Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жестокое обращение с животными. Как реагировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2017 - 18:58

Вот Вы написали, что Вы такое не смотрите, но это же не значит,что этого не существует в мире. Отрицание не ведет к исчезновению проблемы. Игра в прятки - не панацея. Видимо, Вы не спасаете животных, вот и не видели их. Отгородились от этого ужаса,верно?  

Интересно, а почему вы выбрали для себя волноваться именно по поводу животных?

В сети есть видео о избиении и насилии детей, например.

Или о пытках женщин.

Почему вы не смотрите и их так же? Хотите отгородиться от проблемы? 


  • 0

#42 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 20:48

Упаси Бог от психолога, который желает лютой смерти другому человеку. Это вообще за гранью
  • 0

#43 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 21:00

Несправедливости не существет. Все страдают не просто так, а по потребности души. Это больше вопрос веры.
Но при этом жалеть, помогать и спасать нужно. Только не страдая от несправедливости, а с осознанием и верой.
  • 3

#44 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 04:29

Оестара, вам лучше бы пока не заниматься вообще этой темой. Если вы действительно занимаетесь суицидниками, то знаете, что они как раз бегут от невыносимой для них жестокости этого мира, с которым не могут примириться. Если вы сами не можете себе помочь, надо обратиться к другому врачу, более опытному и квалифицированному. 

  • 1

#45 Oestara

Oestara

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Великий Новгород Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2017 - 05:41

Наталья, суицидники, особенно дети, страдают не от жестокости, в большинстве своем, а от неумения найти выход или от нежелания его искать, от непонимания, что смерть существует и может случится именно с ними.

И речь, в общем-то, не о моем профпригодности.  Есть люди, которым я как психолог не подхожу, есть те, кто благодарности пишет за то, что помогла вытащить ребенка, к примеру, из пресловутого "синего кита".

Речь лично я веду о страданиях животного, который не может пойти в социальный центр, приют, к ветеринару.
Когда у человека что-то болит, он может попросить помощи, а животное - нет. За убийство человека существует статья, а за убийство животного - нет. За у женщин и детей есть помощь - детский телефон доверия, кризисные убежища, центры временного содержания детей, а у животных - нет. И за что им такие мучения, если, согласно многим писаниям, у них нет души и кармы?

К сожалению, сейчас растет число детей, не понимающих, что животные - не игрушка и они тоже чувствуют. 

Вчера вечером осенило, что гнев и ненависть - это часть меня, это мои, данные Богами, чувства и я имею на них право и классно, что я это чувствую значит, я живая, значит, есть, что менять в этом мире конкретно для меня. 
 

 

#41 icon_share.pnglappi vostoka

Я не смотрю ролики о жестокости в принципе, мне этой грязи в жизни хватает, и в рамках работы, и в рамках волонтерства, я не прячусь от проблемы, не имею такой привычки. 
 

 

Когда я провожу занятия в школах и техникумах для девочек, я всегда стараюсь до них донести, что они не обязаны жить так, как от них требуют взрослые или любимые. Что они не обязаны пить,курить и отдаваться первому встречному. Говорим и о животных. 
 

В целом, я для себя ответы нашла, всем спасибо)))


  • -1

#46 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 мая 2017 - 06:03

Вы не искали ответов, вы пришли агитировать. Не надо вводить людей в заблуждение просто. Никто вам не обязан отчитываться в том, как он помогает миру. Люди делают побольше вас. Молча. 


  • 1

#47 Oestara

Oestara

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Великий Новгород Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2017 - 06:27

Вы не искали ответов, вы пришли агитировать. Не надо вводить людей в заблуждение просто. Никто вам не обязан отчитываться в том, как он помогает миру. Люди делают побольше вас. Молча. 

 

Чудесно,что Вы решили за меня, с чем я сюда пришла))) И хорошо,что лично Вы мне не отчитывались, это меня радует!
и восхитительно, что люди молча делают, а я, вот, разговорчивая))) не ругайте меня,тетенька)

Какая же Вы,все таки, волшебная!)


  • -1

#48 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 мая 2017 - 06:29

Ну убейте уже догхантера и успокойтесь  :005-gygy:


  • 1

#49 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 06:33

Ярые зоозащитники и догхантеры друг друга стоят по степени адекватности. И по тем, и по другим плачет клиника неврозов. 

При любом несогласии с ними они часто опускаются до оскорблений в начинают демонстрировать реально животный уровень. 

Не все такие, конечно, но ооочень их много там. Я одно время интересовалась этой темой, так не смогла с ними общаться))) Думаю, буду сама по себе как-нибудь делать, что могу, а то еще заражусь этим "бешенством".


  • 1

#50 Oestara

Oestara

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Великий Новгород Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2017 - 06:35

Куда лучше напускное и неискреннее добро и лицемерие)) 

замечательные женщины))

 

будьте счастливы, красивые))) 


  • 0

#51 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 06:40

Куда лучше напускное и неискреннее добро и лицемерие)) 

Вам виднее, что это лучше. Мы-то не страдаем таким. 

 

будьте счастливы, красивые))) 

Да мы-то счастливы)))))))) И с головой у нас все в порядке))))


  • 1

#52 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 мая 2017 - 07:03

Как помощник волонтера, нормального, адекватного волонтера, очень боюсь таких зоозашитников. Хотя они часто встречаются.
Догхантеры и живодеры будут гореть в аду, а волонтеры будут помогать животным, не тратя свои силы душевные на ненависть и злобу.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Коса-до-пояса

#53 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 мая 2017 - 07:08

а волонтеры будут помогать животным, не тратя свои силы душевные на ненависть и злобу.

У меня близкая подружка занимается, добряша. Я ее теперь называю Семикошка. Потому что дома живут 7 кошек и еще пара тусит на передержках всегда.  :)

И что самое главное, я поражаюсь: они все ходят в один горшок!!!! Все!!! Даже новенькие махом просекают и ходят тужа же!!!  :)


  • 1

#54 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 07:16

Как помощник волонтера, нормального, адекватного волонтера, очень боюсь таких зоозашитников. Хотя они часто встречаются.
Догхантеры и живодеры будут гореть в аду, а волонтеры будут помогать животным, не тратя свои силы душевные на ненависть и злобу.

+ не могу плюсануть с телефона. Это какие-то две крайности: живодеры и невменянмве агрессивные зоозошитники, которые ни чем не лучше живодеров. Я сама очень трепетно отношусь к животным, и для меня человек, который обижает слабого (животного, ребенка, старика) не человек, низшее звено в эволюции, как бы его не оправдывали "так-то он хороший, замечательный человек, просто кошку случайно убил" Но я отличаюсь от этого человека тем, что не хочу его убить в отместку, мне жалко его. А жить или дружить с человеком, вызывающим жалость - фу.
Мои родственники котят не топиои и хозяйство не держали, не могу примерить на себя эти ситуации.
  • 1

#55 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 05:56

Наталья
И речь, в общем-то, не о моем профпригодности.  

Ох, что же вы такая обидчивая?) Никто и не говорил о вашей профнепригодности... Но вы, как врач, сами знаете, кто поможет справиться с гневом и ненавистью в душе. Логично, что стоматолог не сам себе лечит зубы, ну почему же оскорбительно для психолога обратиться за помощью к другому психологу?))

 

Вчера вечером осенило, что гнев и ненависть - это часть меня, это мои, данные Богами, чувства и я имею на них право и классно, что я это чувствую значит, я живая, значит, есть, что менять в этом мире конкретно для меня. 

Ну и догхантеры сперва считали так. Что гнев и ненависть - это нормально, классно, что это есть. А потом пошли дальше... 

И те, кто не чувствует гнева и ненависти, они не мертвые, они просто добрые.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки