женской офисной одежды.я как зашла сюда в первый раз-ужаснулась-все чёрное,серое,мрачное. А я хотела шить красивую,женственную,длинную одежду,платья,юбки.я этим дома занимаюсь,заказы беру,себя пытаюсь обшивать,но почти всегда все силы остаются на работа. домой доехать и кушать приготовить,поры помыть(это в лучшем случае).да и Марианна Полонски советует вечернее время занимать общением с близкими и отдыхом. Еще в работе не устраивает,что не трудоустраивают уже 5месяцев.а я детишек хочу!! Но еще останавливает бросить работу то,что у мужа проблемы с работой,он сварщик,то есть зависимость от объектов,есть заказы или нет.сейчас вот,с 27декабря вообще на работу не ходил,недавно только на 2дня,потому что денег дома не было,выпросил калым. Все вроде понятно со стороны,мужа на шею посадила.грустно так,но я меньше всего хочу его обвинять.да,можно было бы обнаглеть,давать ему советы,куда идти и где работать.Он сказал,что есть объекты -детские сады,которые вот вот начнут они строить,и он не хочет соскакивать отсюда. И я не могу уйти сейчас,потому что надо платить за квартиру сьемную,(мы планируем дом строить еще). Из лекций Нарушевича я понимаю,что я получаю те деньги,которые не дает вселенная мужу,потому что деньги тогда разделяются,если оба работают.то есть,всем известно,по закону вселенной,что если я уйду с работы,мы ничего не потеряем,а приобретем уют,и пирожки дома:)))но он против всех учителей,лекций и он не понимает этого.к него есть брат.так мама их все время спрашивает,когда устроится на работу его жена (у них 3хгодовалый ребенок!!!!),типа дедушки с бабушками посилят с ребенком (притом,что живем мы в Новосибирске,а родители братьев вообще в другом регионе страны).это я к тому,что в семье не приветствуется сидение женщины дома.как быть,не знаю.очень хочу обшивать себя,заниматься домом,даже брать заказы,шить красивую одежду! В данный момент я занимаюсь вопросом трудоустройства,пока не оформилась,хотела бы услышать совета,как донести до себя,окружающих,что мы ничего не теряем,и у мужа не будет проблем с работой,когда жена дома. Пожалуйста!!!!помогите советом,кто как решился:)?
  • 0

#104 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 08:53

Тут на форумах читала истории, когда жены уходили в отпуск и ТАКОЙ уют создавали, что мужья и сами потом не хотели выпускать их на работу. Я сейчас не работаю, но учусь, в перспективе МЧ расчитывает, что я буду искать работу. Может я и буду искать, но только критерием выбора будет не ЗП, а именно интерес к самой работе.
  • 0

#105 Мариса

Мариса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинская обл Россия

Отправлено 31 января 2014 - 12:02

Я стала заниматься домом, кухней, встречала мужа счастливая и радостная. Атмосфера дома улучшилась. Сразу же начались волшебные преобразования в сфере финансов. Муж стал зарабатывать больше - ровно на сумму моей зарплаты.

Неужели так действительно бывает?! Сама стою перед делеммой:уйти или работать. Но таак страшно становится,когда представляю что больше не будет моей з/п. Как же трудно научиться по-настоящему довериться мужу...
  • 0

#106 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 31 января 2014 - 13:22

Неужели так действительно бывает?! Сама стою перед делеммой:уйти или работать. Но таак страшно становится,когда представляю что больше не будет моей з/п. Как же трудно научиться по-настоящему довериться мужу...

Я вот уволилась, стою на бирже, МЧ ЗП могут еще и задержать. Но, может этот закон не работает на тех, кто не расписан официально, а может проблема в том, что я сомневаюсь :(
Вера очень важна!
  • 0

#107 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2014 - 16:41

Да, сейчас начался долгожданный 2-х недельный отпуск, и я начала усиленно искать в этом направлении. Проблема с психологическим образованием в том, что у меня нет опыта работы, а это как правило, везде обязательное условие.

Ещё у меня много страхов присутствует перед началом какого-то своего дела, я вот все думаю, курсы по рукоделию вести или в направлении психологии что-то организовать. Но внутри сидит ребенок, полный страха на тему: ну кому это будет интересно, никому это не нужно, ну что ты полезное можешь дать людям, ты ведь так мало знаешь и так мало умеешь, ты не сможешь ничего организовать... ну и в том же духе. Поэтому мне всегда психологически было проще принять решение "работать на дядю", поскольку там нужно быть лишь пассивным исполнителем - делай, что говорят. Но сейчас я понимаю и чувствую, что не могу больше жить по этому сценарию, что нужно выращивать этого внутреннего ребенка, брать ответственность за свое дело, идти навстречу страхам, потому что в работе "пассивного исполнителя" умирает моя душа.



Попробуйте для начала устроиться в Детское учереждение на пол-ставки для опыта( сад-школа- детский центр)...а дальше уже тропинка превратиться в широкую дорожку)))
  • 0

#108 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2014 - 16:53

Девочки,та же проблема. Мне 25,я замужем. Хочу не работать,а заниматься домом.Но меня останавливает то,что работа не в тягость,работаю модельером -конструктором на производстве женской офисной одежды.я как зашла сюда в первый раз-ужаснулась-все чёрное,серое,мрачное. А я хотела шить красивую,женственную,длинную одежду,платья,юбки.я этим дома занимаюсь,заказы беру,себя пытаюсь обшивать,но почти всегда все силы остаются на работа. домой доехать и кушать приготовить,поры помыть(это в лучшем случае).да и Марианна Полонски советует вечернее время занимать общением с близкими и отдыхом. Еще в работе не устраивает,что не трудоустраивают уже 5месяцев.а я детишек хочу!! Но еще останавливает бросить работу то,что у мужа проблемы с работой,он сварщик,то есть зависимость от объектов,есть заказы или нет.сейчас вот,с 27декабря вообще на работу не ходил,недавно только на 2дня,потому что денег дома не было,выпросил калым. Все вроде понятно со стороны,мужа на шею посадила.грустно так,но я меньше всего хочу его обвинять.да,можно было бы обнаглеть,давать ему советы,куда идти и где работать.Он сказал,что есть объекты -детские сады,которые вот вот начнут они строить,и он не хочет соскакивать отсюда. И я не могу уйти сейчас,потому что надо платить за квартиру сьемную,(мы планируем дом строить еще). Из лекций Нарушевича я понимаю,что я получаю те деньги,которые не дает вселенная мужу,потому что деньги тогда разделяются,если оба работают.то есть,всем известно,по закону вселенной,что если я уйду с работы,мы ничего не потеряем,а приобретем уют,и пирожки дома :)))но он против всех учителей,лекций и он не понимает этого.к него есть брат.так мама их все время спрашивает,когда устроится на работу его жена (у них 3хгодовалый ребенок!!!!),типа дедушки с бабушками посилят с ребенком (притом,что живем мы в Новосибирске,а родители братьев вообще в другом регионе страны).это я к тому,что в семье не приветствуется сидение женщины дома.как быть,не знаю.очень хочу обшивать себя,заниматься домом,даже брать заказы,шить красивую одежду! В данный момент я занимаюсь вопросом трудоустройства,пока не оформилась,хотела бы услышать совета,как донести до себя,окружающих,что мы ничего не теряем,и у мужа не будет проблем с работой,когда жена дома. Пожалуйста!!!!помогите советом,кто как решился :)?

Rama! Попробуйте начать работать частным образом,думаю через год-1.5 от клиенток отбоя не будет! Не обязательно сразу снимать помещение под мастерскую- просто дома шить можно,тем более если это Ваше!!
  • 1

#109 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2014 - 17:05

Хочу немного поделиться своим опытом!! 5 лет назад я сама работала на 2-х работах (для души) ,у меня две специальности и всегда разрывалась между ними)))) + был свой бизнес! Выматывалась так,что просто слов нет! Сына видела только по выходным и когда в 23.00 приезжала домой - целуя его уже спящим.... К слову,сказать, $ практически не было. Спустя пару лет в моей жизни появился мужчина- мой муж уже теперь)) Через пол года он уволил меня с одной работы( я не шучу-именно уволил)))) просто заставил написать заявление и все...Со мной была истерика,наверное неделю я рыдала,потом успокоилась и...почувствовала себя тунеядкой,но при этом как же было хорошо!!! Муж поддерживал всеми силами!!! Жена должна быть дома)) В семье,а не где-то там... Вечера я стала проводить дома,еще через пол года я продала свою долю в бизнесе,истерила уже меньше,радовалась больше))) Вобщем осталась только работа для души 3 !раза в неделю с 9 до 13.00,затем я дома жду мужа и сына,вожу его на кружки,радуюсь ,глядя как он растёт и ужасаюсь мысли,что могла все пропустить окончательно ! Доход,как не странно вырос ровно в 2,5 раза...ПРИ сокращении работы больше чем в 2,5 раза))) Вот и думайте...но ,конечно,поддержка мужа моральная должна быть на все 100% иначе,мы такие все трудоголики,что чувство вины загрызет)) Счастья вам,девченки, и не бойтесь уходить вслед за Душой,туда.куда она зовет,а не за $!!!
  • 4

#110 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2014 - 04:02

Спасибо всем,кто ответил и косвенно поделился.я жду,когда у мужа начнется стабильная занятость и уйду с работы,муж дает добро. Создала свою группу,пока разрабатываю ее,еще не приглашала никого.потои отчитаюсь,как дело идет!С Божьей помощью все получится!
  • 2

#111 antanna

antanna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 19:44

А я буквально недавно поняла, что не хочу! не хочу работать!!!! Всю жизнь думала, что буду карьеристкой, замуж не особо стремилась. После окончания универа попробовала работать по профессии - не сложилось, несмотря на то, что очень хотела работать по ней. После этого пыталась работать в разных областях - всё не так... А сейчас сижу в декрете. Всегда ждала его окончания, и выхода на работу(какую-нибудь). Но сейчас поняла - НЕ ХОЧУ. Может, это просто усталость накопилась, не знаю. Но я ощущаю, что мне нужно какое-то дело для души, но понятия не имею какое :sad:
И собственно вопрос. Я как-то сидела 1-2 месяца без работы, так муж мне потом ещё год припоминал это... Его задевало, что он работал, а я нет. Подруга на днях ту же самую проблему описала. Боюсь такого же, что с этим делать? Надеюсь, что не будет такого, но декрет скоро закончится и "нужно" будет зарабатывать..
  • 0

#112 Эльга

Эльга

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:02

Здравствуйте, девочки! Давно не заходила на форум. В мае того года я написала в тему о своем желании не работать. На тот момент я сменила свою деятельность, правда в рамках компании, с продаж на контент-менеджера портала. Это было большим шагом для меня, т.к. продажи уже очень давно тяготили меня. Новая работа была спокойнее, но все равно торчание в офисе с 9 до 6 практически без отрыва от стула меня не устраивало. А потом на новой должности начались разные изменения, новые требования и все это менялось почти каждую неделю, это была вообще специфика руководства нашей компании. Вся эта ситуация еще больше подводила меня к мысли уйти. В итоге я протянула до зимы. И вот в последних числах декабря я решилась написать заявление(отдала его только на третий раз), 31 декабря был моим последним рабочим днем. Муж поддержал, но очень сдержанно. Я продолжила делать свою работу, но уже как внештатник, из дома и в меньшем объеме. Мне было страшно вот так сразу все бросить. Праздничные дни прошли в каком-то ожидании новой жизни, местами было страшно, непонятно, зачем я это сделала, разум и внутренний критик шептали всякие гадости. Параллельно я начала сотрудничество с журналом. Для них пишу статьи уже как журналист. И это очень нравится. В общем первый месяц прошел вполне спокойно, не сказать, чтобы радостно было на душе, я как будто сама себе рамки выставила и сама же от этого страдаю. Для подстраховки я встала на биржу еще. Рассудку так будет спокойнее, вроде как дала себе испытательный срок попробовать построить жизнь по-другому.
Пока я ощущаю себя на распутье: очень непривычно, что не нужно ходить в офис, я пока далеко не в расслабленном состоянии, а скорее напряжена, постоянно думаю, что все равно нужно искать работу. Прежняя работа, которую я раньше делала находясь в офисе, из дома так же тяготит. Но я сделала выводы: это не моя работа(я это знала, когда переходила на нее), это был скорее как переходный вариант к смене области вообще, поняла, что мне ближе более творческое писательство, написание статей для журналов, интервью, а не написание новостей. Утвердилась, что мне необходима работа на полдня, возможно буду искать себя в работе с детьми. Не работать совсем я пока не могу себе позволить. Но я очень рада, что теперь гораздо больше времени у меня есть на семью, дом. Я теперь могу себе позволить забирать дочь из сада, гулять с ней, иногда прогуливать сад и быть просто дома с ней, готовить, встречать мужа, делать прически, заниматься собой - от этих простых и радостных вещей я почти отвыкла! А еще не слушать офисный негатив, ненужную тебе информацию и больше заниматься саморазвитием! Это перекрывает все остальные минусы!
В общем, начался новый этап, одновременно и интересный и сложный. Пока испытываю очень неоднозначные чувства. Поняла, что внутри меня много зажимов и жестких установок, что я себя сама зажала в тиски и из-за этого не ощущаю полноту жизни, не могу радоваться, ощущаю себя недостойной хорошей жизни. Сейчас работаю над этим, участвую в марафоне.

Всем желаю смелости посмотреть на свои настоящие желания и потребности души. Находится в колее очень просто, идешь себе каждый день и остается только жаловаться на судьбу, выйти из нее уже сложнее, нужно приступать к поискам истинного себя, а это не всегда приятно и весело.
  • 1

#113 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 28 февраля 2014 - 07:26

Девочки, я и не представляла, что нас так много! И проблемы наши просто как под копирку...
Всё потому, что сбивают нам наш естественный "жизненный компас" навязанные социумом ценности, нормы и установки.
От осознания, что "я такая не одна", и правда стало чуть легче...

Удачи нам всем!)
  • 2

#114 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 19:36

.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки