Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Безопасные чистящие средства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 La_blonde

La_blonde

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 27 октября 2013 - 18:37

Где Вы берете их?

Вот несколько сайтов. Там вся продукция и много информации о пробиотиках, для тех кому интересно что это такое.
Там даже есть средства для тех кто живет в деревнях - средства для курятников, коров, животных и т.д.
Даже просто посмотреть видео и почитать очень интересно.
http://www.probiotica.ru
http://probioway.ru
http://probio-shop.ru/info/
  • 0

#22 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 октября 2013 - 00:05

Хм, интересно чем тогда пробиотики отличаются от энзимов?Или это одно и тоже?
  • 0

#23 La_blonde

La_blonde

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 28 октября 2013 - 06:09

Хм, интересно чем тогда пробиотики отличаются от энзимов?Или это одно и тоже?

Наверное чем-то отличаются, но я не знаю. Потому что в некоторых средствах я читала в составе и пробиотики и энзимы.
  • 0

#24 far

far

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:06

Для мытья сковородок, кастрюль, плиты и шампуров, использую исключительно губки Brillo. Привозят из США там они в каждом доме, качество сами понимаете - стандарты совсем другие. Удобно то что они пропитаны мылом, эти губки уже появились и у нас.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.jpg   255,65К   11 Количество загрузок:

  • 0

#25 far

far

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:11

Результат

Прикрепленные файлы


  • 0

#26 Blumarine

Blumarine

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:55

А чем можно мыть унитаз?
У нас от желтого налета он отмывается только химией... а хочется более натуральное средство...

Лимонной кислотой!!! Сама не верила пока не попробовала. Когда мы переехали в съемную квартиру, вернее, когда посмотрели на нее, я сказала, что в эту ванную я не залезу. А потом попробовали почистить лимонной кислотой. Ванна стала белой и унитаз и кафель :good:
  • 0

#27 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:42

А как конкретно вы мыли лимонной кислотой? Она же в порошке продается? Разводили? Расскажите, пожалуйста!
Я ванну, унитаз, раковину мою содой. Но вот совсем все пожелтело из-за жесткой воды и купила химию((
  • 0

#28 Blumarine

Blumarine

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 07 декабря 2013 - 17:43

А как конкретно вы мыли лимонной кислотой? Она же в порошке продается? Разводили? Расскажите, пожалуйста!
Я ванну, унитаз, раковину мою содой. Но вот совсем все пожелтело из-за жесткой воды и купила химию((

Порошок разводила водой: примерно 1 пачку на пол литра. И терла щеткой. На совсем желтые места в ванне оставляла смоченную в лимонной кислоте тряпочку на ночь. Отошло. Хорошо отходит, где эмаль не стерта. В стертых местах или не отходит или стирается трудно не до бела.
  • 0

#29 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 декабря 2013 - 08:31

можно использовать хозяйственное мыло (коричневое), оно недорогое,натуральное и полностью разлагаемое. им можно мыть посуду, раковину,плитку,газовую плиту, микроволновку и т.д. Всё тоже самое можно делать обычной пищевой (или кальцинированой ) содой. Пробовала стирать в машинке натёртое мыло + сода, но хорошо отстирывает только на высоких температурах....Поэтому пока использую обычный порошок....Есть ещё порошок Green and clean сравнительно недорогой.
  • 0

#30 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2013 - 10:04

можно использовать хозяйственное мыло (коричневое), оно недорогое,натуральное и полностью разлагаемое. им можно мыть посуду, раковину,плитку,газовую плиту, микроволновку и т.д.

После мыла у меня на посуде, губке и руках остается не очень приятный запах.
Ищу детское разлагаемое, никто не знает названия?
  • 0

#31 Диан76

Диан76

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 марта 2014 - 01:09

Давно пользуюсь моющими средствами фирмы КлинМолл, заказываю у них в интернет-магазине. Они экологически чистые, гипоаллергенные и безопасные.
  • 0

#32 Anna Gayduk

Anna Gayduk

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2014 - 20:36

Я лично Эмвэю не доверяю. Недавно совершенно случайно наткнулась на средство фильмы UNICUM. Оно было гипоалергенным и предназначено для мытья детской посуды. Если честно не ожидала, что оно мне так понравится. Замечательно средство. На радостях побежала и купила ещё. и Вам очень советую. :good:
  • 0

#33 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 13 апреля 2014 - 20:48

У нас стоит на кухне бельгийское средство для посуды EcoVER, но я мою им только то, что соприкасалось с сырым мясом. Остальную посуду мою либо горчичным порошком, либо содой, в зависимости от пятен. И губки разные для мяса и всего остального.
  • 0

#34 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 03:54

Я пользуюсь пищевой содой, горчицей и лимонной кислотой - закупаю сразу много в магазине для хлебопечения. Пять кило горчицы у меня уходит за полтора года. Сода побыстрее. Горчица для жира, сода и лимонка для чистки. Горчицу вообще и для волос использую. Раньше делала смесь для мытья посуды, терла туда мыло хоз-е, но надоело заморачиваться. Поэтому никаких смесей, только для ванной и унитаза я в баночку сыплю эти три компонента и добавляю эфирных масел. И все, чищу так. Еще уксус стоит рядышком на всякий случай, он хорошо запах убивает. (рыба). Иногда солью чищу.
Стираю порошком "Ушастый нянь", пробовала делать смесь с содой и мылом, но белье стало пахнуть ужасно, поэтому вернулась к порошку, а для смягчения использую лимонку опять же, для запаха эф. масла.
Еще беру лимон и с содой натираю им краны, оставляю, потом смываю - белый налет уходит.
Водой с уксусом мою окна и зеркала.
  • 1

#35 Zirafik

Zirafik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:20

Для стирки я беру японские жидкие средства для детей, они в любом случаи безопаснее чем для взрослых, а для мытья всего в доме покупаю Фрош. И у меня не вызывает аллергии и самый безопасный из всего что есть в магазине.
  • 0

#36 Николай Гурин

Николай Гурин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 12:51

,
  • 0

#37 Николай Гурин

Николай Гурин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 13:43

Я использую экологически чистые моющие и чистящие средства,которые широко представлены в интернет магазине ClaenMall. Всегда отличное качество предлагаемых средств и доступные цены!
  • 0

#38 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 17:28

Сода пищевая - самое простое и удобное средство )) Локом эмвеемским пользуюсь по привычке скорее. Запах у него нераздражающий. В контакте заказывала натуральную косметику - делает одна семейная пара в Новороссийске. У них и кремы, и мыло, и шампуни. Вот они делают хозяйственное мылко, которым можно быть посуду. Хочу заказать. Там точно всё натуральное.
  • 0

#39 Olenka78

Olenka78

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 мая 2014 - 10:52

рекомендую всем, сама пользовалась, пользуюсь и буду дальше продолжать пользоваться этими Экологические моющие средства которые заказываю в интернет магазине КлинМолл!
  • 0

#40 Мария1991

Мария1991

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 15:03

Я пользуюсь чистящими средствами только с этого сайта [url]http://cleanmall.ru/article/ekologicheskie-mouschie-sredstva?utm_campaign=forums&utm_source=seosprint[/url]
Она там действительно качественные, так как увы но мне есть с чем сравнивать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Дом, уборка, экология

Предназначение

Подписаться на подарки