Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Открытие женственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#41 Дашуля

Дашуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 11:47

В моменты особенного упадка принимаю ванну с солью. Расставляю свечи по всей ванной комнате, погружаюсь и энергия начинает течь рекой :wub: Очень рекомендую!
Теплое молоко на ночь, нанесение теплого масла по спец. технике (из лекций Марианны Полонски), сережки с камушками, колечки, аромамасло Жасмин, женские посиделки (совместное приготовление пищи, поход в парную) с единомышленницами, церковная служба - это одни из самых любимых наполнителей :)
  • 2

#42 Дашуля

Дашуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 11:50

Больше чем полгода не доделать ремонт.
Когда дома бьет током мне уже не удержатся, ору ремонт идет.
Молчу и ничего не требую толку 0.

Девочки, может, неправильно просите? У Оли есть статья на эту тему.
  • 0

#43 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 20 января 2013 - 11:53

Как мне кажется, всё, сделанное радостно и с любовью, сделано не по зову долга, а от полноты чувств, сил и эмоций.
Вы помните о самой главной женской обязанности - наполнение себя энергией? Если остальные идут туго, значит, вы что-то недоработали именно на этапе, связанном с наполнением себя.

да-да работают над наполнением, но вот женские обязанности....мне как-то лень, приходит только иногда желание(раз в неделю)


Lana да-да все делаю, люблю баловать себя, но разбудить хозяйку в себе мне сложно, может потому что мужа нет???





Elliona я вот тоже с утра любила делать, очень меня бодрит
  • 0

#44 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 20 января 2013 - 11:57

Я ношу сразу несколько платьев, и хбшных, и потеплее, и длинных, и коротких (на верх, конечно, самое теплое и длинное)). А еще у меня пуховик длинный. Вот такая я луковица))

Да, у меня тоже пуховик довольно длинный и юбку одну шерстяную по середину икры ношу и термоколготы. И даже умудряюсь по 2 часа гулять с детьми и не мерзнуть. А! Еще у меня теплые сапоги, ноги вообще не мерзнут. Мне кажется в тепле ног все дело :)
  • 0

#45 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 20 января 2013 - 12:31

О да, Марианна Полонски, третий день слушаю, просто в восторге

А где поподробней с ней познакомиться можно? Подскажите!))))
  • 0

#46 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 12:38

А где поподробней с ней познакомиться можно? Подскажите!))))


Вот несколько ее семинаров:

https://vk.com/id140...ll140792424_372
  • 1

#47 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 20 января 2013 - 13:23

Благодарю!))))
  • 0

#48 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 20 января 2013 - 13:54

А где поподробней с ней познакомиться можно? Подскажите!))))

а вот общественная страница ее, там очень много записей https://vk.com/marianna_polonsky
  • 1

#49 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 20 января 2013 - 14:02

а вот общественная страница ее, там очень много записей https://vk.com/marianna_polonsky

И вас благодарю!))))))))
  • 0

#50 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2013 - 14:33

Очень заинтересовал меня комплекс "Приветствие луне", жаль что нет полноценного видео, как бы не навредить себе, некоторые асаны кажутся сложными, но пробовать буду обязательно! Когда еще светит луна на небе утром встать для меня нереально, а если делать на восходе луны вечером, что скажете девочки?
  • 1

#51 Akvareli

Akvareli

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 15:47

Очень добавляет женственности - послушание мужу. И как бы сложно не было фраза :"Как скажешь дорогой."
Современной женщине это представить, наверное, сложно. Мне далось это с трудом, но и до сих пор себя одергиваю. Результаты есть, можете не сомневаться.
  • 4

#52 Anechka

Anechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 января 2013 - 15:50

Девочки скажите с вами тоже начали происходит невероятные чудеса,после того,как вы начали жить со своей природой? :)
Я вот тоже только в начале пути,но в моей жизни все больше и больше происходит всяких волшебных историй!!!Я даже удивляюсь как такое вообще может быть.А если представить,что будет дальше? ;)
  • 1

#53 Akvareli

Akvareli

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 16:17

Как раскрыть в себе качества Венеры.

Как же открыть в себе качества Венеры?
Самые простые и действенные способы.

1. Развивать художественный вкус.
Выбирать одежду к лицу, учиться сочетать предметы интерьера, рисовать, заниматься рукоделием, лепить, создавать украшения.

2. Двигаться грациозно и плавно.
Первое, что важно запомнить — никакой спешки. Женственной в каждом своем жесте

3. Выбирать красивую, а не просто удобную одежду.
Это правило распространяется и на одежду для дома. Выбросьте разношенные футболки и «треники». Красивая одежда вдохновляет быть женщиной и радовать мир.

4. Не экономить на себе.
Откажитесь от слов: мне и так сойдет! Учитесь вкладываться в себя. И не только материально. Самое ценное — это наш опыт и знания. Учитесь наполнять себя, а не ждать вложений от других.

5. Благодарить.
Чудесное венерианское качество. Благодарная женщина — богатая женщина. Она умеет принимать щедрые дары Вселенной. Попробуйте благодарить людей как можно чаще, от души. И вы увидите, как ваша жизнь становится благодатной. А на благодатной почве очень быстро всходят семена — наши желания.

6.Слушать красивую музыку.
Особенно звуки природы, молитвы, мантры. Светлая музыка очищает на тонком плане, наполняя женщину светом и мелодичностью.

7. Знать и пользоваться силой камней и минералов.
А еще носить украшения. Стремление ходить повсюду в одних и тех же серьгах очень ограничивает творческую энергию женщины. Разрешите себе экспериментировать с образами. И подыщите бусы, браслеты, кольца для разных своих нарядов.

8. Не употреблять грубых слов.
Нецензурная брань, критика, осуждения разрушают женскую энергию. Как бы прекрасно ни выглядела женщина, если она кого-то бранит, то ее привлекательность снижается в разы! Тем самым она отталкивает от себя достойных мужчин и помощь Вселенной.

9. Окружать себя красивыми вещами.
Уютная, приятная обстановка питает женщину и помогает ей сохранить расслабленность и хорошее настроение.

10. Улыбаться и смеяться от души.
Долой излишнюю серьезность! Улыбка женщины украшает весь мир!

11. Общаться с подругами, выстраивать гармоничные отношения с женщинами.
Самое важное - перестать видеть в других женщинах соперниц Подруги помогают нам разделить радость и пережить боль. Окружайте себя подругами-единомышленницами, и вы получите тот круг женской силы, где рождается и возрождается каждая из нас.

12. Носить длинные юбки.
Такая юбка — не только «хранитель» женской энергии, но и помогает нам держать контакт с землей, то есть не улетать в облака. Длинная юбка — один из самых женственных нарядов. Кстати, это подтверждают многие мужчины.

13. Уметь пользоваться ароматами.
Не покупать промышленный химический парфюм, основанный на синтетике и алкоголе, а изучать арома-терапию, свойства масел. Учиться самим создавать ароматы, и использовать их в подходящий момент.
Самый венерианский аромат - жасмин. Хороши для поддержания энергий Венеры все цветочные, сладкие ароматы.

14. Есть сладости.
Правильные, благостные сладости и в нужное время. Мед, финики, виноград, изюм, все сладкие фрукты. И есть их лучше за завтраком, до 11 часов утра.

15. Употреблять молоко.
Так же важно пить молоко со специями. Стакан горячего молока, на ночь, с ложечкой меда и 3 жилками шафрана - лучший эликсир Вечной красоты и венерианской энергии! Очень важно пить молоко в то время, когда Солнце не активно (рано с утра, или поздно вечером) и обязательно со специями. Для женщин особо хороши: шафран, кардамон, корица, куркума.

16. Изучить искусство правильного обращения с живыми цветами.
Живые, ароматные цветы, грамотно составленные в красивые букеты, отличный катализатор венерианской энергии.
Составляя букеты мы умилостивляем планету, набираемся Женской энергии и призываем в дом благополучие.

17. Дом - как полная чаша.
Если дома всегда чисто, витают приятные ароматы, стоят букеты живых цветов, на столе вазы со свежими фруктами. Если хозяйка всегда красива, ухожена, приятна в речи и обращении, обучена и умна, мягка и женственна, может спеть, станцевать, умеет рукодельничать развлекать гостей. То милость Венеры и Богини процветания всегда будут присутствовать в таком доме.
(с) в основном - цитата, кое-что дописала сама по лекциям Марианны Полонски.

  • 13

#54 Akvareli

Akvareli

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 16:22

Девочки скажите с вами тоже начали происходит невероятные чудеса,после того,как вы начали жить со своей природой? :)
Я вот тоже только в начале пути,но в моей жизни все больше и больше происходит всяких волшебных историй!!!Я даже удивляюсь как такое вообще может быть.А если представить,что будет дальше? ;)


Anechka, расскажи подробней о

невероятных чудесах.


  • 0

#55 Akvareli

Akvareli

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 16:53

Если женщина захотела стать женщиной, что ей делать?

- Есть такой секрет- секрет равнобедренного треугольника.


Для каждой женщины есть 3 вещи, которыми она повседневно занимается и не задумывается о них.
Первое- это уборка всего ненужного и негативного. Дом- это наш ум и когда женщина убирает, то она не будет бояться высказывать свои мысли и эмоции. Ведь очень часто такое бывает, что женщина терпит много лет и в один прекрасный момент взрывается. Начинаются ссоры, разборки, что отрицательно влияет на семейные отношения вплоть до развода. Отношения нужно обязательно выяснять, разбираться, но сразу, а не копить в себе.
Второй аспект- тепло, забота. Если у женщины развит этот аспект, то она всегда красива и в ее доме всегда будет полная чаша.
Третий аспект- это общение, обаяние и искусство. С женщиной всегда должно быть приятно поговорить. Любая может быть прекрасной рассказчицей, способной завести или поддержать беседу. Любая женщина должна заниматься хоть каким-нибудь искусством, например: танцы, рисование.

Получается, что женщина должна служить мужчине, а как же тогда с самореализацией?
- Это нисколько не мешает. На любой работе обязательно присутствует один из трех аспектов.
А какие вещи с аюрведической точки зрения должны обязательно находиться в доме?
- В доме всегда должно быть чисто и интересно. Любая женщина должна петь по утрам или вечерам, рассказывать какие-нибудь истории. И, конечно, должна готовить. Этим самым сохраняется гармония.

А какие продукты полезны женщинам?
- Каждый продукт усиливает тот или иной аспект. Молоко, финики, мед и другие натуральные сладкие продукты - это для женщин, которые хотят сохранить красоту. Топленое масло- очень полезный продукт. Благодаря ему у кожи и глаз женщины появляется характерный блеск. А так же массаж с маслом позволяет сохранить красоту и женственность.

А какую одежду должна носить настоящая женщина?
- Женщина прежде всего должна быть красивой. Современные женщины одеваются красиво, но не по- ведически. Ведическая красота защищает женщину. Девушка должна быть слегка закрытой, но так, чтобы были видны очертания фигуры.

А что вы можете сказать о выборе супруга по ведическим правилам?
- Супруга нужно выбирать под стать себе. Это должны быть люди одного социального слоя, одних интересов, но небольшие различия в характере, вкусе должны также присутствовать. Нужно выбирать такого человека, с которым ты себя чувствуешь естественно, такой как ты есть. И никогда не нужно подстраиваться под мужчину и менять себя внутренне и внешне.

Женщина должна иногда отдыхать, восполнять энергию, как вы считаете?
- Безусловно, каждая женщина нуждается в отдыхе. Ведь чем больше она любит и отдается мужчине, тем больше она теряет энергии. Женская энергия восстанавливается при общении с другими женщинами, природой. Необходимо иметь хобби, так как если женщина 24 часа в сутки будет думать о мужчине, работе, то она никак не сможет отдохнуть. Но надо знать меру. Тут нужна цикличность, ведь мужчина забирает женскую энергию и чем больше она истощается, тем больше он отстраняется от женщины. Вот в этот момент надо пойти отдохнуть, заняться любимым делом и не стоит надоедать мужчине. Если женщина поняла и почувствовала цикличность, то любви не страшны никакие препятствия.
  • 11

#56 Anechka

Anechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 января 2013 - 16:54

Anechka, расскажи подробней о

Anechka, расскажи подробней о

В жизни как-будто все,что нужно все само приходит.Только подумаешь и потом остается удивляться,как такое вообще может быть.
Например совсем не давно я хотела распечатать свою фотографию ,но как-то руки не доходили.Я об этом никому не рассказывала,а потом бац и мне дарят именно это фото большого формата в рамке:)
А еще когда ты только подумаешь о человеке и тебе уже звонят.
Или произошло вчера.Моя подруга неделю назад попросила помочь ей выбрать платье на свое др.Нашли,выбрали,подошло идеально.Через три часа она все же решилась его купить и попросила его купить меня (живет далеко).Сходила,купила.Прошла неделя,когда она померила его,оказалось,что я купила размер больше.Пришлось ехать возвращать.И брать нужного размера,а там их просто не оказалась.Но там была распродажа 50% скидки,мы тщательно искали и там его не нашли.Моя подруга была ужасно расстроена.Я еще ей сказала фразу:Я все же надеюсь на чудо.И тут я нахожу это платье нужного размера и с 50% скидкой.
Вот такие вот маленькие,но очень приятные чудеса:)
  • 3

#57 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 января 2013 - 17:24

Lana да-да все делаю, люблю баловать себя, но разбудить хозяйку в себе мне сложно, может потому что мужа нет???



Вот это точно :)) нужно срочно мужа! я до замужества абсолютно ничего по дому не делала, ну разве что вещи стирала, потому что надо было :) про готовку вообще молчу, питалась йогуртами, ходила по кафешкам и к подружке в гости (благо, звала постоянно). Мама уже переживала, как жить-то я буду, не в состоянии ничего приготовить :)) С парнем до свадьбы вместе мы не жили, так что приготовила ему от силы раза два, чтобы не привыкал :D

Но вот после замужества проснулась во мне хозяюшка самым удивительным способом :) и готовлю, и пеку, и убираюсь... я думаю, что это потому, что наша природа - служение, желание доставить счастье любимому :))) боялась живность завести, думала, что не смогу ухаживать, а завели котенка - как будто всю жизнь мое призвание были - коты :)

Природа сама покажет себя, как только настанет час :) так что не переживайте по этому поводу!
  • 5

#58 новая я

новая я

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
казахстан

Отправлено 20 января 2013 - 17:42

Девочки , а по практики Ларисы Ренар , что скажите????
  • 0

#59 Лунный цветок

Лунный цветок

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 17:55

Я начала принимать гостей - и ходить в гости сама. И позволять хозяйке дома обо мне и моем муже заботиться, как о своих гостях. Это приятно, и неожиданно поднимает уровень женственности. :wub:
Научилась мягко поддерживать беседу, разговаривать не на умные темы, а вроде бы, ни о чём - но так легко, что тепло и нам, и нашим гостям.

Мне тоже так научиться пора, очень хочется.
  • 0

#60 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 20 января 2013 - 22:22

Не знаю, кому как, а по мне, так дело не в юбках, девочки. Женственность, она внутри. Почему многие, кто избавился от тотального засилия штанов, чувствуют подъём? Потому что у них много новеньких юбочек - новеньких, выбранных с удовольствием, под женственный образ, для новой себя. А у меня не было нужды покупать юбки - вон они, в количестве, вам серую или тёмно-серую?
Таким образом, я убедилась, что и в юбке можно быть не жар-птицей, а унылой вороной.
Вопрос самоощущения.

Я с Вами совершенно согласна. Я как-то тоже не могу себе позволить, даже мысленно, совсем отказаться от джинсов, но и юбочки платьица тоже ношу иногда. Потому-что юбка юбке рознь, и порой в брюках можно выглядеть более женственно опять-таки благодаря аксессуарам- шарфик, украшения. Так что все должно быть в комплексе, одно лишь ношение юбок не придадут женственность, и одевание брюк не лишат ее же)) Хотя для тех, кто никогда не носил платьишка, разница наверное весомая + полезная и приятная перемена.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки