Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я не работаю". Как вы говорите об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#521 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 18:27

Пожалуйста, приведите пример, где я додумала за вас и подменила ваши чувства, не будьте голословны.

все выше. Когдя я писала о кайфе о работы. А вы были готовы интерпритировать кайф не как кайф а что на самом деле.... Ладно Бог с ним.
пойду за Натальей.
  • 0

#522 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 18:43

Ваше восприятие работа=несчатье. Только Ваше. Ну и Ваших знакомых. (Или клиентов я этот момент упустила).

Это вообще откуда взялось? Почему Вас из крайности в крайность кидает? О таком никто не говорил.


  • 2

#523 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 18:46

А вы были готовы интерпритировать кайф не как кайф а что на самом деле....

Ну все же я не стала этого делать. Может быть, оно бы так и оказалось, а может, и нет, зачем же говорить об этом, как о свершившемся факте?

 

 

 

Если Вы испытываете такую ненависть к работе. Я к этому отношения не имею. Вы же добились того чтобы не работать так чего Вас так цепляет вопрос с чужим трудоустройством?) Боязнь возможности на работу таки пойти? В купе с нежеланием работать?. Ну или я не знаю уж тогда откуда такая бурная реакция на слово работа.

Ирина, вот снова вы накидали мне обвинений - ненависть, боязнь, бурная реакция на слово работа?

И это вы мне говорите о том, что я додумываю за вас, когда вы вот так раздаете чуть ли не диагнозы прям с ходу?

 

Поясню, о чем вообще я веду речь и к чему все время пытаюсь вернуть диалог.

Когда люди, которые сами не испытывают к своей работе особо приятных чувств, начинают говорить о том, что работа на самом деле для женщины большое достижение и счастье, мотивируя это тем, что якобы у них есть куча знакомых работающих женщин, которые очень счастливы, ездят 4 раза в год на море, это не считая шоппинга в Италии и умения выстроить прекрасные отношения с замечательным успешным мужем, у меня это вызывает одновременно и улыбку и желание узнать, а может, все-таки, они и вправду есть, эти волшебные женщины?

Вот я и пытаюсь узнать, есть ли среди тех, кто так яростно доказывает мне их существование те, кто ощущает нечто подобное на себе?

Но внятных ответов так и не получаю, а лишь кучу голословных обвинений и фактически уже кидание в меня ка....ками.


  • 0

#524 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 20:50

Девочки слишком серьезное воспритие ерундового спора.)))
Хотите верьте в то что я пишу хотите нет)))
Кидание какими...))))) о боги)))
Девочки ну вы хоть рссслабтесь))
  • 0

#525 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2015 - 06:57

Девочки ну вы хоть рссслабтесь))

Ирина, ну вот снова вы ставите диагнозы, если вы обо мне, то я и не напрягалась :)

Более расслабленное восприятие ерундового спора, по-вашему - это пропускание мимо ушей ваших обвинений в троллинге? 


  • 0

#526 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2015 - 13:17

Лада, а не с Вами ли мы в личке разговаривали и не Вы ли мне сказали, что работа - единственная нормальная цель, из тех, что я называла?


  • 0

#527 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2015 - 13:21

Лада, а не с Вами ли мы в личке разговаривали и не Вы ли мне сказали, что работа - единственная нормальная цель, из тех, что я называла?

Нет, Совушка, я этого вам не говорила.  


  • 0

#528 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2015 - 13:23

Ну Вы сказали, что цель работать  - от души, а остальное - от разума. Если конкретнее. А вот цели не относящиеся к работе, Вы не одобрили.


  • 0

#529 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2015 - 13:30

Ну Вы сказали, что цель работать  - от души, а остальное - от разума. Если конкретнее. А вот цели не относящиеся к работе, Вы не одобрили.

Совушка, теперь я вижу, что вы не поняли ничего из того, о чем мы с вами тогда говорили.

Вы хотите, чтобы я объяснила это прямо здесь? И вообще нужно ли вам мое объяснение, если снова не факт, что вы его поймете?


  • 0

#530 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2015 - 13:38

Ну я поняла, что было написано. Сами решайте)


  • 0

#531 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2015 - 13:45

Ну я поняла, что было написано. Сами решайте)

Ну зачем же заново объяснять что-то тому, кто уже все понял. Я не люблю просто так говорить, предпочитаю по делу и говорить на примерно одном языке с человеком.  


  • 0

#532 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 10 октября 2015 - 13:48

Жесть тема.... пора переименовать её на "вы все еще работаете? Вы любите свою работу? Вы больны!я научу вас жить" и записываться на консультации)))))))
  • 6

Поблагодарили 2 :
Лиралей, Наталья Успешная

#533 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 октября 2015 - 15:18

Жесть тема.... пора переименовать её на "вы все еще работаете? Вы любите свою работу? Вы больны!я научу вас жить" и записываться на консультации)))))))

Эээ.. да как бы тема 2 с лишним года спокойно себе существовала, и только сейчас она превратилась в жесть. Зачем ее вообще было откапывать спрашивается, если ловишь кайф от работы?;) Успехами на профессиональном поприще деляться в другой теме. 


  • 2

#534 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 октября 2015 - 15:42

Приношу извинения перед участниками за флуд.
  • 0

#535 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 октября 2015 - 15:58

Эээ.. да как бы тема 2 с лишним года спокойно себе существовала, и только сейчас она превратилась в жесть. Зачем ее вообще было откапывать спрашивается, если ловишь кайф от работы?;) Успехами на профессиональном поприще деляться в другой теме.

тема висит в обновляющихся))) ее не нужно откапывать)))
Я например зашла в тему когда в общем разделе увидела в этой тема ответ участника посты которого я читаю всегда.
У меня такой пунктик немного сталкерский))) есть несколько участников нс форуме посты которых я стараюсь читать. Если случайно натыкаюсь. И захожу в темы чтобы прочитать даде если темы в принципе не интересны.
Ну тут в пятничный вечер обновив форум и увидев один из любих ников в ответах зашла в раздел даже не особо запариваясь чтением названия темы. Потом чего добру пропадать решила посерфить почитать. Неприятно зацепило что де женщину не нужно уважать за достижнния в карьере. Прифигела. Высказалась.
Не полагала что это в такую фигню и флуд выльется.
Поэтому еще раз приношу извинения участникам.
  • 0

#536 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2015 - 16:40

Неприятно зацепило что де женщину не нужно уважать за достижения в карьере. Прифигела. Высказалась.
 

Да ладно уж. Думаю, никто не в обиде! Всё-таки для научного интереса, я уже несколько страниц прошу процитировать, где Вы такое прочли)))


  • 0

#537 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 октября 2015 - 16:57

Да ладно уж. Думаю, никто не в обиде! Всё-таки для научного интереса, я уже несколько страниц прошу процитировать, где Вы такое прочли)))

я выше извинилась за флуд не для того чтобы флудить по новой. Думаю еще один виток холивара тут не нужен. Все вначале.
  • 0

#538 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2015 - 16:58

:drinks:


  • 1

Поблагодарили 1 :
irina23

#539 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2015 - 20:01

Я когда даже работала на работе, всегда говорила, что украшениями занимаюсь))) А сейчас, что украшениями и домом)))


  • 0

#540 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 28 октября 2015 - 11:40

Чем дольше я не работаю, тем меньше вокруг людей, которые бы об этом не знали и которым бы приходилось об этом говорить. Так что проблема "Как сказать" со временем сама собой рассосалась. :)

К тому же мы еще и в другой город переехали, и здесь пока оочень мало знакомых. А если буду общаться, то постараюсь выбирать близких по духу женщин - то есть, семейных и по большей части домашних. Если же случается знакомиться с работающими женщинами или их мужьями, я говорю, что шью кукол. Хотя мне это не приносит дохода. Просто сказать "сижу дома" - как-то не хочется шокировать и вызывать на спор, энергия на этом теряется же.

А родные уже смирились, хотя мама с папой иногда обмолвливаются: "Доча, вот если бы ты работала, тебе бы некогда было думать об этом")) или "Время тяжелое, почему не хочешь мужу помочь?" Но это иногда, и я на это отвечаю, что у нас есть план, для которого я должна не работать, и через пять лет они нас с мужем не узнают. :angel:


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки