Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и суеверия. Верить или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 22:55

да, это народная примета
а в роддоме длинные волосы вообще могут потребовать спрятать под шапочку, потому что - мешают и антисанитария
  • 0

#42 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 18 апреля 2014 - 12:47

Спасибо за ответ) С шапочкой наверное не так жарко будет,главное чтобы она удержалась,волосы ведь тяжелые.
  • 0

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 12:49

шапочка - это необязательно, но можно... а так - просто связать волосы в хвост или в косу, чтобы не мешались
  • 0

#44 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 18 апреля 2014 - 13:21

Еще заставляют все украшения снять, но я не представляю себя без обручального кольца и тем более без крестика((
  • 0

#45 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 13:39

меня не заставляли
я тут фотку выкладывала из роддома, там все украшения есть, в каких я рожала
https://pp.vk.me/c10.../x_e0ce19a0.jpg
  • 0

#46 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 18 апреля 2014 - 13:46

Хм, буду еще уточнять в своем РД, когда на учёт встану.
Спасибо еще раз.
  • 0

#47 Ясечка

Ясечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Анапа

Отправлено 22 апреля 2014 - 17:18

у нас заставляют расплетаться в роддоме! роженица должна быть с распущенными волосами!
  • 0

#48 Ясечка

Ясечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Анапа

Отправлено 22 апреля 2014 - 17:23

а насчет нельзя краситься, подстригаться, пользоваться косметикой, маникюр, педикюр - по мне, все это бред, ИМХО! хочется и в беременность быть ухоженной и красивой! от этого и настроение, и мироощущение меняется! чувствуешь себя счастливой! что уж, если беременная, то ходить как толстый бегемот что ли?!
  • 0

#49 Кисуля

Кисуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 28 ноября 2014 - 05:40

От батюшки однажды услышала такую фразу "Кто верит в приметы - не верит в Бога", с тех пор этот вопрос для меня закрыт.
  • 2

#50 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:02

Кисуля, спасибо! А то я уже напряглась. Волосы отрастила для праздника и собиралась бы уже подстричься сразу после НГ корпоратива. Хотя очутуже сегодня. У меня очень сильно начали корни волос болеть или голова около корней. Невыносимо.
Хотя раньше были длинные волосы и ничего.
С двумя детьми когда ходила, волосы не стригла и не красила. А сейчас у меня полголовы седых волос...:'(
С дочерью не шила, но носочки связала.
А сыну все шила. И конверт, и уголок расшит кружевами, и пеленки, и подгузники, и распашонки. Потому что обожаю я это дело. С дочерью было некогда - училась, потом ее обшивала.
Ну вроде бы и ничего, выросли:) и с сыном роды были легче намного.
Сейчас уже тоже в мыслях перебираю залежи тканей на своих полках, что из них пойдет на подгузники, что на распашонки-пеленки.
Скорей бы новогодние каникулы:)
Кроватки и коляски покупали заранее оба раза. Потом некогда мне было бы. А мужа одного отправить...он сам не рискнет:)
Единственное, они стояли в разобранном виде. Как родила, от радости он и начал собирать:)
  • 0

#51 Кисуля

Кисуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 01 декабря 2014 - 06:01

хотела удалить свое вот это сообщение, не понимаю как
  • 0

#52 Кисуля

Кисуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 01 декабря 2014 - 06:02

Кисуля, спасибо! А то я уже напряглась. Волосы отрастила для праздника и собиралась бы уже подстричься сразу после НГ корпоратива. Хотя очутуже сегодня. У меня очень сильно начали корни волос болеть или голова около корней. Невыносимо.
Хотя раньше были длинные волосы и ничего.
С двумя детьми когда ходила, волосы не стригла и не красила. А сейчас у меня полголовы седых волос...:'(
С дочерью не шила, но носочки связала.
А сыну все шила. И конверт, и уголок расшит кружевами, и пеленки, и подгузники, и распашонки. Потому что обожаю я это дело. С дочерью было некогда - училась, потом ее обшивала.
Ну вроде бы и ничего, выросли :) и с сыном роды были легче намного.
Сейчас уже тоже в мыслях перебираю залежи тканей на своих полках, что из них пойдет на подгузники, что на распашонки-пеленки.
Скорей бы новогодние каникулы :)
Кроватки и коляски покупали заранее оба раза. Потом некогда мне было бы. А мужа одного отправить...он сам не рискнет :)
Единственное, они стояли в разобранном виде. Как родила, от радости он и начал собирать :)

про стрижку волос вообще никогда не задумывалась :) шитье люблю, но в таких масштабах как у вас пока не получается, собираюсь конвертик на выписку сама себе сшить, кроватку, коляску заранее возьмем, по той же причине, что и Вы :) а остальное приданное мама хочет подарить, она как раз у меня суеверная, не хочу спорить и лишать ее приятных хлопот :) да и я доверяю ее вкусу и по качеству все самое лучшее выберет, сама-то первый раз буду мамой, толком и не знаю, что нужно :)
  • 0

#53 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 06:21

Кисуля, конечно вашей маме это в радость и не вздумайте ее лишать таких приятных хлопот:)
  • 0

#54 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:04

Еще заставляют все украшения снять, но я не представляю себя без обручального кольца и тем более без крестика((

Я золото не хотела в роддом, одни сережки бижутерию брала только. А рожала в часах))

Красилась и стриглась и при Б, и при ГВ. Перед родами за 3 дня полный марафет в салоне навела. Но мне это как отдых - в женской атмосфере побыть, с девочками поболтать. Единственное, чего не делала - не покрывала ногти лаком, и то не из-за страхов, а просто не хотелось. Мне кажется, все нужно исходя из своих желаний делать, ведь будущие мамочки чувствительные, интуиция чутче становится.
  • 0

#55 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 11 февраля 2015 - 05:35

Когда забеременела слышала много примет, одна из них такая что нельзя перешагивать через арык/колею пустую или ведра. А у нас их много (арыков), и как то я шла задумавшись и переступила...Когда поняла...то уже обратно не пошла...А через месяц потеряла ребенка..и причин никаких не назвали. Потом как то вспомнила про эту примету..подумала, а вдруг? А потом думаю ну чего вдруг, у тебя в этот период все на нервах было..вот и случилось как случилось..
Второй раз ходила как "ваза хрустальная" не из-за примет, а так боялась повторения, а тут кошка как-то подо мной пробежала...тоже слышала мол если допустить то у ребенка вроде как ноги будут волосатые....родила все отлично!
На счет кос, у сестры длинные волосы..и мама наша заплела ее перед родами...в "розочку" полностью все волосы...и она очень долго не могла разродиться, тут мама вспомнила что нельзя..и попросила акушерок расплести ее...не знаю уж что там повлияло..настрой..или получилась как "панацея"..ну она сразу разродилась. Со вторым уже не заплеталась...поверила вроде..
Просто это мне кажется больше навязанное с детства когда слышишь где-то мельком, а оно записывается на подкорку..
Сейчас про приметы..и такие и другие....когда случаются думаю на удачу! так про себя и говорю..Думаю все зависит от того как сильно веришь или эмоционально воспринимаешь...
  • 0

#56 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 06:55

Огромное количество женщин нормально рожают, не заморачиваясь ни на каких приметах.
И огромное количество женщин имеют проблемы, при этом соблюдая все приметы, какие только есть...
Это как в анекдоте, не ешьте огурцы, все, кто когда-либо в жизни их ели, в конце концов умерли. Вывод - смертность от употребления огурцов 100%. Конечно, проще искать причину в каких-то внешних вещах, а не в своих неправильных действиях, отношениях, мыслях и т.д. А так - о, это кошка виновата!
  • 1

#57 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:04

Про кошку смешно :D
У нас три кошки дома, ребенок обречен на волосатые ноги выходит ))))))
Чего только не придумают конечно )
Почитала вот про приметы, подумала - как было бы здорово поселяться женщине на 9 месяцев где-нибудь за городом в особняке со всеми условиями, и целыми днями только есть, спать, гулять и на красоту любоваться, и не заморачиваться о прическах, косметике, кошках, деньгах и пр. ))) Сижу мечтаю...
  • 0

#58 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 00:29

Я бы с ума сошла одна где-нибудь в особняке и вынесла бы мозг всем по телефону:)
До 12 недель могла только спать, а сейчас полна сил и энергии. И хотя я не суеверная....а очень наверное суеверная, но волосы так и не подстригла до сих пор. У моего мастера умер отец, вот думаю будет 40 дней, после этого к ней и пойду.
А про волосатые ноги смешно:) это же здорово, значит родится мальчик! У них к 20 годам оволосение как раз и наступает, многим можно зимой даже не утепляться:)
  • 0

#59 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 февраля 2015 - 03:09

Я бы с ума сошла одна где-нибудь в особняке и вынесла бы мозг всем по телефону :)
До 12 недель могла только спать, а сейчас полна сил и энергии. И хотя я не суеверная....а очень наверное суеверная, но волосы так и не подстригла до сих пор. У моего мастера умер отец, вот думаю будет 40 дней, после этого к ней и пойду.
А про волосатые ноги смешно :) это же здорово, значит родится мальчик! У них к 20 годам оволосение как раз и наступает, многим можно зимой даже не утепляться :)

Кстати мальчик и родился))) :)
  • 0

#60 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 03:16

Я не суеверная вообще-то, но в беременность на тему стрижки прям паника была. В итоге постриглась и покрасилась позавчера только, у парикмахера год (!!!) не была. Зато был дополнительный стимул ухаживать за волосами, даже сеченых почти не было, просто суховатые и выгоревшие летом кончики
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки