Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и суеверия. Верить или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 19 июня 2013 - 13:02

- любая из этих примет дает точность 50% =)

Эх, вот именно так и получается! Даже linangel про кожу написала, а у меня с мальчишками была ну просто "персик".
  • 0

#22 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 14:10

знаю одну такую примету (на многих экспериментировали-ни разу не подвела)...в общем надо, как бы невзначай спросить у беременной: "Ой, а что у тебя такие руки грязные?" если посмотрит на ладошки-девочка, если на тыльную сторону-мальчик))))
  • 0

#23 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 19 июня 2013 - 14:29

"Ой, а что у тебя такие руки грязные?" если посмотрит на ладошки-девочка, если на тыльную сторону-мальчик))))

Тебе нужно было меня сначала спросить, а потом отгадку писать, а то я прочитала и давай на ладошки смотреть :rofl: . Подговорю старшего сына, чтобы как нибудь в расплох меня спросил )
  • 0

#24 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 14:35

ну всё, поздравляю с дочерью! :017-017:
  • 0

#25 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 19 июня 2013 - 14:46

Проверим в январе! Муж не хочет, чтобы мы до рождения пол ребенка знали. Уж, не знаю во что он там верит или не верит, но ему хочется сюрприза, так что бум ждать :066-skuks:, хотя мне ужастно хочется воображать, так сказать, уже в красках, голубых или розовых...
  • 0

#26 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 14:54

а у нас наоборот....мужу хочется знать кто там у нас сидит....говорит- хочу обращаться к ляле по имени!)))....а я как то спокойна в этом плане (вариантов-то только два)))))
  • 0

#27 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 15:17

Наверное, мне тогда нужно к Вашей маме! Тем более Киев просто чудесен! :029-hi:

Она в Полтавской области ;)
  • 0

#28 Lora

Lora

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Могоча Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 02:00

Тебе нужно было меня сначала спросить, а потом отгадку писать, а то я прочитала и давай на ладошки смотреть :rofl: . Подговорю старшего сына, чтобы как нибудь в расплох меня спросил )

Мила, пусть вам кто-нибудь расстелит платочек, любой: носовой, шейный, не важно, а вы его поднимите. Напишите - за какую часть платок подняли.
  • 0

#29 Lora

Lora

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Могоча Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 02:08

Говорят когда "ходишь" девочкой - она красоту у мамы забирает: кожа портится, лицо становится менее красивым, как бы другим. А с мальчиком внешность не меняется. У меня эта примета подтвердилась: с сыном - все ок, а с дочкой и пятна пигментные по телу полезли и цвет кожи не очень, а на лице вокруг глаз светлые круги, как очки (на енота была похожа :)).
  • 0

#30 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 05:46

Говорят когда "ходишь" девочкой - она красоту у мамы забирает: кожа портится, лицо становится менее красивым, как бы другим. А с мальчиком внешность не меняется. У меня эта примета подтвердилась: с сыном - все ок, а с дочкой и пятна пигментные по телу полезли и цвет кожи не очень, а на лице вокруг глаз светлые круги, как очки (на енота была похожа :)).

а я наоборот, с дочерью вся красивая ходила- и прыщи прошли (потом,правда, опять вылезли),и цвет лица улучшился, и волосы и ногти.... :) ....сейчас тоже самое- видимо, опять дочь :017-017:
  • 0

#31 Лесенка

Лесенка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:00

А можно я тоже платок уже подняла? За два конца, так, что сложился в треугольник. Когда ответы будут? Можно в кличку )))
  • 0

#32 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 19:19

Не верю в приметы, они какие-то из пальца высосанные. Вязать нельзя, вышивать нельзя, стричься нельзя.
Я не стригусь не потому что нельзя, а потому что отращиваю, но кончики все равно раз в 3 месяца подрезаю, так волосы аккуратнее выглядят. И красилась уже 2 раза, правда хной, седые волосы не украшение к сожалению. И вышиваю я тоже. Когда еще вышивать, если не в беременность, потом точно некогда будет с грудничком.
  • 0

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 22:34

они не высосанные, они сложились очень давно, когда люди своими действиями пытались объяснить "внешние" явления
любая примета что-то значит
другое дело, что современная наука давно опровергла эту опасность :)

например, вязать нельзя, потому что наши предки отождествляли нить с человеческой жизнью, а беременная женщина представлялась ими "воротами" в другой мир, не совсем "живым" человеком - понятное дело, что ей нельзя было в руки давать то, что ассоциируется с жизнью :)
а чтобы ребеночек быстрее рождался, роженица должна была развязать все узлы на одежде, распустить волосы, да еще и на пороге посидеть :) порог - это тоже символ границы между мирами (почему например через порог не здороваются и вещи не передают... потому что место сакральное)

волосы наши предки вообще не обрезали, считали, что в них жизненная сила человека
а отрезать женщине волосы считалось большим позором
поэтому и не стриглись ))

и так в каждом случае
любая примета имеет под собой основание, просто оно очень древненькое и мы про него забыли
  • 2

#34 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2014 - 11:40

Хна, басма, например :)
Мне когда-то акушерка говорила, что из современной косметики есть 3 самые страшные для беременной: краска для волос, тональный крем и лак для ногтей. Не знаю, почему тоналка сюда вошла, а вот с остальным полностью согласна :)

блин, а я не могу без тональника в люди выйти) беременность не идеально протекает - то токсикоз был, а теперь то там колет, то спать хочется... В итоге цвет лица и круги под глазами не делают меня красивой... а без тоналки буду как привидение!
  • 0

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 14:17

Раньше наверное тоналки были совсем химия, сейчас же такой выбор, что подобрать состав понатуральнее не проблема.
  • 0

#36 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 15:39

Я не стригусь в парикмахерской - просто по субъективным ощущениям. Я стала очень "закрытой", через волосы проходит много энергии, меня прямо воротит от мысли, что кто-то чужой будет в них ковыряться. А сама - стригусь (челку ровняю).
Вообще стараюсь по максимуму избегать прикосновений чужих людей. Даже к остеопату с трудом хожу))
  • 0

#37 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 01:44


Нашла в интернете

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПАРИКМАХЕРА?!

Согласно Ведам для женщины очень благоприятно носить длинные волосы, причем, чем длиннее, тем лучше. Для женщины это определенная аскеза - заботиться о своих волосах, чтобы они были здоровыми и красивыми.
При этом посещение парикмахера - это один из важных моментов ухода за волосами. Парикмахер, соприкасаясь с волосами, может менять карму человека, поэтому к выбору того человека, который будет подстригать ваши волосы, нужно подходить особенно тщательно.
Причем чем старше парикмахер, тем большей силой он обладает и тем сильнее он может повлиять на вас. Поэтому если вы не хотите, чтобы он вмешивался в вашу жизнь своей энергией - выбирайте человека одного с вами возраста или моложе, а если наоборот вам нужны кардинальные изменения, то идите к тому, кто намного старше вас.
Волосы периодически надо стричь, потому что на них скапливается как хорошая информация, но так и не очень, поэтому обязательно волосы нужно состригать хотя бы на сантиметр-два каждый месяц. Но если в жизни идет очень положительный период и на волосах закрепилось много хорошей энергии, то в течение этого периода волосы стричь не рекомендуется.
Для женщины не благоприятно стричься у мужчины, потому что согласно ведическому знанию женщина не должна позволять дотрагиваться до своих волос другим мужчинам, кроме отца и мужа, так как они на тонком плане забирают ее жизненную силу.
Очень важно, чтобы парикмахер был жизнерадостным и энергичным, чтобы во время стрижки он не ныл, не жаловался, не говорил о плохом. Важна также и атмосфера в самой парикмахерской - чем позитивнее и благостнее, тем лучше.
Моя мама одно время ходила к парикмахеру, которая во время стрижки рассказывала ей о том, кто чем болеет, кто как умер... И по телевизору в это время транслировали фильмы ужасов или триллеры. Представляете, в каком настроении моя мама возвращалась из парикмахерской? А через некоторое время у нее начались проблемы со здоровьем...
Не рекомендуется стричь волосы самой себе, так как это несет негативные последствия для тела и для сознания. Хорошо, когда женщина обладает основами парикмахерского искусства, потому что идеальный вариан, когда мужчине стрижет волосы его жена и мать стрижет волосы своим детям.
Мужчине вообще не желательно ходить к парикмахеру-женщине, потому что женщина-парикмахер оказывает на него энергетическое влияние, и если она достаточно сильная, то может нейтрализовать энергию жены.
Кроме того очень важно, чтобы отстриженные волосы не оставались где попало, а сжигались или закапывались в землю.
Важно помнить, что короткие волосы увеличивают мужскую энергию в женщине, и она не может получить столько информации из Вселенной, сколько ей доступно с длинными волосами, и использовать эту информацию для блага семьи.
А вот мужчине для вращения во внешнем мире нужна более жесткая, более концентрированная энергия, поэтому мужчине лучше всего иметь короткие волосы.
По материалам лекций Марианны Полонски и Лаланы

  • 1

#38 Zirafik

Zirafik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 13:30

Вот я в детстве слышала еще что беременным нельзя стричь волосы. Многие не обращают на это внимания, а вот вы, единомышленницы в ведичестве?))) Мне кажется будь я беременной /верю что когда-нибудь стану мамой/ я бы не стригла волосы до окончания кормления грудью. А вы как считаете? Правильно ли это? Или это неправильно? У мен) например достаточно много седых волос, так что хочу - не - хочу, а красить придеться как минимум

Я во время беременности волосы не стригла, и в принципе было удобно, и перед беременностью их остригала, хоть и по пояс были, но спустя 1,5 месяца кормления грудью их пришлось обрезать. Продолжаю кормить грудью.
В суеверия не верю. Есть просто то что все же не стоит делать - красить волосы, ногти и т.д.
  • 0

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 13:31

Красить можно всё ) Главное - не каждый день! :D
  • 0

#40 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 17 апреля 2014 - 14:16

Слышала, что во время родов нужно распускать волосы, ни каких косичек,хвостиков. Я как бы и не против, но это будет жаркое лето и волосы по колено...
Это тоже считается приметой?!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки