Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Симптомо-термальный метод распознавания плодности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 26 июля 2013 - 13:58

нашла забавную статейку http://www.baby.ru/b...76386-56946417/ (как по выделениям определить О) Хоть и немного противненько, ну а куда денешься))))))
  • 1

#22 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 26 июля 2013 - 15:03

хотя мне стремно, если не планируем, без защиты интим разводить)) Мало ли...
  • 0

#23 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 июля 2013 - 10:28

Я понимаю, что нужно сначала за собой наблюдать минимум полгода. А если у меня скачет цикл? Один 28, другой 30, другой 32? В онлайн режиме как-то можно определить в начале цикла можно ли сегодня и не забеременеть? Я же не знаю, какой длины цикл у меня сейчас идет, даже если у меня карты самонаблюдения есть. Объясните, плиз

По моему мнению, в таком самонаблюдении есть не только смысл ПОНЯТЬ и ОТСЛЕДИТЬ, но и научиться ОСОЗНАННО УПРАВЛЯТЬ циклом. Из общения со знающими мамочками я поняла, что они не только точно знают, какой день у них, но и могут, например, отсрочить наступление месячных на денёк (ну если какое-то вдруг важное мероприятие - бывает же такое!). Многие стараются подстроить цикл под полнолуния, поскольку, сами знаете, это время очищения. И месячные в полнолуние (по себе знаю) приходят незаметно, безболезненно и так же незаметно уходят... К тому же, если вы хотите зачать мальчика - подстраивайте месячные под полнолуние, тогда овуляция совпадёт с новолунием. И наоборот. Так что - видите сколько полезного можно извлечь из понимания себя? :) Моя старшая дочь даже умудряется в месячные ходить дома без прокладок - она говорит:"Мам, ну я же чувствую, когда уже поднакопилось и нужно сходить "отлить"! :D И ведь она права - выделения же идут порциями, а не сплошным "дождём"... а я вот не чувствую... :sorry: Раньше ведь бабы ходили в юбках без трусов - трусам как одежде не более 100 лет, а уж прокладки появились и того позже... И ничего! - как-то жили...
И если уж говорить о виртуозном владении своим организмом, в давние-давние времена женщину НЕВОЗМОЖНО было изнасиловать: она так владела мышцами влагалища, что ставила так называемый "замок" - и проникнуть внутрь было невозможно без её желания... Так что, милые девочки, нам есть к чему стремиться :give_rose:
  • 3

#24 Oliushka

Oliushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 1 Спасибо
РБ

Отправлено 08 августа 2013 - 10:28

Лисичка, про то, что в давние-давние времена женщину нельзя было изнасиловать - это полная ерунда. Женщины в те самые времена доставались вражеским захватчикам так же, как и материальная добыча. И их преспокойно насиловало по несколько солдат сразу, считая это нормальной платой за свою победу. А тайские "красавицы" и в наше время ой какие чудеса своими мышцами вытворяют (сама не видела, но рассказы очевидцем слышала неоднократно)
  • 0

#25 oblachko

oblachko

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 октября 2013 - 11:57

Пошла на 3х-месяное обучение, потом всем расскажу о результатах. Кто ещё захочет, пишите, может, еще не поздно присоединиться, дам контакты (это в Москве, бесплатно, по вскр).
Могу пока ОЧЕНЬ посоветовать видео врача Веры Самариной, там 4 части
часть 1 http://vk.com/video1990920_165788491
часть 2 http://vk.com/video1990920_165788490
часть 3 http://vk.com/video1990920_165788490
часть 4 http://vk.com/video1990920_165788489
  • 1

#26 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 16 октября 2013 - 18:22

Пошла на 3х-месяное обучение, потом всем расскажу о результатах. Кто ещё захочет, пишите, может, еще не поздно присоединиться, дам контакты (это в Москве, бесплатно, по вскр).

Это вы прям в офлайне раз в неделю встречаетесь? Здорово, а где?
Я начала наконец-то измерять бт, такой забор пока получается(((((((
  • 0

#27 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2013 - 18:27

ДО лучше - вероятность больше :) . После - только удовольствие :D

Я оба раза аккурат после месячных беременела 100% знаю.
  • 0

#28 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 октября 2013 - 12:05

Девочки, смотрю, никто не написал про книгу Тони Вешлер "Желанный ребенок" - в этой книге как раз описан метод. Я вела графики довольно долгое время и в начале нужно делать это тщательно, чтобы уловить особенности своего организма, а потом начинаешь намного лучше чувствовать, помимо информации из таблицы. Так что Лисичка все правильно пишет - это замечательный метод для того, чтобы лучше узнать свой организм, как там все происходит (в книге очень интересно написано - осознаешь, как все умно природа устроила и что наш организм - это целая вселенная!). Помогает установить связь со своим женским естеством. Но по поводу эффективности - 100% гарантии в принципе быть не может, а если хорошо овладеть методом, я считаю его очень подходящим, т.к. все остальные способы вмешиваются в организм, нарушают тонкие процессы. Когда начинаешь ощущать особенности своего цикла, нужно совсем немного времени на замерения и делать их можно уже не каждый день (но это только после длительных наблюдений). Мне даже нравится - всего несколько минут на измерение температуры утром - пока проснешься, все уже и измерилось.
Но тут ощущаешь полную ответственность на себе самой, т.к. решение принимаешь ты, в этом методе.
  • 1

#29 Ксююю

Ксююю

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2014 - 16:35

Я пользуюсь методом уже почти 2 года, за это время получалось и откладывать беременность и спланировать когда нужно было!сейчас в положении, скоро рожаю! проходила 3 х мес.курсы в Москве, сама искала, очень много информации перелопатила,теперь помогаю другим девочкам овладеть методом. За это время поняла,что даже элементарно рассказать женщине о том, как работает ее гормональная система-это уже ООООГРОМНОЕ дело! большинство и не подозревает,что и когда происходит в их организме.... Советую всем побольше изучать себя(это ведь тоже очень сильно развивает женственность), стараться фильтровать информацию от врачей.
  • 2

#30 Julia7

Julia7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:03

Я сейчас в процессе изучения этого метода (у И.Жгаревой), и могу сказать что несмотря на то что мой цикл пока проблемный, но я стала четко понимать что именно и как воздействует на мой организм. Любой стресс, дорога, алкоголь, простуда и т.д. так явно отражаются на графике что я просто в шоке. Вообще я пришла к выводу что именно эти знания должны давать девочкам в школе.
  • 1

#31 Афалина

Афалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург РФ Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:47

Использовала этот метод в течение года, но в основном - только ту часть, что после овуляции, летом у меня сбои цикла бывают, собираюсь начать им пользоваться снова, когда мы с моим женихом жить начнём, собственно, со следующего цикла планирую начать наблюдения.
  • 0

#32 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 12:41

Девочки, хелп) учусь вести наблюдения, с БТ и цервикальным секретом проблем нет, но с шейкой матки...я до нее не достаю))))) как вообще это делать?)))
  • 0

#33 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:07

Девочки, хелп) учусь вести наблюдения, с БТ и цервикальным секретом проблем нет, но с шейкой матки...я до нее не достаю))))) как вообще это делать?)))

А Вы давно наблюдаете? Может у Вас сейчас плодный период идет, потому и не достаете. Я тоже иногда еле достаю. Елена Волженина говорит, что шейку учиться определять надо строго после подтвержденной овуляции, т.к. после овуляции она находится низко и она твердая. Я тоже в самом начале не могла понять, а через цикла два начала четко различать, когда она начала размягчаться и подниматься.
  • 0

#34 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:19

А Вы давно наблюдаете? Может у Вас сейчас плодный период идет, потому и не достаете. Я тоже иногда еле достаю. Елена Волженина говорит, что шейку учиться определять надо строго после подтвержденной овуляции, т.к. после овуляции она находится низко и она твердая. Я тоже в самом начале не могла понять, а через цикла два начала четко различать, когда она начала размягчаться и подниматься.


У меня неплодный период сейчас 100%, но не достаю... Буду продолжать попытки)
  • 0

#35 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:01

Девушки, а можно плодность отследить без наблюдения за положением шейки матки? очень уж не хочется постоянно туда лазить...
Я уже 3 месяца почти наблюдаю, пока что не особо понятно когда была овуляция и была ли... кажется, что вообще не было... правда в этом месяце вообще цикл задержался, а во время предполагаемой овуляции просто заболела и температура была 38... так что все сбилось, все неясно... А последние пару недель просто 36,6-36,7 каждый день... зимняя спячка какая-то :)
  • 0

#36 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:03

Присоединяюсь к вопросу, мне тоже все это жутко не нравится (и почему-то кажется, что не на пользу). А овуляцию я как раз хорошо чувствую, и колебания температуры тоже (даже без измерения, но сейчас меряю).
  • 0

#37 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:08

Присоединяюсь к вопросу, мне тоже все это жутко не нравится (и почему-то кажется, что не на пользу). А овуляцию я как раз хорошо чувствую, и колебания температуры тоже (даже без измерения, но сейчас меряю).


Я как-то... (простите уж за интимные подробности)... ногтем ткнула... больно. Больше не хочется лезть:)
  • 0

#38 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:10

Я как-то... (простите уж за интимные подробности)... ногтем ткнула... больно. Больше не хочется лезть :)


Могу себе представить) А мне просто дискомфортно... ну и вообще, короткие у меня пальцы, видимо))))))))
  • 0

#39 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:25

А я не совсем могу понять, в чем суть всех этих наблюдений? Определить, когда овуляция? Ведь логично, что в овуляцию все способствует возможности забеременеть, и состояние слизи, шейки матки и т.п.
Просто я вот и так всегда отлично чувствую, когда у меня овуляция, пару раз по тестам для овуляции сверяла - 100% точно. Т.е. овуляция для меня не секрет. Чувствую, если ее не было в этом цикле. Наверное, если бы было 2, тоже бы почувствовала, но двух не было (я не засекала такого))).
Сейчас-то я беременна, но на будущее интересно.
Просто, мне кажется, Бог дает детей в такое неожиданное время порой, что проверяй-не проверяй...)))
И второе - если исключить близость в опасные дни - как-то их многовато получается, дней этих))) Использовать дополнительную защиту в опасные дни и не использовать в безопасные - ну... ждите привет от Господа)) как он решит, как и будет))
А бывает наоборот - мы вот почти 2 года в "очень опасные))" дни дитенка делали)) и ничего не происходило.

В общем, мне сейчас любопытно, что делать после родов (на погодок мы не расчитываем))), ищу варианты, поэтому столько вопросов. Не понимаю пока, насколько эта система надежна, и на чем вообще основана. Если на общеизвестном утверждении, что яйцеклетка погибает спустя 24-48 часов после овуляции.... ну, у кого погибает, а у кого и сюрпризы случаются))) ведь не факт же, что она погибает в каком-то конкретном организме конкретной женщины.
  • 0

#40 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:26

Могу себе представить) А мне просто дискомфортно... ну и вообще, короткие у меня пальцы, видимо))))))))

а я как-то всегда доставала... даже когда-то очень смешно было (опять интимные подробности и оффтоп:) ) когда после первой в жизни интимной близости мой тогда еще будущий муж "во что-то попал", а я потом "что-то нащупала" и звонила маме :D плакалась ей, что у меня двойное влагалище :rofl: начитавшись страстей в интернете :))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки