Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я не работаю". Как вы говорите об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#481 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 16:51

Я лишь высказала свое мнение, что нельзя так категорично заявлять, что у женщин, занимающихся карьерой есть в жизни перекос
Мое заявление не было категоричным, это Вы его так истолковали. Я изначально говорила о мотивах к карьере со словом "если".

 

Ну кстати, большинство женщин сейчас работают и на каждую семью приходится в среднем 1,5 ребенка (или уже меньше). Общество не выполняет функцию самовоспроизведения - наглядное доказательство того, что карьера для женщины и ее полноценная роль в семье не совместимы. Это если очень обобщенно.

 

 

 

Я не говорила о "нелюбимом" деле, я говорила о том, что банк - не призвание. Это разное. Любить то, что ты делаешь можно и нужно.

Это разное, но сами понимаете "терпеть могу" и "люблю" вещи разные. Стремится в идеале нужно ко второму.


  • 0

#482 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 17:00

Возможно среди Ваших знакомых нет счастливых работающих женщин).

Вот именно об этом я и веду речь.

Среди моих знакомых нет и не было счастливых работающих женщин, а стаж у меня немаленький, работала я на самых разных работах, видела тысячи работающих женщин, в том числе и тех, кто пытался делать вид, что они счастливы.

Не видела счастливых. А значит, если они даже вдруг и есть, то в таком мизерном количестве, что и говорить об этом не стоит вообще.

Это как всем тиграм равняться на тигров альбиносов. 


  • 0

#483 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 17:01

Хорошо. Но если бы это вам доставляло прям такое неудержимое счастье, то вы сразу же снова устроились на работу, не так ли?

Понимаете, то, в чем человек чувствует счастье, его очень притягивает и он не может этого не делать.

Например, шоколад не кушать :)

Я не могу Вас упрекать в том, что Вы невнимательно читаете мои сообщения и вытягиваете из них только то, за что можно зацепиться чтобы продолжить доказывать свое, но мне не очень приятна такая форма диалога.

Я еще раз повторюсь: счастливой можно быть и на работе и без работы. Это в общем. А что касается меня, то опять же повторюсь: я могу себе позволить не работать.

 

Но если я выйду на работу, а я выйду, если будет Подходящий вариант, который меня устроит, то это не сделает меня несчастной обделенной женщиной. У меня есть семья, есть любимые дела и хобби.

Собственно семьей я и ушла заниматься. Всем добра! Будьте чуточку терпимее к людям, у которых мнение отличается от вашего!
 


  • 0

#484 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 17:04

Я не могу Вас упрекать в том, что Вы невнимательно читаете мои сообщения и вытягиваете из них только то, за что можно зацепиться чтобы продолжить доказывать свое, но мне не очень приятна такая форма диалога.

Может быть, я невнимательно читаю, но все же на вопрос вы не ответили.

 

Очень легко быть счастливым в прошлом или будущем, и все же факт остается фактом - ни с одной счастливой в данный момент работающей женщиной я не общаюсь :) 


  • 0

#485 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 17:05

А что касается меня, то опять же повторюсь: я могу себе позволить не работать.

А вот теперь поняла ваш ответ.

То есть, вы можете позволить себе не получать счастье? Вы можете позволить себе не быть счастливой?

Получается так, если вы утверждаете, что работа вам дает счастье? 


  • 1

#486 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 17:08

Хорошо. Но если бы это вам доставляло прям такое неудержимое счастье, то вы сразу же снова устроились на работу, не так ли?
Понимаете, то, в чем человек чувствует счастье, его очень притягивает и он не может этого не делать.
Например, шоколад не кушать :)

Наталья же только переехала.
И работа не любая доставляет удовольствие. А нормальная. По душе.
Зачем хвататься за абы что.
вот например женщины любят мужчин.
Но это не означает что нужно хвататься за любого лишь бы был мужчина.
Так же и с работой найдется по душе и будет счастье. А пока и так хорошо.
Продолжаем аналогию с мужчинами найдется по душе отлично а так и одной не плохо)
  • 1

#487 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 17:10

Собственно семьей я и ушла заниматься.
Ну вот видите, сами же говорите, что ушли заниматься семьей. А как же заражающая счастьем работа, зачем от нее отказываться?

 

Будьте чуточку терпимее к людям, у которых мнение отличается от вашего!
Сами придумали, сами обиделись, извините :pardon:  Лично я в своих сообщениях не подразумевала того, что Вы в них увидели:)
  • 1

#488 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 17:10

Наталья же только переехала. И работа не любая доставляет удовольствие. А нормальная. По душе. Зачем хвататься за абы что. вот например женщины любят мужчин. Но это не означает что нужно хвататься за любого лишь бы был мужчина. Так же и с работой найдется по душе и будет счастье. А пока и так хорошо.

Наталья уже ответила сама. А вы бы лучше ответили за себя, а не цеплялись за еще одну мифическую счастливую работающую женщину :)

 

Если человеку что-то приносит счастье, то он побежит делать это в любом городе и в любом состоянии не то что бесплатно, а еще и сам будет рад доплатить.

 

Значит, в данном случае все-таки ни о каком счастье от работы речи не идет.


  • 0

#489 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 17:12

Уже без привязки к личности Натальи - собеседницы, вы же понимаете, что выражение "Я могу себе позволить не работать" ясно показывает, что работа говорящим это воспринимается как тяжелая неприятная обязанность, которую временно человек может позволить себе не выполнять.


  • 1

#490 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 17:13

А вот теперь поняла ваш ответ.
То есть, вы можете позволить себе не получать счастье? Вы можете позволить себе не быть счастливой?
Получается так, если вы утверждаете, что работа вам дает счастье?

)))))
Вы троллите?))
Работа как и мужчина как и шоколад, как мороженое, как ткань, мех, платье, драгоценности.
Все это способно доставлять женщине радость.
но оно должно быть определеного качества, а не просто быть)))
Например шоколад молочный, мужчина любимый, работа по душе, мех шиншилы, ткань шелк.
темный шоколад, абы какая работа абы какой мужчина, желтое золото вместо белого, мех крота не сделают женщину ну или ладно не сделает некоторых женщин счастливыми.
Т.к. они выбирают по душе)))
  • 3

#491 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 17:13

 

 

Но это не означает что нужно хвататься за любого лишь бы был мужчина.

Так и замуж надо в идеале за любимого выходить, а не за "ничего", "пойдет", "терпеть могу", но не "люблю".


  • 0

#492 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 17:14

Уже без привязки к личности Натальи - собеседницы, вы же понимаете, что выражение "Я могу себе позволить не работать" ясно показывает, что работа говорящим это воспринимается как тяжелая неприятная обязанность, которую временно человек может позволить себе не выполнять.

эдак что угодно додумать можно))
  • 0

#493 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 17:15

Вы троллите?))

Нет, просто вы не понимаете, что такое счастье, похоже. 


  • 0

#494 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 17:15

Уже без привязки к личности Натальи - собеседницы, вы же понимаете, что выражение "Я могу себе позволить не работать" ясно показывает, что работа говорящим это воспринимается как тяжелая неприятная обязанность, которую временно человек может позволить себе не выполнять.

Ну или как минимум то, что делать не очень-то хочется и при возможности делать не будешь.


  • 0

#495 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 17:15

Так и замуж надо в идеале за любимого выходить, а не за "ничего", "пойдет", "терпеть могу", но не "люблю".

аминь. Я других вариантов и не знаю)))
Но я так понимаю сейчас новый виток споров пойдет)))
  • 0

#496 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 17:16

Нет, просто вы не понимаете, что такое счастье, похоже.

это просто до слез))))))))))))))
  • 1

#497 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 17:16

 

 

эдак что угодно додумать можно)) 

Ну зачем же сравнивать всех с собой - если вы дописываете что угодно без особого смысла, это еще не значит, что все додумывают что им угодно просто беспорядочно и хаотично :)


  • 1

#498 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 17:17

 

 

это просто до слез)))))))))))))) 

Ну вот теперь более понятно кто троллит :) Супер аргументы вообще приводите :) 


  • 0

#499 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 17:17

Ну зачем же сравнивать всех с собой - если вы дописываете что угодно без особого смысла, это еще не значит, что все додумывают что им угодно просто беспорядочно и хаотично :)

))))))))))
  • 0

#500 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 17:20

Ну вот теперь более понятно кто троллит :) Супер аргументы вообще приводите :)

тьфу сори за минус.
Телефон такой телефон.

А как можно реагировать когда мало знакомый человек безапилиционно заявляет мне что я знаю и что нет)) особенно когда этт знание касается моей жизни)) и это не в первый раз))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки