Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я не работаю". Как вы говорите об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#61 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 09:05

А вот у меня такая ситуация с работой. Живу в поселке с родителями, не замужем, не работаю, в основном, по причине проблем со здоровьем (у меня эпилепсия). В поселке вакансий нет, в соседнем городе, где сейчас я стою на учете по безработице, с вакансиями тоже туго. Да и если получалось устроиться, то как только работодатель узнавал о болезни, то сразу говорил "До свидания!". Родители переживают из-за моей пенсии. Те кто знают о болезни, только и говорят про инвалидность. Но она мне не нужна, да и дадут мне только 3-ю работающего человека. Вот сижу, занимаюсь своими хобби (бисероплетение, вязание на спицах и крючком), кое-что продаю. А когда незнакомые люди спрашивают о том, где работаю и почему не работаю, просто не знаю как об этом и говорить...

Не переживайте из-за своей болезни)))) Вы - Прекрасны))) Здорово, что вы занимаетесь своим хобби)))Это так интересно)))Это ведь творчество))) Мне кажется, что вы не случайно оказались в деревне, где почти нет вакансий)))) Есть возможность просто вам заниматься своим делом))) Мне вообще образ такой пришёл по вашей ситуации: я увидела, что вы занимаетесь своим творчеством, спокойно живёте и очень верите в счастье, в вашу семейную жизнь, в прекрасного принца, в вае выздоровление))))И так он (принц) однажды придёт к вам и спасёт вас)))как в сказке, где принцесса находясь в замке тихонько ждёт своего спасителя и безсомнения верит в него)))) Счастья вам))))
  • 6

#62 Kira

Kira

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2013 - 09:05

если женщина в семье занимается семьей - то у нее муж с большой буквы, мужчина!
меня спрашивают работаю ли - просто говорю нет, домохозяйка и меня как то не волнует кто как будет завидовать или осуждать:)
  • 3

#63 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 20 января 2013 - 09:22

А я с гордостью говорю, что домохзяйка. Мне совсем недавно исполнилось 23 и у меня нет деток, но ни то, ни другое не являются поводом заставлять себя делать то, что не хочется. Я очень долго сопротивлялась, ведь всегда считала важным работу и независимость. Теперь горжусь тем, что могу не работать. Если люди выказывают свое непонимание, я с улыбкой говорю, что работаю лентяйкой для любимого мужчины =) Многие считают, что "сидеть дома скучно". Когда я рассказываю о том, как люблю вкусно готовить, общаться со своими животными, тратить много времени на хобби, все вопросы пропадают.
  • 7

Поблагодарили 1 :
Йогиня-Богиня

#64 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 10:08

.


  • 4

#65 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 10:12

У меня была похожая ситуация. Просто в один прекрасный момент, сидя на работе я поняла, что занимаюсь не тем, чем надо. Плюс статьи Ольги , которые подтвердили это. И я стала потихоньку "капать" на мужа, что я буду сидеть дома и буду пробовать работать дома (хорошо, что профессия моя позволяет мне работать на дому) Муж был против. У нас из-за этого даже были ссоры. Но в один прекрасный момент я просто взяла и уволилась.) Конечно же муж был очень зол на меня. Но я просто продолжала с любовью выполнять свои обязанности. Муж в итоге успокоился, смирился и даже как то раз сказал, что его всё устраивает) Но со временем я нашла лёгкую подработку на дому и стала потихоньку приносить деньги в дом) В итоге, слава Богу, я сижу дома, готовлю, убираю стираю плюс копеечку вкладываю в семейный бюджет)

Но не всегда мужчины ценят это, да может быть и не надо , чтоб всегда ценили, главное вы знаете для чего вы это делаете)
Я может быть перегнула палку со своим резким увольнением. Главное слушаться мужа, но при этом не показывать своей силы(самостоятельности). Если говорит, что надо работать, значит наверное надо) Просто себя надо беречь и не пахать как лошадь) Чувствуешь что устала - на больничный) Я думаю так)

