Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Юбки и клещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 07:17

Alla15, спасибо! Очень грамотный мужик))) У него ещё есть видео про защиту, а не только экспериментально-пугательное.
http://www.youtube.com/watch?v=2L7XIsHjZiE
Правда для прогулок на природе в летнюю жару костюм химзащиты и опрыскивание машины репеллентами - перебор, на мой взгляд. Хотя тут ещё многое от полосы проживания зависит. Но ценные советы выудить можно.
  • 0

#62 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 08:36

начиталась, теперь боюсь на природу выходить) насекомые - это моя проблема, я в ужасе от одних мыслей.
посмотрев видео поняла, что клещи вообще ничего не боятся, кроме жары.

девочки, а если клещ умрёт... как бы сказать... в человеке? он отвалится или как его вытаскивать?
  • 0

#63 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 08:53

девочки, а если клещ умрёт... как бы сказать... в человеке? он отвалится или как его вытаскивать?

вроде бы, если головой своей уйдет полностью, то ее уже не вытащить. У меня одна такая имеется, зудит иногда до сих пор, хотя лет прошло уже много (19-20). Я клещей никогда не боялась, хотя их у нас было много, но они не заразные были раньше во всяком случае. Как-то помню шли с мамой из поселка домой. Это 18 км. Дело в мае было. Мне 5 или 6 лет. Сели отдохнуть на камушки, я снимаю куртку, а там.... вся куртка в клещах :shok: :lol: В таком количестве я их больше никогда не видела)))) Ну и кусали меня и сестер почти каждое лето.
Самое главное, если обнаружили на себе ползающего клеща, это поймать его и сжечь. А если уже присосался и в вашем региона клещи разносчики бяки всякой, то аккуратно вытащить, положить в баночку и вместе с собой унести к доктору:)
  • 0

#64 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 08:56

У меня одна такая имеется, зудит иногда до сих пор, хотя лет прошло уже много (19-20).

то есть он останется в теле навсегда????
а хирургически его удалить можно? ужас, пусть меня лучше режут если что, чем части насекомых во мне останутся!

аккуратно вытащить, положить в баночку и вместе с собой унести к доктору:)

ага, я бы находилась в панике и уж точно прикоснуться не смогла бы. тут уж мужу пришлось бы и вытаскивать, и класть в баночку, и нести меня к доктору)
  • 0

#65 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 09:00

начиталась, теперь боюсь на природу выходить) насекомые - это моя проблема, я в ужасе от одних мыслей.
посмотрев видео поняла, что клещи вообще ничего не боятся, кроме жары.

девочки, а если клещ умрёт... как бы сказать... в человеке? он отвалится или как его вытаскивать?

такого не бывает вроде.
  • 0

#66 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:25

Дождик, всё не так страшно)))
Если вытаскиваете клеща, а голова осталась в теле, то её можно оттуда выковырять. У меня именно так было в травматологии, врач мне клеща вытащила, а голова осталась внутри. Она мне её потом без обезболивания ковыряла в ране минуты 2. И вытащила-таки :D ... Ощущения были правда непередаваемые :019-roll: , но времени вкалывать обезболивающее не было. Нужно было действовать решительно.
  • 0

#67 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:30

я просто параноик))) честно пытаюсь успокоиться, но в голове такооое...))
  • 0

#68 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:32

Ну все, мне страшно еще больше стало! Решено, до места добираюсь в юбке, а там переоденусь в джинсы и кофту с рукавом и опрыскиваю себя реппелентами от клещей! Даже если клещ не заразный, то все равно страшно. Боюсь я всех насекомых, даже безобидных.
  • 0

#69 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:36

Дождик, если так беспокоитесь, лучше повременить с природой в мае-начале июня. Выезжать на культурные прогулки по асфальтовым дорожкам.

На даче кусты и траву со всех сторон пообволакивать куском белой ткани на палке (как и в видео говорили), а потом в костёр её. Клещи выше метра от земли не сидят. И никуда не прыгают. Они цепляются к одежде, когда проходите рядом.

Ну и одежда, конечно... подобающая случаю.
  • 0

#70 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:41

то есть он останется в теле навсегда???? а хирургически его удалить можно? ужас, пусть меня лучше режут если что, чем части насекомых во мне останутся!

Ну почему же, можно и удалить хирургическим путем, если паника из-за этого или если есть риск заражения. Просто мне это в 6 лет в голову не пришло. Плюс я заметила это далеко не сразу, а через очень большой промежуток времени. Сейчас это место уже просто на родимое пятно похоже, рассосалась голова потихоньку. А раньше четко черную точку было видно и часто зудело. Последние годы уже и не помню даже, чтобы зуд был.

А ещё мне интересно. Это ж какое желание должно быть у Души, чтобы в таком теле воплотиться?
  • 0

#71 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:42

Dianchik, у мужа день рождения через неделю... я не могу не пойти)
а на улице у нас сейчас очень жарко, тут особо не оденешься. буду думать. может, колготки надену под низ, чтобы не параноить...
штанов подходящих у меня точно нет. джинсы ещё есть, но я их не ношу, да и не спасут они вот уж точно.
обольюсь спреем с ног до головы.
на самом деле меня всегда проносило) вот только вчера в траве сидела)) может, у нас тут особо нет клещей просто?.. хочется верить)
  • 0

#72 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:44

Заря, успокоили немножко)

ну мне думается, что все паразиты - потребители. желание жить за счёт других. так же как и все кровососущие или живущие в теле человека и/или животных.
  • 0

#73 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:53

Дождь, из личного опыта, в большинстве случаев клещи кусают на голове. Видимо это связано с тем, что в других местах в основном есть одежда. Потом просто попросите мужа осмотреть вам голову очень тщательно. Ещё клещи любят сидеть за ушами. Очень часто их оттуда вытаскивала. Ну, а ещё, можно сжечь одежду, в которой будете на природе))))
  • 0

#74 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:58

Дождь, из личного опыта, в большинстве случаев клещи кусают на голове. Видимо это связано с тем, что в других местах в основном есть одежда. Потом просто попросите мужа осмотреть вам голову очень тщательно. Ещё клещи любят сидеть за ушами. Очень часто их оттуда вытаскивала.

больше всего этого боюсь, если честно. волос много, густые. рассматривать с ума сойдёшь)
а на волосы можно наносить спреи интересно?

Ну, а ещё, можно сжечь одежду, в которой будете на природе))))

ну это слишком))) постираю на высоких температурах просто)
  • 0

#75 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 10:05

Дождик, вот тут по ссылке пройдите(http://encephalitis....php?newsid=2632). Нету вроде у вас заразных клещей.

PS. Сейчас прочитала, что в Восточном Казахстане, откуда я родом, как раз-таки энцефалитные клещи водятся :shok: :D

Сообщение отредактировал Заря: 16 мая 2014 - 10:09

  • 1

#76 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 10:07

Дождик, вот тут по ссылке пройдите(http://encephalitis....php?newsid=2632). Нету вроде у вас заразных клещей.

так не заразные всё равно страшно)))
  • 0

#77 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 10:08

девочки, а если клещ умрёт... как бы сказать... в человеке? он отвалится или как его вытаскивать? 0


а чего ему умирать вы ж его еда))))
  • 0

#78 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 10:10

такого не бывает вроде.

а чего ему умирать вы ж его еда))))

я не знаю! ну мало ли что может быть. просто ну я никогда не сталкивалась, и меня всё это пугает. вот.

а вообще я надеюсь что как-то меня всё это обойдёт стороной)
  • 0

#79 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 10:40

так не заразные всё равно страшно)))

ну все-таки) не надо будет по больницам бегать)
  • 0

#80 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 11:39

Если у Вас в регионе нет заразных клещей, просто аккуратненько этих клещей вытаскиваете, вращая их против часовой стрелки, и давите ногтями или сжигаете.
А если голова там остается, потому что Вы клеща оторвали или он сдох, то обычно эта голова потом выходит как заноза, бывает небольшое нагноение. Никогда не слышала, чтобы она в теле оставалась, наверное, это очень редко бывает.

Вернулись вчера из похода, по парочке клещей с собой привезли. Гадость!)))
  • 2



Темы с аналогичным тегами Юбки, лето, природа, насекомые, клещи

Предназначение

Подписаться на подарки