Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Открытие женственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#21 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 07:52

Я только в самом начале пути. Хотя, с Ольгиными статьями знакома больше года, и именно они спасли мою семью. Ну, конечно, Олин посыл и моя работа после прочтения :)) и впоследствии общая с мужем работа над нашими проблемами.
Сейчас по моим ощущениям отношения с мужем налажены, роли в семье распределены, приоритеты в жизни расставлены, теперь передо мной лежит открытая дорога к духовному развитию, знанию, счастью :rolleyes:
Каждое утро с Олегом Геннадьевичем Торсуновым я желаю всем счастья (на аюрведарадио каждый день в 6-00 по Москве сеанс). Стараюсь придерживаться режима дня, отбросила многие ненужные привычки вроде телевизора фоном, зависания в интернете и пустой болтовни. Постепенно перехожу на вегетарнианство и полностью исключила из своей жизни алкоголь. Смотрю лекции, читаю публикации, слушаю духовную расслабляющую музыку.

Есть еще многое, чему хочется научиться и познать.

Спасибо, что делитесь опытом, пойду в соседнюю тему про славянскую гимнастику, очень интересно :)
  • 2

#22 Лапушка

Лапушка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 20 января 2013 - 09:22

С детства всегда носила брюки, не представляла себя в платье или юбке((( Сейчас ношу и платья и юбки-очень нравится! Огромное спасибо Олечке! Сейчас тоже слушаю лекции Полонски: правда только начала.
  • 0

#23 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 20 января 2013 - 10:14

Даа, благодаря Ольге я уже год ношу юбки и платья. В детстве сформировался комплекс по поводу маленьких икр (до сих пор мечтаю их накачать=)))) И до 23 лет не носила юбки и платья ВООБЩЕ. С год назад прочитала Олину статью про юбки -и поняла-пора! Теперь с юбок и платьев не вылажу))) Так же я стала выполнять свои женские обязанности, а раньше я их не выполняла, лишь потому что не знала, а что это и как делается))) Даа, буквально за год я сильно изменилась. Стала более женственная, но работы еще не початый край)))

а я вот все не могу взяться за свои женские обязанности, как Вы это сделали? Я не хочу заставлять себя, я хочу как-то с любовью это делать, но как-то не могу на это настроиться
  • 1

#24 Muramarik

Muramarik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 10:18

Для меня юбки никогда не были проблемой. Носила, много, часто. Штаны тоже были, но юбок, конечно же, больше.
Но избежать проблем в семье мне этот единственный факт, разумеется, не помог, потому что много ещё всякого было. В попытках реанимировать себя, свою жизнь и свои отношения я набрела на сайт Ольги Валяевой и быстро отыскала там юбочный флешмоб. Немедленно начала в нём негласно участвовать. И не заметила никакой разницы ни в самоощущении, ни в состоянии. А знаете почему? Потому что я продолжала таскать уныло-практичные джинсовые юбки, тянутое-перетянутое чёрное трикотажное безобразие в пол и прочие экспонаты куснткамеры из разряда "напялила и ладненько".
Не знаю, кому как, а по мне, так дело не в юбках, девочки. Женственность, она внутри. Почему многие, кто избавился от тотального засилия штанов, чувствуют подъём? Потому что у них много новеньких юбочек - новеньких, выбранных с удовольствием, под женственный образ, для новой себя. А у меня не было нужды покупать юбки - вон они, в количестве, вам серую или тёмно-серую?
Таким образом, я убедилась, что и в юбке можно быть не жар-птицей, а унылой вороной.
Вопрос самоощущения.
Да, я над этим хорошо поработала, у меня теперь есть много красивых платьев, новых юбок. И да, есть штаны. Я не стала отказываться от них полностью, потому что они никогда не царили в моём гардеробе. они просто были на всякий случай - я существо подвижное, вечно затеваю то какие-то танцы с высокими махами ног и кувырками, то на гору лезу, чтобы посмотреть, как там оно сверху, то ещё чего. А штаны помогают соблюсти приличия. Вопрос удобства тут сомнителен, кататься на велосипеде или на коньках я и в юбке могу. Но я отказалась от джинсов, и,если уж надеваю штаны, то они должны непременно сидеть по талии, никаких заниженных посадок. Желательно - на резинке, желательно - шаровары. Из яркой, нарядной ткани.
Потому что для меня символом женственности оказалась не столько юбка, сколько нарядные цвета, пусть непрактичные, но зато радостные.
  • 10

#25 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 20 января 2013 - 10:21

Почувствовать себя женщиной мне помогает расслабленное состояние, женская одежда, молоко, аромамасло жасмин) (удивительный запах) А также комплекс упражнений из йоги "Приветствие Луне".... Это удивительный комплекс) Если выполнять его постоянно и правильно, желательно перед сном, то наполняешься таким удивительным покоем и безмятежностью....... Но только, в интернете этот комплекс както неправильно даётся. Лучше учиться этому у хорошего "глубокого"инструктора йоги...

А ещё почувствовать себя женщиной мне помогают лекции Марианны Полонски) У неё волшебный голос и хорошие практические рекомендации :)

Я боюсь делать "приветствие Луне" перед сном, т.к. боюсь не уснуть потом....
  • 0

#26 Muramarik

Muramarik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 10:27

а я вот все не могу взяться за свои женские обязанности, как Вы это сделали? Я не хочу заставлять себя, я хочу как-то с любовью это делать, но как-то не могу на это настроиться

Как мне кажется, всё, сделанное радостно и с любовью, сделано не по зову долга, а от полноты чувств, сил и эмоций.
Вы помните о самой главной женской обязанности - наполнение себя энергией? Если остальные идут туго, значит, вы что-то недоработали именно на этапе, связанном с наполнением себя.
  • 1

#27 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 10:38

Я боюсь делать "приветствие Луне" перед сном, т.к. боюсь не уснуть потом....


Большинство рекомендаций, которые я видела, предлагают делать ее рано утром, сдо рассвета когда Луна еще есть на небе..)
  • 0

#28 iriza

iriza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:46

У нас в Сибири без штанов в 40 -градусный мороз холодно. Застудишь хозяйство.
  • 0

#29 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:50

а я вот все не могу взяться за свои женские обязанности, как Вы это сделали? Я не хочу заставлять себя, я хочу как-то с любовью это делать, но как-то не могу на это настроиться


Самая главная женская обязанность - быть счастливой)) Поэтому надо силком тащить себя в ароматные ванны, на маникюры, массажи, за покупками и прочее (весь список есть в Олиной статье)
После того как наполнитесь изнутри, не будет вопроса "Как заставить себя выполнять что-то по дому, для мужа". Оно само будет получаться)
  • 4

#30 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:53

Юбки и платья - это пожалуй основное! Я их всегда любила и носила, но вот чтобы тааааак, всегда: и даже зимой, и даже с детьми на горке, и даже в грязь и стужу... Теперь вот когда вижу женскую попу буквально втиснутую в теснющие джинсы, вспоминаю себя и не верю, что могла когда-то так ходить и чувствовать себя комфортно! Ну не верю! :) Мою пол руками, уже не помню когда последний раз швабру в руки брала и знаете ли такие очень необыкновенно женственные ощущения при этом :) Представляю себя эдакой женственной Женщиной из древних деревенских времен, в юбке, да попой кверху такая навожу чистоту в доме ))))) Готовить стала много ведических блюд. Раньше было как-то скудновато с этим, слишком полезно мы питались, на мой взгляд. Сейчас и сладости готовлю и хлеб пеку. Кстати о хлебе: нашла общий язык с тестом. Раньше как-то у меня это плохо получалось... Дело за малым: еще бы смирения побольше, особенно в отношениях с мужем... Пошла учиться :)
  • 8

#31 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:55

У нас в Сибири без штанов в 40 -градусный мороз холодно. Застудишь хозяйство.

Лично по моим ощущениям в юбке теплее, чем в штанах зимой! Кто-то ощущает такое же?
  • 6

#32 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 11:02

Лично по моим ощущениям в юбке теплее, чем в штанах зимой! Кто-то ощущает такое же?


Теплее, особенно если одеть сразу несколько)) А для меня еще и очень удобно - не люблю, когда в области таза стотыщ колготок и штанов наверчено. Как вспомню - ужасаюсь) раньше то ведь так и ходила.
  • 1

#33 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 11:03

Лично по моим ощущениям в юбке теплее, чем в штанах зимой! Кто-то ощущает такое же?

смотря что за штаны... смотря что под юбкой... :)
у меня есть просторные многослойные зимние штаны, они сверхтеплые на любой мороз, там какая-то хитрость в обустройстве-создается воздушная прослойка, которая не впускает воздух снаружи. Так что ))
Тут скорее вопрос не тепла, а именно самого факта: юбка! И этим все сказано, значит точно женщина! ;)
  • 0

#34 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 11:15

Теплее, особенно если одеть сразу несколько)) А для меня еще и очень удобно - не люблю, когда в области таза стотыщ колготок и штанов наверчено. Как вспомню - ужасаюсь) раньше то ведь так и ходила.

А каких несколько одевать? Я пока ношу однй теплую шерстяную юбку, но иногда хотелось бы, чтобы было теплее)))
  • 0

#35 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 11:19

А каких несколько одевать? Я пока ношу однй теплую шерстяную юбку, но иногда хотелось бы, чтобы было теплее)))


Я ношу сразу несколько платьев, и хбшных, и потеплее, и длинных, и коротких (на верх, конечно, самое теплое и длинное)). А еще у меня пуховик длинный. Вот такая я луковица))
  • 2

#36 Ведьмочка

Ведьмочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа

Отправлено 20 января 2013 - 11:20

Всем, здравствуйте! Для начала немного лирического отступления, прошу прощения за это ). Неделю назад мечтала о таком форуме, где можно вылить свои мысли, вопросы, которые жить спокойно не дают... И глазам не поверила, когда на электронку оповещение об открытии форума пришло. Спасибо!
Ну и собсно, что хотела написать то. Читать Ольгу Валяеву начала буквально месяц-полтора назад. И многое из того, что читала, на подсознательном уровне где-то чувствовалось - про юбки-платья в том числе. Но вот какой вопрос созрел, девочки. Чем больше я пытаюсь измениться и вести себя более женственно, а именно, говорить без резких слов, плавно, красиво что ли. Пытаюсь с мужем быть мягче, по дому делать женские дела, с детьми заниматься больше, чтобы муж накопил свою мужскую энергию и, наконец, применил ее к делу. Тем больше замечаю, что он просто расслабляется и торчит у компа. А когда я взрываюсь и высказываюсь, наконец, что я вобще то устала и хочу тоже хоть раз в день поесть сидя и спокойно хотя бы, то он начинает помогать. В общем суть такая, что я много раз уже старалась быть хорошей девочкой, но в итоге надрываюсь где то и выстреливает всегда одинаково - раздражением и усталостью. Вот и что делать то?
  • 0

#37 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 11:28

Всем, здравствуйте! Для начала немного лирического отступления, прошу прощения за это ). Неделю назад мечтала о таком форуме, где можно вылить свои мысли, вопросы, которые жить спокойно не дают... И глазам не поверила, когда на электронку оповещение об открытии форума пришло. Спасибо!
Ну и собсно, что хотела написать то. Читать Ольгу Валяеву начала буквально месяц-полтора назад. И многое из того, что читала, на подсознательном уровне где-то чувствовалось - про юбки-платья в том числе. Но вот какой вопрос созрел, девочки. Чем больше я пытаюсь измениться и вести себя более женственно, а именно, говорить без резких слов, плавно, красиво что ли. Пытаюсь с мужем быть мягче, по дому делать женские дела, с детьми заниматься больше, чтобы муж накопил свою мужскую энергию и, наконец, применил ее к делу. Тем больше замечаю, что он просто расслабляется и торчит у компа. А когда я взрываюсь и высказываюсь, наконец, что я вобще то устала и хочу тоже хоть раз в день поесть сидя и спокойно хотя бы, то он начинает помогать. В общем суть такая, что я много раз уже старалась быть хорошей девочкой, но в итоге надрываюсь где то и выстреливает всегда одинаково - раздражением и усталостью. Вот и что делать то?


Мне кажется, что вы пытаетесь измениться не для себя, не с бескорыстной целью. Т.е. вы хотите, чтобы ваши изменения подтолкнули к изменениям мужа, поэтому и срываетесь, когда не получается ничего. Мужчина видит картинку - милая, приятная жена, выполняет домашние обязанности и т.д., но он явно чувствует, что внутри у вас корыстные помыслы. Поэтому не меняется. Возможно, я не права.
  • 3

#38 Дашуля

Дашуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 11:32

Мою пол руками, уже не помню когда последний раз швабру в руки брала и знаете ли такие очень необыкновенно женственные ощущения при этом :) Представляю себя эдакой женственной Женщиной из древних деревенских времен, в юбке, да попой кверху такая навожу чистоту в доме )))))

:lol: :lol: Я с такими же ощущениями мою пол.
  • 0

#39 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 11:34

Всем, здравствуйте! Для начала немного лирического отступления, прошу прощения за это ). Неделю назад мечтала о таком форуме, где можно вылить свои мысли, вопросы, которые жить спокойно не дают... И глазам не поверила, когда на электронку оповещение об открытии форума пришло. Спасибо!
Ну и собсно, что хотела написать то. Читать Ольгу Валяеву начала буквально месяц-полтора назад. И многое из того, что читала, на подсознательном уровне где-то чувствовалось - про юбки-платья в том числе. Но вот какой вопрос созрел, девочки. Чем больше я пытаюсь измениться и вести себя более женственно, а именно, говорить без резких слов, плавно, красиво что ли. Пытаюсь с мужем быть мягче, по дому делать женские дела, с детьми заниматься больше, чтобы муж накопил свою мужскую энергию и, наконец, применил ее к делу. Тем больше замечаю, что он просто расслабляется и торчит у компа. А когда я взрываюсь и высказываюсь, наконец, что я вобще то устала и хочу тоже хоть раз в день поесть сидя и спокойно хотя бы, то он начинает помогать. В общем суть такая, что я много раз уже старалась быть хорошей девочкой, но в итоге надрываюсь где то и выстреливает всегда одинаково - раздражением и усталостью. Вот и что делать то?

Согласна с Lana. И Ольга тоже пишет о том, что намерения должны быть бескорыстными. Да и муж не обязан сразу же поменяться... Он сначала будет присматриваться к Вам - по какому это поводу вдруг, потом будет привыкать,а потом и сам начнет действовать.
  • 0

#40 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2013 - 11:41

У меня похожая проблема как у Ольгини.
И не могу отпустить ситуацию, муж постоянно в играх.
Похоже раньше это было хобби, т.е. он не только играл, интересовался новинками и тп.
Но сейчас это зависимость, нет пусть сидит играет.Вопрос не в том.
Больше чем полгода не доделать ремонт.
Когда дома бьет током мне уже не удержатся, ору ремонт идет.
Молчу и ничего не требую толку 0.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки