Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Симптомо-термальный метод распознавания плодности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:30

А я не совсем могу понять, в чем суть всех этих наблюдений? Определить, когда овуляция? Ведь логично, что в овуляцию все способствует возможности забеременеть, и состояние слизи, шейки матки и т.п.
Просто я вот и так всегда отлично чувствую, когда у меня овуляция, пару раз по тестам для овуляции сверяла - 100% точно. Т.е. овуляция для меня не секрет. Чувствую, если ее не было в этом цикле. Наверное, если бы было 2, тоже бы почувствовала, но двух не было (я не засекала такого))).
Сейчас-то я беременна, но на будущее интересно.
Просто, мне кажется, Бог дает детей в такое неожиданное время порой, что проверяй-не проверяй...)))
И второе - если исключить близость в опасные дни - как-то их многовато получается, дней этих))) Использовать дополнительную защиту в опасные дни и не использовать в безопасные - ну... ждите привет от Господа)) как он решит, как и будет))
А бывает наоборот - мы вот почти 2 года в "очень опасные))" дни дитенка делали)) и ничего не происходило.

В общем, мне сейчас любопытно, что делать после родов (на погодок мы не расчитываем))), ищу варианты, поэтому столько вопросов. Не понимаю пока, насколько эта система надежна, и на чем вообще основана. Если на общеизвестном утверждении, что яйцеклетка погибает спустя 24-48 часов после овуляции.... ну, у кого погибает, а у кого и сюрпризы случаются))) ведь не факт же, что она погибает в каком-то конкретном организме конкретной женщины.

ну и овуляцию, и вообще чтобы лучше понимать что в организме происходит... Почитайте подробней, если интересно, я пока сама до конца не разобралась еще, но уже за пару месяцев многое стало понятней.
  • 0

#42 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:48

я читала... "Желанного ребенка". но пока не въехала, если честно.
  • 0

#43 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:50

Для меня очевидный плюс в том, что это не контрацепция, то есть, на тонком уровне таким образом мы не отказываемся от зачатия, а откладываем его. Надежность метода пока изучаю.
  • 0

#44 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:51

Естественное Планирование Семьи – это особый стиль жизни семьи.
Суть его заключается в том, что мужчина и женщина открыты жизни. Их супружеские отношения свободны от страха. Они открыты рождению детей и вместе принимают решение о зачатии.
Очень часто страх незапланированной беременности и аборта сковывает женщину, напрягает, не даёт раскрыться в отношениях. Заставляет использовать различные контрацептивы, делающие её бесплодной. Подавление плодности, особенно длительное, отрицательно сказывается на здоровье и взаимоотношениях. Велика вероятность, что плодность так снизится, что в будущем, когда супруги захотят родить детей, врачи им поставят диагноз “бесплодие”.
А если вдруг происходит “случайное”, незапланированное зачатие, то есть вероятность глубокого конфликта в паре, ведь мужчина не участвовал в этом важном решении. Часто возникают различные проблемы – с деньгами, жильём, работой, и т. д. Это отрицательно сказывается и на женщине, и на мужчине, и на ребёнке.
Возможность насладиться беременностью, родами, общением друг с другом и малышом сводится к нулю. Если же женщина идёт на аборт, то это безусловно разрушает связь в паре, подрывает доверие. Значительно ухудшается здоровье женщины, иногда даже исчезает возможность родить в будущем. Кроме того, внутри мы всегда знаем, что аборт – это просто убийство, со всеми вытекающими последствиями.
Мы настолько привыкли к происходящему, что не знаем другого стиля жизни. А ведь вопрос решается довольно просто. Всего лишь нужны знания о плодности, её ритмах и особенностях именно в вашей паре. Необходимо знать, что у вас происходит именно сегодня. И принимать соответствующее решение.
Для этого существуют специальные “инструменты” – Методы Распознавания Плодности. Обучится ими владеть несложно, а выгоды от их применения не поддаются описанию. Видеоуроки, которые я буду давать, пошагово проведут по этому пути. Кроме того, если у Вас будут возникать вопросы, я всегда буду рада на них ответить.
МРП – это просто инструмент, и как его использовать, каждый решает для себя сам. Эффективность использования Методов Распознавания Плодности очень высока. При откладывании зачатия, при правильном использовании, она достигает 99,9%. При желании зачать это происходит практически всегда. Особенно это важно, если плодность пары снижена, и супруги хотят детей, но в силу разных причин это у них не получается.
Я хочу сказать ещё вот что.
Плодность, это понятие довольно большое. Оно не ограничивается рождением детей, хотя в первую очередь мы говорим именно об этом. Плодность – это способность приносить плоды. Любые, которые нам нужны. Удивительным образом, опосредованно, предохранение от нежелательной беременности перекрывает для нас и другие “плоды” тоже. А это и благополучие, и любовь, и счастье, и творчество, и душевный покой, и всё остальное.
Чтобы лучше понять, что такое плодность, которую я предлагаю вам начинать изучать, представьте себе следующее. Мужчина и Женщина, это Отец Небо и Мать Земля. Каждый год наступает время, когда Земля пробуждается, становится тёплой и пушистой, на неё светит яркое весеннее Солнце. Оно оплодотворяет её, и на Земле всё расцветает и растёт. Каждый росточек может вырасти и прожить свою жизнь, его голос является частью музыки жизни. Летом буйство жизни достигает максимума, а потом всё постепенно угасает, и семена вновь всю зиму ждут весны.
Мать Земля не рассуждает, какая травинка будет жить, а какая нет. Всё имеет право на жизнь. Земля, это воплощение материнства. Все мы её дети, и она нас любит. Она не думает про аборт. Она не боится света Солнца, которое согревает её. И на Земле всё цветёт.
Мужчина, это тоже Солнце, его любовь оплодотворяет. Если женщина этого боится, то ситуация возникает абсурдная. Только представьте, что Земля закрывается от света Солнца. А оно зажимается, чтобы его лучи не достигли Земли… Сложно такое представить. Но часто у нас всё происходит именно так.
В паре плодность тоже циклична, как и у Земли с Небом. Есть плодные периоды, есть неплодные периоды. Это надо учитывать и жить счастливо.
Определение Естественного Планирования Семьи, данное ВОЗ в 1982 году, звучит так:

“Это методы планирования или откладывания беременности, базирующиеся на исследовании естественно появляющихся в продолжение менструального цикла симптомов и признаков, периодов плодности и неплодности с воздержанием от интимных отношений в плодном периоде, если не планируется зачатие ребенка”.
(материалы сайта eps-metod.ru)
На этом пока всё. Изображение Удачи!
С уважением, Елена Волженина.
  • 1

#45 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:49

Anastasiya, мне этот метод нравится своей естественностью из тех, о которых я знаю.
После какого-то времени ведения наблюдений я уже хорошо чувствую и овуляции, и всякие особенности своего организма. Но овуляция может произойти и раньше, и позже в какой-то цикл, поэтому точные измерения (а не чисто интуитивные) просто более надежны.

Ну а в остальном сильно зависит от мировоззрения и отношения к предохранению. Детей посылает Бог, но от нас зависит все же наша маленькая часть. Т.е. если не планируете погодок, то какие-то способы использовать надо, сделать свою часть, а в остальном, мне кажется, нужно всегда быть готовым к подарку от Бога :) т.е. решение всегда за Ним. Но если у вас есть просьба немного не сейчас или наоборот, что хотим-хотим, как-то выразить ее все же надо, имхо)

Ну либо полное доверие Богу без каких-либо средств, но и тогда готовность принять то количество детей, которое он даст. Тут ведь все очень индивидуально тоже, некоторые женщины беременеют постоянно, они уже устали просто от такой регулярности, у других наоборот. Какие-то усилия с нашей стороны по предохранению - это просто просьба. Но с открытым итогом. Это как я вижу, как мне кажется наиболее экологичным с точки зрения что рулим здесь не мы.
  • 2

#46 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:22

поэтому точные измерения (а не чисто интуитивные) просто более надежны.

в том то и дело, что у меня не "чисто интуитивные" ощущения. А вполне себе четкие признаки овуляции (по характерным выделениям+ ощущения в одном из яичников). Проверяла по тестам - да, это именно она. Именно в это время. Ни в какое другое время цикла у меня не происходит ничего даже близко похожего. Т.е. я АБСОЛЮТНО точно знаю, когда у меня овуляция. И если она происходит раньше-позже, я тоже это ощущаю, т.е. я не о том, что я примерно знаю, будто она проходит в какой-то там день цикла, а именно распознаю ее "здесь и сейчас", вплоть до часов, даже если она смещается (но вообще смещается редко).

Мне непонятно дальше - что делают в данном методе с этими наблюдениями? Ну вот, знаю я день-час овуляции... И? Просто исключить близость за 4-6 дней до и 1 день после? И все? Или я что-то упускаю?
  • 0

#47 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:27

При желании зачать это происходит практически всегда.

нууу... почти 2 года попыток практически прямо в овуляцию и незадолго перед ней (2-3 дня) все-таки убеждают меня в обратном)))
  • 0

#48 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:41

Мне непонятно дальше - что делают в данном методе с этими наблюдениями? Ну вот, знаю я день-час овуляции... И? Просто исключить близость за 4-6 дней до и 1 день после? И все? Или я что-то упускаю?

Овуляцию Вы же чувствуете прямо в день овуляции, а проводя наблюдения за своим организмом Вы можете понимать, когда она у Вас будет, и какой день именно сейчас - подходит для зачатия или нет. То есть не просто "примерно 4-6 дней до", а точно - так, как это у Вас есть. У Вас стабильный цикл - поэтому Вы итак примерно знаете, когда овуляция. Если цикл нестабильный - можно понять, когда она будет, когда будут месячные и т.д.
Также Вы можете отслеживать любые "сбои в системе" - например, отследить изменения температуры из-за негативного воздействия на организм - стресса, болезни и т.д.... Еще при овуляции температура повышается, при зачатии повышается еще больше... Вы можете узнать даже день прикрепления плодного яйца... Это пока те плюсы, которые вывела для себя я, как человек, пока еще не сильно посвященный в это все :)
  • 1

#49 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:29

У Вас стабильный цикл - поэтому Вы итак примерно знаете, когда овуляция.

да, я поняла.
я почему-то все время забываю, что бывает и иначе.
Да, мой организм как часы)) поэтому я и предварительно знаю когда овуляция будет)) раз в несколько циклов она может на 1-2 дня подвинуться. Но не более.
  • 0

#50 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:43

нууу... почти 2 года попыток практически прямо в овуляцию и незадолго перед ней (2-3 дня) все-таки убеждают меня в обратном)))


Подозреваю, что все же мужской, скажем так, фактор, играет не последнюю роль))
  • 0

#51 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:44

Да уж наверняка :D Иначе было бы странно :D
  • 1

#52 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:30

девочки, постучитесь в группы http://vk.com/club15095388 и http://vk.com/club_eps - там много обсуждений и можно задать вопросы специалистам. А вообще рекомендую внимательно просмотреть все видеозаписи по МРП у Елены Волжениной - там все очень доступно и понятно, многие вопросы снимаются
  • 0

#53 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:05

Анастасия, я начала вести карты наблюдения по данному методу. В этом цикле у меня тоже были якобы все признаки овуляци: и выделения, и яичник болел, и шейка матки стала мягкой, и БТ поднялась. Но, проследив в дальнейшие дни график БТ я обнаружила, что температура упала ниже необходимой отметки, а значит, овуляции на самом деле не произошло. Вполне может быть, что у вас подобное происходит. Именно поэтому лучше все же наблюдать за своим огранизмом, измеряя температуру и записывая все показатели.
  • 0

#54 solti

solti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:15

Опытные жены! Может быть сориентируете, чисто теоретически...У меня цикл примерно 30-32. И ПА был на 10 день цикла. А овуляцию ощущаю обычно на 13-14 день как шевеления всякие в матке, потягивания, и вообще только учусь себя чувствовать. Вот рада бы следить за собой, но по-моему уже все случилось... Я только- только решила довериться миру, вышла из режима закрытости и страха, но как-то очень наивно и безответственно, не ведя четких замеров, примерно прикидывала дни. И что, теперь я беременная получаюсь?
  • 0

#55 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 06:20

Опытные жены! Может быть сориентируете, чисто теоретически...У меня цикл примерно 30-32. И ПА был на 10 день цикла. А овуляцию ощущаю обычно на 13-14 день как шевеления всякие в матке, потягивания, и вообще только учусь себя чувствовать. Вот рада бы следить за собой, но по-моему уже все случилось... Я только- только решила довериться миру, вышла из режима закрытости и страха, но как-то очень наивно и безответственно, не ведя четких замеров, примерно прикидывала дни. И что, теперь я беременная получаюсь?

не факт. Ощущение овуляции - это еще не значит, что она у Вас была (прочитайте выше пост Радиславы), Вы же наблюдения не вели. Бывают ситуации, что по всем признакам овуляция должна случиться вот-вот, но она не случается (по разным причинам, например, стресс).
А вообще, при беременности до 12 недель тоже хорошо наблюдать за БТТ, т.к. нужно следить, чтобы она была высокой. Если БТ падает, то может быть угроза. БТ должна быть выше трех клеточек от покрывающей линии.
  • 0

#56 Juliko

Juliko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 15 февраля 2014 - 13:19

Я тоже сейчас прохожу обучение у Жгаревой. И очень рада, что начала изучать этот метод . Столько всего перебрала из того, что предлагает фармация, но меня ничего не устраивало. Всякие календарные методы тоже считала ненадежными.
А в СТМРП столько плюсов. Даже изменение БТТ у меня вошло в привычку, что делаю это не напрягаясь.
Также стало меняться мое отношение к своему здоровью. Жаль, только что я это узнала не от мамы. Многих глупостей просто бы не делала.
  • 1

#57 oblachko

oblachko

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 09 декабря 2014 - 09:01

Девочки, я начала эту тему. Наконец отписываюсь: метод действительно очень хороший, знания своей физиологии крайне необходимы каждой женщине! У нас родился малыш, и сейчас я учусь методу во время лактации.
Гормональные таблетки, которые прописывают всем подряд, не только наносят огромный вред женскому организму, они еще обладают абортивным эффектом!
Не пожалейте денег, эти знания помогут вам сохранить свое здоровье и сблизят вас с мужем!
Ирина Жгарева, Людмила Баракова ведут вебинары. Скоро будут ознакомительные вебинары.
http://plodnost.ru/w...oyu-fiziologiyu

http://my.webinar.ru/event/410994

Я прохожу обучение у Людмилы Бараковой, курс стоит 3800. Очень хороший специалист.
Можете еще посмотреть фильм - "контрацептивы - убойный бизнес".
  • 0

#58 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 января 2015 - 10:52

нашла забавную статейку http://www.baby.ru/b...76386-56946417/ (как по выделениям определить О) Хоть и немного противненько, ну а куда денешься))))))

cпасибо за ссылку!!!!! А то я сколько читала про эту слизь, но так и не поняла у себя ничего.. буду изучать заново))))
Я вот решила проверит ьу себя есть ли у меня вообще овуляция, а то у меня разрыв между М от 2 недель до нескольких месяцев. Циклом не назовешь такое. Начала с сегодня. записываю на листик и в инете начала вести таблицу, там по идее, программа по графику сама пробует определить были ла О и когда
  • 0

#59 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 января 2015 - 13:01

Девочки, хелп) учусь вести наблюдения, с БТ и цервикальным секретом проблем нет, но с шейкой матки...я до нее не достаю))))) как вообще это делать?)))

как вы разбираетесь в этой цервикальной жидкости Или я тупая или она у меня какая-то нестандартная....

вот, еще инфа на тему http://www.babyblog....ASTAISHA87/1466
  • 0

#60 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 января 2015 - 10:51

как вы разбираетесь в этой цервикальной жидкости Или я тупая или она у меня какая-то нестандартная....

вот, еще инфа на тему http://www.babyblog....ASTAISHA87/1466

Главное с влагалищным секретом не путать, а так там все просто
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки