Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я не работаю". Как вы говорите об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#541 Mankyi

Mankyi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 2 Спасибо
Цюрих Швейцария Я на Facebook

Отправлено 29 октября 2015 - 12:39

Мы переехали, и мне пришлось оставить свой массажный бизнес. Я и не представляла, что дома "работать" гораздо сложнее! Уборка, стирка, глажка, готовка.. 

 

На вопрос отвечаю, что я персональный массажист моего мужчины! :)


  • 3

#542 Ольга Преснухина

Ольга Преснухина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
москва россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:09

Я счастливая.
У меня есть любимый мужчина, которого я долго искала и наконец нашла. (да, мужчин было много).
Я просыпаюсь по утрам, раньше него, чтобы приготовить завтрак и проводить на работу, а потом ложусь досыпать, чтобы сил хватило до глубокого вечера (да, я ленивая).
Я могу целый день готовить и убирать дом, стирать, гладить, подбирать гтязную одежду, и ждать его с работы в наш уютный дом (да, я домохозяйка).
Я каждый вечер томно ожидаю его, чтобы уединиться с ним, подбирая сексуальное белье и подбивая свою внешность под его желания (да, я любовница и нимфоманка).
Я трачу много времени и денег, чтобы нравиться своему мужчине не только дома в красивых нарядах (всеми так любимый "засаленный халат"), но и в любом обществе(да, я эгоистка).
Я не принимаю без него ни каких решений, его слово и мнение конечно для меня (да, я наивная бесхребетная дурочка).
Я не ношу тяжелые вещи, не пытаюсь прибить гвоздь сама, и по дому всю тяжелую работу оставляю ему ( да, я слабая).
Я не хожу каждый день на нелюбимую работу, не прихожу домой уставшая, не делю оставшиеся 4 свободных от работы часа между любимым, ребенком и домом, а в свободное время занимаюсь спортом, вокалом, танцами и любимыми хобби (да, я не самостоятельная).
Моя профессия приносит мне маленький доход на косметику, наряды, удовольствия и ребенка (да, я содержанка).
Я безумно хочу от него детей, похожих на него, чтобы воспитать их дома, без помощи садиков, нянь и бабушек, окружить любовью и заботой ( да, я мамаша).
Боже! Какая же я счастливая! (Да, я зажралась!)А я говорю что я медсестра, потому что это образ мышления и подход к людям. Но о месте работы я не смущаясь говорю, что мне не требуется работать, меня муж обеспечивает. Если муж рядом, он горд от этих слов, ведь в наше время это очень не просто, а я таким образом показываю, что горжусь им. А когда мне попытались сказать что я не права, что не работаю, я написала у себя на стене такой пост,который нашла и переношу сюда))
  • 4

#543 Ольга Преснухина

Ольга Преснухина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
москва россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:11

Прошу прощения, сайт не адаптирован под планшет и переставил местами куски моего сообщения((( яи так намучалась пока его писала.
  • 0

#544 Наталья Сибирякова

Наталья Сибирякова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2015 - 13:34

А я не понимаю что такого плохого и предосудительного в том, что бы не работать! Большинство людей просто привыкли так жить, по шаблону, поэтому для них это "странно". Но если посмотреть на это с другой стороны?! Зачем под кого то подстраиваться, быть как все?! Оно вам надо? Если вы не работаете в прямом смысле слова, не пашете с 9 до 6, то перед вами открыты гораздо большие возможности! В наше время вообще, можно найти себе работу по душе, которая будет соответствовать вашим увлечениям и вы даже не будете замечать, что вы работаете! ;)
Ну по крайней мере так получилось у меня))))
Кому интересно добавляйтесь ко мое в друзья ВКонтакте: https://m.vk.com/sinvi
Буду очень рада новым друзьям и общению
  • 0

#545 Mishonok

Mishonok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2015 - 13:46

Встретила на днях давнюю знакомую и говорю, что не работаю....вернее, работаю, но не хожу на работу. От нее услышала - счастливая, что можешь себе позволить такое, а я говорит разрываюсь на части - и бросить работу жалко, и время все она забирает, на дом, семью и себя любимую не остается. В тот момент я поняла, что действительно это счастье не ходить ежедневно в офис, что б тебе заплатили гроши и выдвинули массу требований.


  • 1

Поблагодарили 1 :
AnnaQui

#546 Mankyi

Mankyi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 2 Спасибо
Цюрих Швейцария Я на Facebook

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:26

Я еще иногда говорю, я работаю любимой для своего мужчины)


  • 2

#547 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:08

:good:


  • 0

#548 Komorebi

Komorebi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 23:24

Спокойно говорю. Моя жизнь - что хочу, то и делаю. Другим не мешаю - это главное. А недовольны обычно завидующие, как я заметила. Некоторые даже сами об этом говорят иногда, после моих вопросов что именно их не устраивает и почему. Но причины тут не столь важны, сколько понимание того, что нет у них никакого права осуждать вас и то, как вы живете.


  • 0

#549 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 декабря 2015 - 08:20

Однажды я задала вопрос сотруднику пенс.фонда в приватной беседе - на какую зарплату мне нужно устроиться сейчас после всех моих декретов и предшествующих низких зарплат, чтобы накопить на пенсию? Он мне ответил весьма недвусмысленно: Ваша пенсия - это ваши дети. Это в Вашей ситуации единственное надежное вложение в старость. Ибо на свою пенсию Вам уже не заработать (судя по расчетам), если только случится чудо и подвернется работа с баснословной оплатой труда! И вообще (шепотом) - государство не уверено, что гарантирует вам пенсию через 20 лет. Занавес!

Вот, и я с этим согласна.  Раньше, в 2002г, когда я тоже не работала, после худ училища, папа тоже переживал по поводу пенсии, "вот, надо куда-то устраиваться, а то пенсию не получишь", я была не замужем, и занималась тем, что писала картины. Но это очень тяжело, когда окружающие тебя люди не понимают. В конце концов я нашла работу в 2007, и сейчас работаю. Но уже год как замужем, и теперь буду пытаться переложить бразды правления в его руки. 

Но я возвращусь к вопросу о пенсии.  Действительно, к тому моменту, когда нам нужно будет уходить на пенсию, ее может вообще не будет. Поэтому, да, лучшее вложение - это дети, и какие-то свои любимые увлечения или хобби.


  • 2

#550 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 15 декабря 2015 - 16:05

Поэтому, да, лучшее вложение - это дети, и какие-то свои любимые увлечения или хобби.

 

Согласна. Я живу в другой стране, папа у меня очень переживает, что в России я не смогу получать хорошую пенсию, так как я там не работала. Посмотрела я на маму, которая всю жизнь проработала и является учителем высшей категории - у нее пенсия минимальная. А еще она шьет чудесных кукол - тильд, каждая - произведение искусства. Я думаю, она могла бы хорошо заработать, если бы решила их продавать. Но пока продает только желающим, большой рекламы не делает.

Точно так же пока она работает, и папа тоже. Но если бы они остались без работы, то я уверена ни я, ни сестра не отказались бы от помощи. 

Еще я у своего мужчины спросила как-то, если его мама не работала никогда, как же она будет получать пенсию? Он тогда очень удивился и сказал: у нее есть мой папа и мы, зачем ей работать? Вот такая разница в общественном укладе. 


  • 1

#551 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 15 декабря 2015 - 22:55

в нашем мире где женщины работают -все боятся остаться одной.без защиты.и страх настолько велик,что они идут на работу.я говорю сейчас про работу на которую не хочется идти.заставляешь себя.ждешь выходных и тд.

сама была такой и сейчас еще во мне это живет.этот страх.

сейчас я не работаю.работает лишь муж.но иногда во мне всплывает это..что он один не справится нас содержать один,нужно и мне снова пойти на работу.но спустя какое то время,я понимаю,что это старый страх.нужно идти в новый мир!верить в мужа.

лишь несколько людей знают что я не работаю.остальным не говорю-говорю что по прежнему на той же работе-потому что для них это чуждо.


  • 1

Поблагодарили 1 :
AnnaQui

#552 AnnaQui

AnnaQui

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 17:20

Говорю,что домохозяйка и если муж рядом то волей не волей с благодарностью и улыбкой кидаю взгляд на него.Вижу,что его это вдохновляет!1,5 года как не работаю и есть реализации в саморазвитии(чего не было когда я работала),например:желание готовить вкусно и каждый раз свежее,чистоту дома наводить и очищать пространство от ненужного,начала вязать,шить,поэзии начали в голову идти(записываю их и отшлифовываю),хожу на курсы итальяского языка(повышаю уровень),с января иду на курс шитья(с собой подтянула девушку марокинку с итал.курса) . Иногда мучает совесть,что не работаю....но попускает...особенно когда муж благодарен за заботу и когда я чувствую себя гормонично.

И ещё,заметила,что людей раздражает,что не работаю(думаю,что это зависть.... поэтому ищу единомышленников).


  • 1

#553 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:18

Мне кажется, что проблемы с реакцией окружающих есть у тех, кто стыдится не работать. Когда я не работала, как-то раз вскользь упомянула, что я домохозяйка, так у людей случился разрыв шаблона - стройная, ухоженная, занимаюсь танцами, общаюсь нормально и при этом не работаю. Негатива не было, было даже что-то вроде уважения и восхищения. Так что говорить это совсем не страшно, важнее всего верить в себя и в свое право заниматься тем, что хочешь.

Сейчас я работаю, но работа нетрудная и в радость, тем более что детей пока нет, быт отлажен, а работаю вместе с мужем, так что все на благо семьи. Но когда работа кончится, снова буду так же радостно говорить, что я домохозяйка))

 

Неужели правда кого-то волнует, что окружающие "не понимают"? Окружающие много чего не понимают, что понимать следовало бы.


  • 0

#554 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:46

Я знакомлюсь с новыми людьми, меня спрашивают где работаю, я отвечаю со смехом что как вышла замуж так и не работала. Мне в ответ все улыбаются и говорят молодец, удачно вышла замуж. Иногда вот бы мне так. Иногда спрашивают а не хочется, я отвечаю что нет и все, никаких вопросов, осуждения. Я вообще с трудом понимаю как меня не в мыслях а в словах осмелится осуждать малознакомый(или даже знакомый)человек. У меня много приятельниц которые работают, мы прекрасно общаемся и их хуже себя или себя хуже них я не чувствую, Вообще это не показатель и не важно для меня. Ну и такое отношение вижу от других. И еще не хотите осуждения никогда не говорите про нехватку денег, и вас никто не осудит. Одна моя приятельница с возмущением говорила про свою подругу что не работает и жалуется на отсутствие денег, я ее спрашиваю,я тебя тоже так возмущаю, она удивилась и сказала я почти и не вспоминаю что ты не работаешь, и ты ни разу не сказала что нет денег, а она только и говорит что денег нет но она молодец не работает. Родственникам тоже ни надо жаловаться что не хватает. А то и они погонят на работу)))))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

Предназначение

Подписаться на подарки