У меня похожая ситуация. Мне 25 лет) Живу с парнем, чуть больше года, у него в квартире, правда, мы не одни, с нами живут: его мама, бабушка,и временно его 2-ый брат. Друзьяы говорят, что у нас коммуналка))) Смешно, конечно, но по-началу мне было очень сложно...очень...Сейчас лучше, т.к. изучаю свою природу, себя, как правильно жить, пытаюсь слушать своё сердце)))и зто мне столько сил даёт)Просто от желания жить по-другому... не как все, тихонько страдая от непонимания вселенских законов, и думаю, что всё хорошо... сама так жила, но всегда хотела перемен, жить по-правде что ли)))) Вот. мы живём в отдельной комнате) Недавно, Серёжка сделал мне предложение)))Чему я очень рада) Но вот свадьбу оплатить он не может пока, недостаточно зарабатывает. Хочет сам, но родители настаивают на быстром решении, чтоб быстрее меня замуж выдать, т.к. детей нет пока, а пора бы уж... Серёга не в восторге от решения родителей, но делать пока нечего... вот. И Серёга считает, что мне нужно идти работать, т.к. денег не хватает... Я с ним соглашаюсь,конечно, но стараюсь не напрягаться по поводу работы. Хочу найти своё, но пока не знаю, что моё...) Но очень хочу это найти))) Да, кстати, я недавно уволилась с работы, работала в школе, учительницей английского языка, по профессии, но поняла, что это не моё. вообще, профессия не моя. Ушла, после согласия Серёжки).Родственники все спрашивают про мои дела с работой, советую куда идти, даж место предлагают...я вежливо отказываюсь, хотя и так трудно порой сдерживать себя, хочется наорать, чтоб не совались со своими советами, но сразу говорю себе, что это не поможет) и успокаиваюсь) они хотят для меня лучшего, но своим способом))) Очень трудно жить своей жизнью, но это так интересно, и силы сами приходят)))) Да, пока Серёга не хочет, чтобы я "работала" дома, но я чётко чувствую, и уже испытала на себе, что работа во вне делает из меня выжитый лимон. после этого я вообще не способна почти, дать что-то ему и нашей семье...просто сил нет...Прям сильно из меня работа высасывает энергию... но мне хочется общаться с людьми, не сидеть дома, но в тоже время хочется не работать с 8 до 6 каждый день, а хочется свободы и наполненности)))) Я надеюсь на хорошее )))Продолжаю слушать своё сердце и как можно больше любви отдавать Серёжке))))чтобы ему было хорошо))))чтобы помочь ему раскрывать свои мужские добродетели)))) Мне кажется, что я развиваюсь, и он тоже, но по-своему))) И так забавно на это смотреть, чувствовать перемены))))верить в него) Делать, наконец-то, что-то хорошее, полезное для другого,близкого человека))))Желаю вам, девчонки, счастья))))Всё у нас получится)))Мы же волшебницы))))
  • 5

#66 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:15

Поделюсь и я своим :P


Как я вас понимаю))) Но мужчина у вас замечательный, это с расстояния видно!)))
  • 1

#67 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:41

Я раньше вообще не понимала, как так не работать. как же независимость и бла бла бла.
А теперь понимаю, что прихожу домой уставшая, злая (из-за чего собственно нет благополучия во взаимоотношениях)
и очень мечтаю о работе в полдня, но пока никак не решиться.
Я бы говорила моя работа-это моя семья.
  • 1

#68 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 12:18

Вот подпишусь под каждым словом! Многие девушки сами провоцируюют негатив от окружающих своими ответами, а потом удивляются: "Ах, нас не понимают, не принимают..."
Не стоит "этот мир прогибать" под себя :P

Hataltula, согласна с вами)))только у меня есть небольшое дополнение своё, конечно))) как мне кажется, что я чувствую))) мне кажется, что родным и близким нужно говорить правду, чем занимаешься, только в определенном количестве, и в время))) Просто, мне кажется, что может быть они и не понимают, что творится со мной, но может это даст толчёк к другому видению ситуации)))Может так я смогу помочь им почувствовать себя хоть на мгновение счастливее))). Ведь ещё не все могут сразу посмотреть правде в глаза...на это тоже время нужно и силы)))) У всех разный уровень развития)))Мне кажется, что мы должны быть терпимыми)))даже очень) и не переставать верить в хорошее))))в своего любимого)))и постоянно развитаться)))так сказать двигаться в гору) Счастья вам)))
  • 0

#69 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 20 января 2013 - 13:07

Я раньше вообще не понимала, как так не работать. как же независимость и бла бла бла.
А теперь понимаю, что прихожу домой уставшая, злая (из-за чего собственно нет благополучия во взаимоотношениях)
и очень мечтаю о работе в полдня, но пока никак не решиться.
Я бы говорила моя работа-это моя семья.

у меня сейчас то же самое, прихожу с работы вымотанная усталая, хочется только упасть и умереть о каком-то вдохновении жениха на что-то даже речи не идет( и это мы пока вдвоем, что будет если появятся дети...с трудом боюсь представить...но я стараюсь не нагнетать, иначе сорвусь в психоз, а действую по "плану", который мне посоветовала Мария Скляревская (золотой человечище)
Может показаться, что все слишком сложно. Но не волнуйся, все гораздо
проще, т.к. есть конкретные шаги.

1. Ты определяешь для себя срок (например, 8 месяцев) и суммы, которые
нужны вашей семье в это время. И ставишь себе определенную установку,
что твой доход в эти месяцы должен обязательно быть больше такой-то
суммы, это необходимо семье. И идя на работу ты знаешь, что это твой
вклад в настоящее и будущее, твое решение, и ТАК ПРАВИЛЬНО.

2. Ты формулируешь свой проект идеальной реальности так, чтобы от
твоего дохода не зависело ваше семейное благосостояние, и
визуализируешь, морально готовишься к принятию полной финансовой опеки
мужа. Все это время максимально поддерживаешь его, гордишься (это
реально вопрос тренировки собственного отношения, и речь не о внешних
проявлениях, а о твоем внутреннем взгляде на мужчину).

3. Планируешь дату своего ухода с работы. Это легче всего делать,
уходя в декрет :) т.к. считается нормальным. )

4. Имея свободное время и спокойствие в душе, находишь занятие,
позволяющее тебе быть самой себе хозяйкой, вдохновляющее. Формулируешь
свою миссию и, возможно, в итоге получаешь новые источники дохода.

При всем при этом весь путь помнишь о том, что Вселенная штука хитрая,
и может где-то что-то преподнести неожиданное в подарок, и чем бы это
ни казалось, ведет оно тебя к твоей идеальной реальности, если у тебя
есть ее четкий проект.
  • 0

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#70 Bazena

Bazena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Я в Одноклассниках

Отправлено 20 января 2013 - 13:15

Я фрилансер уже 6 лет, а сейчас еще и с малышом. Занимаюсь дизайном интерьеров, немного ландшафтом.
Так получилось что мой первый муж, когда мы были еще студентами, подарил мне диск по трехмерной графике для интерьеров, я училась на маркетолога, ну и рисовать нравилось, текстилем заниматься, интерьеры собирать. Ну и я занялась изучением этой программы, сначала рисовала проекты себе, друзьям.
В итоге на последнем курсе института пошла на годичные курсы по дизайну интерьеров, а после окончания и курсов и института сначала пыталась найти работу по специальности маркетолог, но без опыта брать не хотели предлагали для начала менеджером, а мне этого совсем не хотелось, начала рассылать резюме как дизайнер интерьера и нашла работу художника-конструктора торговой мебели и интерьеров.
Проработала 3 года в компании, потом поняла что для меня это уже очень узкое направление и надо идти дальше. К этому времени я уже была замужем.
Хотелось свободного графика (мы увлеклись вело-туризмом) и интересной работы. В итоге оформила ЧП, сделала сайт и начала собственную деятельность, дома. Работала через интернет с зарубежными заказчиками и по рекомендациям друзей.
С первым мужем разошлись, но дружим :) Решила получить профильное образование, получила второе высшее инженер-строитель.
Через пол-года после развода познакомилась со вторым, и вот у нас уже малыш, немного работаю когда сынуля спит. С заказчиками сразу договариваюсь о сроках и форсмажорах :) Проекты беру только интересные и с хорошими клиентами, что б лишний раз не нервничать.
Так что правильно выбранное хобби может стать интересным делом в жизни, и дополнением к семейному бюджету. ;)
  • 2

#71 ~Insidia~

~Insidia~

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 20 января 2013 - 13:32

Я вот не люблю людей шокировать :D

Если я буду думать о том, что каждый кто задаёт такой вопрос обо мне будет думать,да ещё и объяснять свою позицию,у меня просто сил не хватит на более важные для меня дела. ;) :)
  • 1

#72 Kikisha

Kikisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Из города яблок в город воды :)

Отправлено 20 января 2013 - 13:51

А я вот все-таки жалею, что в свое время не пошла учиться... вот было интересно мне то, чем обычно не особо зарабатывают. вот и не решилась тогда, а что-то "стоящее" совсем не интересовало.... а сейчас и нет желания как-то... а так есть чудесные профессии.... искуствовед, например...



Надо же - а я вот отучилась на искусствоведа, а работаю в ИТ-сфере, чему безмерно рада :) Извините за офф, но какое различное у всех восприятие ))))я после учёбы полгода-год не могла в музеи ходить ))
  • 0

#73 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 15:40

Если я буду думать о том, что каждый кто задаёт такой вопрос обо мне будет думать,да ещё и объяснять свою позицию,у меня просто сил не хватит на более важные для меня дела. ;) :)

Ну не знаю как и сказать....
Ну попробую так выразиться: ;)
Я когда с кем-то разговариваю обычно стараюсь не делать человеку неприятно СПЕЦИАЛЬНО. Ну то есть не люблю вызывать в людях зависть, например... А гордыми заявлениями типа "могу себе позволить" это неминуемо происходит. Или не люблю строить из себя "сильно Вумную", а заявлениями типа: "женщина не для этого создана", я как бы говорю всем: вот я знаю, как надо, а вы быдло, погрязшее в невежестве... Ну я утрирую, конечно, это для образности, так сказать))) Я нашла свой путь и иду по нему, раз считаю нужным. Конечно мнение окруающих о моем выборе меня мало беспокоит. Но это не значит, что я должна их всех дразнить или обижать. мне неприятно делать кому-то больно. Вот я о чем. Иногда, конечно припирают к стенке, но это чаще случается с близкими людьми, чем с посторонними, тк посторонний человек лично меня не моет сильно задеть. я может мысленно и повозмущаюсь пару минут, а потом обычно легко прощаю и жалею людей меня обидевших. Ведь СЧАСТЛИВЫЕ люди себя так не ведут.
  • 4

#74 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 15:43

Hataltula, согласна с вами)))только у меня есть небольшое дополнение своё, конечно))) как мне кажется, что я чувствую))) мне кажется, что родным и близким нужно говорить правду, чем занимаешься, только в определенном количестве, и в время))) Просто, мне кажется, что может быть они и не понимают, что творится со мной, но может это даст толчёк к другому видению ситуации)))Может так я смогу помочь им почувствовать себя хоть на мгновение счастливее))). Ведь ещё не все могут сразу посмотреть правде в глаза...на это тоже время нужно и силы)))) У всех разный уровень развития)))Мне кажется, что мы должны быть терпимыми)))даже очень) и не переставать верить в хорошее))))в своего любимого)))и постоянно развитаться)))так сказать двигаться в гору) Счастья вам)))

и с этим тоже соглашусь :D В какой-то момент был соблазн и маму научить как правильно жить, и подруг :D только не заслужили они моего такого отношения "свысока". Я их просто люблю такими, какие они есть. и если спросят мое мнение, скажу, но не буду никому доказывать, что оно единственно верное. И вам Большого счастья! :wub:
  • 0

#75 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 15:45

Надо же - а я вот отучилась на искусствоведа, а работаю в ИТ-сфере, чему безмерно рада :) Извините за офф, но какое различное у всех восприятие ))))я после учёбы полгода-год не могла в музеи ходить ))

Я попробовала Экономику изучать и не выдержала, бросила :D
  • 0

#76 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 15:51

А вот у меня такая ситуация с работой. Живу в поселке с родителями, не замужем, не работаю, в основном, по причине проблем со здоровьем (у меня эпилепсия). В поселке вакансий нет, в соседнем городе, где сейчас я стою на учете по безработице, с вакансиями тоже туго. Да и если получалось устроиться, то как только работодатель узнавал о болезни, то сразу говорил "До свидания!". Родители переживают из-за моей пенсии. Те кто знают о болезни, только и говорят про инвалидность. Но она мне не нужна, да и дадут мне только 3-ю работающего человека. Вот сижу, занимаюсь своими хобби (бисероплетение, вязание на спицах и крючком), кое-что продаю. А когда незнакомые люди спрашивают о том, где работаю и почему не работаю, просто не знаю как об этом и говорить...

Онега, вы молодец! Родители, конечно переживают, это и понятно! Я Вам от всей души желаю найти свое женское счастье и тогда все сразу на свои места встанет, и родителям будет спокойнее гораздо.
  • 0

#77 Madár a boldogság

Madár a boldogság

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 16:36

Я говорю, что домохозяйка.... вообще у меня 3е деток и редко кому в голову приходит спросить, почему я "не работаю" :P так что вообще такой вопрос не возникал.... но в последнее время хочется семейный бизнес..... вот раздумываем с мужем пока ;)


И у меня трое деток. Но я не люблю слово домохозяйка, я просто всем радостно сообщаю, что не работаю и занимаюсь тем, что я люблю - семьей и домом))
  • 0

#78 Змейка

Змейка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 20:00

Однажды я задала вопрос сотруднику пенс.фонда в приватной беседе - на какую зарплату мне нужно устроиться сейчас после всех моих декретов и предшествующих низких зарплат, чтобы накопить на пенсию? Он мне ответил весьма недвусмысленно: Ваша пенсия - это ваши дети. Это в Вашей ситуации единственное надежное вложение в старость. Ибо на свою пенсию Вам уже не заработать (судя по расчетам), если только случится чудо и подвернется работа с баснословной оплатой труда! И вообще (шепотом) - государство не уверено, что гарантирует вам пенсию через 20 лет. Занавес!
  • 11

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#79 ~Insidia~

~Insidia~

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 20 января 2013 - 20:39

Ну не знаю как и сказать....
Ну попробую так выразиться: ;)
Я когда с кем-то разговариваю обычно стараюсь не делать человеку неприятно СПЕЦИАЛЬНО. Ну то есть не люблю вызывать в людях зависть, например... А гордыми заявлениями типа "могу себе позволить" это неминуемо происходит. Или не люблю строить из себя "сильно Вумную", а заявлениями типа: "женщина не для этого создана", я как бы говорю всем: вот я знаю, как надо, а вы быдло, погрязшее в невежестве... Ну я утрирую, конечно, это для образности, так сказать))) Я нашла свой путь и иду по нему, раз считаю нужным. Конечно мнение окруающих о моем выборе меня мало беспокоит. Но это не значит, что я должна их всех дразнить или обижать. мне неприятно делать кому-то больно. Вот я о чем. Иногда, конечно припирают к стенке, но это чаще случается с близкими людьми, чем с посторонними, тк посторонний человек лично меня не моет сильно задеть. я может мысленно и повозмущаюсь пару минут, а потом обычно легко прощаю и жалею людей меня обидевших. Ведь СЧАСТЛИВЫЕ люди себя так не ведут.

Да,согласна,я тоже стараюсь избегать таких моментов когда знаю,что таким ответом будет вызвано раздражение или что похуже,говорю это не высокомерно,а скорее тихо и скромненько при этом улыбаюсь.Людям которым нужно докопаться, конечно мой ответ не остановит,начнутся более подробные распросы(а почему?а зачем? и т.п) потом следует дежурная фраза №2- "Ну вот пока что так." Знаю звучит тупо,но более подробные распросы людей на эту тему для меня звучат так же. В самом начале моей "перезагрузки" отношения к жизни, было столько разговоров на эту и все остальные темы которые не понятны окружению,что я просто терялась как можно уместить всё что я хочу сказать в одну не большую фразу.Вот и остановилась в итоге на таком варианте отшучивания. А если чесно сложно всё это для меня пока что т.к. в моём окружении сегодняшнем очень мало кто действительно понимает и разделяет мою точку зрения. :mellow:
  • 0

#80 Amato30

Amato30

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Южно-Сахалинск.

Отправлено 20 января 2013 - 20:54

Я фрилансер уже 6 лет, а сейчас еще и с малышом. Занимаюсь дизайном интерьеров, немного ландшафтом.
Так получилось что мой первый муж, когда мы были еще студентами, подарил мне диск по трехмерной графике для интерьеров, я училась на маркетолога, ну и рисовать нравилось, текстилем заниматься, интерьеры собирать. Ну и я занялась изучением этой программы, сначала рисовала проекты себе, друзьям.
В итоге на последнем курсе института пошла на годичные курсы по дизайну интерьеров, а после окончания и курсов и института сначала пыталась найти работу по специальности маркетолог, но без опыта брать не хотели предлагали для начала менеджером, а мне этого совсем не хотелось, начала рассылать резюме как дизайнер интерьера и нашла работу художника-конструктора торговой мебели и интерьеров.
Проработала 3 года в компании, потом поняла что для меня это уже очень узкое направление и надо идти дальше. К этому времени я уже была замужем.
Хотелось свободного графика (мы увлеклись вело-туризмом) и интересной работы. В итоге оформила ЧП, сделала сайт и начала собственную деятельность, дома. Работала через интернет с зарубежными заказчиками и по рекомендациям друзей.
С первым мужем разошлись, но дружим :) Решила получить профильное образование, получила второе высшее инженер-строитель.
Через пол-года после развода познакомилась со вторым, и вот у нас уже малыш, немного работаю когда сынуля спит. С заказчиками сразу договариваюсь о сроках и форсмажорах :) Проекты беру только интересные и с хорошими клиентами, что б лишний раз не нервничать.
Так что правильно выбранное хобби может стать интересным делом в жизни, и дополнением к семейному бюджету. ;)

Добрый день) девушка, а напишите мне пожалуйста сколько стоят ваши услуги по разработке интерьера дома и ландшафтному дизайну интерьера? Мы просто с мужем дом построили, надо его оформлять, а как то пока не получается самим сделать, работаем не в дизайнерской сфере. Заранее благодарю. Напиши мне на почту 0646737@mail.ru
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки